Кто владеет информацией,
владеет миром

Либерал должен сидеть в тюрьме

Опубликовано 25.06.2016 в разделе комментариев 104

взятка либерал белых
Либерал должен сидеть в тюрьме

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан в одном из ресторанов Москвы по подозрению в получении взятки, сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России. В целом все это известно и даже более...

«По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведением предпринимательской деятельности на территории Кировской области», — заявил Маркин.

В принципе, не он первый, не он последний. Система потому и система, что в ней самые разные люди действуют сходным образом. Нет, вы разве не знали, что губернаторы "берут"? Что берут мэры и их заместители, министры и их замы соответственно? Я бы сказал, что берут вообще все, но не уверен, что это не будет клеветой на социальную группу "гондоны" - и что найдется хотя бы один, который по каким-то причинам не брал... Ну может, не успел или не давали.

Что касается персональной честности самого Никиты Белых - приведу всего один пример. Летом 2010 года губернатор Кировской области Н.Ю. Белых защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938 - 1953 гг. (на материалах Вятлага НКВД-МВД СССР)». Отдельный вопрос тема диссертации, и, как уже заметили в сети, уникальная возможность для Белых написать и докторскую по аналогичной тематике. Но уже в мае 2011 года в адрес Никиты Белых было выдвинуто обвинение в незаконном заимствовании в научных статьях, опубликованных в рамках подготовки кандидатской диссертации. Фонд "Историческая память" направил обращение с требованиями принять меры в Высшую аттестационную комиссию Минобрнауки РФ.

Это вообще вопрос - зачем кандидату экономических наук и экономисту по образованию вообще потребовалась диссертация по истории? Причем в свободное от работы губернатора время - что, так много свободного времени у главы региона, чтобы разъезжать по лагерям и собирать материалы для диссера? На мой взгляд это очень ярко характеризует человека, потерявшего чувство меры...

Ну и в январе 2013 года в кабинете и по месту жительства Никиты Белых уже проходили обыски в рамках дела о продаже правительством Кировской области 25,5% акций Уржумского спиртоводочного завода по заниженной цене. Сам губернатор был допрошен в качестве свидетеля, как-то обошлось. Но дыма-то без огня не бывает...

Опять же история с "Кировлесом", по делу которого осудили Навального, тогдашнего помощника губернатора - теперь в деле уже самого губернатора фигурирует "дочка" "Кировлеса" - Лесохозяйственная управляющая компания .

Ну а дальше, как следствие полной потери осторожности - получение взятки наличными... Говорят, даже пересчитывал, пальчиками.

В общем-то понятно, о чем речь - о полной дискредитации перед выборами как системных либералов, видным представителем которых был Белых, так и либералов несистемных, с которыми у губернатора оставались достаточно короткие отношения. Тут, конечно, надо понимать, что такие люди как Белых своими в этой системе не бывают никогда, их используют, а потом без сожаления расстаются. В данном случае фигурой пожертвовали легко и непринужденно.

Будет ли Белых объявлен "узником совести"? Если да, то это станет дискредитацией самого этого понятия. Если нет, это будет признанием... Я вот не понимаю, почему до наших "яйцеголовых" не доходит, что либо ты занимаешься политикой, либо бизнесом. Оба этих дела в нашей стране грязные, но смешивать их... Вот стоит человек, весь в говне, вроде и жалко, но ведь сам обосрался, сам!..

"Не ходи на тот конец, не водись с ворами..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мефодий. написал 25.06.2016 12:04
Дядя Слон написал 25.06.2016 12:26

> Тсссссссссссс, ты только им самим не говори, что они - "русские", ну и их раввину - тоже, а то ведь умрут от смеха ведь))))))))))))))
---------------------------------------------
Не пiзди. Тут и так дpiстунов ДО_И_БОЛЬШЕ.
.
Re: Белых? Взятка? Уверен!Это же пятая колонна!
Pora написал 25.06.2016 12:26
Министр спорта Виталий Мутко готов покинуть пост президента Российского футбольного союза (РФС), если к сентябрю ему будет найдена достойная замена. Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ»...
Мудко должен не покинуть,а его надо выкинуть сначала с поста министра спорта, потом уже с поста президента РФС и ОТДАТЬ ПОД СУД ЗА НАНЕСЕННЫЙ ВРЕД ГОСУДАРСТВУ!
Белых? Взятка? Не верю!
Дядя Слон написал 25.06.2016 12:19

Экспертная оценка. Эти знают, что говорят.
*
> Гыин написал 25.06.2016 02:34
Взятка!? В ресторане? В 400 тыс евро?
5-7 кг валюты? В пакете Ашан?
Не верю! Белых - идиот?
--------------------------------------
А. Навальный. Эхо Москвы. 10:36 , 25 июня 2016
> ... мне крайне сложно представить, чтоб Белых получал вот так получал взятку. Наличными. В московском ресторане.
----------------------------------------------
Может он (Белых) на мальчиках попался?
Все же на зоне "взятка" лучше, чем "половые сношения с лицами, не достигнувшими 16 лет".
*
(без названия)
взятка написал 25.06.2016 12:04
выв уяком уеьществе видели мир бес взятки?Вы чо савсем аб ухуели?Наде ее принять кака данность.
--------
естли ето сделоть-тады уся будая карасо.Идеалисты ты муефы.Дантоны-мудаковатыя, атакжаж хто канституции пишац.Прифект Михееву.
Дядя Слон написал 25.06.2016 12:00
Мефодий. написал 25.06.2016 12:04
2.1. И Пу, и Гундяев, и Михалков, и Золдостанов (прости, Господи) - русские.
2.2. Толя Баранов, Дима Черный, даже Ихлов - тоже русские.
\\\\\\\\\\
Тсссссссссссс, ты только им самим не говори, что они - "русские", ну и их раввину - тоже, а то ведь умрут от смеха ведь))))))))))))))
Мефодий. написал 25.06.2016 11:03
Дядя Слон написал 25.06.2016 12:00

> записывать Владимира Владимировича, Гундяева и Михалкова в "русские" - может лишь обкурившийся в хлам дебил
--------------------------------------------------
1. Пися, ты что-ли во 2-ой ипостаси?
2. По сути
2.1. И Пу, и Гундяев, и Михалков, и Золдостанов (прости, Господи) - русские.
2.2. Толя Баранов, Дима Черный, даже Ихлов - тоже русские.
2.3. Национальность не кличка, а объективная реальность.
*
3. По сути
3.1. Слон ни разу не видел, чтобы РН не был сионистом.
3.2. Лучшие из евреев - антисемиты. Роберт Фишер - только близкий вате пример. А могу и сотни/тысячи выдать
3.3. Русским надо учиться у евреев.
.
Дыма без огня не бывает?!
ИКС написал 25.06.2016 11:55
Однако, дым бывает и без огня, в случае, если используется дымовая шашка для маскировки такого крутого преступника, как губернатор Белых.
Только у Никиты Белых роль дымовой завесы, вероятнее всего, выполнял его родной брат высокого ранга из генеральной прокуратуры. Поэтому все преступления Никитушки были надежно скрыты "дымом без огня".
юБРНП МЕ Ъ
бКЮД ХГ оХРЕПЮ написал 25.06.2016 11:53
"б пНЯЯХХ МШМЕ ЮОПХНПХ
б КЧАНИ ЙНМРНПЕ БНП МЮ БНПЕ
яХДХР Х БНПНЛ ОНЦНМЪЕР.
бН БКЮЯРХ БНПЮ БНП ЛЕМЪЕР.
бНПСЧР БЯЕ, ЙНЛС МЕ КЕМЭ.
хУ МЕ ОСЦЮЕР ЯСДМШИ ДЕМЭ.
мЕ САНЪЯЭ ЯРШДЮ Х ЯПЮЛЮ,
бНПСЧР ЦНЯОНДЮ Х ДЮЛШ √
щКХРЮ ЙПЮЯНРШ Х ЦПЮЖХИ,
мЕ БШОНКГЮБЬЮЪ Я ЩЙПЮМЮ.
бНПСЧР ЬЕТШ ЙНПОНПЮЖХИ
х РЕУ, ВРН мюмн Х МЕ МЮМН.
мЕ ЯНАКЧДЮЪ ВСБЯРБЮ ЛЕПШ,
йПЮДСР ВХМНБМХЙХ Х ЛЩПШ.
х БНПНБЮРЭ-РН ЙЮЙ СЛЕЧР,
вРН ДЮФЕ Б ЙПХГХЯ АНЦЮРЕЧР!
х ХГБНПНРКХБШ БНПЧЦХ.
б ХУ ДЕЙКЮПЮЖХЪУ БЯ╦ ВХЯРН,
гЮРН ХУ ВЮДЮ Х ЯСОПСЦХ
аНЦЮВЕ ЦПЮТЮ лНМРЕ-йПХЯРН.
лЕМРШ БНПСЧР Х БНЪЙХ,
яРНКНМЮВЮКЭМХЙХ Х ДЭЪЙХ,
х ЙЮГМЮВЕХ БЯЕУ ЯНПРНБ,
(оКНДЪ Б ЯРПЮМЕ ЦНКНДМШУ ПРНБ.)
хУ, ХМНЦДЮ ЯКНБХБ, ЯЮФЮЧР:
бНПНБ ОНЛЕКЭВЕ ФДЕР РЧПЭЛЮ,
ю ЙПСОМШУ НВЕМЭ СБЮФЮЧР,
хУ ОСРЭ Б ПСАК╦БЯЙХЕ ДНЛЮ.
мН ЕЯКХ СФ ГЮОЮВЙЮК РПНМ,
яНЬКЧР ОНКОПЕДНЛ ГЮ ЙНПДНМ.
мЕР С ПЮЯУПХЯРЮММНИ ДЕПФЮБШ
сГДШ МЮ ФЮДМСЧ НПЮБС:
мХ ЦНЯЙНМРПНКЪ, МХ вй.
гЮРН ЛНУМЮРЮЪ ПСЙЮ
дЮЕР ХЛ БНКЭМНЯРХ Х ЯЙХДЙХ.
ю НАБНПНБЮММШИ ДН МХРЙХ
мЮПНД АЕГЛНКБЯРБСЕР┘┘. ОНЙЮ."
(без названия)
влад мир написал 25.06.2016 11:51
Не хочется хоть в чем-то соглашаться с Л. Гозманом , но все-таки трудно представить нормального человека, идущего за взяткой в общественное место. Это при нынешнем уровне шпионской аппаратуры, когда начальник не может быть уверен, что даже в собственном кабинете исключил возможность "подглядывания". Ну и следующая мысль в сообщении, что до дня выборов как раз достаточно по закону времени, чтобы выдвинуть новую кандидатуру. такое случайное совпадение получается. Случись это даже в июле, наверное, с выборами уже такая морока была бы, расходы лишние.
К Р Е П О С Т Н О Й, Платон, Западный Азиат написал 25.06.2016 10:20
Дядя Слон написал 25.06.2016 11:35

Пися? Ты что ли?
*
> СССР без русских!!!!!
--------------------------------------
В кое-то веки Дядя Слон с тобой согласен.
ОДНАКО.
Национальность - это не "бабушка коми" (нашим братьям коми, коми-пермякам привет и любовь!) и не "Пушкин был негром",
а...
Русский это объективная реальность, данная чуpko-beсам в ощущениях.
*
(без названия)
каращо написал 25.06.2016 11:27
Адик крепостной пишеть-благодать.
(без названия)
Шести Валентный Хром, не калифорний. написал 25.06.2016 11:27
Путин в самом начале своей карьеры произнес знаменитое "она утонула" - по сути слова Астахова всего лишь ремейк этого высказывания. Но тогда путинские слова списали на неопытность президента - а зря. Потому что это была не неопытность, это была философия.
Многие россияне, изумляющиеся неприкрытому презрению собственных правителей к "маленькому человеку", вместе с тем не скрывают радости, когда агрессия вождей направлена на "чужих". В этом смысле путинский режим действительно еще недавно походил не столько на сталинский, сколько на гитлеровский. Сталин, как известно, упражнялся прежде всего на своих. Гитлер - уничтожал "чужих" и врагов режима, а лояльность - по крайней мере в мифологическом представлении о его режиме - не преследовалась. И жители Рейха искренне радовались унижению тех, кто посмел усомниться в гении фюрера и праве новой империи на обширное жизненное пространство. Фраза о Гитлере, который уничтожал чужих, и Сталине, губившем своих, вошла в советский обиход во времена оттепели.
Путин мог показаться своим поклонникам таким вот модернизированным, "хорошим" Гитлером из снов Миграняна. Не дает спуску Западу, наказывает непокорных хохлов, а внутри страны находит место у параши для педерастов и прочих опущенных оппозиционеров. Даже законы Яровой - они для "них", а не для "нас" - ну не будет же "маленький человек" сомневаться в том, что "Крымнаш", и бегать на антипутинские демонстрации. Если ты за, почет и уважение тебе обеспечены. Чморят тех, кто против.
Тем маленьким не всегда вежливым человечкам, которые при этом недоумевают, почему же их так презирает власть, стоит напомнить, что карьера обожавшего "своих" Адольфа Гитлера завершилась затоплением берлинского метро.
Re: Re: интярэстна написал 25.06.2016 11:07
Мефодий. написал 25.06.2016 11:27
Вах, ну как он мог разбежаться, еслы ты его в этат мамент с зади... держаль, а? А приписывать русскую национальность избранным - я бы на твоем месте не стал, поскольку тем самым ты оскорбляешь представителей великого избранного народа, что смахивает на разжигание. Русских поноси, как хочешь, в РФ это не запрещено. А вот последнее - это уже экстремизм и антисемитизм. 282 статья одним словом. Так что не путай кого попало с гоями. Так как насчет предюложения отказаться от русской культуры, взять чемодан, сесть на ишака и отправится в аул развивать свою исконную?)))
Re: интярэстна написал 25.06.2016 11:07
К Р Е П О С Т Н О Й, Платон, Западный Азиат написал 25.06.2016 11:20
Мефодия в далеком советском детстве трахнул козел. В смысле разбежался и трахнул башкой. Сотрясение. Потрясение. Теперь зоофилия чудится вокруг, гендерные проблемы, сионизм мировой и прочее били берда.
(без названия)
Я знаю что делать... написал 25.06.2016 11:19
Белых пал жертвой своего собственно предательства. Так ему и надо. Пусть все чекистские холуи-жополизы посмотрят на Белыха и сделают для себя вывод - чего стоит "честное слово" Путина, который пообещал Белыху "классную жизнь" и вообще "Будешь весь в золоте, и никогда я тебя не трону..."
Но как известно никакому чекисту верить нельзя, и теперь Белых будет распят красными гестаповцами-гэбэшниками. Помогать Белыху никто не станет, потому что он сам - всех предал.
Одним словом Белых это Иуда!
(без названия)
тутка Адик написал 25.06.2016 11:17
крепостной заябил ся Главно Командующим Диванными Васьками.
-----
А Ведь Свято Место пусто не бухает?
Ашто пра ета Муда Думаеть?Или УЖЭ е?Предъявите ,пожалуста Нащего Солнцеликого
-------
ка мадуещего диван-васька.
(без названия)
Мефодий. написал 25.06.2016 11:13
https://youtu.be/EFvKm1bQZdg вот еще один "русский" ти строитель "русского мира")))
Re:
Мефодий. написал 25.06.2016 11:11
Тута чото нито у Икспердов.Тады и Ньютон-антисемит.В турму его
\\\\\\\\\\
Ничего не имею против Ньютона, его взглядов или евреев. Просто раз уж кто-то начинает писать про чела, Шаломова по маме, что он типа "русский" - считаю своим долгом осадить гнусные нападки! Нельзя оскорблять человека причисляя егшо огульно к гоям!!!
Re: Re: Re: Референдум exit и СССР без русских.
Мефодий. написал 25.06.2016 11:08
Ку ку ку с восклицатнльными знаками.
Все респкблики бежали от Русского Мира, который и сожрал внутрености СССР.
\\\\\\\\\\\\
Все республики, за исключением Прибалтики, голосовали на референдуме за сохранение СССР и только в городах России голосовали против, если что))) Сейчас во всех республиках говорят, что жили богато и счастливо, но не понимали этого. Кстати, так ненавидишь русскую культуру: чемодан, ишак, аул. Развивай свой культур-мультур, тебе никто не станет мешать. Овечек только жалко, но на что только не пойдешь ради счастья представителя братского народа.))
(без названия)
интярэстна написал 25.06.2016 11:07
"Отсутствие сомнений явно смахивает на антисемитизм"
-------
Тута чото нито у Икспердов.Тады и Ньютон-антисемит.В турму его.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы