Кто владеет информацией,
владеет миром

В счет заработка рабочему предложат поспать часок

Опубликовано 20.06.2016 в разделе комментариев 51

депутат рабочий сиеста обеденный перерыв
В счет заработка рабочему предложат поспать часок

Депутаты предлагают в летний период увеличить обеденный перерыв до двух часов, а продолжительность рабочего времени сократить до 35 часов в неделю. Законопроект на эту тему внесен в нижнюю палату парламента. Объясняют парламентарии необходимость этого документа тем, что летом, особенно в период жары, организм подвергается большим нагрузкам и сильнее утомляется. "При этом вследствие приема пищи происходит отток крови от нервной системы к системе пищеварительной, что вызывает сонливость и уменьшает работоспособность", - говорится в пояснительной записке к документу.

Можно, конечно, посмеяться. Потому что сиеста в стране, где 7 месяцев в году лежит снег, это и правда прикольно. А кровь после еды оттекает от головы к желудку только, если в желудке есть что-то, кроме урчания. А вот чтобы регулярно в обеденное время класть что-то в желудок, в такой стране как Россия надо весьма сильно вкалывать - если ты не депутат, конечно.

Так вот, сокращение рабочего времени в нашей стране ведет к пропорциональному сокращению заработков. То есть по сути является вовсе не благодеянием для работников, а скрытой поддержкой работодателя - кризис, производство падает, а тут такая возможность поменьше платить работникам. И все в блистерной упаковке заботы о здоровье трудящихся.

Кстати, в классическую сиесту кроме послеобеденного сна входит и послеобеденный секс. Может, депутатам доработать законопроект и в этом плане? Ну там, чтобы от профсоюза выделяли или в порядке шефской помощи...

Хотя современному российскому трудящемуся секс в извращенной форме всегда обеспечен, в смысле нас ... того, а мы крепчаем.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Марксисты жидко обосрались и минусуют
СуперНорд написал 20.06.2016 16:30
Марксисты забаывляют меня своей тупизной.
На критику в свой адрес сказать как правило не могут вообще ничего (как например сейчас) зато эти идиоты минусуют молча.
Итак, марксисты. Ваш маркс провозгласил, что главеным и единственным источником благосостояния является труд. И дескать корень всех проблем что капиталисты изымают плоды труда рабочих в свою пользу. А например здесь (как кстати и вообще со времени распада СССР) мы видим "феномен" - ну не эксплуатируют "капиталисты" рабочих и все! Давайте, суки, работайте, только сами по себе! Производства сокращают. Отпуска увеличивают. Полно заводов превращающихся в пустыри. То есть, эксплуатации нет, и праящий класс паразитирует в основном не на "основном и единственном" "источнике благосостояния" - труде. Но тупорылые марксисты ничуть свои позиции не изменили. Хотят ценить только "труд". Отказывая в ценности как главным образом ресурсам (потому что придется говорить не о ресурсах вообще а о национальных ресурсах, а национализм они не любят) и об организации их обработки (а организацией заняты как правило либо капиталисты либо не так далеко ушедшие от них директора). Если бы все упиралось в труд как главный источник мат. ценностей, сокращения производств и увеличения отпусков не происходило бы.
О "заботливых" и уважении к стране
Б.В. написал 20.06.2016 15:35
Все просто - "это" гос-во не может загрузить работой свое население,поэтому и выдумывают "заботу" о трудящихся.Впереди выборы...,ой простите,выборы единойрасеи,поэтому нельзя ударить лицом в грязь перед электоратом.Такая же история и с рубль-долларом.После "выбора",а то и ранее все может резко измениться.
Ну,вобщем,старая песня... Жаль,что электорат не ходит на подобные форумы и не ищет альтернативную информацию,а то знал бы,что,например,средняя ЗП в РФ уже ниже таковой в Китае (по промышленности).
Раньше мы брезговали покупать китайские товары (с низким качеством и сделанные тупыми кустарями),а теперь
мы поменялись местами...,ввернее,нас поменяли...наши же правители с единомонархом.Скоро на заработки в Китай поедем такими темпами...Позор и нет для нас сегодня уважения!
А как же Мракс? Гуляет лесом?
СуперНорд написал 20.06.2016 14:27
Я ужн неоджнократно подвергал критике мраксовую теорию.
Она примерно как теория о теплороде - в некоторых ситуациях работает, а в других последователи такой теории требуют "творчески осмысливать и интерпретировать", то бишь подгонять как-то реальность, которая ну никак не хочет ложится в рамки ложной теории.
Где, где я вас спрашиваю злобные эксплуататоры, которые хотят побольше завалить рабочеклассовца работой? Выжимать из него пот, пировать на "производимой рабочеклассовцем трудовой стоимости"? А нет их. Никто не требует от рабочих много трудится. Даже наоборот - лучше бы они по мнению путинистов-кудринистов где-нибудь рассосались бы в "креативном классе" и зарабатывали себе на жизнь как-нибудь сами. А заваливать их работой депутаты, едро и прочая шваль не собирается, вопреки Мраксу и его "трудовой теории стоимости".
Так что Мракс бодрым шагом идет в архив, а нормальным людям следует штудировать материалы economicsandwe.com.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 20.06.2016 13:17
<<А за чьи деньги мне поставят кровать у моего токарного станка?>>
====
А зачем кровать? Под станиной можно вымести стружки и расстелить матрас.
.
Да, да... Если бы не "проклятый совок", то сейчас бы не покупали виолончели за валюту и не было бы проблем с раскладушками...
.
Из-за "проклятого совка" в путинском криминальном паханате производительность труда пока еще значительно отстает от производительности воровства. Вот как научимся производить СТОЛЬКО, что это просто физически не смогут стырить подельники плешивого фюрера Путина - тогда заживем, по-человечески...
(без названия)
ALE266 написал 20.06.2016 12:33
А за чьи деньги мне поставят кровать у моего токарного станка?
Re:
м написал 20.06.2016 12:17
Лучше запретить всякому быдлу жрать, чтобы кровь от пищеварительной системы шла к нервной. От этого работоспособность намного увеличится! Правда нервы скоро не выдержат и тогда эффект будет ожидаемый. Кто успеет на пароход из Крыма, тому повезет.
Украина аннексировала
К у р с написал 20.06.2016 12:01
Украина аннексировала: Галитчину, Буковину и Бессарабию.
Вернуть земли, законным хозяевам Польше, Румынии и Венгрии.
...
Крым и Донбасс - русские земли, вернулись назад в Россию.
в счет заработка
россиянин написал 20.06.2016 11:59
предлагаю повесить портрет человека(если он реальный а не клон)повесить на рекламных щитах в каждом городе и кратко написать его идею. На этот период выставить ему личную охрану.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
... Василию... написал 20.06.2016 11:00
Лижешь Вовочкину попочку в Мавзолее по ночам?
Релакцияя!!!! При открытии этого произведения автоматом мкачивается файл пдф, что-то про обед
Амперсанд &&&& написал 20.06.2016 10:48
Эти белогвардейские пигмеи, силу которых можно было бы приравнять всего лишь силе ничтожной козявки, видимо, считали себя - для потехи - хозяевами страны... Эти белогвардейские козявки забыли, что хозяином Советской страны является Советский народ, а господа рыковы, бухарины, зиновьевы, каменевы являются всего лишь временно состоящими на службе у государства, которое в любую минуту может выкинуть их из своих канцелярий, как ненужный хлам. Эти ничтожные лакеи фашистов забыли, что стоит Советскому народу шевельнуть пальцем, чтобы от них не осталось и следа.
"История Всесоюзной коммунистической партии (большевиков): краткий курс"
(без названия)
МИД написал 20.06.2016 10:47
Дебилы,бля...
(без названия)
Амперсанд &&&& написал 20.06.2016 10:45
Держава умирает. Сокращения рабочего дня не помогут. Секс на рабочем месте аналогично. И что характерно процесс будет медленным и мучительно долгим, потому что это любовь русских к Владимир Владимировичу. Любовь застит глаза, не позволяет найти выход. А
Путин продолжает драться за суверенитет России до последнего патрона, и это означает, что президент мучительно пытается постичь главный парадокс эпохи. Ни Крым, ни Донбасс отдавать нельзя, но и политическая изоляция, и экономические тяготы применительно к тому, что он называет суверенитетом, - явления малоприятные. Поэтому в поисках пятого угла он постепенно сдвигается куда-то в сторону, внезапно обнаруживая в себе способность отпускать на волю явных врагов, шпионов и убийц. Натуру не переделаешь, но и реальность, с которой Владимир Владимирович утратил связь весной позапрошлого года, все настойчивей и громче напоминает о себе, и в раздраженных его ответах на каверзные вопросы проскальзывают какие-то новые слова.
Они тонут в море пустой болтовни и привычно глумливых шуток, и массовка обеспечивает смех и аплодисменты, но самому оратору, кажется, не очень весело. Да и трудно ему выговаривать новые слова, и он прячет их за словами ветхими. Выплескивая свои обиды, злость, ненависть. Не вполне представляя, что ему дальше делать и о чем с ними со всеми говорить.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 20.06.2016 10:37
<<Достаточно набрать в поисковике>>
====
Жид, это ты будешь советовать своим дегенератам в хедере. Больше ни для кого твои "советы" не актуальны. Заруби на своем шнобеле. :)
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 20.06.2016 10:35
<<Еще хорошо машинистам. Пошел в обед в ближайший вагон и отдыхай! А вот в офисах, там сложнее. Сколько раскладушек понадобится! И не везде запихнешь>>
====
Дааа. Трудно. Но я думаю, что это даст толчок к новому подходу дизайна офисной мебели: к крышке стола прикручен системный блок, клавиатура и монитор, а с другой стороны крышки суперклеем приклеен матрас и подушка. Переворачиваешь крышку стола, фиксируешь и это уже кровать.
.
Как поступать машинистам? &#8211; вы уже предложили: в ближайшем вагоне есть спальные места и проводницы. Вот с экипажами авиалайнеров посложнее. Но можно в багажном отделении предусмотреть размещение гамаков и решить проблему с отоплением.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 20.06.2016 10:31
<<А я за 35-часовой рабочий день>>
====
А если в сутках всего 24 часа, то это - как?
.
Это типа сам пашешь сутками, а еще 11 недостающих часов на паразита пашут твои дети после школы?
(без названия)
ром написал 20.06.2016 10:23
А я за 35-часовой рабочий день. Зарплата со временем выравняется, никуда не денется. Да и сейчас не больно много получают за этот час. Выровняется потому что сейчас на минимальном уровне, и всегда будет (если профсоюзы не окрепнут). А вот 35-часовой рабочий день останется, как завоевание, которое завоевал не рабочий класс, а который ему подарят работодатели. Хотя, незавоеванным обычно не дорожат, и если что, опять отнимут, рабочие и не пискнут.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
... Василию... написал 20.06.2016 10:22
... Василий... написал 20.06.2016 10:17
...Прав был классик: "Уничтожьте гомосексуалистов - фашизм исчезнет".
( © А.М. Горький )
==========
Кстати о педерастах. Достаточно набрать в поисковике "переписка ленина с зиновьевым" и откроется страница истории, которую тщательно скрывали троцкисты-ленинцы.
Читайте
http://www.ksv.ru/%C4%F3%EC%E0%E5%EC/Lenin.shtml
Оказывается, партийным мужем дедушки Ленина был его друган Зиновьев, который обожал Вовочкину попочку. Пока Зиновьев и Ленин трахались в Развливе, товарищ Троцкий подготовил октябрьский переворот, который потом стал ВОСР, о которой так долго говорили большевики. Любовную переписку Ленина и Зиновьева похитили агенты Сталина, когда он лечился после ранения. Когда Ленин обнаружил пропажу, к нему пришел "Кондратий".
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 20.06.2016 10:17
<<Парады геев добрались уже и в их колонию - Украину>>
====
А в оккупированной РСФСР (п)резидент-педераст устанавливает "мемориальные доски" педерастам и гитлеровским приспешникам:
.
http://forum-msk.org/material/fpolitic/11918914.html
.
Прав был классик: "Уничтожьте гомосексуалистов - фашизм исчезнет".
( © А.М. Горький )
(без названия)
м написал 20.06.2016 10:01
Еще хорошо машинистам. Пошел в обед в ближайший вагон и отдыхай! А вот в офисах, там сложнее. Сколько раскладушек понадобится! И не везде запихнешь.
(без названия)
.......... написал 20.06.2016 10:01
"При этом вследствие приема пищи происходит отток крови от нервной системы к системе пищеварительной, что вызывает сонливость и уменьшает работоспособность", - говорится в пояснительной записке к документу.
.
не спорьте с депутатами - они опытные специалисты по оттоку крови к пищеварительной системе
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы