Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт в Крыму: безответственное бессилие государства

Опубликовано 27.06.2016 в разделе комментариев 57

крым теракт ислямов
Теракт в Крыму: безответственное бессилие государства

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что организатор блокады Крыма Ленур Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе, целью которой было разорвать паромное сообщение между полуостровом и материковой Россией - в последний момент операция была сорвана по техническим причинам: из-за поломки одного из кораблей, которые под видом рыбацких должны были выйти в море и выполнить операцию по блокированию пролива.

"Ислямов в очередной раз подтвердил свою террористическую сущность. Он задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии", — заявил Бальбек.

Ну, какая держава, такой у нее и теракт... В последний момент шхуна сломалась, террорист ушел в запой, деньги неожиданно закончились, а тросы кто-то стырил. Понятно.

Но есть несколько вопросов.

Первое. Почему Украине можно открыто заниматься террористической деятельностью, и мировое сообщество на это не просто никак не реагирует, но явным образом это поощряет?

Я напомню: Украина, руками того же Ислямова, взорвала опоры ЛЭП на своей территории, обесточив Крымский полуостров; Украина закопала со своей стороны Северо-Крымский канал, оставив полуостров без днепровской воды; Украина перекрыла поставки продовольствия в Крым силами незаконных вооруженных формирований. Я уже молчу о продолжающихся обстрелах территории ДНР и ЛНР, во время которых гибнут в том числе и мирные жители - это считается не терроризмом, а наоборот "антитеррористической операцией", поскольку современное европейское государство имеет полное право уничтожать собственных граждан (или граждан, которых считает собственными) с использованием ствольной и ракетной артиллерии. Если этим занимается государство азиатское или африканское, то ООН вводит миротворцев, если европейское - его интегрируют в Европейский союз.

Но лишение региона с населением в 2,5 миллиона человек воды, света и питания - это организация геноцида, вне зависимости от того, чем там считает Крымский полуостров террористическое государство "Украина".

Второе. Зачем российские СМИ как по команде публикуют сообщение о бредовых приготовлениях террориста Ислямова? Российское государство хочет что-то предпринять или просто пукает в воздух?

Скажем, государство Израиль, если объявит кого-либо террористом, то не обращая внимания на мнение мирового сообщества, этого человека либо захватывает и судит в Израиле (как Эйхмана), либо просто уничтожает (операция "Меч Гедеона"). Россия пока что только устами смешной крымской прокурорши объявляет ни от кого не скрывающихся граждан Украины в розыск. Нет, я ничего не имею против того, чтобы ежедневно довольно крупные деньги из бюджета РФ тратились на абсолютно бессмысленный "международный розыск" двух довольно симпатичных дедушек, Джемилева и Чубарова - у нас куда большие деньги просто спускают в унитаз, и ничего. Кстати, за эти деньги можно было просто купить обоих. Но господин Ислямов и его бандиты - это прямой вызов российскому государству и его спецслужбам. 

У меня вопрос лично к главнокомандующему Путину - почему я плачу налоги, а Ислямов и его бандиты все еще живы и здоровы? Если руководители соответствующих формирований недостаточно компетентны или слишком заняты воровством, чтобы распыляться на решение государственных задач, замените их - можете на тех, кто сейчас отстранен от службы и находится в опале. Некоторых их них ваши "специалисты" еще не успели устранить, и они могут решать подобные задачи.

В противном случае создается очень нехороший прецедент - какой-то мелкий деятель с Украины открыто угрожает стратегическим интересам РФ в регионе (не говоря об угрозе снабжения 2,5 миллионного региона), а разжиревшие российские генералы вешают друг другу ордена, отжимают бизнес и деньги у граждан и совершенно не интересуются интересами службы. Чем такое закончилось на Украине при Януковиче все видели. 

Или российские спецслужбы созданы исключительно, чтобы терроризировать собственных граждан, а к выполнению внешних задач не пригодны?

Ну хорошо, тогда поступите так, как делали в Америке 150 лет назад - заявите Ислямова и компанию не в розыск, а объявите награду за головы. И спокойно ждите, когда вам их принесут в аккуратных полиэтиленовых пакетах.

Потому что оставлять такого рода угрозы безнаказанными может только либо абсолютно безответственное, либо уже просто несуществующее государство.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Фашистскую хунту Василия Черного под трибунал!
обывателю написал 27.06.2016 10:53
Придурок Василий,это проект с
Лубянки,чтобы была возможость в любую минуту прихлопнуть,
как Муху,форум Баранова!
Re: Спаси агрессор, помоги! Лелик, мама, караул!
!!!!!Q!!!Q написал 27.06.2016 10:53
Раскрыть комментарий
гыыыы
это что, шутка такая? написал 27.06.2016 10:31
Какие тросы? Какие винты? Какой такой главтеррорист Ислямов? Движок на лодке заглох , капитан напился и весь терроризм коту под хвост?
Что это за мало умная чушь? На кого рассчитана?
Re:ХВАТИТ КОРМИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ФАШИСТОВ НА украине!
No passaran написал 27.06.2016 10:22
Киев заплатит за аварийную электроэнергию из РФ на треть больше — СМИ
Пока фашистская хунта киева не заплатит все долги России не давать фашистам ни кВт энергии, ни кубометра газа, ни барреля нефти!
ХВАТИТ КОРМИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ФАШИСТОВ НА украине!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.06.2016 10:14
Когда кремляди приглашали Крым манящим жестом со словами: "полетели, птичка, там столько всего вкусного!" - то, естественно, кремлядь никого не предупредила, что за этим враньем последует полнейшая обдираловка (выдрали у крымчан последние перья из хвоста), а когда у крымчан на ушах уже не будет удерживаться вся навешенная лапша, то вслед за обдираловом последует и террористическая диктатура, которая их неустанно будет запугивать "терроризмом" и отбирать у них последние свободы.
.
http://www.youtube.com/watch?v=i_8-e1dK7xM
.
Если, кто-то думал, что в Крыму была спецоперация по спасению русскоязычного населения, то посмотрите, как его изводят геноцидом в РСФСР. Если кто-то считал, что оккупанты и мародеры спасают в Крыму русский язык, то внимательно прислушайтесь, как воровская кремлевская диаспора им сама владеет и как она "подняла" систему просвещения в РСФСР, хотя бы в части изучения русского языка и литературы.
.
У крымчан уже не держится на ушах навешанная лапша - поэтому пора их начинать стращать "терроризмом", чтобы они уже не думали ни о еде, ни о зарплатах (пенсиях), ни о русском языке. Вот это и есть настоящая цель кремлядской криминальной банды государственных преступников и международных террористов. Как путинская банда террором и взрывами домов оккупировала РСФСР - так она и будет делать это в Крыму.
Re: Не думал, что тов. Главред такой кровожадный(отрезанные головы в полиэтиленовых пакетах)
...(настоящий) написал 27.06.2016 10:09
Согласен! Пакеты должны быть полипропиленовые, черные, непрозрачные. Так культурней.
Ислямов партнер
либеральной русофобной написал 27.06.2016 09:52
кремлевской хунты.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
..БАРАНОВУ.. написал 27.06.2016 09:44
Вот поэтому вас с вашими
советами,на пушечный выстрел нельзя допускать к управлению государством,а держать на уровне Василия,говорят он из дурдома!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.06.2016 09:11
<<в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии>>
====
Если Керченский пролив заполнен ртутью, то в ней, как пить дать, будут плавать хаотично разбросанные длинные стальные тросы... И тогда намотаются на гребные винты... Ой, что там будет...
.
Лучше бы терроризму учились у Вофки Путина и его криминальных подельников...
Измельчали
Микро-скоп написал 27.06.2016 09:03
Фсб не до того-ОНО экстремистов в лифтах вылавливает,чем и гордится! А бывало,хулиган исписал стенки непотребностями,с ним участковый разбирался. Так что не до всяких ислямовых им.
(без названия)
Терпик написал 27.06.2016 09:01
Не думал, что тов. Главред такой кровожадный(отрезанные головы в полиэтиленовых пакетах). У нас не Дикий Запад, а мы не англо - саксонские оборванцы сбежавшие на американский континент. Нужно как то изящнее, все таки за нами 1000 лет истории...
Re: Re: Смертную казнь для террористов!
Danisimo написал 27.06.2016 08:32
Фашистская хунта сначала сбила российский самолет , который летел в Новосибирск, а затем сбила малазийский Boing, приняв его за российский.
В первом случае укропапуасы запустили ракету, которой не умели управлять, во втором случае запуском руководили ЦРУшники укропапуасами! Бывшая украина это зона мохновщины, которая опасна
для цивилизованных людей!
Re: Смертную казнь для террористов!
Cyd написал 27.06.2016 07:44
Нужно выловить этого террориста ислямова и публично судить как военного преступника! При этом восстановить смертную казнь для террористов!
Скажи мне кто твой друг
Александр ДВ написал 27.06.2016 06:09
почему-то у Кремля тут завязаны и руки и глаза.Может все таки и в Москве сидят их единомышленники и скрытые пособники и поэтому жажда денег и желание сохранить " заработанное" в РФ на Западе связывает руки нашим "патриотам" в верхах?
.
Пришел и говорю. Когда снимаешь с ушей лапшу в виде кремлевско-поповской пропаганды, то видишь, что режимы в обеих странах установлены путем конституционных переворотов, оба через расстрелы с липовыми расследованиями оных, оба устраняют инакомыслящих, оба ставят памятники и вешают доски фашистским недобиткам, обо прикрывают "жажду денег" своих чинуш. Совпадение, не? Ну и как же при всем этом кто-то из узурпаторов рф не посмеет признать других узурпаторов "братским правительством"? Это все единомышленники/пособники, с одинаковыми хотелками и животным страхом за содеянное. Вон и Поклонская со своими прелестными письмами в переписках с кастрюлеголовыми... Ничего, млин, нового под луной
А они только по экстремистам заточены...
гель написал 27.06.2016 06:09
Ловит и обезвреживать врагов государства, да ни боже мой. Тут и мозги надо иметь и смелость, а бабла не наживешь. А ловить и обезвреживать экстремистов и безопасно и денежно. Недаром милицию торжественно переименовали в полицаев, и ничего что полицаи служили фашистам пережевали и выплюнули. А фсб вместо защиты народа переключилось на ее защитников.
(без названия)
ВКП(л) написал 27.06.2016 05:19
РЫдактор озвучил мои мысли.Почему власти РФ,берущие пример у руководителей стран Запада и мечтающие жить в одной с ними семье,не хотят использовать их опыт борьбы со своими врагами? Спецслужбы США и Израиля по всему миру разыскивают противников своих стран и найдя обычно их убивают или арестовывают и гноят в своих тюрьмах? Кто в Москве скажет что руководители куевской хунты или крымско-турецкие отморозки представляющие интересы врагов РФ являются друзьями России или нейтральными? Они никогда не скрывали своей ненависти к России и их мечта это уничтожение России.Чтобы понять кто друг или враг России не нужно никаких спецслужб так как они действуют нагло и открыто,но почему-то у Кремля тут завязаны и руки и глаза.Может все таки и в Москве сидят их единомышленники и скрытые пособники и поэтому жажда денег и желание сохранить " заработанное" в РФ на Западе связывает руки нашим "патриотам" в верхах? Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты и эта присказка очень точно подходит к ответу на вопрос рЫдактора.
Re:
Truzadrott написал 27.06.2016 05:14
Ислямов занимается ровно тем же самым, чем занимаются "одесские подпольщики" или "зеленые человечки". И, предваряя возражение по поводу "майдаунов", "незаконно свергнувших легитимного Януковича", тем же самым, чем занимался Янукович, когда по его настоянию принимали антиконституционные поправки 16.01.2014 года.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы