Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев установил прожиточный минимум для тех, кому уже не выжить

Опубликовано 15.06.2016 в разделе комментариев 59

зарплата правительство пенсия мрот прожиточный минимум
Медведев установил прожиточный минимум для тех, кому уже не выжить

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума на душу населения в первом квартале в размере 9776 руб. «Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за I квартал 2016 г. на душу населения 9776 рублей, для трудоспособного населения — 10524 рубля, пенсионеров — 8025 рублей, детей — 9677 рублей», — говорится в тексте постановления.

Выходит, до "десятки" прожиточный минимум не дотягивает. Зато минимальная зарплата, правда, только с 1 июля вырастет на 21 процент и составит аж 7,5 тыс. рублей! Сейчас, выходит, малость поменьше...

И вот кто так считает, что минимальная зарплата даже после повышения на целый 21 процент все равно ниже прожиточного минимума на четверть?

Нет, скажут, что МРОТ - это такой коэффициент, а в реальности никто столько не получает... Ага! Еще как получают, и даже меньше бывает. Зарплату медсестры в 6 тысяч не видали?

Однако средняя зарплата по стране в этом году и правда 36 тысяч рублей. Но это средняя, с учетом зарплат топ-менеджеров Газпрома и Роснефти. А вот в Орловской области, где нет гигантских корпораций, средняя зарплата всего 16,8 тысяч. То есть если в семье "средне" работают муж и жена, то с одним ребенком они в прожиточный минимум вписываются, а с двумя - уже никак! А если мама с ребенком и алиментов не получает, то тоже не получается у них на двоих прожиточного минимума.

Зато есть еще пенсионеры - у них прожиточный минимум всего 8 тысяч! Это потому что им уже ничего не нужно, видимо. Отжились. Зато в минимальную пенсию вписываются.

Мне вот интересно, пробовал ли когда-нибудь сам Медведев прожить месяц на 8 тысяч, то есть на 400 рублей в день? Это с учетом того, что из этих денег и квартплату нужно, и за свет с газом, ну телефон еще желательно. А Медведеву и интернет - как же он без айфона?

Не, один день прожить можно. А если с лечебным голоданием, то пожалуй и неделю протянешь. А всю жизнь? Или "вся жизнь" тут совсем коротенькая предполагается, чтоб до следующей пенсии не дошел уже?

В любом разе только до зимы и проживешь, потому как из этих денег нужно еще и одежку теплую справить. Ну хоть какую. Голым-то у нас зимой не походишь, чать не Папуасия.

Конечно, пенсионер может еще и с дачной фазенды харчеваться. Но ведь правительство с этого года подняло налог на недвижимость до каких-то залупических величин - одна минимальная пенсия как пить дать уйдет в налоги, чтобы министрам повышенную зарплату платить и пенсию соответствующую. И с квартирки, какая ни на есть, а еще набежит на один пенсион... А что останется-то?

Вот даже не понимаю, как Медведев не боится, такой румяный и упитанный, среди пенсионеров появляться? Ведь сожрут, как пить дать, сожрут! Вот как только рот откроет сказать "вы держитесь там", так и накинутся, и как капитана Кука, без лука и соли...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А на высокую пенсию от государства может рассчитывать
только дурак написал 15.06.2016 15:03
в членовозе или при погонах?
(без названия)
Шатов-1:0 написал 15.06.2016 15:02
А где Мухин?
Re: Добывайте хлеб и воспитывайте детей
лучше не будет, поймите, наконец! написал 15.06.2016 15:00
шизофрения, однако...
Медведев
на 8 тыр написал 15.06.2016 14:57
и дня не проживет
Здоровья вам и хорошего настроения!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
!!!QQQ!! написал 15.06.2016 13:59
"Сама прожиточный уровень еще не позор...
.
А вот реальный душевой доход в оккупированной РСФСР - это не просто позор, а доказательство о том, что фашистская хунта Путина в оккупированной РСФСР осуществляет политику геноцида:"
- Таки Злая Путинская Хунта хатела жить, как у польше, и шоп была водка в магазинах 24 часа в сутки!
Поэтому таки она развалила СССР, растоптала его своими грязными копытами, пропилА, прос-рала, таки предала...
Стыд и позор этой Хунте!
Итого:повышение на 103 рубля
Аида написал 15.06.2016 12:52
С 2015года прожиточный минимум увеличен на 103рубля. В 4квартале 15года отняли 221рубль,в июне 16года прибавили 324рубля,прибавка=103рубля! А тож вы думали! Вроде как 324рубля весомее перед выборами,чем 103рубля. Радуйтесь! Шо не 324рубля забрали,а цельных 221рупь вертали. И так во всем. Больше правительству делать неча,как копейки пересыпать. Песок им в руки,а не деньги государственные-нехай играютЬся подальше от нас эти алчные мелкие людишки.
Баранов, писать статьи нужно не вообще, а по существу
АВел написал 15.06.2016 12:00
А по существу получается, что Россия оккупирована сионистами, поэтому и творится этот
беспредел. В этой ситуации задача русских и других славянских народов гнать этих паразитов в шею на "землю обетованную", а там пусть живут и работают.
Что он врал нам все эти годы? Да не может быть!
Очковтиратель о чковтиратель написал 15.06.2016 11:11
Пропаганда страшна подменой реальности.
Если все "журналисты" сообщат НА НАС НАПАЛИ!
Значит напали и всеобщая мобилизация, все аак один умрем в борьбе за
Пропаганду!
А рождаемость действительно повысилась , был минус или убыль русского населения, стал маленький минус или залупинская величина.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 15.06.2016 11:01
<<Судя по комментариям - это собрание разновозрастных умственных калек, которым государство все должно>>
====
Да что вы!? Все же тут понимают, что наше государство должно только милосердно относиться к лицам с интеллектуально и физическими ограниченными способностями типа ротебергов, абрамовичей, фридманов, грефов, чубайсов, улюкаевым, наибулиным, дерипаскам, прохоровым, якуниным - это ж самый социально незащищенный слой населения, который прожирает 70% национального дохода. А все остальные в состоянии о себе позаботиться сами.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 15.06.2016 10:51
<<Какое позорище для РФ-ии величина прожиточного минимума на душу населения в первом квартале в размере 9776 руб. и МРОТ с 01.07.2016 года 7500 рублей>>
====
Сама прожиточный уровень еще не позор...
.
А вот реальный душевой доход в оккупированной РСФСР - это не просто позор, а доказательство о том, что фашистская хунта Путина в оккупированной РСФСР осуществляет политику геноцида:
.
http://i61.tinypic.com/359ld9t.jpg
.
Реальный душевой доход в полтора раза ниже есть ничто иное, как убийство людей - геноцид.
Re: За последние 35-40 лет рождаемость снижается
...(настоящий) написал 15.06.2016 10:41
Странно, а по российской статистике в последние 15 лет рождаемость только растет. Даже приоритетный национальный проект был такой. Вы скажете, что Медведев не выполнил проект? Что он врал нам все эти годы? Да не может быть!
Re: Re: аселение катастрофически стареет, т.е. работающих становится меньше, а пенсионеров - больше
...(настоящему) написал 15.06.2016 10:21
Людей старшего поколения становится больше, чем молодых. Когда-то была высокая рождаемость - их многопоэтому. За последние 35-40 лет рождаемость снижается, следовательно, молодых меньше. По-моему, это и ребенку понятно. Но, очевидно, не Вам.
(без названия)
Пенсионерка написал 15.06.2016 10:16
Какое позорище для РФ-ии величина прожиточного минимума на душу населения в первом квартале в размере 9776 руб. и МРОТ с 01.07.2016 года 7500 рублей.
Re: аселение катастрофически стареет, т.е. работающих становится меньше, а пенсионеров - больше
...(настоящий) написал 15.06.2016 10:15
Вот как это может быть, что одновременно население стареет, а продолжительность жизни падает, самая низкая в Европе? Откуда это берутся-то "лишние" пенсионеры?
Re: Re: Re:
Анна написал 15.06.2016 10:08
Во многих странах мира пенсия вообще не предусмотрена. Например, в Китае на небольшую пенсию могут рассчитывать только гос. служащие и занятые в промышленности. Сельские жители не получают пенсию вообще. Такая же картина в Индии, других странах Азиии и Южной Америки. Я уж не говорю про Африку. Что касается Европы, то во Франции, например, каждый работающий выплачивает на свою будущую пенсию ежемесячно 16,5% от заработка в пенсионный фонд. Не работодатель платит, а сам работник формирует свою пенсию. Государство в этом процессе участвует весьма скромно. Нам в наследство от СССР досталась система государственных пенсий, которую реформируют, перереформируют чуть ли не каждый год. Это плохо. Не лучше ли взять за образец западную систему начисления пенсий. Кто сколько вложил в свою пенсию, такую на выходе и получит. Там предусмотрена система страхования пенсий на случай смерти человека или других форсмажорных обстоятельств. Накопленную сумму могут получить и наследники. А на высокую пенсию от государства может рассчитывать только дурак. Слишком много пенсионеров, чтобы сделать им хорошую пенсию. К тому же население катастрофически стареет, т.е. работающих становится меньше, а пенсионеров - больше.
Ешь богатых!!!
Лис написал 15.06.2016 09:33
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем - тот станет всем!"Да здравствует Социалистическая революция!!!
Re: Коммент.
народный фолклор написал 15.06.2016 08:38
С воем бегает отец
По квартире мечется
Думал дочка комсомолка
А она - МИНЬЕТЧИЦА!
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 15.06.2016 08:36
Сытый голодного не разумеет.Что Мария Антуанетта,что Медведев.Конечно интересно былоб посмотреть,как все эти радетели на 8тыр проживут.
Коммент.
dominovoleg написал 15.06.2016 08:01
А, ведь буквально недавно он же, этот Медведев понижал этот самый прожиточный минимум. Ты бы Дима уже определился наконец.
Re: Три пути
Очковтиратель о чковтиратель написал 15.06.2016 07:51
Искать себе не будем идеала,
Ни основных общественных начал
В Америке. Америка отстала:
В ней собственность царит и капитал.
Британия строй жизни запятнала
Законностью. А я уж доказал:
Законность есть народное стесненье,
Гнуснейшее меж всеми преступленье!
Нет, господа! России предстоит,
Соединив прошедшее с грядущим,
Создать, коль смею выразиться, вид,
Который называется присущим
Всем временам;
И, став на свой гранит,
Имущим, так сказать, и неимущим
Открыть родник взаимного труда.
Надеюсь, вам понятно, господа?
Алексей Толстой. "Сон Попова"
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы