Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия проголосовала за выход из ЕС. Сепаратистов на еврогиляку?

Опубликовано 24.06.2016 в разделе комментариев 85

ес референдум британия англия
Британия проголосовала за выход из ЕС. Сепаратистов на еврогиляку?

Сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей. Разрыв оказался минимальным. По данным телеканала Sky New, за выход страны из ЕС проголосовали 51,8 процента британцев, а за то, чтобы сохранить членство, — 48,2 процента.

Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны, но премьер Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, поэтому сделать вид, что ничего не произошло, ему вряд ли удастся.

- Конечно, судьба ЕС слишком важная вещь, чтобы доверять его судьбу избирателям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако вот уже вторая страна не хочет видеть себя в Евросоюзе, а Швейцарию и Норвегию не удается затащить туда уже много лет - упираются. Вот только Украина ведет войну с собственным населением, чтобы только допустили на порог ЕС,.. Оно и понятно, любая демократическая процедура ставит так много вопросов, что никакое правительство на них ответить не может. Удивительно как в Лондоне не догадались сжечь пару сотен покрышек и сергнуть Кэмерона-бандюковича - и весь вопрос решен, кто не хочет в ЕС, того выжигать "Градом" как колорада. ЕС давно стал кормушкой для евробюрократии и средством наживы для корпораций, а гражданам, кроме режима свободного въезда-выезда, по сути никаких благ от него не полагается. А как представят себе свободный въезд 75 миллионов турок и 40 миллионов хохлов, так и от этого блага легко откажутся - всего несколько миллионов арабов здорово изменили отношение европейцев к свободе перемещения... А чего хотели, собственно? Чтобы империалистическое объединение, каким является ЕС, превратилось в баготворительную организацию? Не для того создавалось. И британским сепаратистам еще покажут... Надеюсь, до АТО на Лондонщине не дойдет...



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дело в принципе и ответственности
БаВ написал 24.06.2016 11:22
"правительство может самостоятельно решить судьбу страны, но премьер Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, поэтому сделать вид, что ничего не произошло, ему вряд ли удастся.
- Конечно, судьба ЕС слишком важная вещь, чтобы доверять его судьбу избирателям, - отметил главный редактор ФОРУМа"
Просто Кэмерон подошел к этому глобальному вопросу с позиции уважения к мнению народа, с позиции проверки деятельности своего правительства по формированию мнения народа относительно ЕС.Теперь пришла очередь кабинета сделать выводы и принять решение, или пойти путем большинства своего народа, или взять на себя всю ответственность за решение, ведь для них ответственность за решение - не пустой звук, как в России.
А теперь вспомним как наше российское ублюдочное руководство проталкивало вступление в ВТО и какая ответственность за это последует?
Мыкола Киевский
Украина войдет в ЕС написал 24.06.2016 11:22
Вот будет смешно.
Re: есть Евросоюз или нет союза , какая России с того польза? чему рада вата?
из Украины-е написал 24.06.2016 11:21
"И стремиться Украина не формально в Евросоюз, а отстаивает свою европейскость. Как ментально, так и политически и экономически"
================э
Быдлячий менталитет заложен на генном уровне: нам туда, где богато, где хозяйский сапог начищен до блеска, шоб когда в харю пинать будет, не замарать ее. Кому вы там нужны, быдляки? Вами попользовались и выкинули, как гандон. Но до освидомленных кастрюль (вместо головы) это все никак не дойдет.
(без названия)
незомби написал 24.06.2016 11:19
"И стремиться Украина не формально в Евросоюз, а отстаивает свою европейскость. Как ментально, так и политически и экономически. "
\
Албания, Болгария тоже европейцы. Вы отстаиваете свою ментальную албанскость? Или болгарскость?
(без названия)
незомби написал 24.06.2016 11:17
"вот я и говорю", ты такая глупая, что не можешь посмотреть цену на нефть в и-нете на деловых сайтах, а не на твоем цензор.нет
(без названия)
Англия написал 24.06.2016 11:15
Тут в курсах, что референдум носит рекомендационный характер?
есть Евросоюз или нет союза , какая России с того польза? чему рада вата?
из Украины написал 24.06.2016 11:12
Если Киселев наперсточник, то Баранов неразумный престидижитатор. При чем тут Украина и Евросоюз. В союзе Британия или вне его , она остается самым продвинутым европейским государством. И стремиться Украина не формально в Евросоюз, а отстаивает свою европейскость. Как ментально, так и политически и экономически. Целью этого стремления есть европейская культура в отношениях, культура производства, экономики, торговли, ВПК. Европа для Украины это образец, а внутренние порядки это лекала , по которым Украина себя строит. В пику отживших отношений голимой азиатщины, болота, в котором вошкается Россия.
Улыбает поросячья радость ватников. Суще глупая публика, которая ничего не поняла.
(без названия)
вот я и говорю... написал 24.06.2016 11:10
мезомби - убейся ап стенку: сейчас Brent Crude Oil 49,8 доллара. Молись путлеру, маши трикалорами и ори дурным голосом "рроааассиияяя", авось на доллар подымится ))))
(без названия)
незомби написал 24.06.2016 11:08
"Великобритания будет долго ощущать экономические последствия"
\
Да да, Британия типа дурочка. Не понимает, что делает.
(без названия)
а по другому? написал 24.06.2016 11:07
Бритты устали толкать Германию и теперь сами будут помогать Украине против кацапидорстана не спрашивая разрешения у продажных хранцузов или германцев. А политический центр ЕС будет перемещаться в сторону Польши, Прибалтики и возможно Турции и Украины. На кацапии странный праздник, хотя следовало бы думать головой. Да разучились расеяне. Независимость Шотландии след. шаг. А затем - независимость Татарстана, Чечни, Якутии, Карелии, Бурятии, Башкирии и других покоренных и угнетаемых московитами народов. Возврат Приморья, Кенингесберга и других захваченных территорий законным владельцам...
цена Brent Crude Oil
незомби написал 24.06.2016 11:03
"вот я и говорю" - убейся ап стенку: на сегодня цена Brent Crude Oil $50,91.
Для Европы лучше
listik написал 24.06.2016 11:01
Выход Великобритании из ЕС - это для Европы лучше. Ей легче станет функционировать, британцы перестанут шантажировать ЕС своими особыми требованиями, в Европе усилятся свои уже имеющиеся банковские столицы такие как Люксембург - кошелек Европы, английский язык не будет настолько доминировать в Европе. Великобритания будет долго ощущать экономические последствия, поскольку бизнес не любит неопределенность, а сейчас именно в Великобритании неопределенность гораздо больше, чем в Европе.
Как говорится в русской пословице: баба с возу - кобыле легче.
А для России, понятно, нужно смотреть изменения курсов валют.
Re:
Антиглобалист написал 24.06.2016 11:01
Бритты все правильно решили. Ежегодно отдают в общий котел больше 11-ти лярдов евро, чтобы кормить приеболтов и других нищенок, экономику которых разрушили при вхождении тех в ЕС. Получают бритты на порядок меньше. Да еще недоумки вроде хухраины и турции рвутся в ЕС. Зачем эта головная боль бриттам?
А ситуация патовая, евросоюз себя исчерпал
Крокодил.. написал 24.06.2016 10:46
У капитализма три столпа конкуренция, реклама, прибыль. В результате конкуренции рынок подмял всю промышленность восточной Европы, они теперь не производят, а только потребляют, время стрижки шерсти закончилось, ненужных сейчас поведут на убой. Реклама это вранье на всех уровнях, а мерилом всех достижений прибыль.
Так запад не особо заморачиваясь вышел из кризиса и даже поднялся. Но кризис никуда не делся, не хилые интеллектом англичане поняли надо бежать с тонущего корабля. А расплачиваться за все по полной будут поляки и прибалты.
Re: Re: разрыв пуканов
Антиглобалист написал 24.06.2016 10:46
Сейчас шоколадный Петруччо на пару с белочкой ринется в ЕС умолять взять хухраину на освободившееся от мелкобриттов место.
Re: разрыв пуканов
Антиглобалист написал 24.06.2016 10:43
Кемерон подал в отставку. Мари ле Пен призвала народ Франции провести подобный референдум.
разрыв пуканов
Марк написал 24.06.2016 10:38
По всей хохляндии стоит треск от разрыва свидомых пуканов. Единственная звилина в черепушке не в состоянии понять, как такое вообще возможно, шобы какая-то страна пожелала выйти из священного гейсоюза.
невате
незомби написал 24.06.2016 10:38
невата, цена на нефть растет, уже 51 доллар. Я предсказывал среднюю цену на нефть 60 долл, когда невата сучила ножками от счастья, что нефть дешевеет и скоро РФ конец.
Ну как, подешевела нефть?
А что теперь скажет Делягин
незомби написал 24.06.2016 10:35
Британия выходит, а на Украине ведут агитацию за вход в ЕС )))
Британцы ничего так просто делать не будут. Значит, они что-то знают об ЕС.
А знают они то, что и я знаю: ЕС скоро не будет. Или будет как ничего не значащая формальность, как буквы, как буквы СНГ, например.
Самое важное, это предстоящее падение евро и последующая его ликвидация.
Не будет евро - не будет смысла и в ЕС.
А что теперь скажет Делягин, который недавно предсказывал, что Британия останется в ЕС?
(без названия)
об кончине мечт 47-и хромосомных написал 24.06.2016 10:33
Посмотрел как разных сайтах вата радуется выходу Великобритании из ЕС. Дебилы,б.ля! Сырьевой колонии от этого события выгоды никакой.Цена на нефть снизится,доллар укрепится,деревянный поплывет дальше.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы