Кто владеет информацией,
владеет миром

Обыск у Максима Калашникова. К дню начала войны...

Опубликовано 22.06.2016 в разделе комментариев 147

максим калашников ск следствие обыск
Обыск у Максима Калашникова. К дню начала войны...

Только что мне позвонил Максим Калашников - у него дома начался обыск. Повод классический - связь с "Народным ополчением имени Минина и Пожарского", которое теперь под большим запретом. Мол, кто-то от имени НОМП с неустановленного устройства размещал в сети антисемитские материалы, и вот теперь то ли устройство, то ли самого разместителя ищут в квартире у писателя.

В качестве кого в данном деле проходит Максим Калашников, полагаю, и само следсвие еще не знает точно - кем прикажут, тем и будет проходить, хоть в качестве царя Ирода. Пока известно, что дело ведет Главное следственное управление СК по Москве и области, речь о части 1 статьи 282 УК РФ.

Надо полагать, что к выборам готовятся "завинтить гайки" - неспроста же именно сегодня, в день начала войны Путин приедет в Думу сказать "последнее прости" депутатам, избранным в ходе самых скандальных выборов в российской истории. Видимо, готовятся побить рекорд...

Информации пока не много. Будем держать в курсе событий.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 147
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
странный день
все развалено написал 22.06.2016 18:23
22 июня странный день - гитттлер наполлеон и арест Калашникова - символическое сочетание!
создается СТРАННАЯ ситуация...
и мендведев выступил на М ЭК Ф -БУДЕТ- никуда не уйдешь ....от ситуации ...
Параша-родина призывает крымнахцев запасаться дровами загодя
-+-+-Светослав-+-+- написал 22.06.2016 18:04
"Правительство республики призвало жителей Крыма начать закупать дрова топливные в кратчайшие сроки и не ожидать ажиотажного спроса" -- об этом заявил зам. назначенного Ордой "главы полуострова" Н.Янаки, передает Крым.Реалии.
.
Напомним, что в аннексированном россией Крыму зимой 2015 года дрова перешли в категорию дефицитных товаров. Очередь на их покупку была расписана до 2017 года.
.
(без названия)
народ написал 22.06.2016 18:03
Что белые, что красные одинаково, все пидорасы, всех уничтожать.
Re: Re:
ВладимирК написал 22.06.2016 17:54
Обязательно надо, чтобы ответили.А впереди, без сомнения, авангард всего нового, передового : малый народ(евреи).Знаем их поименно.И каждого—к ответу.Каждого!Вот вони будет!На весь мир!Рожи Сванидзы, Гозмана, Пивоварова и других "козлов-аванградцев" посмотреть бы...То, что Главный (Чубайс) смоется—даже не сомневаюсь.
Это Параша, детка )
-+-+Светослав+-+- написал 22.06.2016 17:52
\\\Случайный прохожий
...радоваться от того,что к нему "пришли" это за гранью нормального человеческого бытия.///
.
Эир Параша, детка. Раша-параша, вечнофеодальное ордынское болото ))
.
(без названия)
Давайте делать паузы в словах написал 22.06.2016 17:42
Там у его в книге шифроблокнот спрятан.----
(без названия)
к ответу) написал 22.06.2016 17:36
Интересно как изменится риторика Кучеренки после обыска. С нетерпкнием ждем отчета об обыске от Максима.
Все к лучшему
доктор Геббельс написал 22.06.2016 17:18
Из Кунгурова власть уже сделала героя, посещаемость и перепечатки из ее ЖЖ выросли после ареста в несколько раз. Пора делать героем и Калашникова. Ему самому и его блогу это тоже пойдет только на пользу. Герой и будущий революционер хоть раз должен пройти через буцегарню, иначе он будет смотреться неубедительно. Раньше для властей Максим был просто блоггером, который что-то там у себя пишет. И больше ничего. А так уже понемногу растет, и фигурой солидной становится.
(без названия)
Случайный прохожий написал 22.06.2016 17:00
Как много злорадства!Сколько ядовитой слюны и желчи.Предположим,что Максима Калашникова (не дай бог) посадят.Вам от этого станет легче?Вам прибавят зарплату, выдадут ордер на квартиру,продовольственный набор или хотя бы банку варенья и корзину печенья?Вас наградят орденом,медалью,почетной грамотой и бесплатной путевкой?Вы же НИЧЕГО не получите!Вам не станет лучше,а может быть только хуже.Откуда вы знаете,кто будет следующим?Почему не вы?Тут на сайте такие антисемитские выражения употребляют,что и доказывать особо нечего,подходи и бери.Но нет,радости полные штаны.Ваше счастье не в том,что тебе хорошо,а в том,что другому хуже чем тебе.Можно соглашаться с Максимом Калашниковым,можно нет,но радоваться от того,что к нему "пришли" это за гранью нормального человеческого бытия.Противно читать всю эту грязь и мерзость.
(без названия)
Винни Пух написал 22.06.2016 16:54
Совсем сбесились там уже
Ленинградский метроном
Центральный руководитель уродства написал 22.06.2016 16:53
Хлеб-тело мое.Не ленинградцам ли знать прописные истины?
Видимо наголодавшись сумели породить таких проголодавшихся потомков до дворцов,миллиардов,.
(без названия)
Rygor написал 22.06.2016 16:45
Сталинист, который против репрессий - это плохой негодный сталинист, репрессий должно быть много больше, репрессии должны стать массовыми, только так можно предотвратить всеобщее анально унижение Русских Людей !
(без названия)
Главный рогатый урод написал 22.06.2016 16:40
А может он нырнул в озеро огненное?Глядишь выплывет а в Америке царица уже на посту.
И да исполнится реченное пророками.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 22.06.2016 16:37
Единственный выход из положения-развала(поза раком) уже остатков когда-то государства- ликвидация существующего режима.
Все упомянутые "политические"-угрозой режиму не являются.Читайте внимательно,анализируйте,их программки не скрываются..Мухин,Квачков,НОМП,Сулакшин,Стрелков,Калашников,и др."гонимо-преследуемые"-одна обойма.Игры в зарницу,казаки-разбойники.(25 янв.)Тихой сапой даже Гартмана,приплюсовали к Калашникову.Типа- ОНИ.Нет,Гартман и эти люди разные,весовка различна,и методы достижения целей-и сами то же разнятся.Это со стороны редакции уже дешевый ход.
Ни один из этой бригады,не предлагал и не предложит смены форм собственности,национализации.Все их устремления-косметика.Смена персоналий.Консервация,аппелирование к самой лучшейвмиреконституции.
.
.
А посему для Вас,"актив защитников",Что бы не предложили эти борцуны-либерализм-консерватизм,колониализм,что кроллем,что брассом,один фуй-утонете.Есть еще оверарм.Но то же - на дно.Цена за баррель не спасет.Финиш.
.
Что,в башке совсем масло кончилось?
Ба,знакомые все лица.Ни один не определился,что эти лица-декоративные враги,кукольные,для режима не то что не угроза-даже не помеха.Спектакль.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 22.06.2016 16:36
У фашистской хунты Путина скрытая форма агонии переходит в ее открытую форму.
Re:
генеральный руководитель урок написал 22.06.2016 16:30
Вы не понимаете.Он столько много говорит,что и не упомнишь.Читает с бумажки и не запоминает.Каждому надо найти доброе слово.
В свое время покойный Ельцин работал с документами и его,полуживого,страна переизбрала испугавшись проиграть.
Кремль это такая организация где даже из обезьяны сделают жирафа.
Воистину любая власть от бога и каждый народ достоин своего правителя.
Re:
ГАВИИЛ написал 22.06.2016 16:25
Путинский режим подошел к своему закономерному концу.
=======
А расхлебывать всю эту бодягу НАМ.
Надо, чтоб за это еще и ответили те кто довел страну и народ ДО РУЧКИ.
(без названия)
ergug написал 22.06.2016 16:19
Дословно:
-----------
"Президент России Владимир Путин считает решение экономических и социальных проблем в России более значимым, чем вопросы безопасности и международных отношений. Об этом он заявил в ходе посещения Госдумы, посвященного завершению работы шестого созыва, сообщает ТАСС.
«Все важно — и безопасность, и международные дела, но нет ничего важнее экономики и социальной сферы», — подчеркнул он."
Сайт " http://www.km.ru/v-rossii/2016/06/22/vladimir-putin/779396-putin-priznal-sotsialnuyu-sferu-vazhnee-mirovoi-politiki-i "
Обратите внимание на вот это " Президент России Владимир Путин считает решение экономических и социальных проблем в России более значимым, чем вопросы безопасности и международных отношений"
С КАКИХ это ПОР? В чем дело? ПОЧЕМУ понадобилось именно СЕЙЧАС переключить внимание на ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ? Ответ прост - Путин терпит катастрофическое поражение в Сирии. Путинский режим находится в панике
и не знает ЧТО делать дальше в Сирии. Неожиданный визит Шойгу в Дамаск, об этом прямо сказал сам Асад во время
встречи с Шойгу, говорит нам о том что путинский режим лихорадочно ищет выход из сирийского тупика, куда он сам
себя загнал. Широко разрекламированное наступление СА с поддержкой ВКС РФ на Ракку ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛОСЬ.
ИГИЛ перешел в контрнаступление, прорвал фронт и отбросил СА на те позиции, где они были до начала наступления
на Ракку. Путин влез в сирийский конфликт, не имея четких как политических так и военных целей. Повторилась
история с Новороссией, только с более катастрфическими последствиями для путинской РФ. Иран ОТКАЗАЛСЯ играть
по путинским правилам, отзвав своих "добровольцев" из Сирии. Путинское руководство не сумело договориться с сирийскими курдами. Навязав так называемое "перемирие" под двалением США, он полностью потерял как поддержку
Ирана так и курдов. США никогда не согласятся на то, чтобы Асад остался у власти. Путинской РФ придется уйти из
Сирии или согласится на условие США. То же самое касается на Украине - согласившись на по сути вооруженную
миссию ОБСЕ он фактически согласился с условиеми США. Т.е. полный провал и здесь.
Что касается экономического положения РФ, то оно, несмотря на все победные реляции о каких-то суперновых вооружениях, которые "не имеют налогов в мир", оно продолжает ухудшаться. Все эти победные релации есть на 90 процентов БЛЕФ. Почему? Да потому, что НЕТ РЕАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ данных достижений, кроме
роликов из телеканал "Звезда". Чтобы было понятно - столь разрекламированный первый запуск безпилотного космического корабля с космодрома Восточный есть в лучшем случае ПОВТОРЕНИЕ ТОГО, что делали в СССР
в конце 50хх годов. А вот свежая новость: Индия своей ракетой-носителем вывела на орбиту сразу 20 ИСЗ, причем 17 из
них по заказу других стран. Индия начнает УВЕРЕННО вытеснять РФ с рынка космических услуг. Что и закономерно, учитывая СКОЛЬКО тратит Индия на образование и обучения от ВВП - В РАЗЫ больше чем в путинской России.
В РФ РАЗВАЛЕНЫ система образование на всех уровнях. Откуда же взятся специалистам высокого класса.
Путинский режим подошел к своему закономерному концу.
Какие проблемы, трамваищ?
Макс написал 22.06.2016 16:16
Вот так годами хвалишь-хвалишь Великого т-ща Сталина, а потом тебя кровавая гебня за яйца тащит в кутузку. 😆
Какие проблемы, трамваищ? Вэлкам бэк ту ЮЭСЭСАР, о котором ты так долго мечтал!
(без названия)
главный регулятор уравнения написал 22.06.2016 16:10
Кучеренко получается агент всенародного ГРУ.Может этот как его...козел?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы