Кто владеет информацией,
владеет миром

Как это делают в Сингапуре

Опубликовано 14.06.2016 автором Николай Иванов в разделе комментариев 48

сингапур смертная казнь
Как это делают в Сингапуре

В Российской Федерации нет смертной казни. Она осталась лишь формально в уголовном кодексе и навсегда отменена постановлением Конституционного Суда. Не применяется смертная казнь и в Европейском Союзе. Забыли о ней даже в ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, Канаде. Отмена смертной казни это знак уважения к человеческой жизни, это проявление понимания того, что лишение человека жизни, даже за тяжкие преступления, невозможно в цивилизованном мире по соображениям гуманизма.

 

Однако существуют в мире режимы, где человеческая жизнь не ценится вообще. Речь не идет о КНДР или подобных государствах, которые в принципе не признают международное право. Речь о Сингапуре, правовая система которого назначает смертную казнь за убийство, похищение человека, торговлю наркотиками, терроризм и другие преступления.

 

Делается это предельно просто и цинично. В пятницу утром смертника будят и выводят в отдельный блок тюрьмы, где установлена виселица. Зачитывают приговор и тут же приводят в исполнение. Через час после того, как врач зафиксирует смерть, труп в пластиковом гробу отправляют в крематорий.

 

Что примечательно, сингапурское правосудие пытается выглядеть в глазах мировой общественности политкорректным. Недавно для наркодилеров ввели поблажку. Задержанные менее чем с 15 граммами героина, например, могут претендовать на пожизненную тюрьму, а не на смертный приговор.

 

Смертные приговоры женщинам приводят в исполнение палачи женского пола.

 

 

P.S. Известно о том, что Ли Кван Ю, сингапурский диктатор, а если называть его прямо - убийца, держался у власти при поддержке спецслужб США. А точнее сказать, ЦРУ. Кстати и сегодня Сингапур занимает первое место в мире в неофициальном рейтинге мест, где можно всё за хорошие деньги. Даже то, что в цивилизованных странах делать нельзя.



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Редакция, вам часто в рыло плюют?
ДДЧ написал 14.06.2016 03:37
Ну, часто пишут, что вы - мрась? Главред, баран, пишущий под никнейм !!!!!!!!!QQ!Q!, подобен жывотному. А сайт нужный, чтобы люди видели, что вы за дрянь, нахоевские миньоны.
Калашников любит предлагать Росии Сингапур для примера. Паршивая страна, где нельзя даже плюнуть
надо с собой уносить написал 14.06.2016 02:21
.
Ку ку. Людоеды.
Мимо проползал написал 14.06.2016 01:06
В Сингапуре повешеных узников разбирают на органы.
Singapore: Harvesting organs from death row donors
In his 12 years of practice, urologist Dr Lim (not his real name) has harvested kidneys from death row inmates a total of 6 times.
As 1 of the 15 doctors in the Ministry of Health's renal transplant team, he is occasionally rostered for duty whenever there are cadaveric kidneys to be harvested.
While most of the kidneys come from brain-dead stroke patients in hospitals, members of the renal transplant team are sometimes required to make a trip to Changi Prison to harvest the kidneys of a prisoner to be hanged.
The harvesting is a voluntary service and doctors do not get paid, he said. If a doctor is not available, he will be replaced by another assigned by a transplant coordinator.
Since hangings at Changi Prison take place on Fridays at 6am sharp, the 2 renal transplant surgeons - a junior and senior doctor rostered - will have to be at the prison by 5.30am.
Read more: http://deathpenaltynews.blogspot.com/2009/01/singapore-harvesting-organs-from-death.html#ixzz4BV2lKvw8
(без названия)
........... написал 14.06.2016 00:52
в Китае вроде некоторых приговоренных на органы разбирают.
Зачем автор писал эту свою пошлятину?
Баралвас Безников написал 14.06.2016 00:47
Риторический, как видно, вопрос. Можно, впрочем, дотолерантироваться до того, чтобы и на войне от лица предательской власти запретить убивать противника, намеревающегося убить тебя и твоих соотечественников. Из уважения, так сказать, к "человеческой жизни". А между прочим, криминальная обстановка в РФ свидетельствует именно о войне отморозков с обществом. "Сбесился ты, стрелять тебя надо" - самые верные слова сказаны от имени оперативника Ивана Лапшина в известной всем киноленте... А кстати - отчего, что ни боевик по ТВ, так менты направо и налево "мочат" уголовников, не ахая и не охая о "ценности" их поганых шкур? Что, на самом деле, за когнитивный 3,14еж в рашковой постсовковой идеологии и пропаганде?
(без названия)
еклмниабвгдэ написал 14.06.2016 00:26
Автор дебил
Я тоже за Чикатило
wa написал 14.06.2016 00:22
Автор, вы человек из туманного настоящего, и я желаю чтобы в случае убийства всей вашей семьи гуманность восторжествовала
когнитивный диссонанс
q написал 14.06.2016 00:14
" Отмена смертной казни это знак уважения к человеческой жизни"" - Коля,почему ты так любишь уголовникрв и так презираешь законопослушных граждан?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы