Кто владеет информацией,
владеет миром

Две гвоздики товарищу Берия

Опубликовано 23.06.2016 автором Николай Поляков в разделе комментариев 108

сталин берия
Две гвоздики товарищу Берия

Проходил недавно по Москворецкому мосту: цветы, цветы Немцову, его фотографии, какие-то люди сидят, раздают какие-то бумажки...

И вот о чем подумал:

У Немцова есть свой "мемориал".

У Сталина есть "Две гвоздики товарищу Сталину".

А у Л.П.Берия, также убитого, как и Немцов, только убитого более подло, убитого и оклеветанного - вообще ничего нет. Нет даже могилы, на которую можно принести цветы.

Был человек - и нету. Помер Максим, ну и хрен с ним.

А ведь, если чуть-чуть разгрести кучу хрущевской лжи, то под обликом Великого Злодея открывается великий государственный деятель, наверное, человек №3 в СССР после Ленина и Сталина:

- Берия остановил ежовские репрессии. Освободил и реабилитировал сотни тысяч невинных жертв Ежова.

- В 1941 году Берия организовал эвакуацию промышленности СССР за Урал (фактически спас страну от гибели).

- В качестве члена ГКО СССР отвечал за производство самолетов, танков (вместо несправившегося Молотова), моторов, минометов, угля, нефти, металлов...

- Возглавил и осуществил Атомный проект (получил дозу облучения, Курчатов: "Если бы не он, Берия, бомбы не было бы").

- Стоял у истоков и руководил созданием ракетной промышленности. Например, ракетные комплексы С-300/С-400 есть продолжение, развитие комплекса С-25, первоначальное название которого - "Беркут". От фамилий главных конструкторов: С.Л.Берия (сын) - П.Н.Куксенко. Организация работ по системе "Беркут" была возложена на Третье главное управление при Совете Министров СССР. Её курировал Л.П.Берия.

И т.д., и т.п.

Масштаб деятельности Берия просто грандиозен. Какой-нибудь Столыпин - пигмей по сравнению с Берия.

И вот, у Немцова - цветы и поклонники, у Столыпина - памятник у Белого дома, а у Берия - ничего.

На эту тему (по другому поводу) хорошо сказал Юрий Болдырев: "К сожалению, если мы посмотрим на то, что происходило в регионах /в 90-х годах/, мы увидим, что большинство губернаторов пошли по тому же /Ельцина/ пути. Кто-то хотел хорошо, кто-то лучше, а потом большинство стали сколачивать свои кланы, абсолютно такими же по образу и подобию противозаконными методами. Почему? Потому что если ты действуешь в интересах населения, тебе благодарны все, но никто конкретно. А кто-то сильный и мощный с деньгами тебя сковырнет, средства массовой информации расскажут, что ты негодяй и подлец. Все это поняли и в стране стала выстраиваться клиентистская в худшем смысле система разграбления своего государства."

Берия действовал в интересах всего населения, ему благодарны (должны быть) все, но никто конкретно. А средства массовой информации /стоящие за ними кто-то сильные и мощные с деньгами/ рассказали нам, какой он был негодяй и подлец.

Так вот, касательно благодарности. Могилы у Лаврентия Павловича нет, но есть дом в Москве (Малая Никитская, 28), где он жил, и где, вероятнее всего, и был убит 26 июня 1953 года.

Было бы разумно организовать 26 июня возложение десятка гвоздик к этому дому. В 10 часов утра или когда кому удобнее. И делать так каждый год. Добираться проще всего от метро Баррикадная, от нее 7 минут пешком. Напротив этого дома есть лавочка, можно посидеть, пообщаться. Никаких митингов, пикетов не предполагается. Чтобы не дразнить и не давать лишних поводов. Только цветы, поодиночке, и молча.

Если же, не дай бог, будут препятствовать - мирно расходимся, возвращаемся и возлагаем цветы к памятнику "Рабочий-дружинник" у метро Краснопресненская.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: управления
Дед Отмороз написал 23.06.2016 11:40
Возможно Берия был великий. А разве Гитлер не был великий? Вопрос в том, были ли они великими людьми или великими негодяями. Ну Гитлер для русских точно великая мразь. Насчет Берии однозначно не могу сказать, с ним лично не знаком. Ибо наша историческая наука хуже продажной шлюхи. От шлюхи хоть какой-то толк, а от нынешней, так называемой исторической науки никакого толка.
Re: Re: Суровой Чести верный Рыцарь
дэпортацыя............ написал 23.06.2016 11:25
дэпортацыя была вызвана -поведением этих упырей во время войны-41-45 гадов...а вооще татаро-монголы с крыма скока раз --совершали набеги на москву-и сжигали ее пользуясь ночными временами..скока людей с украины и россии уганяли в рабство -продавая в турцыю...поэтому их вооще на отправить в турцию..
управления
О методах написал 23.06.2016 11:21
Автор:
"Какой-нибудь Столыпин - пигмей по сравнению с Берия."
===============
Мазохисты марксистко-ленинские! Если бы Государь использовал бы методы управления товарища Сталина, то не было бы ни Ленина, ни Троцкого, ни 1905г, ни 1917г. Романовы бы правили до сих пор.
Поручик Белый
К 63 -й годовщине хрущевского госпереворота.
Лилия написал 23.06.2016 10:59
В бывшем доме Лаврентия Павловича Берии располагается посольство Туниса.Его сотрудники любезно помогут с организацией места для возложения гвоздик.Выражаю полную уверенность в том,что замечательная акция будет проведена успешно и достойно!С прекрасным Почином,Друзья!
Лимонов говорит......,
Фурманов написал 23.06.2016 10:31
что Немцова замочила СБУ,руками чеченцев,полагали,что его,Немцова,убийство вызовет,дескать, всенародный гнев и всеобщий взрыв.....прямо не СБУ а исполком "Народной воли".....а жаль, Украина могла бы создать действительно демократическое общество и правовое государство,реальный противовес парноменклатурной РФ, пусть даже в буржуазных рамках,если б хоть немного шурупили и не ставили бы на Мишу,Машу и Надюшу.....
!
ЭЗОП написал 23.06.2016 10:04
<<Какой-нибудь Столыпин - пигмей по сравнению с Берия>>
А Медведев ?!
хорошо быть таким
организатором написал 23.06.2016 09:56
когда ВЕСЬ СССР у тебя в рабах.
Re: Re: Re: Re: Да вы гляньте на приемник ЗВЕЗДА-54
Юра 234 написал 23.06.2016 09:56
Кретино-педерасто-идиото мэйд ин Европо?
Re: Суровой Чести верный Рыцарь
Лилии написал 23.06.2016 09:45
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Да вы гляньте на приемник ЗВЕЗДА-54
Это что?! написал 23.06.2016 09:27
И огромная благодарность, за подтверждение моих мыслей
================================================================
У тебя не может быть никаких своих мыслей, Света. Ты давно биоробот.
Действующий по чужой программе. Понаблюдайте за собой сам. И осмыслить.
Тебе окло 30 сейчас, как я помню?
Что ты можешь знать достоверно? Только то, что в тебя вложено примерно с 1994 года
"образованием" Украины , организованным под чутким руководством США...
Да ладно. Что с тобой, во-первых, зеленым пацаном, не виднвшим жизни, а вторых, биороботом,-,говорить...
Тебя уже здесь все знают, как неадекватна. Как местного дурачка...
Фиг с тобой.
Re: Re: Re: Да вы гляньте на приемник ЗВЕЗДА-54
Ларрри написал 23.06.2016 09:18
Я тебе искренне благодарен!!!
Когда подобное существо брызгает слюнями и лает - это значит, что я прав.
И огромная благодарность, за подтверждение моих мыслей.
--------------------------------------------------------------
-Дебил ты. И враг. Ничего, когда-нибудь ответишь за русофобию по полной программе.
Возможно, не через суд даже ,Поймают тебя и пристрелят, как бешеного шелудивого пса.-
---------------------------------------------------------------
Вся история совка и СОВКОВ - это история воров, убийц и насильников.
Re: Re: Re: Да вы гляньте на приемник ЗВЕЗДА-54
Это что?! написал 23.06.2016 09:12
И ты тоже русское изобретение..
==========================================================
ТВ имелось в виду, не "ты".
Re: Re: Да вы гляньте на приемник ЗВЕЗДА-54
Это что?! написал 23.06.2016 09:09
Малолетняя долбож\опа Ларрии. Света еще под другим ником?
Радио, вообще-то, русское изобретение. В смысле, радиопередачи и радиоприемник.
АС. Попов.
А украл это Маркони.
Так что, не кизди.
И ты тоже русское изобретение...
Дебил ты. И враг. Ничего, когда-нибудь ответишь за русофобию по полной программе.
Возможно, не через суд даже ,Поймают тебя и пристрелят, как бешеного шелудивого пса.
Re: Да вы гляньте на приемник ЗВЕЗДА-54
Ларрри написал 23.06.2016 08:53
ну и ты тоже глянь и одень свою шляпу. Excelsior-52. вот откуда украдено. Всегда когда говорят, что изобретено в сесесере то ищите откуда украдено.
Вся история совка - это история воров, убийц и насильников.
Да вы гляньте на приемник ЗВЕЗДА-54
Юрий567 написал 23.06.2016 08:46
Он был великий хозяйственник. У меня есть приемник "Звезда-54" - сделанный для нашего народа по его приказу. Чумовая "бурджуазная" красотка. Найдите по названию, гляньте и снимите шляпу.
(без названия)
Чпокопук написал 23.06.2016 08:21
Не собирайте себе цветов на мосту, где смрад и грязь обесценивают и где толпы втаптывают и плюют, но собирайте себе цветы в Поле, где смрад и грязь самоценны и где толпы множат и воздают, ибо какова была сущность ваша, таково будет вам и воплощение в ныне сущих.
Статья абсолютно правильная.
Это что?! написал 23.06.2016 08:14
Берия обладал недюжинными организаторскими способностями. И возможностями, кстати. Но, именно благодаря способностям эти возможности были реализованы. По сути, это один из спасителей Отечества, только идиот это не понимает.
Вообще, только с возвращением социалистическое власти и законности начнет что-то меняться во всех этих вопросах. За 25 лет мы сами себя так глубоко окунули (ну, или позволили другим так сделать-какая разница?) себя в бочку дерьма капитализма, что теперь как никогда яснее понимаем, что-хорошо, а что-плохо...
Re: Принял к сведению
Лилия написал 23.06.2016 07:14
Попей перед выходом пивка побольше да подешевле - чтобы моча ядреней была.Чудик!
не смотри зомбоящик и будешь человеком!
шико написал 23.06.2016 07:06
А воры у власти превратили страну в королевство кривых зеркал, где все наоборот-говно видится шоколадом, а роза дрянью.
Принял к сведению
Ларрри написал 23.06.2016 06:44