Кто владеет информацией,
владеет миром

Раскол православного мира усугубила... Рада

Опубликовано 16.06.2016 в разделе комментариев 20

украина рпц рада
Раскол православного мира усугубила... Рада

Верховная рада попросила у патриарха Константинопольского Варфоломея признать автокефалию (независимость) православной церкви на Украине. Об этом говорится в постановлении, которое сегодня принял украинский парламент. Обращение адресовано к Вселенскому патриарху Варфоломею. Обращение было внесено в Раду 7 июня. За принятие обращения проголосовали 245 депутатов, против — 20 нардепов. 

В обращении Верховная рада попросила патриарха Варфоломея признать недействительным акт Вселенского патриарха о присоединении Киевской митрополии к Московскому патриархату от 1686 года. Он был, по словам депутатов, принят «в нарушение канонов». «Украинский парламент призывает Вселенского патриарха принять активное участие в преодолении последствий церковного разделения путем созыва под эгидой Вселенского патриархата Всеукраинского объединительного собора, который решил бы все спорные вопросы и объединил украинское православие», — цитирует обращение агентство «Интерфакс-Украина». 

Сейчас на Украине действует целый ряд православных церквей. Две наиболее крупных из них — Украинская православная церковь Московского патриархата (подчиняется напрямую Русской православной церкви) и Украинская православная церковь Киевского патриархата. Последняя на данный момент не признана в качестве канонической православной церкви.

Напомним, 14 июня Московский патриархат отказался от участия во Всеправославном соборе, который предполагалось провести 16-27 июня на Крите. Последние дни сразу несколько поместных церквей - Болгарская, Антиохийская и Грузинская - отказались от участия в Соборе, а Сербская церковь выступила за его перенос. Константинопольский патриархат, ответственный за подготовку форума, отверг инициативу Московского патриархата созвать предсоборное совещание, на котором можно было попытаться урегулировать спорные моменты.

Надо отметить, что Всеправославный Собор, который не созывался свыше тысячи лет, должны были обсудить шесть тем: отношений православной церкви с остальным христианским миром, к посту, браку, церковной миссии в современном мире, окормлению православных в диаспоре, способы провозглашения автономии православных церквей. То есть по существу собор является "политическим" - в отличие от древних Вселенских соборов он не призван решать вопросы догматического характера.


От редакции: Казалось бы, где УПЦ, а где Рада? Ведь церковь и украинская и русская православная отделена от государства? Но вот такие чудеса бывают - то в Госдуму снизойдёт Гундяев и выстраивается очередь депутатов к его ручке и вообще за благословением, то Рада, что те картинные казаки пишут письмо в Константинополь (Стамбул?)) от имени всех православных Нэньки... Разобраться во всех этих поповских сложностях, исторических притязаниях, взаимных обидах и обременениях, припрятанных под рясами кукишах, а может и бейсбольных битах - простой гражданин и Украины и РФ, и даже православный, уверен, не в состоянии. И снаружи выглядит это всё как какое-то фантастическое нашествие архаики - автокефальной, кефалики-с-лимоникой, ну и какой-то вообще не выговариваемой... Страх берёт за тех, кто пытается жить в этом православном мировоззрении, в этих понятиях, жалко людей. А ведь имели образованные советской школой головы - способные заполняться совершенно иными понятиями, интересами, познанием мира, а не прошлых "тёрок" попов... Короче говоря, если этот адский передОз древностей сам помрёт от несварения себя в себе - современники только будут рады. Кризис экономический не оставляет времени на подобную лабуду. Так что пропишем батюшкам испытанное лекарство аптекаря Акунина - "Сожрите друг друга!", - тем более, что наели на народной дури жиров немало.

Д.Ч.  


Новости по теме:

Святые отцы не договорились о единстве

Земля обетованная не спешит экстрадировать русского попа-педофила

Звонарь екатеринбургского Храма-на-Крови Богдан продавал не только православный опиум народу 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Реалист2. написал 17.06.2016 09:38
Раскольническая позиция УПЦ
лишний раз показала,что окраинцы не славяне,а неизвестный сброд,появившийся после монголов и прозванный
поляками быдлою.У такого сброда-народа будущего нет,им всеравно,татары,поляки,русские
немцы,турки,которых они каждый раз предавали,а с пиндосами все впереди.Жалкий и мелкий народец без истории и языка!
Долой диктатуру московских попов гундяев!
Прохожанин написал 17.06.2016 01:18
Не только каждая страна, но и каждая область должна иметь свою собственную независимую православную церковь. Так было в апостольскте времена, когда в одном государстве, Римской империи, было по крайней мере 7 независимых друг от друга церквей.
Re: Что сказал Пушкин???
правдолюб.. написал 17.06.2016 00:51
Но перед смертью пригласил попа причаститься!
Re: Re: Re: Re: ЗА Светскую Жизнь !!!
Сергею написал 17.06.2016 00:46
Калашников такой же козел из
стада барана,каркающая ворона
по любому случаю и без случая,
нашим и вашим,ничего путного с действительностью!
Re: Re: Re: ЗА Светскую Жизнь !!!
Сергей написал 16.06.2016 23:36
Если бы не Максим Калашников, стал бы я заглядывать в этот гадюшник.
Этого сотрудника РПЦ бог действительно сотворил из грязи..
ИКС написал 16.06.2016 22:53
Бывший сотрудник РПЦ получил 12 лет строгача за госизмену
http://www.m24.ru/articles/107561?utm_source=CopyBuf
Что сказал Пушкин???
Крокодил.. написал 16.06.2016 22:21
Кишкой последнего попа царя удавим!!!!
Попы расплодились, а рядом царь, наше все, Путин.
Re: Re: ЗА Светскую Жизнь !!!
Сергею написал 16.06.2016 21:27
Не удивляйся,вся эта срать
дурака Черного считает себя "атеистами",от которых
несет серой на форумной помойке!
Re: ЗА Светскую Жизнь !!!
Сергей написал 16.06.2016 20:30
Хотел бы я посмотреть на тебя, Валерик из Канады, когда ты предстанешь пред нашим Творцом и Судией Господом Богом. Будешь ли ты так же боек и нахален, как сейчас? А заодно и на воинствующего атеиста
Анатолия Баранова, апологета социализма, и на некоего Д.Ч. На том свете атеистов нет, как бы вы себя не утешали здесь. Кстати, тов.Баранов, слово Бог пишется с большой буквы. Это ты себя можешь писать с маленькой, а Бог, будь любезен, пиши с большой.
Re: Кого поставим на место Путина?
Вот не вижу я Вождя... написал 16.06.2016 18:58
Вот кого тогда поставить у руля? Нужен чел кто в курсе Этой кухни...Ну найдеться чел ..Допустим .Но один человек Это мало..Шлепнут его и делов то..Не легче в таком случае Перекупить..Или заинтересовать..Тогоже Пу..А вот его окружение Типа всех этих Шуваловых..всяких кудрино-Грефов..И всю эту шушеру убирать из его окружения..А ему дать омнистию..Если вдруг он так уж сильно нагрешил..А то будет как у Хохлов ..А при Пу вроде Хоть и тяжело но Тенденция..Строим Ледоколы..Армию вооружаем..Космодромы..Стадионы..Самолеты..Да конечно..хочеться сразу в Рай въехать...Но какбы Обратно в Ад не скатиться...Так что Нужно Подвинуться Типа Патриотам...И довольствоваться малыми победами...Для начала нужно озаботиться Изменением Этой кабальной для Русского народа Конституцией...и дальше по списку..А Путин не будет сидеть в президентах вечно..Коль он уж так многим не нравиться..Не лутьше не призывать чтото разрушить а призавать Действовать конструктивно...Даже пусть вопреки...
(без названия)
без названия написал 16.06.2016 18:44
Божья благодать покинула храмы и Россию с приходом гуньдяевской сатанинской своры и вованопукинского кагала.
Россия во зле лежит!!! Сатана здесь правит бал.
Господи! Иисусе Христе! Спаси нашу многострадальную страну от едросовских и гуньдяевских бесов!
Жидяра Путин идет в расход
Прохожанин написал 16.06.2016 18:35
Путина оставлять в живых нельзя. Он человек пиндосов. Они разыгрывают спектакль своры, чтобы обмануть, закабалить и уничтожить всех русских, заменив их послушными рабами из Африки и Азии.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
Хунту да под трибунал.. написал 16.06.2016 17:48
А Путина мы оставим...Он у Заморских Толлерантов изжогу вызывает...И Жирика оставим..Он прикольный....А Жидопедерастов во главе с Гундяшей Только на Восточный..Хотят быть ближе к Богу.Пусти помогают корабли в Космос отправлять...
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 16.06.2016 17:44
Ну кто такая эта рада супротив "всемогущего" и "вездесущего" персонажа древнееврейских сказок?
.
Небось этот обрезанный раввин сам и усугубил раскол жидо-христиан. Без его промысла никак ничего не может состояться.
Все набранное конфисковать в пользу детства и юношества..
Надо всю эту жидовскую гопату разогнать написал 16.06.2016 17:42
Педарастов..Лечить..Педофилов сажать....Остальных на строительство Восточного...
ЗА Светскую Жизнь !!!
Valeriy Bondarik. Edmonton. написал 16.06.2016 17:39
```ЗДРАВСТВуйТЕ!```
ЗА Светскую Жизнь!
ДОЛОЙ - религиозную Оккупацию!
Ментальному "ОПИУМУ" - НЕТ!
От религи(Й)и - ЛИШЬ ВРЕД!!!
`````````````````````````
РАЗО`РВИ - оковы религии!
С В О Б О Д Н Ы М стань!
Религиозный "ХОМУТ" на сознании -
носить П Е Р Е С Т А Н Ь!
ГОНИ из сознания - религию ПРОЧЬ!
Иначе в сознании БУДЕТ -
религиозная Н О Ч Ь!
От религиозного "В И Р У С А" -
Сознание О Ч И Щ А Й !
Религиозное ПО`РАБ`ОЩЕНИЕ -
из себя И З Г О Н Я Й !
Религия ЭТО - ДОБРОВОЛЬНОЕ заточение
Освобождай,те себя -
от религиозного поРАБощения!
[iз:opium.at.ua,Отдел - картинки,
№-62]
``````
Жизнь ДОЛЖНА быть ТОЛЬКО Светская!
Спасибо тебе Родина = СССР,что Мы
Жили в Светском обществе и НИКТО нас
НЕ принуждал к религиозности!
* А ныне - НАВЯЗЫВАЮТ религиозное
МРАКобесие!Умышленно РАСПРОСТРАНЯЮТ
З А Р А З У - Ментальный "ОПИУМ"!
```````````````````````````````
Ничего ни к кому личного! Так...
мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО...Спасибо.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,
г.Эдмонтон.Канада. 16-6-16.
``````````````````````````
P.S. А "скрепы-то - ОКАЗЫВАЮТСЯ
"РЖАВЫЕ"...впрочем как и ЛЮБЫЕ -
религиозные "КАНДАЛЫ"...!!!
(без названия)
СМЕРШ НКВД написал 16.06.2016 17:38
РПЦ - Русофобы П.едерасты Циники.
ФСБ -Фашисты.Садисты. Бандиты
Re: РПЦ и ФСБ - две братские жидовские организации
Прохожанин написал 16.06.2016 16:41
Они работают сообща против гоев.
Православие захвачено жидами
Прохожанин написал 16.06.2016 16:40
Там всегда будут разборки и раздоры за кошельки гоев.
(без названия)
РПЦ как подразделение ФСБ написал 16.06.2016 16:26
Говорят , что если будет поднят вопрос об законности обретении Москвой патриархата, то дело тоже может быть выиграшным.)))
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы