Кто владеет информацией,
владеет миром

Британцы дали задний ход: миллион хочет пересмотреть итоги референдума

Опубликовано 25.06.2016 в разделе комментариев 22

евросоюз референдум англия
Британцы дали задний ход: миллион хочет пересмотреть итоги референдума

880 тысяч британцев подписали петицию о пересмотре референдума о членстве Британии в ЕС. Она размещена на сайте парламента страны. «Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство применить правило, согласно которому если количество проголосовавших за или против членства в ЕС менее 60%, а явка ниже 75%, то референдум должен быть проведён снова», — говорится в тексте обращения. 

Согласно правилам, если коллективное прошение наберет более 10 тысяч голосов, парламент должен ответить на это. 

Если петицию подпишут более 100 тысяч человек, то законодательный орган страны напрямую ее рассмотрит. Еще до референдума в Соединенном Королевстве размещенная на сайте петиция не набрала нужных голосов.

Между тем появились первые комментарии глав государств-членов Евросоюза и обретающихся около него. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении к гражданам страны вечером 24 июня прокомментировал Brexit и предсказал дальнейший выход стран из Евросоюза, в случае если в ЕС продолжатся внутренние противоречия. По его словам, сейчас Турция испытывает на себе «исламофобию» со стороны Европейского союза, а сам союз исповедует двойные стандарты, сообщает Reuters. 

«В настоящее время в отношении Турции практикуется исламофобия, поэтому они откладывают наше вступление [в Евросоюз]», — сказал Эрдоган. 

По словам президента Турции, в случае, если Евросоюз продолжит идти по прежнему пути и в нем будут нарастать внутренние противоречия «в течении короткого времени [ЕС] столкнется с выходом новых стран».

- Кстати, итоги референдума, - встревает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - далеко не всегда служат основанием для принятия решений о вступлении куда-то или о выходе, вот наш, советский рефенедум 1991-го года, мартовский не только не стал основанием дальнейшего бытия СССР, но наоборот был нагло проигнорирован Ельциным в декабре 1991-го (государственное преступление, до сих пор никем не осуждённое - наоборот, открытие Ельцин-центра как бы легитимировало его убийственные для страны деяния), в Беловежье, поэтому весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... 


Новости по теме:

Евросоюз погубит исламофобия, заключил Эрдоган

Британия проголосовала за выход из ЕС. Сепаратистов на еврогиляку?

Столица сырьевой империи, Лондон - обвалил нефтерубль референдумом 

Империализм в стиле "Миттал": американские металлурги работают в 24 раза лучше казахских?



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сплошные подтасовки
и так далее написал 26.06.2016 23:06
RE: .К вечеру уже 1,5 миллиона желают переголосования. Будет забавно, если к понедельнику насчитается миллионов двадцать. ..
------
Среди подписавших петицию о пересмотре итогов референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, помимо самих британцев, также оказались 24 тысячи жителей Северной Кореи, самой закрытой интернет-стране мира.
Петицию о пересмотре результатов референдума о членстве Великобритании в ЕС, которую уже подписали более 3 млн человек, могли подтасовать, пишет The Telegraph.
Под петицией свои подписи также поставили и граждане Ватикана число подписей составило порядка 39 тыс. при населении 800 человек.
... и так далее
Вы,
господа и товарищи, написал 26.06.2016 22:16
прежде чем п.издеть, сначала бы поинтересовались, что за британцы подписывают петицию британским "думакам". Там всего две категории подписантов: 1) граждане Британии (т.е. любой чел. из любой точки земного шара, заявивший себя британским гражданином), 2) резиденты Британии (т.е. все гастарбайтеры, съехавшиеся в Англию в поисках лучшей доли изо всех африк и азий вместе взятых"). Численность этих подписантов вполне может превысить численность самих британцев, включая шотландцев, валлийцев и северных ирландцев. Это примерно то же самое, как если бы судьбу России взялись решать русские из Киргизии и США, и гастарбайтеры-киргизы-таджики-узбеки-молдаване-украинцы-китайцы-вьетнамцы и прочие чебуреки. Примерно так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "...весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... "
!!!Q!!Q!!Q написал 26.06.2016 01:15
"Британцы дали задний ход: миллион хочет пересмотреть итоги референдума"
- Таки еб-лосоюз был построен на принципе танцевания "Летки-Еньки", причем, Гордые Бриты - таки были самыми задними! Теперь они уйдут, и самыми передними поставят новопринятых Гордых Укров... То таки да...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "...весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... "
напоминаю написал 25.06.2016 22:42
Какой тут на хрен Достоевский с его "слезой ребенка"? Ты сам то эту фразу слышал? Цель оправдывает средства. Ради кружевных трусиков в ЕС можно сжечь и детей... Они же не люди... Так, качапчики...
-------------------------------------------------
А че забыли о мальчике, распятом на заборе на глазах безутешной , обезумевшей (при рождении) мамочки, которая полупьяным голосом, то ли с горя, то ли от водки, рассказала для прикола в телекамеру. А о том, как правосеки с бендеровцами гонялись за снегирями (русской национальной птицей) . А потом насиловали мирных старушек на глазах, спрятавшихся за их спинами ополченцами (как учил великий путин). Да все зверства не упомнишь и не перескажешь. Судя по сюжетам рос.ТВ нацистские бендеры и фашистские правосеки звери еще те.
Сейчас в Расеи появился новый вид спорта , на который подсели все от пути до последнего бомжа. Суть его заключается в том, кто более убедительно юродствует, кривляется и выглядит бесспорным придурком.Фрау Меркель оценила. Какой тут на хрен Достоевский с его "слезой ребенка"? Вместо кружевных трусов со свастикой настоящий патриот с патриоткой должон носить синие ситцевые труселя с дырками на коленях или трусы байковые с начесом.Обязательно нестиранные. Вот это будет по нашенски, по расейски.
Re: Re: Re: Re: Re: "...весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... "
напоминаю написал 25.06.2016 22:34
А че забыли о мальчике, распятом на заборе на глазах безутешной , обезумевшей (при рождении) мамочки, которая полупьяным голосом, то ли с горя, то ли от водки, рассказала для прикола в телекамеру. А о том, как правосеки с бендеровцами гонялись за снегирями (русской национальной птицей) . А потом насиловали мирных старушек на глазах, спрятавшихся за их спинами ополченцами (как учил великий путин). Да все зверства не упомнишь и не перескажешь. Судя по сюжетам рос.ТВ нацистские бендеры и фашистские правосеки звери еще те.
Сейчас в Расеи появился новый вид спорта , на который подсели все от пути до последнего бомжа. Суть его заключается в том, кто более убедительно юродствует, кривляется и выглядит бесспорным придурком.Фрау Меркель оценила. Какой тут на хрен Достоевский с его "слезой ребенка"? Вместо кружевных трусов со свастикой настоящий патриот с патриоткой должон носить синие ситцевые труселя с дырками на коленях или трусы байковые с начесом.Обязательно нестиранные. Вот это будет по нашенски, по расейски.
Демократия? А где это?
Симулякр написал 25.06.2016 20:59
"А то ж мы знаем: я , допустим, Ученый...на определенном участке своей жизни я начинаю думать, что я ухватил Господа за бороду "
.
Внимательно читаем цитату: "По числу полноправных граждан конкретного государства можно с легкостью определить, какова в нем форма власти. Если таких граждан, условно скажем, 1% населения, очевидно, что это – аристократия или же олигархия. Если 10 или даже 50% – демократия. Но вряд ли можно говорить о демократии в государстве с 90% "полноправных" граждан. А когда гражданами объявляются все 100% населения, в этом государстве, без сомнения, нет ни одного гражданина. Тогда это – охлократия. Если же она существует длительное время и выглядит по-прежнему охлократией, нужно искать олигархию, которая вписалась в данную систему и осуществляет реальную власть". (с)
Re: Re: 2 Этапа наших прой*бов.
Это что?! написал 25.06.2016 20:35
Повторный референдум, следующий повторный референдум- все это уже не имеет никакого значения!
Пусть, даже королева итоги этого начнет отменять своми специальными указами.
Это б даже добавило раскаленности в ситуацию!
Все! Процесс пошел, как говаривал любимый некоторыми Михал Сергеич!:))))))
Re: 2 Этапа наших прой*бов.
Это что?! написал 25.06.2016 20:27
Еще одна ошибка, что им мало платили. И инженерам часто тоже платили немного. Платить надо было много. И спрашивать много и строго!... Меньше возить на картошку их надо было...но, все же, возить,-чтоб не забывали физический труд...Вот, но и ПЛаТИТЬ и СПРАШИВАТЬ.
А за внедрения надо было сделать ответственными тех же ученых! С широкими правами!...
Ладно, тема большая...
Насчет Брэкзита,,- и тактически и стратегически это для нас КАРАШО!
Потому что, это раздрай в стане ВРАГА!
2 Этапа наших прой*бов.
Это что?! написал 25.06.2016 20:22
1) Первый этап-после смерти Сталина до начала 60-ых. Что заговорили о благосостоянии, это хорошо. Но, когда из этого благосостояния стал делаться культ,-это начало нашего конца.
2) 60-ые-70-ые. Что все относительно равны, это хорошо. Но, начавшаяся тенденция при Хрущеве по размыванию государства рабочих и крестьян неким "общенародным государством", закрепившаяся в "брежневской" конституции 1977года, привела к полному захвату власти юридической и власти духовной, если хотите, шайкой предателей еще раньше Горбачева-еще при Андропова. А , если бы было сталинское государство рабочих и крестьян, оно бы не позволило возникнуть питательной среде для теорий конвергенции капитализма и социализма. Скорее всего, Андропова внедряли еще в раннехрущевское время...А он потом-,Горбачева с Яковлевым. Все эти вещи были бы невозможны в государстве рабочих и крестьян!
Интеллигенция , ученые это хорошо! Но, это хорошо, когда они работают по своим специальностям и не суют свой нос в иные области, куда их не приглашают...
А то ж мы знаем: я , допустим, Ученый...на определенном участке своей жизни я начинаю думать, что я ухватил Господа за бороду (чего, на самом деле не может быть никогда!) и я начинаю высказывать (часто-и навязывать) своисуждения там, где я - не специалист...Не так , что ли было???? Так и было...
Re: Re: Re: Re: "...весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... "
Кружевные трусы со свастикой написал 25.06.2016 19:47
"Некоторые верят, что если жить честно хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР."
.
Это фигня. Еще хлеще то, что некоторые идиоты верят, что если сжигать людей в домах профсоюзов и бомбить детей "градами" - то попадешь прямо в Евросодом....
.
Какой тут на хрен Достоевский с его "слезой ребенка"? Ты сам то эту фразу слышал? Цель оправдывает средства. Ради кружевных трусиков в ЕС можно сжечь и детей... Они же не люди... Так, кацапчики...
Re: Re: Re: Re: "...весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... "
Кружевные трусы со свастикой написал 25.06.2016 19:45
(без названия)
ставки растут написал 25.06.2016 19:39
К вечеру уже 1,5 миллиона желают переголосования. Будет забавно, если к понедельнику насчитается миллионов двадцать. Тогда точно референдум сочтут утратившим силу и юридически ничтожным. И забудут вчерашний день как недоразумение.
Re: Re: Re: "...весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... "
назад в прошлое написал 25.06.2016 18:36
Мечты кацапа созвучны с мечтами совкового агитпропа
////////
Некоторые верят, что если жить честно хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Re: Re: "...весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... "
посмотрим написал 25.06.2016 17:56
..Отныне евросоюз Хромая утка..
==================
Мечты кацапа созвучны с мечтами совкового агитпропа образца 60-80 гг. В те незабвенные времена кацапы визжали и с.цали от извращенного счастья, если в ЕС или НАТО уважительно относились к желанию партнера. Чуть ли не из утюга можно было услышать, что хана НАТО , европейцы плюют на американские козни. Ну и в таком духе. А холопствующее быдло млело от счастья, что капиталисты загнимают и завтра и ними случится так долго ожидаемый , каждый день обещаемый п.издец. В 1966 французы вышли из НАТО. Счастье было неописуемое. Всякие зорины, боровики, бовины, и прочие киселевы того времени брызгали слюной от уверенности, вот наконец дождались. Предсказания партии сбылось , еще крепче надобно сплотить ряды и нанести последний удар. Так они п.издели до 1991 г. , когда неожиданно для них случилась внезапная для них кончина их вяликай родины, зловонно испустившей дух. Кацапье тешится-радуется , видать перед такой же внезапной для них кончиной рускага мира. А ЕС еще раз подтвердил, что воля отдельного члена для всех закон. Хотя формальный выход еще ничего не значит в их общих усилиях по удушению кацапии.
(без названия)
требую написал 25.06.2016 17:34
P.S. Референдум в Соединенном Королевстве без военторга из ЕС, без спонтанно возникшей самообороны, без ущемления англоязычных и без избиения несогласных прошу считать недействительным
Автор, на каком языке пишешь?
Дмитрий П. написал 25.06.2016 16:58
Brexit, Reuters... Нет в русском алфавите таких букв!
А чего ты бандеровско-фашисткая морда в на кацапский сайт повадился?
красный написал 25.06.2016 16:53
И ни как тебя провокатора не забанят. Я вот не лезу на ваши сайты- прыгайте и скачите в ГейВропу хоть раком хоть сракой вперед мне это по лампу. Своих провокаторов до хрена и больше тебя урода не хватало Геть сученок отседова гавкай в Бандерлогии!
Д.Ч.
Дмитрий.Запорожье. написал 25.06.2016 16:38
Чего это кацапорылые макаки в людские дела лезут?Чего они в этом понимают(особенно в референдумах)?Англия всегда дистанцировалась от современного 4 Рейха,не захотев переходить на оро,и референдум только узаконил данное состояние,которое кстати всегда было.Англосаксы всегда дистанцировались от остальной европы.Реально к англосаксам может присоединиться Норвегия,а там увидим,но все это не помешает,как я и говорил всему прогрессивному человечеству удавить кацапорылую нечисть всеми доступными способами.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
Re: "...весьма теперь любопытно, что там у британцев выйдет... "
Британцы дали В задний ХОД написал 25.06.2016 15:10
Да в се у них ровно будет..Эти перы не лохи...В основном за сохранение членства проголосовала мололетняя гопота...Серьезные дятьки проголосовали за выход...Конечно серьезные баблосы будут предлагать и разные поощрения И угрожать скорей всего будут...Но поезд ушол..Отныне евросоюз Хромая утка..Инвестиции в долгую Опасны.Евро будет терять позиции..Доллар будет рости и остальные валюты тоже..В том числе и рубл...(гривна останеться в жопе)..После небольшого падения Фунт будет рости вне зависимости от решения остаться или уйти...Все в шоколаде..кроме евросоюза -Даже хохлы....эти теперь могут успокоиться с отправить в сортир все обещания и посулы своим хохлопатриотам Пиняя на столь громкий Форс можор..
(без названия)
за что написал 25.06.2016 15:08
Британцы сейчас мучительно пытаются понять за что же они проголосовали )))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы