Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума разрешила Росгвардии применять оружие в толпе

Опубликовано 20.06.2016 в разделе комментариев 34

Госдума разрешила Росгвардии применять оружие в толпе

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять 21 июня во втором и третьем чтении президентский законопроект о войсках Росгвардии, позволяющий военнослужащим применять огнестрельное оружие при большом скоплении людей, если это необходимо для предотвращения терактов или освобождения заложников, передает РИА Новости.

Законопроект предполагает, что войска службы по решению президента смогут привлекаться к выполнению задач с использованием оружия. При этом военнослужащие не смогут стрелять в беременных женщин, инвалидов и детей за исключением случаев, когда те оказывают вооруженное сопротивление. Росгвардия сможет не предупреждать о намерении применить физическую силу или оружие, если промедление создаст угрозу жизни людей.

Они также смогут проверять документы, задерживать подозреваемых и проводить их личный досмотр, досмотр их вещей и транспорта, задерживать сбежавших из-под стражи и из психиатрических лечебниц, попытавшихся покончить с собой и уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, а также входить в жилые помещения для спасения жизни граждан, обеспечения общественной безопасности и режима чрезвычайной ситуации.

Законопроект предусматривает, что ведомство сможет применять боевую и специальную технику, в частности, водометы и бронемашины, для освобождения заложников и пресечения массовых беспорядков.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: властям исправлять свои ошибки
это не ошибки, а ясная четкая политика написал 20.06.2016 15:49
Направленная на уничтожение народа
Re: их сердце не замрет
вит написал 20.06.2016 15:23
А уж либералам людей пострелять, как два пальца обоссать
(без названия)
все.просто написал 20.06.2016 14:39
Вместо того чтоб работать на себя - россиянам проще гадить другим
властям вместо того чтоб исправлять свои ошибки и преступления - проще стрелять по толпе
(без названия)
Имя написал 20.06.2016 14:34
Улыбает название комитета-"противодействие коррупции". Вот они! пламенные борцы с коррупционерами. Стрелять в толпе, и по толпе. Чесслово очень хочется собрать из них толпу, и пострелять по ней. Так сказать в целях противодействия, и пресечения. И такое ощущение, что я не один этого хочу.
Re: укроп из Хохляндии
!!!QQQ!!! написал 20.06.2016 14:23
"
укроп из Хохляндии
а мне нравится,как идет подготовка а Майдану. написал 20.06.2016 13:45
Очень профессионально. "
- Таки да! Таки амерские холуи с ником "оппозиция" печеньки отрабатывают...
(без названия)
Про написал 20.06.2016 14:18
Запомним же эти имена для Истории - 60 воров в законе, они же высшие формальные и неформальные государственные руководители Российской Федерации : Путин, Сечин, Чемезов, Тимченко, Ковальчуки, Собянин, С.Иванов, Володин, Медведев, Бортников, Сердюков, Колокольцев, Бастрыкин, В.Иванов, Золотов, Муров, Патрушев, Полтавченко, Абрамович, Якунин, Миллер, Ротенберг, Греф, Потанин, Дерипаска, Фридман, Усманов, Прохоров, Вексельберг, Алекперов, Мордашов, Евтушенков, Волошин, Чубайс, Нарышкин, Гундяев-Михайлов, Кудрин, Игнатьев, Абызов, Дворкович, Чайка, Дьяченко, Юмашев, Жириновский, Зюганов, Миронов, Школов, Шувалов, Кожин, Громов, Хлопонин, Сурков, Козак, Лавров, Набиуллина , Христенко-Голикова, Песков, Минниханов,Ливанов. К ним примыкают холуи и пропагандоны- дезинформаторы: Яровая, Пушков, Никонов,Кисилев,Норкин, Фадеев, Шевченко и прочая журнашлюхская шелупонь достойная "неба в клетку" за разжигание вражды между странами и народами!Всех во внутренний и международный трибунал, на лесоповал или к стенке!
их сердце не замрет
не задрожит рука написал 20.06.2016 14:15
да ужжжжжжжжжжжжжжжж
(без названия)
Антисионист написал 20.06.2016 13:54
Еврейские каратели из банды Гольдмана с удовольствием расстреляют русских женщин и детей. Это им в радость.
укроп из Хохляндии
а мне нравится,как идет подготовка а Майдану. написал 20.06.2016 13:45
Очень профессионально.
(без названия)
ждем с нетерпением написал 20.06.2016 13:43
Мне нравится путь, по которому бежит Россия трусцой. В правильном направлении. Очень надеюсь, что каждый такой шаг ведет к моменту, за которым возможно только очищение.
(без названия)
стоик563 написал 20.06.2016 13:42
Вспоминается Беслан и гибель детей?
(без названия)
небольшое уточнение написал 20.06.2016 13:41
В природе нет никакой "Росгвардии"
а есть "Федеральная служба войск наци- гвардии Российской Федерации"
зачем стесняться и писать неправду? пишите смело - "наци-гвардия РФ"!!!
(без названия)
ждем с нетерпением написал 20.06.2016 13:41
Мне нравится путь, по которому бежит Россия трусцой. В правильном направлении. Очень надеюсь, что каждый такой шаг ведет к моменту, за которым возможно только очищение.
форумчанам
Б.В., написал 20.06.2016 13:29
Вот,сейчас шакалы Черного налетят всем кагалом и начнется вой на весь форум с подпевалами из Хохляндии!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы