Кто владеет информацией,
владеет миром

Крымские татары будут создавать автономию в размерах Крымского ханства?

Опубликовано 13.06.2016 в разделе комментариев 61

крым татары автономия
Крымские татары будут создавать автономию в размерах Крымского ханства?

Крымские татары, проживающие в различных регионах России, намерены создать федеральную национально-культурную автономию, сообщил РИА Новости глава государственного комитета крымского правительства по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.

В Крыму национально-культурная автономия крымских татар уже действует, ее возглавил Эйваз Умеров. Работа по созданию региональных автономий крымских татар началась и в ряде других регионов России.

- Создание национально-культурной автономии крымских татар - это абсолютно верный шаг, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Только меджлис не надо было торопиться запрещать - ведь с формированием автономии решается основная задача, для которой меджлис и создавался, это обретение татарами родины. На финал крымские татары получили в РФ то, чего не могли получить ни от горбачевского руководства, ни от незалежной Украины за четверть века. Более того, крымские татары, оставшиеся на территории Украины, в частности в Херсонской области, ничего подобного от Киева не получат никогда, как бы не старались некоторые их них выслуживаться в карательных батальонах. Правда теперь возникнет проблема разделенного крымскотатарского народа и либо 2,5 миллионный Крым придется присоединять к Геническому району Херсонской области, либо Генический район к Крыму... И вообще Крымское ханство включало в себя далеко не только Крым...



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чингачгук написал 13.06.2016 10:39
Конечно "имеют право",если смотреть с точки зрения "крымского ханства",а вот на что-в таком случае "имеют право-монголы"-трудно даже и "представить",наверное-"на все сразу",кстати-за пять с лишним веков-"дань",так и "не выплачена",да еще,плюс "проценты"...
(без названия)
фома написал 13.06.2016 10:20
а почему бы просто не отправить их в турцию?
Re: К Р Е П О С Т Н О Й, Платон , Западный Азиат написал 13.06.2016 09:48
артур1 написал 13.06.2016 10:11
А зачем тебе мещеря, если он и так мещеря?
Хочется, чтоб кажного тараканина по щелям?
Всякий тараканин должен быть на виду, чтоб проще от таких чистоту наводить.
В чем толк такого шухера для всех не понял.
Где национально-культурная автономия для русских?
Маруся написал 13.06.2016 09:39
А автономия русских где? Почему татарам надо позволять автономию и давать на это деньги, а русским - нет?
ага
chvv написал 13.06.2016 09:22
Лучший вариант вообще убрать все административные единицы выше районов и передать им их финансы, а решение о формировании более высоких должны принимать районы и брать на себя финансирование этих образований.Таким образом это делает не возможным какие либо решения выходящие за рамки интересов территорий и их населения формирующих (формально) эту власть.
Культурную автономию кто решил создавать, объясните? Что за мифические татары? Через какой орган автономия будет управляться, как будут наполнять бюджет этой культурной автономии? Брать дополнительную мзду будут с тех кто имеет свое дело или будут добровольно перечислять средства на счета этой культурной автономии. Прежде чем кричать "ура", следовало бы разобраться чему.
Опять откровенный непрофессионализм в решении гос.вопросов.
(без названия)
ВПК(л) написал 13.06.2016 08:58
Крымские татары,как коренной народ России,имеют право создать в Крыму в Бахчисарае свой национальный административный округ в составе Крымской республики.Крым издревне был населен разными народами и принимая реалии сегодняшнего дня вопрос создания крымско-татарского округа должен быть решен в кратчайшие сроки.Крымские татары осели в Крыму еще во времена Чингизхана и даже имели свой улус и ханство и припятствовать образованию небольшого национального округа-это играть на стороне врагов РФ.В России все крупные татарские народы так или иначе имеют автономию в рамках общероссийских законов где не предусмотрены создание национальных диаспор и поэтому желание создать вне Бахчисарая национально-культурную автономию вне закона.Кстати это касается и для всех других народов,коренных и пришлых,которые пытаются создат свои диаспоры вне пределов своей малой родины.Чайнатауны пусть создают в толерантной гейропе и США.У нас все народы равны перед законом и его любое нарушение должно быть пресечена.
Путь в Европу или как провели украинцев.
Пульс написал 13.06.2016 08:33
Гейпарад.
Путь в Европу, - через ж...
Re: ре (настоящий)
Амперсанд &&&& написал 13.06.2016 08:27
А у русских какая культура сейчас? Китайские автомобили и телефоны? И свинина утром днем вечером, и грнха таить нечего ночью. И эта по всей москве хреначат по железкам небритые мужики в бабьих балахонах, колокольныы звон . В чем разница между свиньей и кабаном?
(без названия)
Амперсанд &&&& написал 13.06.2016 08:23
Автор поддевает всех вокруг. Украинцы под Европой и по указке ейной действуют. Но к Путину какие претензии, разве что ленина шторкой прикрыл !
В амеиике 50 педиков убили в Орландо.
В шанхае взрыв. В турции терракты. В европе драки.
А у нас? День России. Сегодня выходной. Хорошо жить, только парковки беспокоят и в остальном нет проблем.
Когда вы прилете к власти, ЛЕНИНА перенесите на крышу башни Федерация и подсветите, тогда никто Его шторкой не прикроет. И туристы будут знать Отца Основателя!!!!! Парковки отменить, центр закрыть, заводы открыть, татаров объединить.
ре (настоящий)
незомби написал 13.06.2016 07:57
"У крымских татар и татар из Татарстана общего - только название. И язык, и история, и культура - все разное."
\
А ничего, что языки в СССР впервые давались в письменном виде многим "народам" выделенными для этой цели специалистами?
В России называли татар татарами, потому что они были татарами.
Крымские татары, иные татары - все равно остаются татарами, хотя к ним присоединяют какие-то дополнительное определение по месту жительства.
Интересно, какая у них разная история, где она отражена, откуда вы ее вычитали?
Какая у них разная культура в настоящее время? В чем разница? Одни предпочитают ходить в джинсах китайского производства, а другие местного? Или по цвету спортивных штанов-треников и футболок?
Задобрить американское божество
Пульс написал 13.06.2016 07:14
На Украине прошел гей парад
Re: Но для татар УЖЕ есть Татарстан!
...(настоящий) написал 13.06.2016 06:59
У крымских татар и татар из Татарстана общего - только название. И язык, и история, и культура - все разное. Это два разных народа, получивших одинаковое название, потому что в Рос. империи всех мусульман скопом называли татарами - азербайджанцы были "татарами", дагестанцы, многие другие. Отсюда и путаница.
Гейпарад
Пульс написал 13.06.2016 06:43
Через ж..., у Европу.
Или конец Украине.
Нац-культ автономия (НКА) - это придумка
незомби написал 13.06.2016 06:12
Нац-культ автономия (НКА) - это придумка австрийских марксистов Реннера и Бауэра конца 19 ст. Она предполагает не наделение своей территорией, а объединение в националистические организации желающих вступить в организацию. Эти организации идеологи любят называть общинами. Такие общины имеют право организации своих школ, получения доли из гос. бюджета.
Ленинисты в СССР, как анти-марксисты, раскритиковали идею о НКА. Они считали, что самоопределяемые общины-нации должны наделяться землей и государственностью.
На Украине Порошенко также пытается обыгрывать понятие общин, проходит реформа административного устройства, в которой бывшие советы называются общинами.
В социалистической Испании страна поделена на общины (коммуны).
И на Украине, и в Испании следуют ленинизму, а не марксизму, наделяя общины землей, а не только различными правами.
В РФ нации наделены землей и государственностью (в соответствии с доктринами ленинизма), но для тех, кто слишком малочислен, существует возможность НКА. В РФ таким образом, стремятся сочетать все "лучшее" из разных нацистских идеологий, полагая, что кашу маслом не испортишь.
Нужно ли пояснять, что все эти националистические, общинные доктрины - бред?
ну конечно
Пилот "прост"-+ написал 13.06.2016 02:46
Вся эта инициатива попахивает Вашингтоном и Турцией .Россия - многонациональная страна, не вопрос. Но для татар УЖЕ есть Татарстан! А если каждый уехавший в другой регион страны татарин потребует себе в каждой области по еще одной автономии, то что получается? хрень, бардак. Ведь и чечены не только в Чечне по России живут, дагестанцы не только в ДАгестане, еще армяне есть везде понемногу, евреи везде, и т.д... И каждая национальность тогда, по такому принципу, как и эти "татары", может иметь в каждой области автономию? В Турции пусть создают автономию, педерасты!Вот собственно и все.
а не пора ли, братие, начать...
Медведь написал 13.06.2016 02:45
создание Русской федеральной национально-культурной автономии!
Раздел Украины
Пульс написал 13.06.2016 02:29
НАТО и Россия войдут на Украину и поделят ее.
(без названия)
Чингачгук написал 13.06.2016 02:07
Насчет"Русской автономии"-сказано "в точку",Россия-"для Россиян",для остальных-"автономии",в том числе и для Русских,а то,что выходит-"Россия-для Русских"-это уже "крамола и экстремизм",так пусть будет хотя бы "автономия",почему одним можно,а другим-нет?Раз все-"Россияне",то и права должны быть совершенно одинаковыми...
(без названия)
Барит написал 13.06.2016 01:20
национально-культурная — предоставление национальным меньшинствам, не составляющим значительных компактных групп в населении страны, прав и возможностей использования своих социокультурных и бытовых традиций, языка, религии и др.... Так что о территориальных обособленных притязаниях га данный момент - речь не идет... Но какие-то финансы опять будут выделяться... Надо организовывать русскую автономию..
Крымские татары будут создавать автономию в Крыму
Yesenia написал 13.06.2016 00:59
Россия! Будь бдительна: все то, что ты щедро дала народам, проживающим на твоей территории, может быстро закончиться, ибо бОльшая часть людей не понимает важность благодарения. Чего татарам не хватает в Крыму, что они захотели автономии? И язык их узаконили на государственном уровне, и всячески способствовали процветанию татарской культуры. Если татарская элита выбрала путь конфронтации с титулообразующей нацией, ей об этом необходимо напомнить. А татарскому народу, как и всем народам, живущим на территории России, необходим срочный курс об основах государственности. Расшатывать страну, в которой ты живешь, неБОГоугодно, если, конечно, не попираются законы человечности и элементарные права человека, как это имеет место на Донбассе.
Господи! Просвети татар и напрвь их на миролюбие и помоги им ощутить поддержку страны, в которой они живут. Пусть им будет так хорошо, что они никогда не будут и помышлять об отделении.
Благослови, Господи, Россию!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы