Кто владеет информацией,
владеет миром

Обыск у Максима Калашникова. К дню начала войны...

Опубликовано 22.06.2016 в разделе комментариев 147

максим калашников ск следствие обыск
Обыск у Максима Калашникова. К дню начала войны...

Только что мне позвонил Максим Калашников - у него дома начался обыск. Повод классический - связь с "Народным ополчением имени Минина и Пожарского", которое теперь под большим запретом. Мол, кто-то от имени НОМП с неустановленного устройства размещал в сети антисемитские материалы, и вот теперь то ли устройство, то ли самого разместителя ищут в квартире у писателя.

В качестве кого в данном деле проходит Максим Калашников, полагаю, и само следсвие еще не знает точно - кем прикажут, тем и будет проходить, хоть в качестве царя Ирода. Пока известно, что дело ведет Главное следственное управление СК по Москве и области, речь о части 1 статьи 282 УК РФ.

Надо полагать, что к выборам готовятся "завинтить гайки" - неспроста же именно сегодня, в день начала войны Путин приедет в Думу сказать "последнее прости" депутатам, избранным в ходе самых скандальных выборов в российской истории. Видимо, готовятся побить рекорд...

Информации пока не много. Будем держать в курсе событий.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 147
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
RIGA написал 22.06.2016 13:37
Держись Володя, твое дело правое! Только семью спрячь подальше от РФ!
Отсосенко 22.06.2016 13:23
3аведонов Никодим написал 22.06.2016 13:35
Да че ты споришь? В РФ уже за десяток оппозиционеров грохнули которые начали копать под Ботоксную Крысу и его корешей.
А кого в Украине грохнули из оппозиции? Ни кого!
(без названия)
ГЕРХАРД написал 22.06.2016 13:34
Не торопитесь,ребята.Калашников безобиден для властей.Его никто всерьез не воспринимает.Скорее даже полезен.Умелая пропорция го-вна с медом.
Возможно максимка решил-пора стать "гонимым".Под закручиваемые гайки попасть.У ваты котируется.
Возможно-чья-то глупая ж-па,решила перебдеть.Возможно хотят сделать "народным".
Все возможно.Кроме одного.Народным трибуном,сей публицист не является.В другую дуду дует.Выразитель дум имущего класса.Тока типа-цивилизованных ребят,капиталистов-государственников.Их рупор,максимка.
/
Время покажет.IMHO- в прессинг властей-неубедительно,слабый номер.По-моему-трюк.
Сколько крыс то на Максима налетело страсть, выслуживаются и отрабатывают
Диксонт написал 22.06.2016 13:30
У каждого свой хлеб.
Вот и отрабатывают крысы.
Re: Re: рЫдактору
Запору написал 22.06.2016 13:23
Не уж, у старых покойников (давно умерших) спрашивать нельзя. Нельзя тревожить их дух. Лучше спорсить у свежньких. Например, у Калашникова и всех тех, кто самоубился вна украине, выпрыгнув из окна, или двойным выстрелом себе в башку, вроде Билого .
Re: этого не помню...
Sport написал 22.06.2016 13:20
---Читаю Калашникова лет 10. Что он антисемит, я никогда не знал. Даже намеков на это никогда не было---
Они боятся того, что эти люди стащат со сцен и эстрад писклявых гомиков, изгонят с телевидения издерганных, картавых, не знающих русского языка особей, сложат костры из их газеток и бредовых книжек, их мазни на холстах и «правозащитного» бреда.
Но оказалось достаточным потратить денег меньше, чем на десяток «Фаланксов», поддержав картавое стадо «российских демократов», чтобы повергнуть во прах усилия десятков поколений русских.
Мы помним, как на Проханова с визгом и проклятиями обрушивалась стая курчаво-картавых «цивилизаторов», кляня его как милитариста и шовиниста. Стая не мужчин, не женщин — а некоего «нечто». Слизи, не ведавшей мира воинов, не нюхавшей кисловатого запаха пороховой гари, не ведавшего азарта и горячки боевых тревог, сверхнапряжений и радости от меткого выстрела.
Знаете, почему нас довели до поражения в чеченской войне 1994-1996 годов и почему вся «элита» — от картавых правозащитников и гомосеков до самого премьера Черномырдина — бросились останавливать ее?
Рядом с ними клубится мерзкий мир старых «мальчиков» и экзальтированных особ, несущих на пожухших лицах следы всех пороков. Их фамилии подчас звучат как польско-шляхетские, но мы-то знаем: их предки вышли из грязных и крикливых местечек черты оседлости.
Максим Калашников. Сломанный меч Империи.
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 22.06.2016 13:16
Странная у многих тут позиция:О,Калаш,такойсякойнемазанный-мне он не нравиться и пущай теперь крутится как уж на сковороде!!!А что он лично вам плохого сделал?Да и я далеко не всегда с ним согласен,но подобного желать не стану.И не пожелаю вам соприкасаться с российским кривосудием...знаю,хаживал.
Запору
Дмитрий.Запорожье. написал 22.06.2016 13:07
А ты пойди у Немцова,Буданова,Юшенкова,Политковской,Старовойтовой и т.д. спроси что лучше.
Re: рЫдактору
Запору написал 22.06.2016 13:03
Лучше уж на собянинских стройках кайлом махать, чем с простреленной пузой на асфальте лежать. Как Бузина вна украине.
Сборище идиотов
Лу Синь написал 22.06.2016 13:03

Лидирует СтарпЁр написал 22.06.2016 12:24
> ...как еще назвать человека рвущегося к власти в многонациональной стране, публично называющим себя русским национал-футуристом и желающим избавиться в ней от инородцев.
---------------------------------------
Рецепт похлебки из гоvна для ваты.
1. Главный ингредиент "Многонациональная страна" (вата, возбудившись, встает с диванов и, прищурившись, смотрит вдаль - как бы высматривая на горизонте пришествие великой и многонациональной)
2. Т.к. похлебка - гоvеннная и все это знают, добавляется тревожная для ваты гоvнo-патетика: "Рвутся к власти"
3. Ну и ложь, столь любимая ватой: "избавиться в ней от инородцев". Жуть-то какая!
.
Жрите, бараны.
.
Re: ой
охо хе написал 22.06.2016 12:53
Сколько крыс то на Максима налетело страсть, выслуживаются и отрабатывают
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье. написал 22.06.2016 12:52
Ну так говорит же народная мудрость..не плюй в колодец-пригодится воды напится..Был бы нормальным человеком,а не деградировавшей кацапорылой макакой,уехал бы спокойно в Украину,как из кацапомойки уезжают все,кто может,и не заморачиваясь жил бы в Одессе,критикуя и местные власти и кацапорылых макак.
Ну а так может статься,что и на собянинских стройках придется кайлом поработать.Как там у Булгакова..Вы знаете,что им в голлову придет?Все что угодно..А Ваши любимые краснопузые позже в таких случаях говорили..был бы человек,а статья найдется..
ой
ужасти написал 22.06.2016 12:45
какие . Кучеренко любит Украину и русофоб. А это не наказуемо.
(без названия)
Ченко написал 22.06.2016 12:41
"...Желай рабу добра - ломай ему ребра!.." - граф А.Н.Толстой...
"В качестве кого в данном деле проходит Максим Калашников, ..."
СтарпЁр написал 22.06.2016 12:24
В качестве убогого придурка, нашедшего на свою задницу пока еще небольшое приключение.
Ну, а как еще назвать человека рвущегося к власти в многонациональной стране, публично называющим себя русским национал-футуристом и желающим избавиться в ней от инородцев. Убогий придурок и есть!
***
(без названия)
kot1488 написал 22.06.2016 11:50
Воровская система входит в последнею стадию остервенения...
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 22.06.2016 11:33
У фашистской хунты Путина скрытая форма агонии переходит в ее открытую форму.
Не впервой.
Жнец. написал 22.06.2016 11:07
Максима и раньше пытались поймать на 282 статье (см http://forum-msk.org/material/news/8317023.html), но не удалось. И сейчас не удастся. Какой к черту антисемитизм у человека говорившего не раз: "Русские, учитесь у евреев".
А вообще маразм нарастает. Ссыкотно им за выборы, ссыкотно.
(без названия)
жаль Максимку написал 22.06.2016 10:44
Как Максимка не прогибался перед властью , но от тюрьмы и от сумы в России не зарекаются. Если его посадят этот сайт много потеряет. Пропадет изюминка, прикол. Как цирк без клоуна.
Вы хотите жить по закону? Вот вам закон. Русский народ всегда прав и любит Путина.
The following URL Adobe Photoshop discount cheap написал 22.06.2016 10:43
Эти белогвардейские пигмеи, силу которых можно было бы приравнять всего лишь силе ничтожной козявки, видимо, считали себя - для потехи - хозяевами страны... Эти белогвардейские козявки забыли, что хозяином Советской страны является Советский народ, а господа рыковы, бухарины, зиновьевы, каменевы являются всего лишь временно состоящими на службе у государства, которое в любую минуту может выкинуть их из своих канцелярий, как ненужный хлам. Эти ничтожные лакеи фашистов забыли, что стоит Советскому народу шевельнуть пальцем, чтобы от них не осталось и следа.
"История Всесоюзной коммунистической партии (большевиков): краткий курс"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы