Кто владеет информацией,
владеет миром

Крымские татары будут создавать автономию в размерах Крымского ханства?

Опубликовано 13.06.2016 в разделе комментариев 61

крым татары автономия
Крымские татары будут создавать автономию в размерах Крымского ханства?

Крымские татары, проживающие в различных регионах России, намерены создать федеральную национально-культурную автономию, сообщил РИА Новости глава государственного комитета крымского правительства по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.

В Крыму национально-культурная автономия крымских татар уже действует, ее возглавил Эйваз Умеров. Работа по созданию региональных автономий крымских татар началась и в ряде других регионов России.

- Создание национально-культурной автономии крымских татар - это абсолютно верный шаг, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Только меджлис не надо было торопиться запрещать - ведь с формированием автономии решается основная задача, для которой меджлис и создавался, это обретение татарами родины. На финал крымские татары получили в РФ то, чего не могли получить ни от горбачевского руководства, ни от незалежной Украины за четверть века. Более того, крымские татары, оставшиеся на территории Украины, в частности в Херсонской области, ничего подобного от Киева не получат никогда, как бы не старались некоторые их них выслуживаться в карательных батальонах. Правда теперь возникнет проблема разделенного крымскотатарского народа и либо 2,5 миллионный Крым придется присоединять к Геническому району Херсонской области, либо Генический район к Крыму... И вообще Крымское ханство включало в себя далеко не только Крым...



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
они что там совсем с дуба съехали
развалить государство хотят написал 13.06.2016 15:59
они что там совсем с дуба съехали какая автономия !!!!
развалить государство хотят - нет им !!!
пролетарский интернационализм на блюде
незомби написал 13.06.2016 15:04
Как показывает история СССР, коммунисты (ленинцы, сталинцы) предоставляли право наций на самоопределение кому угодно... кроме, естественно, сами знаете кого. Не было русской республики. Не было даже русской компартии, хотя была украинская компартия, белорусская и т.д.
Но если вы признаете существование наций, право их на самоопределение, предоставляйте его всем, если вы не мошенники.
Тем более что тут и выдумывать ничего не нужно: есть готовый русский язык, есть великороссы, которых сталинисты так боялись и ненавидели, поливали грязью на своих съездах.
Значит, одним право предоставляем, другим не предоставляем? Одним - автономию и государственность, другим - пролетарский интернационализм на блюде?
Из этого следует, что "право наций" для большевиков и социалистов вообще является отмычкой, инструментом для их целей, который используют избирательно.
(без названия)
незомби написал 13.06.2016 14:56
"в документах ООН право наций на самоопределение является одной из основ мира"
\
документы ООН появились с 1942-45, когда социалисты и коммунисты создали эту организацию, а право наций на самоопределение в России написано в документах большевиков еще в 1917.
!!!!!!!QQQ!
Дмитрий.Запорожье. написал 13.06.2016 14:28
Уебище кацапорылое.Запомни,что только кацапорылая нечисть считает себя какими то "русскими",которых никто не знает.Даже руководство кацапомойки называет кацапорылых..дарагими рассеянами..Запомни макака кацапорылая,что нет сегодня ни украинцев,ни немцев,ни фрацузов,ни анлгичан.Есть граждане Германии,Украины,и т.д.,а так поданые ее(его)Величества королевы(короля) и т.д.Кацапорылые макаки всегда считали себя чем то особенным.Вот собственно поэтому оных макак в клетку зоопарка и посадят(тем кому повезет конечно).
Re: рЫдактору
!!!!!!!QQQ! написал 13.06.2016 14:22
"Украина Родина для многих народностей.Вот кацапорылое зверье надо истребить,точнее решить окончательно кацапский вопрос,и все проблемы как в Украине,так и у большей части человечества исчезнут.В ЕС так точно. "
- Бедный, недоделанный "димочка"! Такое, кака ты, бы-дло - должно иметь родину исключительно в "дурке"! Потому, что если его выпустить - оно таки в "дурку" превратит всю землю...
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье. написал 13.06.2016 14:14
Все будет несколько иначе.После закрытия проекта кацапомойка и возвращения Крыма в состав Украины,такой вид животных,как кацап Крымский полностью исчезнет из перечня видов планеты земля.Ну а если татары что то подзабудут и захотят оставить данный вид животных хоть еденичных екземплярах,для привлечения туристов,то мы уж им напомним чем черевато существование кацапорылых макак.Кстати с таким видом животного мира как "кацап Донбасский" ситуация будет аналогичная.Ну а то.что представители Крыско татарского народа живут не только в Крыму,то это нормально.Украина Родина для многих народностей.Вот кацапорылое зверье надо истребить,точнее решить окончательно кацапский вопрос,и все проблемы как в Украине,так и у большей части человечества исчезнут.В ЕС так точно.
Re: Re: "национальность" - это общественно-политическая организация
социализм выше национальности написал 13.06.2016 14:10
в документах ООН право наций на самоопределение является одной из основ мира.Коммунисты ничего не разделяли а, наоборот собирали на основе пролетарского интернационализма ...
/////
Скажу больше. В перспективах мировой революции это был абсолютно правильный стратегический ход.
не сОит!
Никто написал 13.06.2016 13:51
И зачем России эта головная боль, конечно, если не заглядывать в будущее, то можно хоть что создать? А надо? Или второе Косово создать? Да и другие примеры есть. Их притесняют, или они не ощущают себя людьми? А потом к Турции захотят присоединиться...
Re: "национальность" - это общественно-политическая организация
недоумение написал 13.06.2016 13:23
"Никакого иного предлога для раздела коммунисты придумать не могли, кроме как концепции "национального самоопределения""-в документах ООН право наций на самоопределение является одной из основ мира.Коммунисты ничего не разделяли а, наоборот собирали на основе пролетарского интернационализма а, национальное самоопределение подразумевалось как , выбор общего ,один раз и навсегда единого государства всех трудящихся,рабочих и крестьян. Ну, а сепаратисты -антикоммунисты в 1991г , просто разделили единую страну, с перемешанным по национальности населением по ее внутренним-административным границам ,по причине обстоятельств проведенного ими госпереворота , используя их исторические "национальные" названия ,для манипуляций общественным сознанием псевдо-национальных,местечковых патриотов.
Re: Re: потерянный народ и страна написал 13.06.2016 12:08
недоумение написал 13.06.2016 13:07
"В 1917 году отменили Бога, подменив его верой в человека, социализм и справедливость. "-никто тогда бога не отменял. В религиозных -земных организациях шли пертурбации. Сначала верующие офицеры и чиновники свергли своего помазанника божьего(царя).Потом пришла народная власть и всем религиозным организациям дала волю - отделили от своего государства.
Re: Re: ли написал 13.06.2016 12:32
недоумение написал 13.06.2016 12:59
"Последнее десятилетие государство российское отменило главное . И озабочено только тем, чтобы стреляя в украинца у россиянина не было никаких моральных сомнений"--а, в хайфе то чего волноваться? Ведь в "возвращенцев" стрелять могут только завоеванные ими палестинцы. В сопоставление россиян с украинцами -нарушается лингвистически-смысловая логика.Тогда-уж ,надо рассуждать в понятиях украиняне и россияне.
(без названия)
незомби написал 13.06.2016 12:43
Вы путаете действия государства и мораль среди населения.
В СССР нас морали не учили. Мораль имеется сама собой. Государство может прилагать усилия, чтобы как-то ее изменить, что-то привнести.
Re:
ой ли написал 13.06.2016 12:32
В СССР также было полно морали, несмотря на атеизм, что доказывает, что для морали церковь и религия ни к чему.
////
СССР моральность создавала. Были принципы. Государство беспокоилось о поддержании морали на высоком уровне. Нас учили быть честными. Нас учили!
Последнее десятилетие государство российское отменило главное . И озабочено только тем, чтобы стреляя в украинца у россиянина не было никаких моральных сомнений .
(без названия)
незомби написал 13.06.2016 12:18
"Путин отменил моральность. Что в остатке? Ничего"
\
Тем не менее, моральность остается. Ее нельзя отменить, так как и вводится она не декретами правителей. Любая бабушка на лавочке у подъезда вам преподаст урок моральности, объяснит что такое хорошо и что такое плохо, и у Путина не спросит.
В СССР также было полно морали, несмотря на атеизм, что доказывает, что для морали церковь и религия ни к чему.
Re:
все в прошлом написал 13.06.2016 12:13
а насчет "Русской культуры",так она "признана всем миром" и не нуждается в "доказательстве существования"...
/////
Было.помним. но это в прошлом.Чайковский с Ломоносовым и Достоевский великие люди и ярчайшие представители РУССКОЙ КЦЛЬТУРЫ во всем ее многообразии, которое было. Но это день вчерашний. Теперь то что? Даже Пугачева это прошлое.)
а как можно "отменить национальность"
незомби написал 13.06.2016 12:13
Да так же, как вводить национальности.
Когда вы идете по улице и видите человека, вы можете определить его национальность? Я не могу. На лбу у него не написано, а иного способа, кроме как на лбу написать, нет, потому что национальность - это партийная принадлежность. Должен был членский билет национальности, или специальная форма одежды, или специальные значки на ней, как значок пионерской организации им. Ленина в СССР был.
В России до 1917 не было столько народов, сколько коммунисты обнаружили после 1917. Например, не было башкир, были татары. Коммунисты посмотрели внимательно - и обнаружили башкирских татар. Отделили их в автономию, но еще долго в башкирских школах преподавали на татарских учебниках - башкирский язык и учебники не успевали разрабатывать. И что самое интересное, башкиры все понимали ))
(без названия)
Чингачгук написал 13.06.2016 12:03
Интересно,а как можно "отменить национальность"?Хорошо,Русские-будут только "Россиянами",и татары и чечены и башкиры-тоже будут только "Россиянами",но,при этом-черта с два,они-перестанут "идентифицировать себя,как-"татары,чечены и башкиры",,а насчет "Русской культуры",так она "признана всем миром" и не нуждается в "доказательстве существования"...
"национальность" - это общественно-политическая организация
незомби написал 13.06.2016 11:35
Если есть национализм, если он поощряется государствами, то будут нац. войны. Одни ходят с лозунгами "Россия для русских", другие "Россия без русских" для татар.
Социалистический нацизм, принятый в Европе повсеместно, общинничество, ни к чему иному привести не может.
В СССР он использовался для раздела территории России на отдельные государства и развала страны, что и было осуществлено.
Никакого иного предлога для раздела коммунисты придумать не могли, кроме как концепции "национального самоопределения" - усиленной формы НКА.
Государства часть своего бюджета давно выделяют на поддержку НКА.
Например, Украина выделяет средства на поддержку "украинских диаспор" в США и Канаде.
Мы не знаем, кто лезет в эти диаспоры и для чего, поскольку это - организации, куда может вступить любой желающий, как в пионерскую организацию или ВЛКСМ.
Любая "национальность" - это общественно-политическая организация, партия, секта.
(без названия)
таки будет еще война написал 13.06.2016 11:22
Путин балУет с ящиком Пандоры? Пытается сработать на упреждение? Такие идеи о татарской автономии уже пол года звучат в Украине.
(без названия)
песец в Крыму написал 13.06.2016 11:06
Сильный ход Кремля. Но опять таки тактический. Путин в очередной раз доказывает что он тактик. И ни разу не стратег. Если татарская автономия обретет законность и начнет реализовываться практически, в конце концов все закончится резней , масштабными военными действиями в Крыму и потерей полуострова как для России так и для Украины. Возможно это решение Кремля такой своеобразный слив Крыма. По принципу "не доставайся ты ни к кому".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы