Кто владеет информацией,
владеет миром

Либерал должен сидеть в тюрьме

Опубликовано 25.06.2016 в разделе комментариев 104

взятка либерал белых
Либерал должен сидеть в тюрьме

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан в одном из ресторанов Москвы по подозрению в получении взятки, сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России. В целом все это известно и даже более...

«По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведением предпринимательской деятельности на территории Кировской области», — заявил Маркин.

В принципе, не он первый, не он последний. Система потому и система, что в ней самые разные люди действуют сходным образом. Нет, вы разве не знали, что губернаторы "берут"? Что берут мэры и их заместители, министры и их замы соответственно? Я бы сказал, что берут вообще все, но не уверен, что это не будет клеветой на социальную группу "гондоны" - и что найдется хотя бы один, который по каким-то причинам не брал... Ну может, не успел или не давали.

Что касается персональной честности самого Никиты Белых - приведу всего один пример. Летом 2010 года губернатор Кировской области Н.Ю. Белых защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938 - 1953 гг. (на материалах Вятлага НКВД-МВД СССР)». Отдельный вопрос тема диссертации, и, как уже заметили в сети, уникальная возможность для Белых написать и докторскую по аналогичной тематике. Но уже в мае 2011 года в адрес Никиты Белых было выдвинуто обвинение в незаконном заимствовании в научных статьях, опубликованных в рамках подготовки кандидатской диссертации. Фонд "Историческая память" направил обращение с требованиями принять меры в Высшую аттестационную комиссию Минобрнауки РФ.

Это вообще вопрос - зачем кандидату экономических наук и экономисту по образованию вообще потребовалась диссертация по истории? Причем в свободное от работы губернатора время - что, так много свободного времени у главы региона, чтобы разъезжать по лагерям и собирать материалы для диссера? На мой взгляд это очень ярко характеризует человека, потерявшего чувство меры...

Ну и в январе 2013 года в кабинете и по месту жительства Никиты Белых уже проходили обыски в рамках дела о продаже правительством Кировской области 25,5% акций Уржумского спиртоводочного завода по заниженной цене. Сам губернатор был допрошен в качестве свидетеля, как-то обошлось. Но дыма-то без огня не бывает...

Опять же история с "Кировлесом", по делу которого осудили Навального, тогдашнего помощника губернатора - теперь в деле уже самого губернатора фигурирует "дочка" "Кировлеса" - Лесохозяйственная управляющая компания .

Ну а дальше, как следствие полной потери осторожности - получение взятки наличными... Говорят, даже пересчитывал, пальчиками.

В общем-то понятно, о чем речь - о полной дискредитации перед выборами как системных либералов, видным представителем которых был Белых, так и либералов несистемных, с которыми у губернатора оставались достаточно короткие отношения. Тут, конечно, надо понимать, что такие люди как Белых своими в этой системе не бывают никогда, их используют, а потом без сожаления расстаются. В данном случае фигурой пожертвовали легко и непринужденно.

Будет ли Белых объявлен "узником совести"? Если да, то это станет дискредитацией самого этого понятия. Если нет, это будет признанием... Я вот не понимаю, почему до наших "яйцеголовых" не доходит, что либо ты занимаешься политикой, либо бизнесом. Оба этих дела в нашей стране грязные, но смешивать их... Вот стоит человек, весь в говне, вроде и жалко, но ведь сам обосрался, сам!..

"Не ходи на тот конец, не водись с ворами..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
P.S. написал 25.06.2016 08:20
Это чмо посадку, безусловно, давно заслужило. Только сливают мелочевку, а воровская система цветет и пахнет. Узником совести его, конечно, объявят полтора бесноватых либераста, и что с того? Они и вора-хама-престарелого плейбоя Немцова в святые записали, всем похуй, кроме либеральной тусы. Подобные креативы демшизы удивить могут только умственно отсталых.
(без названия)
Революсьон6789789 написал 25.06.2016 08:19
Белых получил гонорар за предательство. Предав Борю Немцова он думал, что вечно будет жить в безопасности и купаться в золоте. Но главарь чекистской хунты Путин предал его, и теперь Белыху уготована роль закладной ритуальной жертвы.
В прочем, мне Белыха абсолютно не жалко. Пусть получит по заслугам за свое предательство.
(без названия)
все гораздо проще написал 25.06.2016 08:11
Либерасты и так себя уже запомоили и дискредитировали за двадцать пять лет разворовывания страны, уничтожения промышленности, сельского хозяйства, сферы образования, здравоохранения, науки, культуры, куда уж больше, Анатолий? И да, либерал, хоть системный, хоть внесистемный, это таки синоним вора для всех нормальных людей, которые те самые двадцать пять лет прожили в капиталистической Рашке, а не на Далекой Радуге. Не надо натягивать сову на глобус, скорее всего речь идет о показательной посадке, или хотя бы показательном аресте - обычная предвыборная практика либерастов из Кремля. Дурилки-патриоты на такое непременно купятся, базара нет.
Странно
Schlosser написал 25.06.2016 07:52
Даже странно, что его задержали на горячем.
Видимо, серьезные люди им очень недовольны, если допустили такое.
Re:
Рима написал 25.06.2016 07:18
Так называемый "коммунист" и вдруг глава СПС, самого анти коммунистического сборища. А бред про гулаги, что не писать, любая хрень пролезет. Сочиняй все, что твоей душеньке угодно. И профессорскую и докторскую и шнобельскую присвоят. Самая для нынешней власти востребованая тема.
(без названия)
3аведонов Никодим написал 25.06.2016 06:48
Никитка Белых был поставлен лично Плюшевым, когда тот презика подсиживал.
Мендель тогда орал на всю срану : "Надо ставить молодых до 40 лет, которые честные и мыслящие по новому. Белых это лучший претендент на пост губернатора !!!"
И как сейчас с Менделем быть ? Кто ему рожу будет бить?
Re: неа
ее написал 25.06.2016 05:55
какие ВЫ злые-нынешних губошлепов надо только любить,любить вселенской любовью!!!
(без названия)
Терпик написал 25.06.2016 05:45
Белых конечно прохвост, это по его роже видно. Но не идиот чтобы брать взятку налом, да еще пересчитывать в людном месте. Это провокация и подстава.
неа
анчутка написал 25.06.2016 05:27
Либерал сидеть не должен. Он вообще сидеть не должен. Он должен лежать. И больше ничего.
Re: Почему все забыли?
Семен написал 25.06.2016 04:55
Это тебя драли твои хозяева и драть будут
(без названия)
ВКП(л) написал 25.06.2016 04:47
Воруют все где возможно.Основа самого капитализма есть воровство (присвоение прибавочной стоимости) одних у других и поэтому действия ярого либераста Белых с точки зрения кап. морали оправданы.Правительственные либералы несомненно отмажут своего "суккина сына" и Белых скоро будет за границей пожирать плоды награбленного.Он немножко побудет под домашним арестом и вскоре опять вольется в армию 5-ой колонны где "своих не сдают".В России все прогнозируемо и пока все под контролем. (Кого? Вы сами знаете.) Впереди думские выборы с ее чуровскими чудесами и мы еще узнаем много интересного.
Re:
Дед-зануда написал 25.06.2016 04:36
Мефодий, ну какие к x**ям собачим коммунисты?
Ну где вы их после 1985-го видели..
Сплошь перекрасившиеся воры и 3,14gepы...
(без названия)
Дед-зануда написал 25.06.2016 04:33
Да все ясно тут..Микитка сам o6ocpaлся..
А ведь говорил я ему: не пытайся сидеть на двух стульях, ну или по-деревенски: ты уж либо крест сними, либо трусы надень..
Не слушался старших..
А теперь разборки, и что характерно, опять на дровах погорел малый.., как в свое время Навальный Леха..
Йonтыть, ну что вы такие тупые.., в наперстки сели с Вовой играть..
Re: Почему все забыли?
Мефодий. написал 25.06.2016 03:44
Его замша Манька Аблигация которую он драл на пару с другим замом и трудится нынче у Михуйла грузинского погорела на закупке томографов по две цены за штуку.Не наводит на размышления?
\\\\\\\\\\\\
Лично меня наводит на размышление подъем камерной и классической музыки в РФ, благодаря чему у друга одного карлика на счетах в Панаме скопилось всего 2 мильярда долляров.
Почему все забыли?
\\ъъ написал 25.06.2016 03:30
Его замша Манька Аблигация которую он драл на пару с другим замом и трудится нынче у Михуйла грузинского погорела на закупке томографов по две цены за штуку.Не наводит на размышления?
Взятка!? В ресторане? Не верю!
Гыин написал 25.06.2016 02:34

Взятка!? В ресторане? В 400 тыс евро?
5-7 кг валюты? В пакете Ашан?
Не верю! Белых - идиот?
*
Не верю ...
Если мозги не отсохли.
1. Такие (400 тыс.евро) взятки даются ралдугинскими виолончелями.
2. Мелкие взятки (10-100 тыс.евро) даются в автомобилями на ходу.
*
(без названия)
Uj Lefym написал 25.06.2016 02:04

> "Не ходи на тот конец, не водись с ворами..."
Анатолий Баранов
+
Да-да-да, Толя. Именно так.
1 Блажен муж, который не пошел на совет нечестивых, и на путь грешных не стал, и на седалище губителей не сел, ...
+
Но мне ближе другой псалом:
>
8 Дочь Вавилона злосчастная, блажен, кто воздаст тебе возмездие твое, которым ты воздала нам;
9 блажен, кто схватит и разобьет младенцев твоих о камень!
+
Rf;ljve cdjt/
+
Лесные запасы Кировской области
born in Vyatka написал 25.06.2016 01:23
Утверждать не могу (вполне возможно, что это дезинформация), но по утверхдениям "частников" с приходом Белых в Кировскую область "появились трудности" с выделением лесозаготовительных участков. Все распределение осуществлялось через якобы подконтрольные Белых структуры. То есть "брались" участки под заготовку, а на самом деле потом перепродавались пресловутым "частникам" по завышенной цене.В этом случае размер "вознаграждения" структур близких к губернатору равняется трех - четырех значной сумме означенной вчера взятке СК в год.
Хотелось бы узнать мнение конкретно тех, кто занимался, занимается лесозаготовительными работами в Кмровской области.Правда ли это?
(без названия)
Имя написал 25.06.2016 01:20
или как здесь пишет довольно умный комментатор, если таки да-то что.?
Для Белых
Имя написал 25.06.2016 01:11
Доигрался xуй на скрипке?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы