Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт в Крыму: безответственное бессилие государства

Опубликовано 27.06.2016 в разделе комментариев 57

крым теракт ислямов
Теракт в Крыму: безответственное бессилие государства

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что организатор блокады Крыма Ленур Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе, целью которой было разорвать паромное сообщение между полуостровом и материковой Россией - в последний момент операция была сорвана по техническим причинам: из-за поломки одного из кораблей, которые под видом рыбацких должны были выйти в море и выполнить операцию по блокированию пролива.

"Ислямов в очередной раз подтвердил свою террористическую сущность. Он задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии", — заявил Бальбек.

Ну, какая держава, такой у нее и теракт... В последний момент шхуна сломалась, террорист ушел в запой, деньги неожиданно закончились, а тросы кто-то стырил. Понятно.

Но есть несколько вопросов.

Первое. Почему Украине можно открыто заниматься террористической деятельностью, и мировое сообщество на это не просто никак не реагирует, но явным образом это поощряет?

Я напомню: Украина, руками того же Ислямова, взорвала опоры ЛЭП на своей территории, обесточив Крымский полуостров; Украина закопала со своей стороны Северо-Крымский канал, оставив полуостров без днепровской воды; Украина перекрыла поставки продовольствия в Крым силами незаконных вооруженных формирований. Я уже молчу о продолжающихся обстрелах территории ДНР и ЛНР, во время которых гибнут в том числе и мирные жители - это считается не терроризмом, а наоборот "антитеррористической операцией", поскольку современное европейское государство имеет полное право уничтожать собственных граждан (или граждан, которых считает собственными) с использованием ствольной и ракетной артиллерии. Если этим занимается государство азиатское или африканское, то ООН вводит миротворцев, если европейское - его интегрируют в Европейский союз.

Но лишение региона с населением в 2,5 миллиона человек воды, света и питания - это организация геноцида, вне зависимости от того, чем там считает Крымский полуостров террористическое государство "Украина".

Второе. Зачем российские СМИ как по команде публикуют сообщение о бредовых приготовлениях террориста Ислямова? Российское государство хочет что-то предпринять или просто пукает в воздух?

Скажем, государство Израиль, если объявит кого-либо террористом, то не обращая внимания на мнение мирового сообщества, этого человека либо захватывает и судит в Израиле (как Эйхмана), либо просто уничтожает (операция "Меч Гедеона"). Россия пока что только устами смешной крымской прокурорши объявляет ни от кого не скрывающихся граждан Украины в розыск. Нет, я ничего не имею против того, чтобы ежедневно довольно крупные деньги из бюджета РФ тратились на абсолютно бессмысленный "международный розыск" двух довольно симпатичных дедушек, Джемилева и Чубарова - у нас куда большие деньги просто спускают в унитаз, и ничего. Кстати, за эти деньги можно было просто купить обоих. Но господин Ислямов и его бандиты - это прямой вызов российскому государству и его спецслужбам. 

У меня вопрос лично к главнокомандующему Путину - почему я плачу налоги, а Ислямов и его бандиты все еще живы и здоровы? Если руководители соответствующих формирований недостаточно компетентны или слишком заняты воровством, чтобы распыляться на решение государственных задач, замените их - можете на тех, кто сейчас отстранен от службы и находится в опале. Некоторых их них ваши "специалисты" еще не успели устранить, и они могут решать подобные задачи.

В противном случае создается очень нехороший прецедент - какой-то мелкий деятель с Украины открыто угрожает стратегическим интересам РФ в регионе (не говоря об угрозе снабжения 2,5 миллионного региона), а разжиревшие российские генералы вешают друг другу ордена, отжимают бизнес и деньги у граждан и совершенно не интересуются интересами службы. Чем такое закончилось на Украине при Януковиче все видели. 

Или российские спецслужбы созданы исключительно, чтобы терроризировать собственных граждан, а к выполнению внешних задач не пригодны?

Ну хорошо, тогда поступите так, как делали в Америке 150 лет назад - заявите Ислямова и компанию не в розыск, а объявите награду за головы. И спокойно ждите, когда вам их принесут в аккуратных полиэтиленовых пакетах.

Потому что оставлять такого рода угрозы безнаказанными может только либо абсолютно безответственное, либо уже просто несуществующее государство.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кс написал 27.06.2016 20:29
цэ дюжэ смешно. попершэ.
алэ. куевски татари не можливо э голова для думки.
цекавэ дюжэ витсотка.
я вразумляю не можэ бутэ э.
алэ.э.колэ.
цэ поганэ алэ я можу хлопцы погано витсоток
Re: Re: На самом деле запущен и осуществляется сценарий ликвидации проекта "Россия"
Доктор Ватсон написал 27.06.2016 20:19
Не был на форуме несколько месяцев. Дебилизм кастрюлеголовых свидомитов прогрессирует. Болезненный бред в стадии обострения. Такое уже не лечится. К сожалению.
"О чем вы думали, когда оккурировали Крым и начинали войну на востоке?"
незомби написал 27.06.2016 19:35
А о чем вы думали, когда управляли Украиной?
Понимаю, вопрос смешной.
Re: Оккупанты возмущены, что их не кормят, не поят и не дают свет
Пофигист 60 написал 27.06.2016 18:33
Хохлогандоны тут совсем заврались. Для начала Крым Украина анексировала в 1991 году. Крым на основе референдума, по действующему тогда закону СССР вышел из состава Украины. Украина незаконно захватила Крым при развале СССР, когда тот уже был субъект не Украины, не России, а СССР. А в 2014 году, Крым в очередной раз решил расстаться с Украиной и перешел по референдуму в Россию. И чего Хохлогандонам неймется-не хочет Крым быть с вами. Все, вопрос этот закрыт, Крым регион России по Конституции. Хохлы, хоть оборитесь, хоть обос--тесь, Крым к вам не вернется. Да и после референдума в Англии всем взрослым политикам на Западе будет не до вас. Вы теперь будете болтаться как какашки в прорубе, ни в ЕС ни в Евразийсаом союзе вас не будет.
моЁ мнение
С. Ясный написал 27.06.2016 17:00
Димуль. У вас там, в Украине, все такие - ЕВРО-вежливые ? ... Или, через одного ?
(без названия)
С. Ясный написал 27.06.2016 15:15
О ! Митенька проявился. Из Запороржья. ...( Димитрий. Один политик. Английский. Из числа тех, которые ПРОТИВ Евроинтеграции , высказался ( один в один - не помню, но ) , что то типа, Украина - ПРОГАДАЛА. ( Потому что она хочет войти в организацию, которой - ..... НЕТ.... ( ЕС , в смысле.) .. Ваше мнение ?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.06.2016 13:44
<<Но лишение региона с населением в 2,5 миллиона человек воды, света и питания - это организация геноцида>>
====
Это все крокодиловы слезы и давно известно при каких обстоятельствах эти хищные рептилии проливают слезы.
.
А тем временем оккупированной путунским бандформированием РСФСР десятки миллионов граждан имеют душевой доход ниже прожиточного уровня, а это в бандитском паханате ведет к отключению воды, света, газа, лишение питания и свободы передвижения... Вот это и есть политика геноцида, осуществляемого фашистской хунтой Путина в оккупированной РСФСР.
.
Вот соответствующий документ о массовом геноциде в оккупированной РСФСР:
.
http://i61.tinypic.com/359ld9t.jpg
.
Душевой доход в полтора раза ниже официального прожиточного уровня - есть акт геноцида в РСФСР.
Автору......
Влад из Питера написал 27.06.2016 13:08
........Вы совершенно правы!!!
натоящему.
Дмитрий.Запорожье. написал 27.06.2016 12:49
А что тебе не нравится дебил кацапорылый.То,что в Украине обладатели биометрических паспортов въезжают в ЕС без виз,давно известно.Сейчас разговор об обычных з\паспортах.А относительно Ф-23 я тебе,макаке кацапорылой сообщу персонально.Пока заканчивают сборку Ан-132.Так то дикарь.
3аведонов Никодим
Дмитрий.Запорожье. написал 27.06.2016 12:46
Плавает исключительно дерьмо в проруби.Трос не может плавить.Он железный.Кроме того ни один швартовный канат из синтетики не может быть намотан на винт.См.устройства корпуса судна.Это может сделать только водолаз,да и то при не работающем двигателе,ибо очень велик шанс попасть под лопасти.В общем,как говорил проф.Преображенский..не читайте кацапских газет перед обедом..И кацап ТВ не смотрите.
Re: Украина ведет с США переговоры(пока успешно)о производстве в Украине Ф-23
...(настоящий) написал 27.06.2016 12:42
Переговоры - это любимое занятие хохлоголовых. Еще "денежные потоки". Дима, как ты забыл про финансовые потоки?
Ну и Евросоюз тоже забыл, а ведь украинцам уже выдали в прошлом году электронные паспорта, по которым пропускают везде без визы и пропуска.
Дочурку научил за щеку брать? И чтоб не меньше 5 евро за отсос!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.06.2016 12:32
<<Так тросы кто нибудь видел или их сразу пропили ?>>
====
Плавающие тросы в Керчнском проливе, конечно же, не видел, но то, что питерско-московсеие бандиты, аннексировавшие Крым, скоро отгородят крымчан от берега Черного моря колючей проволокой и шлагбаумами - это точно. Криминальные подельники Путина, этого облезлого, трусливого и продажного дуче так делают в оккупированной РСФСР.
.
Разве мародеров и каннибалов волнуют проблемы русскоговорящего населения Крыма, если в самой оккупированной РСФСР детям нельзя купаться в каком-то задрипаном пруду и тем более ловить там рыбу?.. Паразитарное отребье детей травит собаками...
.
http://www.youtube.com/watch?v=QqwwP5TWjOM
.
Зачем путинским бандитам нужен был Крым, если они в оккупированной РСФСР прикарманили даже пастбища для скота?
.
http://www.youtube.com/watch?v=xNqs15kOuBY
(без названия)
Друг Мити З. написал 27.06.2016 12:32
Тебя наградят за то, что ты записал ислямовых- чубаровых в один список с такими выдающимися зачищальщиками, как Дудаев, Басаев, Радуев...
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье. написал 27.06.2016 12:22
Это не бессилие кацапорылых руководителей кацапомойки.Это приближающийся крах проекта кацапомойка и окончательного решения кацапского вопроса.Долг любого нормально человека в мире-уничтожать кацапорылое зверье всеми возможными способами,и мы в Украине благодарны всем,кто своими действиями приближает крах кацапомойки.На сегодня у кацапорылых макак осталось два пути.Это либо полная и безоговорочная капитуляция,а это кроме возврата захваченных территорий только Украине за Крым надо выплатить примерно 1 трл.(в долларах конечно).Не считая компенсации по Донбасу,компенсации Грузии и Молдавии.Кроме этого выплаты акционерам Юкоса и родственникам сбитого кацапорылым зверьем Боинга(наши сработали выше всяких похвал),и т.д.Второй вариант-открытая интервенция с целью заключения приемлимого для кацапорылых мира,который можно предъявить западу.Никаких иных вариантов у кацапорылых нет.К интервенции Украина готова,так что собирайте около Брянска быстрее свои остатки боеспособных вояк(на основе Кантемировской и Таманской дивизий)и начинайте к осени,что бы к новому году окончательно добить
кацапорылое зверье в его логове и написать на руинах маскваабада знаменитое..развалинами удовлетворен..А то ждать когда вас Саратовский Мальцев на пляжи Индигирки и Тикси отправит надоело.Кстати пока кацапорылые уничтожали все свои авиа кб и окончательно добили свой авиапром(б...!!!!МиГ-31 жалко."изделие"конечно супер.Доработать бы оный и куда там Ф-22)В Перми соревнования по метанию дерьма устраивают(макаки кацапорылые-что с них взять)
Украина ведет с США переговоры(пока успешно)о производстве в Украине Ф-23.Двигатели конечно собственной разработки.Это Вам для общего развития и понимания того,как это у людей происходит.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
3аведонов Никодим написал 27.06.2016 11:50
Так тросы кто нибудь видел или их сразу пропили ?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.06.2016 11:39
<<... верят в плавающие стальные тросы?>>
====
А как же? Оно же если Керченский пролив заполнить ртутью, то куда же деваться стальным тросам? Конечно - будут плавать!
Re: реалист2
совсем достали.. написал 27.06.2016 11:03
Не осталось дурачков верящих,
что инвалид Светка Педрилка и
Дурак из Запорожья хохлы,это
обычные окраинцы,быдло неизвестного происхождения,а насчет мальчиков правда, убивают каждый день при обстрелах Донбасса,Гады!
(без названия)
вот я и говорю... написал 27.06.2016 11:01
- Таки это за того мальчика, которого прорвавшиеся на донбасс рагули-недочеловеки (унтерменши) из пидоРашки, способные для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - таки распяли? А потом свалили на Украинцев. Подожди, пидарофашиская гнида - вы еще и с татарами и чеченцами не расплатились за Казанскую резню и за Чеченскую войну! Вас будут с двух сторон так обрабатывать, что все на таки бярозы залезете обратно! А как кизяки вспомнят вам раскизячивание? А как чурки на москве начнут машины жечь? во веселуха будет! Ждем-с как какацапов за их гиль, за исконную подлость и мерзость будут вешать на бярозах!
Re:
!!!!!Q!!!Q написал 27.06.2016 10:57
Раскрыть комментарий
(без названия)
так и вижу написал 27.06.2016 10:54
как стальные тросы плавают по поверхности керченского пролива....
жги Баранов, требуй геноцида Украинцев за то что по словам какого-то олуха якобы кто-то хотело стальные тросы вплавь пустить!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы