Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия проголосовала за выход из ЕС. Сепаратистов на еврогиляку?

Опубликовано 24.06.2016 в разделе комментариев 85

ес референдум британия англия
Британия проголосовала за выход из ЕС. Сепаратистов на еврогиляку?

Сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей. Разрыв оказался минимальным. По данным телеканала Sky New, за выход страны из ЕС проголосовали 51,8 процента британцев, а за то, чтобы сохранить членство, — 48,2 процента.

Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны, но премьер Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, поэтому сделать вид, что ничего не произошло, ему вряд ли удастся.

- Конечно, судьба ЕС слишком важная вещь, чтобы доверять его судьбу избирателям, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако вот уже вторая страна не хочет видеть себя в Евросоюзе, а Швейцарию и Норвегию не удается затащить туда уже много лет - упираются. Вот только Украина ведет войну с собственным населением, чтобы только допустили на порог ЕС,.. Оно и понятно, любая демократическая процедура ставит так много вопросов, что никакое правительство на них ответить не может. Удивительно как в Лондоне не догадались сжечь пару сотен покрышек и сергнуть Кэмерона-бандюковича - и весь вопрос решен, кто не хочет в ЕС, того выжигать "Градом" как колорада. ЕС давно стал кормушкой для евробюрократии и средством наживы для корпораций, а гражданам, кроме режима свободного въезда-выезда, по сути никаких благ от него не полагается. А как представят себе свободный въезд 75 миллионов турок и 40 миллионов хохлов, так и от этого блага легко откажутся - всего несколько миллионов арабов здорово изменили отношение европейцев к свободе перемещения... А чего хотели, собственно? Чтобы империалистическое объединение, каким является ЕС, превратилось в баготворительную организацию? Не для того создавалось. И британским сепаратистам еще покажут... Надеюсь, до АТО на Лондонщине не дойдет...



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что нам,россиянам,с того? Вместе они или порознь-нам поХ
Равнодушная к ЕС написал 24.06.2016 14:51
Нехай сами разбираются,чо им лучше. Делать неча,штоли? Когда своей страной займемся?
российские фаны
во как написал 24.06.2016 14:42
напугали бритов, бег по марслелю вылился в бегство из ЕС

ха написал 24.06.2016 14:21
больше всех пострадают чистильщики унитазов из хохлуины, теперь их выпрут из Лондонов
Re:
!QQ!QQQ написал 24.06.2016 14:12
Тупые эти Гордые Бриты! Все у них, как у абиздян! Нет, чтобы страну распродать с молотка, устроить майдаун на амерские деньги, поскакать, выбрать на власть самых настоящих 3,1416-дарасов, устроить гражданскую войну с теми, кому амерские деньги не достались...
Re: процесс пошел
Реалист2. написал 24.06.2016 14:01
ЕС стала заложницей политики США на Ближнем Востоке и с Россией.Беженцы из Ирака,Ливии
Афганистана,миллионы гастарбайтеров из Прибалтики, Румынии,Турции были последней каплей в "толерантной Европе".
Пявилась радикальная оппозиция
недовольных,которая положила
началу развала ЕС.Больше всего
выйграет Германия,которой вместе с экономическим возрождением начнется государственно-политическое,а
это приведет к политика реванша.Германия сможет использовать Украину в своих
целях,но закончится как и в 20-м веке,пролетят,как фанера в последний раз,и исчезнут с политической карты мира. Надоели всему миру своим баранством.А хохлы,как всегда
останутся с шароварами или без!
слишком важная вещь, чтобы доверять его судьбу избирателям?
Данкович написал 24.06.2016 13:52
Ого! слишком важная вещь, чтобы доверять его судьбу избирателям! А если именно избирателей достали орды мигрантов, так, что все плюсы от союза кажутся ничтожными?
Верно, говорят, если правитель адекват, понимает, что нужно народу, то пусть хоть царь будет, хоть секретарь КПСС.
А если кто идиот, и зверей любит больше, чем свой народ, то пусть хоть коммунистом себя называет, хоть троцкистом, то наберет он на выборах меньше пол поцента.
Re: "Тех, кто кричит о "развале ЕС", нужно успокоить."
Наблюдательный написал 24.06.2016 13:41
Опять мечты еврейского лобби США? Закрыт, вернется... При чем здесь евро и торговые объединения, речь о еврочиновниках. Не мечтайте, ничто не будет как прежде и американский банковский сектор уже никогда не будет доминировать. Европейский и китайский банковские сектора только усилятся и в америке рано или поздно еврейское лобби поприжмут. Просто действовать в Европе и в Китае будут жестче, к власти там прийдут более реальные люди, а власти США своим беспределом и тупостью окончательно всех против себя восстановят.
Re: "Тех, кто кричит о "развале ЕС", нужно успокоить."
кукуха написал 24.06.2016 13:32
Проект "EU" будет закрыт.
///////
Но Россию то это не спасает. Не?
(без названия)
вряд ли кто это заметит написал 24.06.2016 13:30
По мнению европейских експертов выход Британии из ЕС будет проистходить на протяжении десяти лет и более. Процесс более чем неспешный.
(без названия)
фыва написал 24.06.2016 13:18
Украина и Турция войдут в ЕС только после выхода оттуда Великобритании и Франции. Они заменят их место.
"Тех, кто кричит о "развале ЕС", нужно успокоить."
незомби написал 24.06.2016 12:52
Успокоить-то успокоить, но сало, на всякий случай, надо перепрятать.
Мои предсказания обычно правильные, а я предсказываю обвал евро, его ликвидацию, превращение ЕС в фикцию или его ликвидацию.
В Европе всегда существовали какие-то торговые объединения, какие-то расчетные единицы (экю). Вот к прежнему уровню середины - второй половины 20 столетия Европа и вернется.
Проект "EU" будет закрыт.
(без названия)
Чпокопук написал 24.06.2016 12:41
Г-н главред, - а че комментария Трампа у вас нету-то?
У Донни нормальный имперский подход: англо-саксы вернули себе контроль над Британией, т.е.государствообразующий народ - Нация - в одном шаге от объединения Страны по обе стороны океана - Велико-Британии.
Грамотно, че тут скажешь.
(жаль, мочканут его - за антисемитизм, ясен пень, - у их оно таки делаеццо именно так)
Re: Re:
анчутка написал 24.06.2016 12:38
у тебя нет понимания, что буржуазией бывают национальные, типа Калашникова, и интернациональные, типа Ротшильдов. Вот они и дерутся между собой. За деньги. А ты подумал, что там народ свои проблемы решает?
Re:
Truzadrott написал 24.06.2016 12:24
Должно быть, в РФ радости сегодня больше, чем среди сторонников отделения в самой Великобритании... Тех, кто кричит о "развале ЕС", нужно успокоить. Разумеется, ЕС не пошлет танки в Лондон на борьбу с сепаратизмом. Не завтра, но в течение нескольких лет те же британцы, что сейчас рвут глотку за выход из ЕС, станут горячими его сторонниками. Ибо плюсы и минусы нахождения Британии в ЕС не сводятся только к отчислению налогов в Брюссель. Что мы сегодня и наблюдаем...
Мне кажется, в этом референдуме гораздо более важен не национальный, а социальный вопрос. Кто получает выгоду от евроинтеграции? Британский бизнес, судя по всему, обеими руками за членство в ЕС. Противники - простые люди... Получается, от евроинтеграции выигрывают элиты. Сепаратизмом низы протестуют против сложившихся форм объединения ЕС. Если "верхи" ЕС не поймут этого, кризис будет развиваться.
ого!
анчутка написал 24.06.2016 12:22
Еще не вышла эта Наглия с Гейвротсоза, а бандерлохи уже волнуются, гадят на сайте, переживают.
вход-выход
закономерность написал 24.06.2016 11:58
основные выновные в развале ес --давид мордэхаевич камэронн и его жэна сманта --и канцлер германии мэркэлл------------------------------------------------------------главный нападающий от РФ---миравой Экстрасэнс Павел Глоба -предсказал развал ЕС 5 лет назатттЪ..такшта как зведы стояли так и произошло --это жэ надо было Паше увидеть все сейчас происходящщее ИЗ-за Угла --все молчали....пешки
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
незомби написал 24.06.2016 11:49
Петр Великий запретил свидетельствовать в суде рыжим и косым, поскольку "Бог шельму метит"
В России таких сейчас трое: Делягин, Гозман и Чубайс. А тебе, пророку, не худо бы засунуть "Капитал" в .опу для повышения достоверности твоих предсказаний...
(без названия)
да да написал 24.06.2016 11:42
Главное для колорадских педриотов не истерить и не болтать ножками шоб в судне ихняя патриотичность не плескалася........:)
(без названия)
мнение политолога написал 24.06.2016 11:37
Если Великобритания выйдет из Евросоюза, она сможет проводить более независимую политику в отношении России, а это сделает ее еще более резкой. Пока что Лондон сдерживается общей стратегией ЕС в отношении Российской Федерации, а эта стратегия достаточно взвешенная. Хотя трудно сказать, насколько серьезными могут быть осложнения. Отношения между нашими странами и так плохие, и вряд ли станут хуже. Но почти наверняка можно констатировать, что и лучше они не станут. Для этого просто нет причин. Англия - главный союзник США в Европе, поэтому трудно представить, что она вдруг начнет проводить дружественную к России политику. Сейчас Евросоюз определяет торговую политику объединения, а в случае выхода Великобритания сможет определять ее самостоятельно. Но нельзя сказать, что у нас есть очень интенсивные экономические контакты с Великобританией. Скорее, можно ожидать активизации торговых отношений между Великобританией и США. Сегодня их торговля со Штатами сдерживается общей политикой ЕС, идут жаркие дебаты по поводу заключения Трансатлантического торгово-инвестиционного партнерства, и пока принятие документа затруднено. Если Великобритания не будет скована европейскими нормами, она сможет перейти к более тесному сотрудничеству в этом направлении.
Re: Украина войдет в ЕС
Альбатрос написал 24.06.2016 11:25
Украина войдет в ЕС, когда из ЕС выйдут все, кроме приеболтов и псякрев. Вот это и будет ЕС.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы