Кто владеет информацией,
владеет миром

Две гвоздики товарищу Берия

Опубликовано 23.06.2016 автором Николай Поляков в разделе комментариев 108

сталин берия
Две гвоздики товарищу Берия

Проходил недавно по Москворецкому мосту: цветы, цветы Немцову, его фотографии, какие-то люди сидят, раздают какие-то бумажки...

И вот о чем подумал:

У Немцова есть свой "мемориал".

У Сталина есть "Две гвоздики товарищу Сталину".

А у Л.П.Берия, также убитого, как и Немцов, только убитого более подло, убитого и оклеветанного - вообще ничего нет. Нет даже могилы, на которую можно принести цветы.

Был человек - и нету. Помер Максим, ну и хрен с ним.

А ведь, если чуть-чуть разгрести кучу хрущевской лжи, то под обликом Великого Злодея открывается великий государственный деятель, наверное, человек №3 в СССР после Ленина и Сталина:

- Берия остановил ежовские репрессии. Освободил и реабилитировал сотни тысяч невинных жертв Ежова.

- В 1941 году Берия организовал эвакуацию промышленности СССР за Урал (фактически спас страну от гибели).

- В качестве члена ГКО СССР отвечал за производство самолетов, танков (вместо несправившегося Молотова), моторов, минометов, угля, нефти, металлов...

- Возглавил и осуществил Атомный проект (получил дозу облучения, Курчатов: "Если бы не он, Берия, бомбы не было бы").

- Стоял у истоков и руководил созданием ракетной промышленности. Например, ракетные комплексы С-300/С-400 есть продолжение, развитие комплекса С-25, первоначальное название которого - "Беркут". От фамилий главных конструкторов: С.Л.Берия (сын) - П.Н.Куксенко. Организация работ по системе "Беркут" была возложена на Третье главное управление при Совете Министров СССР. Её курировал Л.П.Берия.

И т.д., и т.п.

Масштаб деятельности Берия просто грандиозен. Какой-нибудь Столыпин - пигмей по сравнению с Берия.

И вот, у Немцова - цветы и поклонники, у Столыпина - памятник у Белого дома, а у Берия - ничего.

На эту тему (по другому поводу) хорошо сказал Юрий Болдырев: "К сожалению, если мы посмотрим на то, что происходило в регионах /в 90-х годах/, мы увидим, что большинство губернаторов пошли по тому же /Ельцина/ пути. Кто-то хотел хорошо, кто-то лучше, а потом большинство стали сколачивать свои кланы, абсолютно такими же по образу и подобию противозаконными методами. Почему? Потому что если ты действуешь в интересах населения, тебе благодарны все, но никто конкретно. А кто-то сильный и мощный с деньгами тебя сковырнет, средства массовой информации расскажут, что ты негодяй и подлец. Все это поняли и в стране стала выстраиваться клиентистская в худшем смысле система разграбления своего государства."

Берия действовал в интересах всего населения, ему благодарны (должны быть) все, но никто конкретно. А средства массовой информации /стоящие за ними кто-то сильные и мощные с деньгами/ рассказали нам, какой он был негодяй и подлец.

Так вот, касательно благодарности. Могилы у Лаврентия Павловича нет, но есть дом в Москве (Малая Никитская, 28), где он жил, и где, вероятнее всего, и был убит 26 июня 1953 года.

Было бы разумно организовать 26 июня возложение десятка гвоздик к этому дому. В 10 часов утра или когда кому удобнее. И делать так каждый год. Добираться проще всего от метро Баррикадная, от нее 7 минут пешком. Напротив этого дома есть лавочка, можно посидеть, пообщаться. Никаких митингов, пикетов не предполагается. Чтобы не дразнить и не давать лишних поводов. Только цветы, поодиночке, и молча.

Если же, не дай бог, будут препятствовать - мирно расходимся, возвращаемся и возлагаем цветы к памятнику "Рабочий-дружинник" у метро Краснопресненская.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: поcручику Белому
Генерал Зеленый написал 23.06.2016 20:03
Дура ты, баба пропагандонская. Марксизм-ленинизм это оружие народа против паразитов-буржуев и их маразматической власти.
Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Йон Тихий написал 23.06.2016 20:03
-- ты еврея от жида отличаешь - по анализу мочи--
.
тебя - по жидовскому построению речи. сами комбинации слов у тебя жидовские, хотя е.ло может и рязанское. по - жидовски ты мыслишь. А Троцкий мыслил и говорил по-русски, даром что его русские рабочие избрали председателем самого первого Совета в Питере в 1905 году.
Re: Re: с Берией вот такая фигня случилась
Йон Тихий написал 23.06.2016 20:00
-- Тоесть мафия в лице КПСС правила страной --
.
КПСС - это просто ВНЕГОСУДАРСТВЕННАЯ организация русского народа по контролю над говном, называемым государственной бюрократией.
.
Сталин верил, что государство можно заставить работать какими-то сраными "выборами", т.е. смехотворным опусканием бюллютеня. разумеется это старческий маразм. любые выборы МА-НИ-ПУ-ЛИ-РУ-Е-МЫ, и Сталин знал это как никто другой.
.
Для того что реальные выборы в Советы (особенно в Верховный Совет СССР) имели какой-то разумный смысл, нужна многопартийная система, а Сталин не собирался этого допускать. Все, это приговор - никаких реальных выборов быть не могло. А ЗНАЧИТ, что под ширмой выборов могла существовать только мафиозная власть.
.
Если кого то напрягает именно партия, то все должны понимать что в бериевском сценарии была бы все та же мафия, ВСЕ ТЕ ЖЕ люди, но ВНЕ партии, они вообще были бы невидимы. При наличии сильной, строго кодифицированной партии, каковой была КПСС, и которую укрепил Хрущ, это была уже "мафия" с жесткой публичной целью и программой - развитие страны. Развитие, дебилы, страны, а не "интеграция в мировое сообщество", как у Едра, никакой аналогии.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Йону Тихому написал 23.06.2016 20:00
Йон Тихий написал 23.06.2016 19:21
...так то евреи, русские евреи
==============
Ишь как тебя корчит, болезный... Пена изо рта еще не идет от классовой ненависти? Маркс - русский еврей? А как ты еврея от жида отличаешь - по анализу мочи? Ваш товарищ Троцкий, который на свой день рождения взял власть в России, тоже говорил соплеменникам, что он не еврей, а интернационалист.
Re: Re: Re: с Берией вот такая фигня случилась
теперь понятно, написал 23.06.2016 19:52
Что ты "Тихий жид" из дурдома,с этого бы и начинал,а то пудришь всем мозги всем своим Жидом с усам и большой Скотиной!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: поручику Белому
Йон Тихий написал 23.06.2016 19:21
-- Так ты антисемит! Маркс был еврей, Ленин был еврей, а ты, больной хроническим ленинизмом головного мозга - антисемит... Странно! --
.
тупой беложидовский недумок - так то евреи, русские евреи, а ЖИДЫ, как ты. жид - этол ты, это ваша жидофашистская белогвардейская вера в хрустящую булку.
Re: Re: с Берией вот такая фигня случилась
Йон Тихий написал 23.06.2016 19:17
-- Не было Советской власти после Сталина была партийная власть --
.
вот это и есть жидовское гандонство ничем не лучше хрустящей булки. советская власть была всегда, и разумеется после Сталина БОЛЬШЕ, как бы вы антисоветские говноеды не заливали своей субстанцией интернеты. уровень СОВЕЩАТЕЛЬНОСТИ безусловно многократно возрос после Сталина, это можно показать на миллионе простых примеров, снизу доверху. И как раз благодаря УСИЛЕНИЮ роли партии Хрущевым и подавления им бериевского путча это стало возможно.
Re:
историк1 написал 23.06.2016 18:31
Берия,это помойное ведро для слива и оправдания преступлений главного Упыря с Усами!
Re: Конструктивное
Лилия написал 23.06.2016 17:30
Так его Хрущев со своей шпаной и так пригвоздил.Ты бы и сотой доли его страданий не смог вынести.Визжал бы денно и нощно.А он работал .Быдло,оно и есть быдло...
Конструктивное
предложение написал 23.06.2016 17:21
Пригвоздите вашего товарища Берию двумя гвоздиками к кресту!
Re: с Берией вот такая фигня случилась
так оно написал 23.06.2016 16:58
Не было Советской власти после Сталина была партийная власть. Тоесть мафия в лице КПСС правила страной сейча она поменяла документы и стала парией ЕР и при этом освободила умный Русский народ от управления страной ну и всем остальным тоже и этот умный народ согласился посчитав для себя это очень обременительным
(без названия)
Мухаммед написал 23.06.2016 16:21
спят и видят, упырей очередных типа Калашникова на нашу шею посадить! не получится, не будет новой ветки сталинизма и репрессий!! еще такому людоеду, как Берия памятник?! да его кости надо выкинуть из могилы, пусть собаки едят! ах он организовал?! он приказал и все знали, что означает приказ Берия- не справился и тут же приводили в исполнение. вот потому и выполняли, землю грызли, а выполняли. потому что жить хотели!
Re: Re: Re: Re: Re: поручику Белому
Йону Тихому написал 23.06.2016 16:18
Йон Тихий написал 23.06.2016 15:16
...Жидовский (православный) "святой" Иоанн Кронштадский поливал дерьмом русского гения Л. Н. Толстого с борта личного теплохода - все видели, где русское, а где жидовское, вот страна и рухнула.
============
Так ты антисемит! Маркс был еврей, Ленин был еврей, а ты, больной хроническим ленинизмом головного мозга - антисемит... Странно!
Поручик Белый
Re: Брежнев - лакмусовая бумажка на адекватность
Крокодил.. написал 23.06.2016 16:03
Еще раз повторю поговорку "заставь дурака богу молиться он лоб себе расшибет". Зачем надо было строить столько заводов, чтобы прийти к результату: в магазинах на всех хватает только резиновых калош, а в продуктовых магазинах только килька в томатном соусе.
Дружище представь ситуацию, ты разлагольствуешь жене через три года построим домик, будем выращивать помидоры,огурцы и т.д., а сейчас только фундамент и дорогу проложили, а она тебе деткам бы супчику с кашкой, а ты ей ничо пусть хлеба с солью пожуют, не баре однако вон впереди какая цель!!!
Берия при старом Сталине создал свою частную разведку
Йон Тихий написал 23.06.2016 16:00
ГУСИМЗ - и этим все сказано. какие бы заслуги ни были в прошлом, его надо было за это БЕЗОГОВОРОЧНО шлепнуть и задать много неприятных вопросов Сталину.
.
почему антисоветская жидовня начинает ходить ужом и выгораживать жулика и пройдоху? а она именно АНТИСОВЕТСКАЯ и никакая другая, потому что по их вертлявой логике получается, что тот реальный СССР, который ОНИ просрали в 1991-м - это "неправильный" СССР, "неправильный" социализм и пр, и они вроде как не виноваты что просрали страну, потому что страна то уже якобы "была с гнильцой", и насадили эту гнильцу как раз якобы "после" Сталина и Берии.
.
ничего идеального нет, и гнильца была - но не в партии. партия как раз удерживала страну от жидоправославного разложения. Горбач в 1988-89 гг был вынужден для своих подлых целей заменить 70% первых секретарей в стране - "брежневские"-то не давали развалить страну.
.
страну уничтожила вот эта жидовня, которая делает из Берии белого лыцаря, чтобы замазать СОБСТВЕННОЕ СОУЧАСТИЕ в реальном уничтожении страны в 1991 г. 7 Ноября 1991 года надо было выходить на демонстрацию РКРП (Анпилова), а не трындеть по своим квартирам. А вы трындели, придумали себе жидовскую отговорочку про светлого Берию и "врага" Хрущева - чем и подпели Гайдаренышу и Чубайсу. вы угробили страну, говноеды жидовские, Брежнев им мешал - и все свалили на Хрущева. выдумали себе какое-то "разложение", а разлагались-то только вы сами. партийная верхушка в лице ГКЧП пыталась остановить этот обвал в рыночное жидоправославие.
Брежнев - лакмусовая бумажка на адекватность
Йон Тихий написал 23.06.2016 15:49
-- При Брежневе мы все жили --
.
ИМЕННО, и мы знаем, что в целом это была очень разумная организация страны и социалистического строительства:
.
- Именно Брежнев решил задачу создания производства собственного грузового транспорта (КамАЗ), которую Сталин еще не мог вытянуть;
- именно при Брежневе появилось 16 из 18 советских городов-миллионников;
- именно при Брежневе была решена задача энергетической независимости; мы до сих пор живем за счет "брежневской" нефти - сам СССР в 60-80-е не получил чистого дохода от нефти, для СССР нефть была в чистом виде инвестиционными затратами, окупаемость наших восточносибирских нефтегазовых месторождений не менее 20 лет;
- именно при Брежневе страна начала возвращать долг деревне и вкладывать в нее ресурсы, а не высасывать (Точнее при Хрущеве, который повысил колхозам закупочные цены на мясо в 5 (ПЯТЬ, дебилы!) раз в сентябре 1953 г.
- именно при Брежневе СССР (а значит и Россия за всю ее историю) имела самый высокий абсолютный прирост национального богатства - http://burckina-faso.livejournal.com/1194110.html
Re: Если бы в 1953 г победил Берия, 1991-й год настал бы уже тогда
Крокодил.. написал 23.06.2016 15:44
Лилипут аналитического мышления тебе не смешно!!!!
1...Не говоря уже о том, что Хрущ совершенно справедливо развернул "сталинское примирение с церковью"....
2...Союз развалился, когда Горбачом были реализованы (пусть и в гротескном виде) 4 задумки Сталина..
Я даже комментировать не буду, я просто скажу, Сталин, как гениальный руководитель исходил из реальной ситуации. А последователи согласно поговорки, заставь дурака богу молитья он лоб себе расшибет.
Если бы в 1953 г победил Берия, 1991-й год настал бы уже тогда
Йон Тихий написал 23.06.2016 15:31
И это понятно любому минимально информированному советскому человеку (но не верующим сталино-бериевцам). Факты известны - даже верующий апологет бериевщины Елена Прудникова их приводит, но фанатичная вера засит глаза.
.
Когда Палыча после ВОВ сняли с внешней разведки, куда его поставили? ГУСИМЗ, ребята - Главное Управление Советским Имуществом Заграницей [тогда писали в одно слово]. Ога, и он перетащил туда все свои кадры из разведки. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, ДОЛБОДЯТЛЫ?? Это значит не что иное, как ЛИЧНАЯ (ЧАСТНАЯ) ВНЕШНЯЯ РАЗВЕДКА, заведомо незаконная, причем под носом у Сталина.
.
Феноменально, что Сталин стал пропускать такие фортеля. После таких фокусов Берия заведомо труп как курпнейший антигосударственный преступник, и возникают вопросы к самому Сталину. Это простой показательный пример, как может работать "чистое" (бюрократическое) "социалистическое государство без партии", за которое ратовал Сталин и которое так романтизирует Юрий Игнатич Мухинг. Мягко или жестко, но Сталина надо было убирать, и увеличивать контрольную роль ПАРТИИ.
.
что Хрущев и сделал, чем продлил жизнь Советскому Союзу на 40 лет. Не говоря уже о том, что Хрущ совершенно справедливо развернул "сталинское примирение с церковью".
.
Союз развалился, когда Горбачом были реализованы (пусть и в гротескном виде) 4 задумки Сталина:
.
1) скинуть с баланса ГДР и затолкать ее в ФРГ
2) ликвидировать партию как руководящую и направляющую
3) дать власть "выборным" Советам (ВС СССР и отменил 6-ю статью в 1989 г)
4) снять с РПЦ статус преступника и выставить ее как какую-то гребаную "историческую основу" всего и вся в России - это началось в 1988 г.
.
все это очевидно, факты тривиальны, все последствия очевидны и предсказуемы, все это задумывал еще СТалин. и только сталинистско-бериевская верующая жидовня будет с пеной у рта отрицать очевиждное.
Re: с Берией вот такая фигня случилась
Крокодил.. написал 23.06.2016 15:16
Недомерок аналитического мышления. Не надо нам толкать заслуги Брежневского застоя. При Брежневе мы все жили, а вот при Берии, если бы он остался у руля не жил никто!!!!
Где гарантия что мы не повторили нынешний рывок Китая????
А после Брежнева известно что стало. И все ради спокойной жизни партийной верхушки.
Re: Re: Re: Re: поручику Белому
Йон Тихий написал 23.06.2016 15:16
-- При православии Россия прожила 1000 лет, при марксизме-ленинизме --
хер его не знает кто и что там жил, если до Пети никакой вменяемой армии в России не было, турки уводили в рабство десятки тысяч в год. И Петя же первый эту жидовскую церковь к ногтю прижал.
.
Жидовский (православный) "святой" Иоанн Кронштадский поливал дерьмом русского гения Л. Н. Толстого с борта личного теплохода - все видели, где русское, а где жидовское, вот страна и рухнула.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы