Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума разрешила Росгвардии применять оружие в толпе

Опубликовано 20.06.2016 в разделе комментариев 34

Госдума разрешила Росгвардии применять оружие в толпе

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять 21 июня во втором и третьем чтении президентский законопроект о войсках Росгвардии, позволяющий военнослужащим применять огнестрельное оружие при большом скоплении людей, если это необходимо для предотвращения терактов или освобождения заложников, передает РИА Новости.

Законопроект предполагает, что войска службы по решению президента смогут привлекаться к выполнению задач с использованием оружия. При этом военнослужащие не смогут стрелять в беременных женщин, инвалидов и детей за исключением случаев, когда те оказывают вооруженное сопротивление. Росгвардия сможет не предупреждать о намерении применить физическую силу или оружие, если промедление создаст угрозу жизни людей.

Они также смогут проверять документы, задерживать подозреваемых и проводить их личный досмотр, досмотр их вещей и транспорта, задерживать сбежавших из-под стражи и из психиатрических лечебниц, попытавшихся покончить с собой и уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, а также входить в жилые помещения для спасения жизни граждан, обеспечения общественной безопасности и режима чрезвычайной ситуации.

Законопроект предусматривает, что ведомство сможет применять боевую и специальную технику, в частности, водометы и бронемашины, для освобождения заложников и пресечения массовых беспорядков.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Они также смогут проверять документы,
Гаденыш( произв. гадать) написал 21.06.2016 03:22
Идите вы на хуй со своими проверками документов !
Как согнать
думаков в толпу? написал 20.06.2016 23:58
Давайте это решим. Если получится, то всего один звонок активного гражданина в нацгвардию о том, что бесчинствующая толпа обзывает Пуу земляным червяком - и дело сделано.
Re: Re: Re:
хех написал 20.06.2016 21:33
Дебилы! Вы хотя бы прочли закон, потом бы булькали. ЖурнаГЛИСТ Черный, как всегда, врет (ну, работа у него такая - врать без остановки) А пипл хавает. Стрелять можно ТОЛЬКО в случае теракта, при освобождении заложников, при НАПАДЕНИИ на гос. объекты. Вашу толпу дебилов никто расстреливать не собирается, если пойдете на митинг. Хотя на митинги вы не ходите. Вы только в инете писдите, а пойти на митинг - это же вам обоСраться. А журнаГЛИСТ Черный читает только заголовки законов и кормит пипл брехней.
Re: Re:
хех написал 20.06.2016 21:28
Минусовочная машинка работает без остановки. Значит, Рыдакция заодно с террористами и их пособниками.
Re: форумчанам
Б.В. написал 20.06.2016 21:24
Надо ник-нейм менять...
Я такую хрень не писал.
Re: Форумнуюую хунту васьки Черного под трибунал
василию пациенту психбольницы написал 20.06.2016 19:36
Васька,и ждет тебя дальняя дорога с большой клизмой!Не забудь прихватить с собой кукловода Дрочера на клизму в 6 палату!
Re: либералы в людей не стреляют, стреляют диктаторы и бандиты уголовники!
анатолий2 написал 20.06.2016 19:14
Вы осторожней, а то так всю теперешнюю "элиту" в бандиты запишите!!! А нашего Солнцеликого в диктаторы! Это на Украине Майдан не законен, а у нас расстрел Верховного Совета по ИХ закону.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 20.06.2016 19:10
<<Наш президент Путин - лучший политический лидер современности. Ни обамы, ни меркели в подметки не годятся>>
====
Это - несомненно. Потому что Путин у вас в сраиле поднял пенсии до мирового уровня, и за счет разорения оккупированной РСФСР субсидирует бюджетный дефицит США:
.
.
А вот в HCACZH этого облезлого гопника, шныря и стукача из питерской подворотни еще никто президентом не выбирал. И это совсем не потому что мы такие вредные, а потому что пока еще не проводилось легитимных выборов.
.
<<Российский президент Владимир Путин стал человеком года в Израиле, сообщает издание The Jerusalem Post, передает сайт телеканала RT. К такому выводу издание пришло после проведения социологического опроса среди 527 израильтян-иудеев.
====
vova evrei:
он там свой человек, пусть едет туда президентом
----
жидячья рама:
все, что Вова делает внутри и за пределами России - делается в интересах кагала. Нужно только внимательней присмотреться
----
Татьяна Егорова:
Это не у них он рубль обвалил. Это не у них пенсионеров лишил индексаций. Это не у них он ввел новые налоги и штрафы. Тянет деньги из населения своей страны чтоб отличиться в других стрранах. Горбачова также наградили.
.
А ведь тот развалили страну>>
.
.
ЦБ РФ увеличил вложения в гособлигации США
.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американские облигации 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре), отмечает издание.
.
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
.
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.
.
http://expert.ru/2015/10/19/tsb-vlozhil-v-gosobligatsii-ssha-polovinu-byudzheta-rossii/
Re:
нет в 1993г эльцин не был коммунистом написал 20.06.2016 19:08
12.06.1990г. ебн вышел из кпсс и пошел по либерально-демократическому путю.
Re: Re: их сердце не замрет
так либеральная дума написал 20.06.2016 19:00
и принимает этот закон . Либералы правят бал 25лет.
Re:
Лучший написал 20.06.2016 18:40
Наш президент Путин - лучший политический лидер современности. Ни обамы, ни меркели в подметки не годятся.
(без названия)
Подкидной написал 20.06.2016 18:37
Раскрыть комментарий
Re:
Хех написал 20.06.2016 18:31
Раскрыть комментарий
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 20.06.2016 17:16
Это и есть начало конца путинского либерал-фашистского режима. Как бы ОВЦЕОМ не пририсовывал циферки в рейтингах, а облезлый шнырь и стукач из питерской подворотни знает уровень поддержки его преступлений в оккупированной РСФСР.
.
Но все фашистские диктаторы подохли, как собаки. И эту плешивую гниду не спасет никакая наци-анальная гвардия.
.
Перед расстрелами толпы путинские пидорки из наци-анальной гвардии должны возлагать цветы к "мемориальной" надолбе гитлеровского пидорка Маннергейма на военной академии.
.
Долбилась ли ты на ночь, путинская пидарня?
( © почти по Шекспиру )
(без названия)
об кончине мечт 47-и хромосомных написал 20.06.2016 17:07
Вот,сейчас шакалы Черного налетят всем кагалом и начнется вой на весь форум с подпевалами из Хохляндии!
-------------
да нахуй вы кому нужны,глисты
воют на ресурсах только ваши дебилы,которые всего то и умеют много-много пиздеть и отчаянно воевать с хохлами.все верно,это не возбраняется,это дозволяется....глистам
(без названия)
вот я и говорю... написал 20.06.2016 16:58
А эльцин кем был в 1993 году коммунистом ...
---
Конечно коммунистом он был. Вы намекаете на то что власть на РФ захвачена хунтой Ельцина не законно? И его наследник, правящий уже третий строк из двух возможных тоже не легитимен?
концлагерь будет сожжен в войне - гражданской или межнациональной
но МОРДОР сдохнет написал 20.06.2016 16:45
все кто служил мордору - будут убиты.
Re: Толя
Антилиберал написал 20.06.2016 16:38
Либералы не стреляют? А эльцин кем был в 1993 году коммунистом или националистом? А в сшаках кто у власти, тоже коммунисты? Ври, да не завирайся.
(без названия)
ООт написал 20.06.2016 16:09
Французы в таких случаях всегда призывали: К оружию Граждане!
(без названия)
Толя написал 20.06.2016 16:08
Подмена понятий: либералы в людей не стреляют, стреляют диктаторы и бандиты уголовники!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы