Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия довоевалась с Украиной: жизненно важный мезатон больше в РФ не купить

Опубликовано 14.06.2016 в разделе комментариев 20

украина газпром медицина санкции крымнаш
Путинская Россия довоевалась с Украиной: жизненно важный мезатон больше в РФ не купить

Украинский завод прекратил поставлять в Россию мезатон, внесенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), сообщает газета "Коммерсант". 

Производит мезатон Опытный завод при Харьковском государственном научном центре лекарственных средств, его непатентованное название - фенилэфрин. По сведениям "Коммерсанта", причиной приостановки ввоза препарата стало требование украинского производителя повысить закупочную цену. Пока же Россия вынуждена закупать дорогостоящий французский аналог - норадреналин. 

Мезатон используется для местного и общего наркоза, особенно часто применяется при травмах, ранениях, острой недостаточности кровообращения. В массовом порядке он используется реаниматологами, анестезиологами и акушерами. 

Сообщение о нехватке мезатона появилось в начале июня в популярной профессиональной интернет-группе "Анестезиолог анестезиологу". Опрошенные "Коммерсантом" реаниматологи, анестезиологи и сотрудники скорой помощи из нескольких регионов, включая Москву, подтвердили, что мезатон либо закончился, либо на исходе, "остатки прошлогодних запасов еще есть, но предупредили, что новых уже не будет". 

Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов рассказал изданию, что, согласно базам данных, последний раз мезатон ввозился на территорию России еще в августе 2015 года. 

Минздрав РФ комментариев в связи с нехваткой препарата не дал, переадресовав запрос в Росздравнадзор. В ведомстве подтвердили, что на российском рынке наблюдаются перебои с поставками мезатона. По данным Росздравнадзора, лекарственное средство не поступало в обращение в 2016 году. Тем не менее в РФ имеются аналогичные препараты, сходные по фармакологическому действию с мезатоном, отметили в ведомстве. Росздравнадзором направлен запрос поставщику о ближайших сроках поставок препарата. 

Напомним, в России с марта 2015 года действует новый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП), который впервые с 2012 года был обновлен и расширен. В него входит более 600 препаратов, которые защищены от колебания курсов валют и обязательно должны присутствовать в продаже. По оценке экспертов, в настоящее время ЖНВЛП составляют около 40% от общего российского рынка лекарств.

- Чтобы понять, - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - что эта "гибридная война" выгодна лишь буржуям, монополизировавшим газовую трубу, надо вынужденным россиянам, видимо, лишиться многого жизненно важного, и вот тогда начнёт как-то проясняться, что украинцы, трудящиеся прежде всего, никакие не враги, и мы имеем право на то, что производилось в союзе с УССР, в огромном научно-промышленном механизме СССР, теперь становится предметом торга, шантажа (всё из-за цен на газ, которые в Германии, например, ниже российских!), и это отвратительно, но неизбежно - пока трудящиеся России и Украины не скинут своих буржуев, явно завоевавшихся "промеж собой" (говорю столь эмоционально и посвящённо, а отчасти и гордо, поскольку способствовал ввозу в РФ из Украины и назад культур, необходимых для биологических исследований, - результатом которых ранее являлся жизнено важный для детей всей страны Интерферон, разработанный в советском Киеве, кстати, - помогал науке миновать искусственные таможенные барьеры - их приходится ввозить поездами, зачастую маскируя под солонки и перечницы, вот до чего буржуйские войны довели!)...


Материалы по теме:

В Крыму формируется чёрный рынок украинских продуктов

В «День независимости» буржуазия празднует свою победу над рабочим классом

Учителя и врачи ликвидируемой назарбаевскими неофеодалами школы для больных детей готовы выйти на митинг



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кот написал 30.06.2016 10:42
Не хрен было нападать и грабить Украину!
Не только мезатон
Кукс написал 16.06.2016 23:53
Тут еще и Лукашенко в друзья к Трупчинову навязался!
Прямым текстом "тут у Саши Турчинова БТРы новые появились...". А для чего?
Чтобы "боевиков" из ДНР и ЛНР уничтожать!
г. Лукашенко - да вы не диктатор, коли у вас в друзьях бандеровцы из Киевской хунты,
Вы - натуральное Г... И именно с большой буквы. Заигрались вы с диктаторством - пора бы и мозг включить!!!
(без названия)
straus написал 15.06.2016 10:04
Re: ====Мезатон используется для местного и общего наркоза ====
В гораздо большей степени Мезатон, как и многие подобные препараты используются для быстрейшего откидывания копыт и ухода в "мир иной".
Посмотрите побочные действия и противопоказания. Данный препарат нельзя использовать при атеросклерозе, гипертонии, панкреатите, гепатите, феохромоцитоме, фибрилляции желудочков и склонности к спазмам сосудов, недопустимо при наличии болезней сердечнососудистой системы, сахарного диабета, тиреотоксикоза, глаукоме, заболеваниях миокарда и т.д.
В РФ достоверная статистика отсутствует. А вот в США вследствие неблагоприятных побочных действий таких "чудо-лекарств", госпитализируется от 3,5 до 8,8 млн. больных ежегодно. От осложнений, связанных с применением таких лекарственных средств, ежегодно погибает до 200 тыс. больных.
Так, что в прекращении поставок всяких "мезатонов", можно усмотреть немалый позитив.
(без названия)
насреддин написал 14.06.2016 20:15
Вопрос поставлен неправильно. Надо так - почему Харьков до сих пор под оккупацией хунты? Ответь нам путин.
(без названия)
ее написал 14.06.2016 19:58
автор призывает к Революции!? Молодец! наверное... и когда момент Х?
Re: Re
!!QQQQ! написал 14.06.2016 19:40
"Anaesthesia написал 14.06.2016 17:36
Какой ***** написал эту статью?"
- Какой-какой? Таки могу сказать, что он таки очень скромный... Подписи Я таки вроде-как - не обнаружил...
Re
Anaesthesia написал 14.06.2016 17:36
Какой мудак написал эту статью? Во-первых, открой википедию и обнаружь там, что мезатон- это не препарат для обезболивания, это сосудосуживающий препарат для поддержания давления. Во-вторых, не существует местного наркоза, а общий наркоз- это когда вместе с пациентом засыпает вся операционная бригада. В-третьих, всем пофигу на украинский мезатон, для тех целей, которых он используется есть гораздо более эффективные альтернативы 😂😂😂
Очередная попытка испугать всех под лозунгом "все пропало!"
Re:
Свидетель Иеговы Хачикян написал 14.06.2016 17:25
"...вместо того чтобы защитить население и перебить террористов российская армия перебила население а террористам хоть бы хны"
После полной ликвидации местного русского населения, армия со спокойной совестью капитулировала в Хасавюрте. Фельдмаршалу Серее Кужегет Оглу такие успехи и не снились.
(без названия)
митрич написал 14.06.2016 15:25
Украинец в Европе.Заходит в бар. И громко говорит:
-- Вы знаете, я уважаю толерантность,я и сам гей...
Официанты-мигранты из Болгарии, Румынии и Польши сбегаются к нему в надежде на чаевые:
-- У-у-у, у тебя теперь, наверное, денег много?
-- Да нет, служу в ВСУ обычным прапорщиком.
-- Значит, у тебя теперь квартира шикарная?
-- Нет, пока стою на очереди, жду.
-- Ну тогда, наверное, машина у тебя классная?
-- Нет, так на копейке и езжу.
-- Тогда какой же ты гей? Ты просто пидор!
Re:
!!QQQQ! написал 14.06.2016 14:25
" пока трудящиеся России и Украины не скинут своих буржуев"
- Таки Я, Высшее Существо, чешу затылок - "Не доживу...."
Re:
!!QQQQ! написал 14.06.2016 14:22
"Путинская Россия довоевалась с Украиной: жизненно важный мезатон больше в РФ не купить"
- Таки была себе хорошая украина, белая и пушистая. После майдауна таки там пришли к власти самые настоящие интеллектуалы и гуманисты, русофилы-отморозки, с которыми Россия почему-то начала воевать! В результате таки не стало этого лекарства...
Таки резонный вопрос - кто писал эту статью - подонок или идиот и почему она появилась на "левоподобном" сайте...?
(без названия)
........... написал 14.06.2016 14:07
Не воевать нужно было не за удерживание злобной чечни
.
да, война с Чечней получилась какая то странная - вместо того чтобы защитить население и перебить террористов российская армия перебила население а террористам хоть бы хны.
(без названия)
............ написал 14.06.2016 14:05
а вот недавно посадили двух типов которые снабжали препаратами всю европу. их привлечь - пусть мезатон импортозамещают.
Re: Если гдето прибыло, то Украина убыла
все 250 дивизий написал 14.06.2016 12:42
на китайский фронт.
Если гдето прибыло, то Украина убыла
Степаныч написал 14.06.2016 11:57
Не воевать нужно было не за удерживание злобной чечни, а эти деньги пустить на укрепление границ и развитие дружбы с Украиной и Беларусью. Теперь клещей кровососов безкровно не оторвешь. Мигрантов в России пасется 25 миллионов. Это сколько дивизий?
Re: Re: Re:
обожратый написал 14.06.2016 11:26
Засунь себе свой мезатон глубоко в задний карман, бандера, у скрепных встающих с колен богоносцев навалом Вистосана и Ирифрина
(без названия)
обожратый написал 14.06.2016 11:20
"все из-за цен на газ, которые в Германии, например, ниже российских!"
Дима, опять отлил в граните? Ссылочку в студию плиз...
Re: Re:
*Капитан* написал 14.06.2016 11:16
Нацистский бендеровский мезатон не для скрепных встающих с колен богоносцев. Подыхайте.
Re:
палец о палец не ударят написал 14.06.2016 10:23
для них фсе есть
(без названия)
АБВ-2 написал 14.06.2016 10:06
Ну вот и посмотрим справятся путиниоды с импортозамещением или опять все уйдет в пиаровский гудок.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы