Кто владеет информацией,
владеет миром

Либерал должен сидеть в тюрьме

Опубликовано 25.06.2016 в разделе комментариев 104

взятка либерал белых
Либерал должен сидеть в тюрьме

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан в одном из ресторанов Москвы по подозрению в получении взятки, сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России. В целом все это известно и даже более...

«По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведением предпринимательской деятельности на территории Кировской области», — заявил Маркин.

В принципе, не он первый, не он последний. Система потому и система, что в ней самые разные люди действуют сходным образом. Нет, вы разве не знали, что губернаторы "берут"? Что берут мэры и их заместители, министры и их замы соответственно? Я бы сказал, что берут вообще все, но не уверен, что это не будет клеветой на социальную группу "гондоны" - и что найдется хотя бы один, который по каким-то причинам не брал... Ну может, не успел или не давали.

Что касается персональной честности самого Никиты Белых - приведу всего один пример. Летом 2010 года губернатор Кировской области Н.Ю. Белых защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938 - 1953 гг. (на материалах Вятлага НКВД-МВД СССР)». Отдельный вопрос тема диссертации, и, как уже заметили в сети, уникальная возможность для Белых написать и докторскую по аналогичной тематике. Но уже в мае 2011 года в адрес Никиты Белых было выдвинуто обвинение в незаконном заимствовании в научных статьях, опубликованных в рамках подготовки кандидатской диссертации. Фонд "Историческая память" направил обращение с требованиями принять меры в Высшую аттестационную комиссию Минобрнауки РФ.

Это вообще вопрос - зачем кандидату экономических наук и экономисту по образованию вообще потребовалась диссертация по истории? Причем в свободное от работы губернатора время - что, так много свободного времени у главы региона, чтобы разъезжать по лагерям и собирать материалы для диссера? На мой взгляд это очень ярко характеризует человека, потерявшего чувство меры...

Ну и в январе 2013 года в кабинете и по месту жительства Никиты Белых уже проходили обыски в рамках дела о продаже правительством Кировской области 25,5% акций Уржумского спиртоводочного завода по заниженной цене. Сам губернатор был допрошен в качестве свидетеля, как-то обошлось. Но дыма-то без огня не бывает...

Опять же история с "Кировлесом", по делу которого осудили Навального, тогдашнего помощника губернатора - теперь в деле уже самого губернатора фигурирует "дочка" "Кировлеса" - Лесохозяйственная управляющая компания .

Ну а дальше, как следствие полной потери осторожности - получение взятки наличными... Говорят, даже пересчитывал, пальчиками.

В общем-то понятно, о чем речь - о полной дискредитации перед выборами как системных либералов, видным представителем которых был Белых, так и либералов несистемных, с которыми у губернатора оставались достаточно короткие отношения. Тут, конечно, надо понимать, что такие люди как Белых своими в этой системе не бывают никогда, их используют, а потом без сожаления расстаются. В данном случае фигурой пожертвовали легко и непринужденно.

Будет ли Белых объявлен "узником совести"? Если да, то это станет дискредитацией самого этого понятия. Если нет, это будет признанием... Я вот не понимаю, почему до наших "яйцеголовых" не доходит, что либо ты занимаешься политикой, либо бизнесом. Оба этих дела в нашей стране грязные, но смешивать их... Вот стоит человек, весь в говне, вроде и жалко, но ведь сам обосрался, сам!..

"Не ходи на тот конец, не водись с ворами..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дополнение к 25.06.2026 11:55
ИКС написал 25.06.2016 21:34
Александр Юрьевич Белых – (Старший брат губернатора Кировской области Никиты Белых) — начальник Управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D1%85,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
НЕ случайно под крылом у Никиты Белых комфортно чувствовали себя такие дельцы, как Навальный и Маша Гайдар, удравшая из России как только вскрылись их преступные делишки.
Неужели и теперь гадючник Белых не будит ликвидирован?
Re: Коммунисты задолбали
Наблюдательный написал 25.06.2016 20:51
Где вы у нас во власти видите коммунистов? У вас галлюцинации? Психиатру показывались? У власти с 90х либералы, разные разновидности либералов, разные фракции так сказазать. "Силовоолигархи" также либералы, только "суверенные", иначе говоря не желающие ни с кем делиться. Их можно называть патриотами, можно отморозками, можно дебилами. Сути это не меняет. А суть в том, что все российские либеравлы это мародеры. Это их основная суть. А различает их между собой то как они делят награбленное между собой и как они делятся награбленным с другими.
Будет ли Белых объявлен "узником совести"?
* написал 25.06.2016 20:23
Мне это нравится:
-"В принципе, не он первый, не он последний.", "Все берут",
И при этом "о полной дискредитации перед выборами как системных либералов, видным представителем которых был Белых" и "Либерал должен сидеть в тюрьме".
Да, вероятнее всего это так.
А разве товарищи-писатели на данном форуме не так поступают? Разве не стараются любое событие рассмотреть таким образом, чтобы себя показать ангелом небесным, а всех, кто сейчас у власти объявить виновными во всем - как сейчас некоторые обвиняют Россию в развале Евросоюза. Удивляюсь, как на форуме не догадались?
Re: Сел? И многие еще сядут.
Мефодий. написал 25.06.2016 20:03
Еще написал 25.06.2016 15:55
древнегреческий философ Платон ("Государство" утверждал, что ни в коем случае нельзя допускать к управлению государством торгашей и предпринимателей, поскольку смыслом их жизни является владение собственностью и личная выгода, а не общественное благо и преуспеяние государства. А в России всеми государственными и общественными делами заправляют именно торгаши и предприниматели - всеми и везде, начиная с Кремля и ГД и кончая задрипанной префектурой. Их можно сажать пачками и каждый день - за год всех не пересажаешь!
\\\\\\\\\\\\
В РФ всем управляют коммунисты и чекисты. Предприниматели - это дойные коровы для последних. Так что все по Платону: торгаши к власти не допущены. Предприниматели правят в США. Как говорится: почувствуйте разницу.
Re: Коммунисты задолбали
Тов. Тамсямский написал 25.06.2016 19:59
Да уж... Пацан к успеху не дошел...
Коммунисты задолбали
Матрос написал 25.06.2016 19:38
"Либерал должен сидеть в тюрьме" - тезис сомнительный, поскольку то же самое можно сказать о коммунистах. А упомянутый либерал давно уже влился в вертикаль власти с помощью ЕДра.
О кровавом педерасте
!!!QQQ!!!!Q написал 25.06.2016 16:03
Достаточно набрать в поисковике "переписка ленина с зиновьевым" и откроется страница истории, которую тщательно скрывали троцкисты-ленинцы.
Читайте
http://www.ksv.ru/%C4%F3%EC%E0%E5%EC/Lenin.shtml
Оказывается, партийным мужем дедушки Ленина был его друган Зиновьев, который обожал Вовочкину попочку. Пока Зиновьев и Ленин трахались в Разливе, товарищ Троцкий подготовил октябрьский переворот, который потом стал ВОСР, о которой так долго говорили большевики. Любовную переписку Ленина и Зиновьева похитили агенты Сталина, когда он лечился после ранения. Когда Ленин обнаружил пропажу, к нему пришел "Кондратий".
Сел? И многие еще сядут.
Еще написал 25.06.2016 15:55
древнегреческий философ Платон ("Государство" утверждал, что ни в коем случае нельзя допускать к управлению государством торгашей и предпринимателей, поскольку смыслом их жизни является владение собственностью и личная выгода, а не общественное благо и преуспеяние государства. А в России всеми государственными и общественными делами заправляют именно торгаши и предприниматели - всеми и везде, начиная с Кремля и ГД и кончая задрипанной префектурой. Их можно сажать пачками и каждый день - за год всех не пересажаешь!
(без названия)
щпрот написал 25.06.2016 15:17
шпрот, придумай куйну очередную, дуля народам.
(без названия)
фискал налогов написал 25.06.2016 14:43
Соколов, я тя вижу, выходи, подлый трус!
Re: жидоведу написал 25.06.2016 14:27
Дядя Слон написал 25.06.2016 14:34

> Опять русский язык спутал с хохляцким базарным!Фуфло картонное!
------------------------------------
Ладно падежи... И не такое видывали.
Пытаются путать смыслы.
Но "инородцам кольчугой звенит русская речь"(с)
*
Со времен Михаила Евграфовича ничего не изменилось
СтарпЁр написал 25.06.2016 14:33
Как тогда была Вятка городом пропойц и взяточников, так и сегодня осталась.
***
слону написал 25.06.2016 12:56
Дядя Слон написал 25.06.2016 14:30

> мутко-нивчем не виновен.Надо страну сохранить, А Мутко, кака был-такибудет.уся.ахероплот нипатоплям
-------------------------------------------------
РН ПОХ Мудко и патриотическая Дагомея.
*
Re: взятке
жидоведу написал 25.06.2016 14:27
Опять русский язык спутал с хохляцким базарным!Фуфло картонное!
Re:
справедливый написал 25.06.2016 14:23
Либералы должны сидеть по тюрьмам в одной камере вместе
с коммунистами,а Едросы с Жириновцами!
(без названия)
слону написал 25.06.2016 12:56
мутко-нивчем не виновен.Надо страну сохранить, А Мутко, кака был-такибудет.уся.ахероплот нипатоплям
(без названия)
шпрот написал 25.06.2016 12:49
ониесть ШПРОТ, слабо тягатся с еьановамиправозащытниками
---------
выходи нах изб ектоуй систем.?
Pora написал 25.06.2016 12:26
Дядя Слон написал 25.06.2016 12:36

> ... и ОТДАТЬ ПОД СУД ЗА НАНЕСЕННЫЙ ВРЕД ГОСУДАРСТВУ!
-----------------------------------------
1. Какому-такому "государству" Мудко "нанес вред"? Дагомее? РФ-зиндану?
2. Если так, то его надо наградить в Колонном зале Орденом 3-ей степени "За заслуги перед Даговейским отечеством".
3. А чо? Ралдугина с контробасом наградили, а Мудко чем хуже?
.
(без названия)
шпрот написал 25.06.2016 12:34
рдаи еирго единго , якобы, бохуся, хай ентыт шпрот идет куды подпалее.
-------
шшоб вы вашим шпротом , сями знаш што.
(без названия)
ыы написал 25.06.2016 12:27
"Отсутствие сомнений явно смахивает на антисемитизм. "
-------
воьла выдпала
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы