Кто владеет информацией,
владеет миром

Как это делают в Сингапуре

Опубликовано 14.06.2016 автором Николай Иванов в разделе комментариев 48

сингапур смертная казнь
Как это делают в Сингапуре

В Российской Федерации нет смертной казни. Она осталась лишь формально в уголовном кодексе и навсегда отменена постановлением Конституционного Суда. Не применяется смертная казнь и в Европейском Союзе. Забыли о ней даже в ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, Канаде. Отмена смертной казни это знак уважения к человеческой жизни, это проявление понимания того, что лишение человека жизни, даже за тяжкие преступления, невозможно в цивилизованном мире по соображениям гуманизма.

 

Однако существуют в мире режимы, где человеческая жизнь не ценится вообще. Речь не идет о КНДР или подобных государствах, которые в принципе не признают международное право. Речь о Сингапуре, правовая система которого назначает смертную казнь за убийство, похищение человека, торговлю наркотиками, терроризм и другие преступления.

 

Делается это предельно просто и цинично. В пятницу утром смертника будят и выводят в отдельный блок тюрьмы, где установлена виселица. Зачитывают приговор и тут же приводят в исполнение. Через час после того, как врач зафиксирует смерть, труп в пластиковом гробу отправляют в крематорий.

 

Что примечательно, сингапурское правосудие пытается выглядеть в глазах мировой общественности политкорректным. Недавно для наркодилеров ввели поблажку. Задержанные менее чем с 15 граммами героина, например, могут претендовать на пожизненную тюрьму, а не на смертный приговор.

 

Смертные приговоры женщинам приводят в исполнение палачи женского пола.

 

 

P.S. Известно о том, что Ли Кван Ю, сингапурский диктатор, а если называть его прямо - убийца, держался у власти при поддержке спецслужб США. А точнее сказать, ЦРУ. Кстати и сегодня Сингапур занимает первое место в мире в неофициальном рейтинге мест, где можно всё за хорошие деньги. Даже то, что в цивилизованных странах делать нельзя.



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ГНОЙ,,,, написал 15.06.2016 08:42
Рыдакция,выпуском таких статей вы себя позорите.
(без названия)
Олегыч написал 15.06.2016 06:31
Фото абсолютно не адекватные как и сама статья.
Re: насреддин
товарищь Че написал 14.06.2016 23:04
однако далеко везти надо, дорого! или родные пенаты оскудели осинами?
(без названия)
насреддин написал 14.06.2016 20:12
чубайса, сердюкова, шувалова и прочих - в Сингапур! Им там будет хорошо, там все просто и цинично.
Re: Re: Re: заявка...
!!QQQQ! написал 14.06.2016 20:12
"выплеснули в соцсети новые порции как гомофобии, так и самого обыкновенного человеконенавистничества.
Алексей Широпаев "
- Ой, я Вас таки умоляю! Таки шо они "выплеснули" Гомофобию? Человеконенавистничество? Ил и то и другое?
\\\\\\\"Целью является протаскивание в умы идеи, что общество не имеет права защищаться от ублюдка, а обязано не только его терпеть, но и содержать."
- Таки общество имеет право на защиту! Но! Чтоб таки не было судебных ошибок - нужно запретить немедленную казнь, а с отсрочкой года на три, а лучше и на пять!
Великий Сталин этого не учел, и враги народа смогли убить многих честных людей руками Советской правоохранительной системы просто написав всей шайкой на них доносы... Это нужно помнить и не повторять ошибок.
Впрочем, страны биороботов, перепрограммированных их сингапурских бандитов и пиратов- это не касается...
не исправляем, а усугубляем
макробий написал 14.06.2016 20:08
Наказывать можно только живого, мертвых не наказывают. Смертная казнь в наказание это нелепость. В морге все равны независимо от причины смерти. Суд, любой, выносит наказание, он не может наказанием делать смертную казнь. Здесь человек не наказывается, а досрочно лишается жизни, для устрашения живых.
Пора в международном масштабе судить тех, кто стреляет на войнах. Придумали лазейку: двоих уничтожили и трое погибли при освобождении заложников. Как это понимать? Понимается просто: пятерых убили и никто ответственности не несет.
Если суд не может определить наказание, из-за невозможности исправить осуждаемого на данном этапе развития общества, его надо досрочно лишать жизни. Это дело уже не суда, и об этом разговор другой.
(без названия)
ее написал 14.06.2016 20:01
коменты выше всяческих похвал! слизь в виде хомо эректус дрожит и гадит в штанишки!
Липа
kir111 написал 14.06.2016 13:46
Девушки явно откуда-то с других фоток вставлены. Стюардессы какие-то.
Трудно сказать, правда ли то что написано в комментариях
Мимо проползал написал 14.06.2016 12:55
Но девушки-палачи в тюрьме Чанги в Сингапуре явно довольны своей работой. Почему-то всплывают в памяти лица нацистских охранниц из концлагерей в Дахау и Освенциме. Те тоже гордились тем, что эффективно вешают, пытают, стреляют и т.п.
Каждому свое.
Нацизм пережил Нюрнберг и возродился в ЮВ Азии
Re: Re: заявка...
Амперсанд &&&& написал 14.06.2016 12:27
Чудовищное преступление в Орландо, штат Флорида, не оставило равнодушной блогосферу. Люди несли цветы к диппредставительствам США, выражали соболезнования. Однако проявилась и иная позиция, хорошо знакомая по реакции на прежние теракты, — например, против "Шарли Эбдо": и Интернет-тролли, и сторонники "империи" и "твердой руки" выплеснули в соцсети новые порции как гомофобии, так и самого обыкновенного человеконенавистничества.
Алексей Широпаев
Re: заявка...
ПЕПЕЛ --стучит написал 14.06.2016 12:21
не предлагайте -МММММММ -в своем доме покрасте окна -двери в цвета вам понравившиеся---еще стены своего Дома ..асфальт...и там много есть предметов--столбы.. Эл.Опоры..вам хватит там работы до следующего лета --ОК!!!!!!!!!!
ДТП---погибшие -дочь....
Голландия написал 14.06.2016 12:16
как сообщает рос.газета ..www.Gazeta.ru..в дтп-погибла дочь президента рф-пу-и..маша..ее муж на ауди-8--при скорости 160 км в час --не справился с рулем и вылетел на встречку --под грузовик МАН--...ВСЕ под Богом ходим..
(без названия)
яя написал 14.06.2016 12:12
статья - явно заказная. Эдакое окошечко для проникновения в головы тех, кто отрицает "толерантность". Мягкая сила. Делается настолько на первый взгляд безобидно, что имеет целью достучаться до самых светлых и гуманных чувств. Но осторожно! Это далеко не так. Целью является протаскивание в умы идеи, что общество не имеет права защищаться от ублюдка, а обязано не только его терпеть, но и содержать.
Заморозка смертной казни в мирное и спокойное время нужна лишь для предотвращения судебной ошибки.
(без названия)
Случайный прохожий написал 14.06.2016 11:02
Уважаемый автор,в вашей статье(как это обычно бывает во всех ваших опусах)все свалено в одну кучу.Совершенно невозможно понять,поддерживаете ли вы смертную казнь или против?Единственное что не вызывает сомнения(после прочтения данного произведения),это то что ЦРУ и пиндосы виноваты во всем.
Теперь позвольте несколько замечаний по существу. "Сегодня Сингапур занимает первое место в мире в неофициальном рейтинге мест, где можно все за хорошие деньги. Даже то, что в цивилизованных странах делать нельзя."Позвольте поинтересоваться,что это за "неофициальный рейтинг"?Кто его составлял?Уж не вы ли сами?А вот по официальным рейтингам Сингапур занимает первые места по очень многим показателям.ВОЗ помещает Сингапур на шестое место в мире в своем отчете. В целом, Сингапур имеет самый низкий уровень детской смертности в мире за последние 20 лет.Сингапур имеет государственную систему образования, одну из лучших в мире". " ВВП на душу населения — один из самых высоких в мире (в 2008 году — 38972,1 долл. США). В рейтинге конкурентоспособности ВЭФ экономика Сингапура заняла в 2009 году 3-е место".Занимает 5-е место в рейтинге налоговых систем мира.Уровень преступности в Сингапуре — один из самых низких в мире..Изречение Ли Куан Ю "Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что"вошло во все учебники и что характерно, не осталось только словами,а применяется на практике.Правительство Сингапура создало в стране крайне эффективную и прозрачную рыночную экономическую систему. Кроме того, правительство имеет репутацию честного и некоррумпированного, различные исследователи постоянно ставят Сингапур в первую десятку наименее коррумпированных стран в мире и на высшее место по отсутствию коррупции в Азии.
Маленький остров,полностью лишенный любых ресурсов (даже воды!)создал одну из лучших экономик мира!Что построено на месте мангровых болот может увидеть любой,имеющий глаза.В Сингапуре,имеющем сверхпестрый национальный состав, удалось избежать межнациональных конфликтов. Хватит,или продолжать?
P.S.Вы попробуйте,например для начала, в Сингапуре нарушить ПДД,а появившемуся полицейскому предложить взятку.Боюсь вы таких "хороших денег" не найдете.Их просто не существует в природе.А вот годиков несколько (очень так "несколько") вам гарантированы.Сравните с окружающей вас действительностью.
(без названия)
Пепел Клааса 8Восьмого Класса написал 14.06.2016 10:26
Заявка.
Прошу расскрасить форум на один день в цвета радуги. В знак солидарности с невинно убиенными в Опландо.
Нет, надо по другому
Абрам написал 14.06.2016 10:24
Лучше преступников орденами награждать. Зачем вообще их наказывать???
Прекрасно это делают в Сингапуре
мне понравилось написал 14.06.2016 09:31
Отправьте туда Николая Иванова и пусть его там повесят. Раз медицина бессильна....:)
Не хвалите лицемерие и- главное-беззаконие!..
Ченко написал 14.06.2016 07:48
Увы, все возможности одного кончаются там, где начинаются другого, а это порождает в обществе конфликты и разрешение конфликтов, порой уродливое!..
Пример тому- исключительная мера уголовного наказания,возникла она -как говорится-не от хорошей жизни и -самое главное- ЕДИНСТВЕННОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ПО СУДУ ЕСТЬ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ БЕЗ СУДА. Увы, степень конфликтности общества от того, сколькими пальцами крестятся ("добронравия")не зависит и для борьбы с теми, кого называют "антиобщественный элемент" те кого называют "правоохранительные органы" ЕСЛИ НЕТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ПО СУДУ просто вынуждены (ВЫНУЖДЕНЫ)применять СМЕРТНУЮ КАЗНЬ БЕЗ СУДА!; т.е. от отмены ИМН (сколькими пальцами креститься)беззакония, произвола в обществе становится больше!;. да всевозможные негодяи подстрекаются к тяжким преступлениям - тюрьма не могила - тут А. Дюма ой как прав!..
С другой стороны - растет число осужденных на 15 и более лет,-растут прибыли тех, кто тюрьмы снабжает одеждой, продовольствием,электроэнергией и т.д., и т.п.;.. растет количество вакансий в системе исполнения наказаний - растет количество рент, страховок от банкротства и т.п. для буржуев...
Я против смертной казни. Пожизненная тюрьма - хорошее наказание
46854 написал 14.06.2016 07:13
Запросто можно подложить оружие, наркотики, экстремист литературу. Части трупа можно оставить на даче у пенсионера, который поддерживает КПРФ.
Судебных ошибок куча. Если даже серийные убийства. Писали, что прежде чем Чикатило поймали, двоих других успели расстрелять вместо него. Правда, нет?
За умышленные убийства нескольких человек казнить? Вот довели человека, что он расстрелял сотрудников пенсионного фонда. И что, казнить бедного пенсионера? Я против!
Смертная казнь для высокопоставленных коррупционеров - это вообще нельзя делать. Одного расстреливают, затыкая рот, делая из него козла отпущения, а все остальные участники остаются вообще безнаказанными! Вот министра рыбной промышленности в СССР расстреляли быстренько, так как он стал давать показания...
А так бы он сидел 5 лет, 10 лет, шил бы рукавицы, и в конце концов сдал бы ВСЕХ!
Царь у нас хороший
Самый лучший дед написал 14.06.2016 05:32
Кого надо,убьют без суда и следствия...При задержании,побеге,оказании сопротивления,массовых беспорядках,нападении,и т.д. убьют и неуправляемых людей(Кеннэди,Немцов и пр.) В уголовном мире казнят по приказу лидеров опг
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы