Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев установил прожиточный минимум для тех, кому уже не выжить

Опубликовано 15.06.2016 в разделе комментариев 59

зарплата правительство пенсия мрот прожиточный минимум
Медведев установил прожиточный минимум для тех, кому уже не выжить

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума на душу населения в первом квартале в размере 9776 руб. «Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за I квартал 2016 г. на душу населения 9776 рублей, для трудоспособного населения — 10524 рубля, пенсионеров — 8025 рублей, детей — 9677 рублей», — говорится в тексте постановления.

Выходит, до "десятки" прожиточный минимум не дотягивает. Зато минимальная зарплата, правда, только с 1 июля вырастет на 21 процент и составит аж 7,5 тыс. рублей! Сейчас, выходит, малость поменьше...

И вот кто так считает, что минимальная зарплата даже после повышения на целый 21 процент все равно ниже прожиточного минимума на четверть?

Нет, скажут, что МРОТ - это такой коэффициент, а в реальности никто столько не получает... Ага! Еще как получают, и даже меньше бывает. Зарплату медсестры в 6 тысяч не видали?

Однако средняя зарплата по стране в этом году и правда 36 тысяч рублей. Но это средняя, с учетом зарплат топ-менеджеров Газпрома и Роснефти. А вот в Орловской области, где нет гигантских корпораций, средняя зарплата всего 16,8 тысяч. То есть если в семье "средне" работают муж и жена, то с одним ребенком они в прожиточный минимум вписываются, а с двумя - уже никак! А если мама с ребенком и алиментов не получает, то тоже не получается у них на двоих прожиточного минимума.

Зато есть еще пенсионеры - у них прожиточный минимум всего 8 тысяч! Это потому что им уже ничего не нужно, видимо. Отжились. Зато в минимальную пенсию вписываются.

Мне вот интересно, пробовал ли когда-нибудь сам Медведев прожить месяц на 8 тысяч, то есть на 400 рублей в день? Это с учетом того, что из этих денег и квартплату нужно, и за свет с газом, ну телефон еще желательно. А Медведеву и интернет - как же он без айфона?

Не, один день прожить можно. А если с лечебным голоданием, то пожалуй и неделю протянешь. А всю жизнь? Или "вся жизнь" тут совсем коротенькая предполагается, чтоб до следующей пенсии не дошел уже?

В любом разе только до зимы и проживешь, потому как из этих денег нужно еще и одежку теплую справить. Ну хоть какую. Голым-то у нас зимой не походишь, чать не Папуасия.

Конечно, пенсионер может еще и с дачной фазенды харчеваться. Но ведь правительство с этого года подняло налог на недвижимость до каких-то залупических величин - одна минимальная пенсия как пить дать уйдет в налоги, чтобы министрам повышенную зарплату платить и пенсию соответствующую. И с квартирки, какая ни на есть, а еще набежит на один пенсион... А что останется-то?

Вот даже не понимаю, как Медведев не боится, такой румяный и упитанный, среди пенсионеров появляться? Ведь сожрут, как пить дать, сожрут! Вот как только рот откроет сказать "вы держитесь там", так и накинутся, и как капитана Кука, без лука и соли...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сокол написал 23.06.2016 10:18
Одно слово-ГЕНОЦИД народа , особенно пенсионеров! Здравого смысла в грабежах гос. структур, ЖКХ, Газовиков , Водоснабженцев- нет, кроме грабежа! На чемпионаты,войнушки, гонку вооружений, депутатам и чиновникам , особенно путлеровскому окружению- более чем есть!Терпеть сколько будем?
(без названия)
стоик552 написал 17.06.2016 01:09
Разве Айфончик что-то может самостостоятельно?
Как Хозяин скажет так он и сделает?
А почему АБ скромно промолчал про пенсии и зарплаты в ДНР и ЛНР
Нехохлопидар.жидоукроп написал 16.06.2016 22:43
Вот у меня военная пенсия после службы в МВД Украины до майдана, в гривнах 1120, теперь украина бандеровская сделала перерасчет и я получаю 1320 гривен. В ДНР как получал 2080 так и получаю. Но ладно молодой бычок и получающий до сих пор с укропии пенсию, а каково пенсионерам гражданским? У них не смотря на то что в отличие от меня салаги 40 летнего, отпахали по 35-40 лет стажу, но получают как и я по 2250 российских рублей максимум плюс украина, а с сентября 2015 года прекратила им выплаты пенсий. Зарплаты такая же жуть 2500-3000 максимум кое где до 5000-6000 рублей но это или преподователь или терапевт, медсестры 2500. Зайдите на сайт центров занятости в городах ДНР и ЛНР и сами убедитесь.
И вот у меня вопрос, почему ОПОЛЧЕНИЕ Донбасса молчит и не требует СПРАВЕДЛИВОСТИ в оплате труда и пенсий? Ведь у нас цены какв Москве и выше, и со всех требуют оплату ЖКХ, а сейчас власти ДНР жестко взялись за наказание штрафами и отключением с отрезанием проводов за не уплату за потребленную электроэнергию. У меня такое чувство что кто-то в Кремле специально вызывает такими действиями ненависть населения ДНРЛНР к властям ато и всей России и ДНРЛНР.
Re: Re: Re: Re: Баранов, писать статьи нужно не вообще, а по существу
Шум написал 16.06.2016 11:52
А как живут пожилые люди в странах Азии и Южной Америки, где пенсии вообще не предусмотрены?
Абсолютно аморальной, безнравственной и бессовестной власти в РФ посвящается.
АПОСТОЛ написал 16.06.2016 09:52
Большинство ограбленного питерской мафией населения надеется, что придет наконец-то долгожданное время, когда подлинно народная власть отправит нынешнюю на нары или пенсию с 1 долларом, как сделал в Белоруссии ЛУКА с изменниками СССР Шушкевичем и Кебичем.
Re: Re: Re: Баранов, писать статьи нужно не вообще, а по существу
Хех написал 16.06.2016 06:36
"Вот это и есть их коммунистическое рыло"
-------------------
И с таким-то рылом лезут в калашный ряд!
Re: Re: Баранов, писать статьи нужно не вообще, а по существу
настоящему написал 16.06.2016 06:34
"Но откуда столько плюсов?"
..
Ты вроде бы не новичок на форуме, а задаешь глупые вопросы. Плюсовочно-минусовочная машинка васек оЪЕбальных работает без сбоя. Редакционная шушера обЪебывает своих читателей по полной программе. Вот это и есть их коммунистическое рыло. А все комментарии с неудобными вопросами и комментариями просто удаляют.
Re: Да здравствует Мировая Социалистическая Революция!!!
!!!!!!!!Q написал 16.06.2016 00:02
"Лис написал 15.06.2016 19:53
у прекариата нет национальности и отечества.Сионистские тоталитарные говняшки под названиями Рашка и Украина долны быть уничтожены.Наше отечество-все Человечество!!!Ни наций,ни границ!!! "
-Таки у ублюдков будет две столицы - америсан и таки еуро3,1416-даристан?
(без названия)
Я написал 15.06.2016 22:31
Отгадайте загадку: какая улица вскоре получит славное имя "Маннергейма"?
Re: "...кому уже не выжить".
...(настоящий) написал 15.06.2016 22:21
А этот все гебистского стукача Мальцева пиарит...
Re: Баранов, писать статьи нужно не вообще, а по существу
...(настоящий) написал 15.06.2016 22:12
Ну что ты не в себе, все и так знали. Но откуда 8 плюсов? Это ж сколько еще невменяемых, которые знают, кому и что нужно писать "по существу".
Может тебе лучше перебраться с компанией куда-нибудь на блог "Огурцовой"?
Re: Re: Re: Добывайте хлеб и воспитывайте детей
тангИ написал 15.06.2016 20:52
Я умею видеть больше чем ты думаешь,ЛОХ.
Re: Re: Добывайте хлеб и воспитывайте детей
лучшему шизофренику написал 15.06.2016 20:35
" шизофрения, однако..."
..
Дурак дурака видит издалека. Вот и ты родственника увидел.
Да здравствует Мировая Социалистическая Революция!!!
Лис написал 15.06.2016 19:53
у прекариата нет национальности и отечества.Сионистские тоталитарные говняшки под названиями Рашка и Украина долны быть уничтожены.Наше отечество-все Человечество!!!Ни наций,ни границ!!!
(без названия)
171717 написал 15.06.2016 19:18
Если в "духе статьи" стебаться, то пенсионерам с пенсией свыше 25 тыс. руб. в месяц (кроме ветеранов, долгожителей старше 80 лет и участников ВОВ) надо ввести принудительную эвтаназию. Какая экономия бюджету! А то сегодня каждому мэру и заместителю мэра в любом задрипанном Мухосранске пенсию выплвчивают от 200 тыс. руб. и выше. А чем значительней поселение, тем и пенсия больше. Этак никаких средств ПФР не хватит!
(без названия)
правофланговый написал 15.06.2016 19:10
При этом с 1 июля ЖКХ уже точно в 10 тысяч будет выходить, никак не меньше, блин. Да и налоги уже рыночные грядут...
"... Медведев не боится..."
Владимир Алексеевич написал 15.06.2016 18:39
Невольно пришла на память притча про крестьянина, который пришел к священнику с жалобой на плохую жизнь и поп ему посоветовал ввести в свою хатенку всю живность: корову, козу, свинью, а потом поочередно по истечении определенного времени выводить. А после всего поп спросил крестьянина, как ему стало жить хуже или лучше, и бедняк ответил, что очень хорошо стало жить.
Так вот, возможно и нам пенсионрам ( 41.3 млн. чел.) правительство РФ создает невыносимые условия, чтобы к 2018 году вернуть нам наше же и тогда плебс ( простите за выражение) остервенело крикнет: " "Ура!!! Как нам стало жить прекрасно" и проголосует за ВВП единогласно. Что и требовалось.
Жид
Жидовский написал 15.06.2016 17:18
Если Украина поумнеет,и избавиться от власти жидов,тогда и наша очередь настанет их изгонять.Вся надежда на Украину...
(без названия)
Шатов-1:0 написал 15.06.2016 16:50
Опять по 7?
"...кому уже не выжить".
Владимир Алексеевич написал 15.06.2016 15:32
Создается критическая ситуация, когда низы жить не могут по-старому, а верхи управлять ( на штыках еще никому усидеть не удавалось). Потому, не удивлюсь, если объявится лидер ( к примеру В. Мальцев) для изменения радикально ситуации в стране. Опять море крови прольется.
В юности, изучая историю России периода 1917 года, как-то казалось все произошедшее со страной где-то на "Большой Медведице". А сейчас, получая нищенскую пенсию, ощутил дыхание смерти реально.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы