Кто владеет информацией,
владеет миром

Святые отцы не договорились о единстве

Опубликовано 14.06.2016 в разделе комментариев 48

церковь собор
Святые отцы не договорились о единстве

Московский патриархат отказался от участия во Всеправославном соборе, который предполагалось провести 16-27 июня на Крите. Последние дни сразу несколько поместных церквей - Болгарская, Антиохийская и Грузинская - отказались от участия в Соборе, а Сербская церковь выступила за его перенос. Константинопольский патриархат, ответственный за подготовку форума, отверг инициативу Московского патриархата созвать предсоборное совещание, на котором можно было попытаться урегулировать спорные моменты.

Надо отметить, что Всеправославный Собор, который не созывался свыше тысячи лет, должны были обсудить шесть тем: отношений православной церкви с остальным христианским миром, к посту, браку, церковной миссии в современном мире, окормлению православных в диаспоре, способы провозглашения автономии православных церквей. То есть по существу собор является "политическим" - в отличие от древних Вселенских соборов он не призван решать вопросы догматического характера.

- Надо отметить, что вообще церковные иерархи во все времена говорят о единстве и благости, а в реальной жизни проявляют исключительно склочный характер, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это касается всех церквей, не только православных. Вспомним, что даже папу римского избирают, заперев кардиналов без еды и воды, иначе они не изберут наместника римского престола вообще никогда. Ведь понятно, что Московскому патриархату не может нравиться идея провозглашения автономии церквей только по факту создания нового государства. Это подорвало бы позиции русской церкви не только на Украине, но и в Казахстане, и в Белоруссии. А Константинопольскому патриархату на это наплевать - он образовался как раз по факту создания восточной Римской империи, а с ее исчезновением не исчез. Представим себе, что сохранились бы автокефальные церкви всех когда-либо бывших государств - литовская, татаро-монголская, церковь государства Феодоро и церковь Тверского княжества... В общем, налицо конфликт интересов, который навряд ли может быть разрешен в рамках межцерковных переговоров. Да и зачем вообще придавать средневековым институциям черты, присущие буржуазным национальным государствам? Вот представим, Крым вышел из состава Украины и перешел в РФ - это что, теперь все верующие должны будут в организованном порядке поменять церковную принадлежность? А в ДНР должны сразу же учредить свою Донецкую православную церковь, каноническая территория которой будет колебаться вместе с минскими соглашениями? Или представим - в Южной Осетии дисциплинорованно учредили поместную Осетинскую церковь. А потом прошел референдум о воссоединении с Россией - и обратно нужно вливать поместную церковь в РПЦ? Или создавать искусственный конфликт уже двух церквей за одну каноническую территорию? Увы, вопрос единства православных такой же нерешаемый, как и единство коммунистического и левого движения. Слова говорятся правильные, а вот число компартий растет пропорционально неуспехам комдвижения. Дай волю, и через пару лет в каждом подъезде будет по два генеральных секретаря и по три патриарха, не считая самозванцев... Одно хорошо - если верить преданию, то конец света в ближайшее время не наступит. Но, увы, и мировая революция таким макаром тоже...



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Отец евреев -Дьявол, они дети Дьявола
АБВГД написал 14.06.2016 11:15
" В Рай эти обезьяны не попадут. Он не для них, а для Белых. "
.
Т.е. в Рай попадают только исключительно белые? Это где написано, в какой книжонке? У Адольфа Г.? Так ведь истинные арийцы с тобой не согласны. Они считали, что не все белые достойны "рая". Например в газовые камеры и крематории нацисты отправляли не только евреев, но и славян. Или славяне для немцев были не достаточно белыми?
.
Вы вообще понимаете, что несете оголтелый расовый нацизм?
Re: Re: Отец евреев -Дьявол, они дети Дьявола
Прохожанин написал 14.06.2016 11:09
Перед Богом не только евреи, но и свиньи с крысами равны. А вот перед людьми НЕТ! Белые судят по национальности. Остальное от Сатаны и его детей евреев. В Рай эти обезьяны не попадут. Он не для них, а для Белых.
Re: Re: Re: В православии к священникам не обращаются "святой отец"
Прохожанин написал 14.06.2016 11:04
Тот еще "титул". Скромнее христианину надо быть. Это где же Гундяй подписывается, что он "смиренный"? Не видел! Попробуй с Гундяем какой его поп поспорит! Моментально уволят.
Re: Re: В православии к священникам не обращаются "святой отец"
АБВГД написал 14.06.2016 10:49
"Этот жидопатриарх Гундяй называет себя не только святым, но и святейшим, то есть самым святым. "
.
Зачем выставлять свое невежество, г-н Прохожанин?
"Святейший, Ваше святейшество" является титулом, как "Ваше Величество", "Ваша честь"... Этот титул ничего не означает ни в моральном, ни в богословском смысле. В православии нет учения о непогрешимости.
Каждый патриарх или епископ подписывается словами "смиренный Имярек, патриарх..." Суждения Патриарха допускают любую критику, разумеется, пристойную. С Патриархом можно не соглашаться, возражать, спорить.
А мусульмане договорились
Амперсанд &&&& написал 14.06.2016 10:40
Программа Vision 2030, как манифест о намерениях реструктурировать экономику страны, содержит также ряд конкретных шагов.
Во-первых, саудиты намерены превратить нефтедобывающую компанию Aramco в глобальный промышленный конгломерат.
Во-вторых, трансформировать Общественный инвестиционный фонд в крупнейший в мире суверенный фонд национального благосостояния. «Мы будем поощрять крупнейшие наши корпорации выходить за границы страны и занимать достойное место на глобальных рынках», — говорится в программе.
В-третьих, Королевство планирует производить более 50% требуемой военной техники и оснащения для нужд армии самостоятельно, ради создания большего количества рабочих мест для граждан и сохранения ресурсов.
В-четвертых, Королевство намерено «расширить спектр цифровых услуг», чтобы бороться с бюрократией.
В-пятых, саудиты считают необходимым «немедленно внедрить всеобъемлющие реформы для обеспечения прозрачности и отчетности» работы государственного сектора. Для этого создается специальный орган, чьей заботой станет измерение и оценка эффективности деятельности государственных агентств.
В-шестых, Королевство планирует сосредоточиться на инициативе развития возобновляемых источников энергии. Будет пересмотрена нормативная база, регулирующая участие частного сектора в энергетической отрасли, инициировано сотрудничество государства с частным сектором. Кроме того, власти страны обязуются обеспечить конкурентоспособность сферы возобновляемых источников энергии, благодаря постепенной либерализации топливного рынка.
В-седьмых, Королевство планирует внедрить ряд структурных реформ в горнодобывающей отрасли. Планируется поощрять инвестиции частного сектора в эту отрасль, создавать базы данных ресурсов, пересмотреть процедуры выдачи лицензий на добычу, развивать инструменты финансирования добычи и центры передового опыта.
Планируется также построить национальную газовую распределительную сеть.
Кроме прочего, планируется приватизировать государственные услуги, увеличить долю участия частного сектора в развитии экономики страны, упростить доступ к фондовым площадкам, в частности упростить листинг акций частных саудовских компаний и государственных предприятий, включая Aramco. Также Королевство планирует расширить доступ к финансированию для малых и средних предприятий и пощрять местные финансовые институты выделять около 20% от общего объема финансирования именно малому и среднему бизнесу.
Re: Отец евреев -Дьявол, они дети Дьявола
АБВГД написал 14.06.2016 10:36
"Евреи - дети Дьявола. Арийцы - дети Божии."
.
"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос". Кол. 3, 8-11.
.
Для Бога все равны. Судит он не по национальности, а по делам и словам. Или и Рай должен быть национальным? Один для славян, другой для скандинавов, третий для негров, четвертый для чукчей?
Re: Re: Re: Сепаратисты
Александра написал 14.06.2016 10:35
Иисус Христос - еврей по "Евангелию от сатаны", по утверждению самих евреев,у которых род ведется по матери.По православному канону Христос - сын Божий.Почувствуйте разницу между Богом и сатаной...А то,что командные высоты в протестантизме,католицизме и частично в православии заняли иудеи,это верно.Серафим Саровский говорил : "Протестантизм - результат блуда католиков с иудеями".И историки подтверждают это заключение.Сами католики попали под пресс иудаизма в результате прессовки Ватикана Ротшильдами,масонами Италии,США,Англии в 19-21 в.в.,и сейчас Банк Ватикана в руках иудаистов,и это решает очень многое.Последние два Папы Ватикана,документально зафиксировано,регулярно участвуют в педофильских оргиях мировой псевдоэлиты,в которых убивают детей и даже пьют их кровь.Об этом уже есть масса материалов.Оба периодически публично делают знак "Иль Корнуто"("рогатый властелин")- опознавательный для сатанистов и сатанократии.
В православие в перестройку массово ринулись иудеи по духу и евреи по генетике,заняв там командные посты.Их целью было уничтожение православия изнутри и реформация его в Церковь сатаны,что они постепенно делают на Западе.Так в свое время они развалили КПСС и СССР.Физиономм церковных либералов-выкрестов,а по духу иудеев - постоянно на ТВ-экранах,им не следует верить,ибо они сами не верят ни во что,кроме Золотого Тельца и восстановление Третьего Храма Соломона,в котором будут венчать Антихриста...Для удобства управления массами мировая псевдоэлита-сатанократия создает единую экуменическую церковь,по сути антихристиаескую.Во время визита Папа Франциска в Израиль осенью 2014г.,Нитаньяху,которому Папа лобызал ручеи,заявил : "ООН себя не оправдал.Мы будем создавать ОНН религий".Т.н. "Всеправославный Собор" должен быть шагом в этом направлении.Патриарха Варфоломея с этой целью курируют спецслужбы США,а сейчас они наводнили Крит якобы с целью "охраны Собора".
В то же время в православных странах есть масса верующих,ясно понимающих все это и не желающих вступать в игры сатанократии...Не все,даже коммунисты,готовы поменять Христа на Ватикан и его старшего брата - Ротшильдов...
Re:
Мефодийй написал 14.06.2016 10:12
- Надо отметить, что вообще церковные иерархи во все времена говорят о единстве и благости, а в реальной жизни проявляют исключительно склочный характер, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
\\\\\\\\\\\\\\
это случайно не потому, что вся церковь со времен революции состоит из красных сексотов? Прямо копия с КПСС какая-то, там тоже разгововы разговаривать про единство и светлое будущее любили, в реальной же жизни проводили политику грабежей и геноцида.
(без названия)
Святые отцы не договорились о единстве написал 14.06.2016 10:08
что. у них, как у коммунистов, тоже есть фракции с правым уклоном и оппортунисты, плетущие заговоры против основной партии, строящие козни, для разоблачения которых без богословов в штатском ни как не обойтись?
мракобесие и джаз...
Медведь написал 14.06.2016 09:41
А людям - то до этого какое дело...
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 14.06.2016 09:33
Плотское соединяет людей в общество, духовное - разделяет...
(без названия)
Прохожанин написал 14.06.2016 09:09
Вовка Путин у них тоже святой. Ему, жиду, они молятся.
Re: В православии к священникам не обращаются "святой отец"
Прохожанин написал 14.06.2016 09:02
Этот жидопатриарх Гундяй называет себя не только святым, но и святейшим, то есть самым святым.
Автору
Сов ОК написал 14.06.2016 08:59
Южная Осетия, как и Абхазия, канонически относится к юрисдикции Грузинской православной церкви, РПЦ это не оспаривает.
Увы, вопрос единства православных такой же нерешаемый, как и единство коммунистического и левого
Пепел Клааса 8Восьмого Класса написал 14.06.2016 07:50
Потому что мошенники.
Открой автосервис? Или Возьми Гектар на дальнем? Валютой торгуй?
Рисковать, волноваться, работать не получается. Обозвался борцом за что-то тама и стриги купоны.
Кстати девальвация на носу, какую-либо машинку присмотрели? Поделитесь с друзьями. Рено каптюр миллион рублей? Мицубиси л200 миллион пятьсот? Тигуан? Мерседес гла? Инфинити?
При курсе сто пятьдесят рублей за доллар, вообще копейки.
В православии к священникам не обращаются "святой отец"
АБВГД написал 14.06.2016 07:42
"Святые отцы не договорились о единстве".
.
Заголовок статьи является неправильным. В православии в отношении к любому священнику нет выражения "святой отец" (а просто по имени - "отец такой-то"). Это вы перепутали с католиками. В православии святость любого христианина, включая даже патриарха, определяется уже после его смерти, как итог жизненного пути. Пока человек жив - он может пасть в самую бездну греха, а может и в последний момент жизни духовно преобразиться.
.
Православные, в отличии от католиков, не признают, что духовный сан сам по себе может сделать человека святым.
Все на Земле дети Божьи
Александр ДВ написал 14.06.2016 07:41
А вот Иванов, Петров и Сидоров, клявшиеся богом на процессах, что не при делах оне, а так же судьи, впаявшие им взыскание алиментов, в это безбожно не верят. Святотатцы ?
Отец евреев -Дьявол, они дети Дьявола
Прохожанин написал 14.06.2016 07:28
Евреи - дети Дьявола. Арийцы - дети Божии. Читай Евангелие от Иоанна, глава 8, стих 44.
Все дети Божьи
Правильный курс написал 14.06.2016 07:15
Все на Земле дети Божьи
и делить на евреев, русских и другие народы нельзя.
Слава РПЦ
Правильный курс написал 14.06.2016 07:13
Слава Патриарху Кириллу
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы