Кто владеет информацией,
владеет миром

Из блогера Кунгурова срочно делают политзека и узника совести

Опубликовано 16.06.2016 в разделе комментариев 35

суд прокуратура сизо кунгуров
Из блогера Кунгурова срочно делают политзека и узника совести

Тюменского блогера Алексея Кунгурова вчера отправили в СИЗО. Решение изменить меру пресечения принял Центральный районный суд Тюмени. Об изменении меры пресечения ходатайствовал следователь, по словам которого Кунгуров может повлиять на свидетелей и скрыться с места проживания. К тому же, несмотря на дело, возбужденное по ч. 1 ст. 205 (содействие террористической деятельности), Кунгуров продолжал публиковать свои материалы.

Кунгуров на суде заявил, что само следствие и возбуждение дела — это форма давления на него.

Кунгурова обвиняют в том, что в одной из своих статей в ЖЖе он оправдывал действия ИГИЛ (да будет проклято ее имя на всей территории Российской Федерации по решению прокуратуры). Естественно, Кунгуров это категорически отрицает. Экспертиза не назначена, но все это время блогер будет сидеть.


Из первых рук:

"Всем привет. Пишет его жена.

Алексей не вернулся с суда, который был назначен на 15:00. Ему изменили "меру пресечения". Сидеть до осени.

Звонил сейчас товарищ, поделился информацией, он единственный пришел на суд, хотя знали многие. Ну дык блин сейчас же футбол, а у нас все поголовно фанаты. Вот не вовремя ты Леха всю эту ерунду затеял, типа того чтоб в сизо угодить. Алексея закрыли до конца лета.

И если все будет тихо, если никто не попробует поднять шум, то сидеть он будет долго.

Все это время следователь будет расследовать. ЧТО??? Прокурор прокурорить (понятия не имею, за что мы их кормим), ну а судья в отпуск свалит (это стопроцентов). А страшного уголовника надо держать в клетке. А то вдруг он еще детей на море вздумает свозить, или путина из страйкбольного привода расстреляет, ну или наконец-то уже мировую революцию по-быстренькому сварганит. Нее, лучше такого прикрыть.

Завтра попробую организовать Алексею курьерскую доставку средств производства".



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На западе за симпатии НЕМУСУЛЬМАН к ИГИЛ пока еще вроде не сажают.
Прохожий написал 16.06.2016 09:30
Путинская рашка опять впереди планеты всей? Чем больше сажают, тем больше будет симпатий во всемм мире к ИГИЛ. Факт. Среди немусульман. Среди мусульман и без того ИГИЛ очень популярная страна.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 16.06.2016 09:26
Заголовок интересный... Самое главное.Шапка.И без подписи-характеризует.Однако точка зрения редакции.Конфликт интересов,где то не стыкуются точки зрения?
Тонкий,вшивоватый,намек на "узника совести"- Навального.Дескать один ряд.
Типо-думайте робяты,сами.
Как там,на Кавказе?Поднял камень-бросай.Зачем зря работу делал.А?
Разжуй позицию редакции,Баранов,по поводу этой анонимной шапки.Ведь в ней вся соль,верно?В заголовке.Cобственное мнение,али "сверху"?
.
Здесь не в защиту- отнюдь.Проясни погоду.Отставим "нравится-ненравится".
Руки прочь от ИГИЛ!
Антипиндос написал 16.06.2016 09:19
ИГИЛ воююет в себя в стране, у иракцев и сирийцев полное право самим выбирать общественный строй в своей стране ИГИЛ
А что собственно плохого в ИГИЛ?
Антипиндос написал 16.06.2016 09:16
Я вижу одно только хорошее. Враг врага - всегда союзник.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 16.06.2016 09:11
Логичный ход "илиты".Схема: выдергивание из многоликой толпы интернет-пользователей случайных лиц,за лайк,перепост.Под суд.
Селективная защита.Кунгуров-авторская работа.Точечная.На известное лицо.В назидание.
.
Держись,Кунгуров!Знал на что шел.Придется пройти.
(без названия)
Караванников Серега написал 16.06.2016 09:10
Вот к примеру Кучеренко иногда бывает журналистом. Его козырь это горячие репортажи с места событий. В этом и есть вся журналистика.
Философские рассуждения читателю не нужны вовсе. Кунгур с этими пустыми рассуждениями пойдет сразу по нескольким статьям. Ну, сумарно думаю ему пятерка маячится (имхо).
Re:
Щас написал 16.06.2016 08:53
"Если все будет тихо, если никто не попробует поднять шум, то сидеть он будет долго"
==============
Щас вся барановская троллятина выйдет на Красную площадь с плакатами: "Швабоду кенгурятине!!!"
Re:
питер написал 16.06.2016 08:46
У Фомича чувствуется почерк штатного троля .
Что-то уходит, что-то приходит
Наблюдающий написал 16.06.2016 08:35
Теперь режим дал и Кунгурову возможности за кордоном, связанные с политическим преследованием. Вспомните историю Интернационалов и т.д.? У таких лиц есть возможность поселится в ряде стран (ранее пример, Ленин, Троцкий и пр.), получать от них преференции, собирать деньги, организовывать работу и т.д.! Например можно сделать так, что зарубежные активы, счета коррупционеров - вредителей будут как минимум заблокированы, судьи и пр. фигуранты, репрессировавшие инакомыслящих, как минимум будут не въездные, а то и более, я уж не говорю о подготовке революции. Режим своими такими действиями сам открывает окна возможностей и еще больше мотивирует людей.
(без названия)
Кунгуров написал 16.06.2016 08:35
Какие-то мелкие нынче пошли политзеки, Кунгуров - мразота ещЁ та. Нравится ИГИЛ - поезжай и воюй на его стороне, а неХеР тут агитацией заниматься. Посмотрел бы я на кунгуровскую писанину, если бы ИГИЛовцы взорвали его родственников или башку отрубили его благоверной.
(без названия)
Фомич написал 16.06.2016 08:34
Внешне Кункуров вылитый маньяк Спесивцев. Прямо одно лицо.
Опусы кунгура бессвязные и беспомощные. Интерес к прочтению т.н "статей" пропадает через несколько абзацев. То, что закрыли в СИЗО - это правильное решение.
(без названия)
К написал 16.06.2016 06:58
Кунгуров - классный журналист и, чувствуется, порядочный и бесстрашный человек! Товарищи, нужен митинг в его защиту и в защиту таких же, как он, без вины виноватых. Они - спасенье страны от путинских захватчиков. И по тюрьмам такие мыкаются, потому что опасны для режима - уж очень дерзко и точно описывают все его преступления.
(без названия)
Терпик написал 16.06.2016 06:42
100 % парня закрыли за серию последних публикаций. Здорово пишет чертяка. Советую всем ознакомиться.
Re: "Блогер" - это звучит как-то подозрительно
ну ...вот снова 37 год написал 16.06.2016 06:15
исполнители Все --- те жэ евреи Френкели Ежовы и Беррии..-Чайки ..пернатые и Рыжый Чупс --заказчик..
"Блогер" - это звучит как-то подозрительно
171717 написал 16.06.2016 05:46
Лучше бы он был российским "футбольным фанатом" во Франции.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы