Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия поглупела всего за 1 год

Опубликовано 10.06.2016 в разделе комментариев 64

образование школа россия егэ
Россия поглупела всего за 1 год

Результаты последнего опроса «Левада-центра» показали, что доля россиян, которые точно знают, какой праздник отмечают в России 12 июня, за год сократилась с 50 до 44%. В прошлом году половина граждан РФ знали, почему у них в этот день выходной. 56% опрошенных уверены, что независимость пошла на пользу стране, а 21% полагает, что она повредила России. 

Социология, конечно, загадочная наука. Как могли в течение всего одного года 6 процентов россиян забыть то, что твердо знали всего за год до того? Хотя если за прошедший год 6 процентов отправились с лучший мир или пришли в нерабочее состояние...

Но очевидным образом за прошедший год нация поглупела. И дело не только в тех, кто забыл про 12 июня, а в тех, кто считает "независимость" страны от собственных исторических территорий и от половины собственного населения - это ей на пользу. Связать распад СССР с более чем 20 войнами на собственной территории, включая граданскую войну на Украине, они уже не в состоянии. И что избрание в этот день узурпатора, расстрелявшего собственный парламент - положительное событие. Хотя, возможно, голосование в 1991-м и государственный переворот в 1993-м они тоже увязать не способны.

С таким народом ничего не страшно - можно увеличивать пенсионный возраст и сокращать зарплату, пенсии не платить вообще и даже отрезать каждому по одному яйцу - 56 процентов населения скажет, что в стране после этого стали гораздо лучше танцевать...

А.Б.


Хотя наши опросы показывают, что россияне отнюдь не поглупели. 

Нужен ли в России гарантированный прожиточный минимум?:
 
Да (341)
 
Нет (36)
 
Не знаю (12)

Правда, возможно, что у ФОРУМа.мск гораздо более умный читатель, чем те, кого опрашивает Левада-центр.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
езъ+ написал 10.06.2016 14:39
укроговния - страна дебилов, предателей и фашистов, и ворюг и убийц в руководстве.
(без названия)
голдофьер написал 10.06.2016 14:33
Россия правопреемник СССР по так сказать материальным вопросам.Ядерное оружие,договоры,посольства,собственность и т.д.А Россия это новое образование.Скорее духовное.Давшая большую свободу национальным республикам,отказавшаяся от своего имперского состояния бытия.
Живи Украина и радуйси отдельно от России.
Но если спросить большинство и я вам скажу мне наплевать чей Крим.
Re: 12 Июня - День Поражения и Позора
Rhtcn написал 10.06.2016 14:24
И комментариев к ролику Александра Харчикова:
" Наши родители просрали страну, а мы ее на срем обратно ! )))"
Спасибо за ссылочку, посмеялся )))
Re: 12 Июня - День Поражения и Позора
Rhtcn написал 10.06.2016 14:18
То есть вы празднуете поражение и позор?
(без названия)
"*азъ написал 10.06.2016 14:14
рашеговния страна дураков и плохих дорог . и воров в руководстве .
(без названия)
straus написал 10.06.2016 14:13
Re: ==== Как могли в течение всего одного года 6 процентов россиян забыть то, что твердо знали всего за год до того?====
О сути этого "праздника" - коротко и ясно говорится в песне Александра Харчикова - "12 Июня - День Поражения и Позора". http://freemp3now.info/catalog/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20-%2012%20%D0%98%D1%8E%D0%BD%D1%8F%20-%20%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0
Рекомендую прослушать.
Re: вдруг наша раша стала независима. От кого?
Rhtcn написал 10.06.2016 14:02
А в российских школах этому не учат и по ТВ не говорят?
А как же вы так 25 лет празднуете и непонятно что?
(без названия)
3аведонов Никодим написал 10.06.2016 14:01
Прикол в том, что по опросам Левады центра ни один россиянин из 500 человек опрашиваемых не смог вспомнить полностью слова гимна РФ !!!
(без названия)
насреддин написал 10.06.2016 13:57
Уроды все вывернули наизнанку. РСФСР в составе СССР не была ни от кого зависима, это было единое государство. А сейчас вдруг наша раша стала независима. От кого? Ну разве что от украинских турбин для боевых кораблей. В остальном так завязаны со всякими вто, ес, мвф и прочими порождениями сша, что ни о какой независимости речь вообще идти не может. Вся верхушка страны напрямую финансово зависима от запада. Вот так людям мозги промывают.
Re: Re: Re: так называемый "праздник" должен быть отменен
Tangens написал 10.06.2016 13:49
Эта декларация была обменена на недра, предприятия, земли. Этой декларацией россиянину даже фиговый листок не заменить- слишком мала!
Re: Re: так называемый "праздник" должен быть отменен
Rhtcn написал 10.06.2016 13:28
Декларацию о государственном суверенитете РФ тоже отмените?
Тогда придется власть в стране вернуть Генсеку ЦК КПСС,
а Путин, кстати он вообще партейный?
Re: Re: "Мама мыла раму".
Rhtcn написал 10.06.2016 13:25
Вася, ты вообще понял о чем мужик писал?
Какой на фиг "свет" ?
Речь идет о том что мозги вырубили, и это похуже чем "свет"
Re: Каждому вору по наручникам 12 июня
Karamba написал 10.06.2016 13:24
Это мертворожденный крючконосой пятой колонной так называемый "праздник" должен быть отменен в ближайшее время,
как совершенно бессмысленный многократноизменяемый и антироссийский.
Вместе с его отменой нужно в этот день провести суды над ворами:
иудой-горби, чубайсом, дерепаской,патаниным,вексельбергом и прочей крючконойсой шайкой! Этот день назвать 12 июня- день справедливости!Karamba
Re: "Мама мыла раму".
Вася написал 10.06.2016 13:20
А теперь представьте как легко ухандокать (вогнать в каменный век) такую "цивилизацию", доведенную до кондиции (все на эл.носителях - прогресс?). Просто вырубить свет!
Re: Re: Re: Re: А какое отношение эта бумажка имеет к празднику 12 июня?
Rhtcn написал 10.06.2016 13:07
Да уж,тяжелый случай,все еще хуже чем я думал
Re: Re: Re: А ты, значит, уверен, что Россия родилась 12 июня 1991 года?
...(настоящий) написал 10.06.2016 13:02
А какое отношение эта бумажка имеет к празднику 12 июня?
(без названия)
Женя написал 10.06.2016 13:01
Кстати, соцопросы все-таки отражают худо-бедно истинную картину. 12 июня-это так, мелочи. У меня товарищ вузовский преподаватель, читает несколько технических дисциплин. Рассказывает, что с каждым годом со студенческими знаниями все мрачнее и хуже. Студенты, будущие инженеры-электрики и приборостроители не знают на выпускном курсе не только закон Ома, но и не могут привести дроби к общему знаменателю, перевести обычную дробь в десятичную. Им проблематично свести в одну формулу скорость, время и расстояние. Хотя приезжают к месту учебы на собственных автомобилях. Из чего состоит компьютер и его ТТХ не знают некоторые из тех, кто подрабатывает после учебы на сборке этих компьтеров в каких-то шаражках. Зато по окончанию учебы все с полученными дипломами мечтают занимать только начальственные должности. И выгнать их нельзя - ректор чуть ли не прямым текстом объявил : "Будете сильно спрашивать и выгонять, студенты перебегут в другие вузы, тогда нам срежут финансирование, следовательно, придется сокращать штат преподавателей. Лучше этого не делать, тяните всех, чтоб им было легче -упрощайте учебную программу." И упрощают, то что давали лет двадцать назад, уже кажется знаниями из другого, высшего мира. С такой политикой еще через двадцать лет будет считаться гением тот, кто по слогам сможет прочитать : "Мама мыла раму".
Re: Re: А ты, значит, уверен, что Россия родилась 12 июня 1991 года?
Rhtcn написал 10.06.2016 12:49
А принятие Декларации о государственном суверенитете РФ это чего было, кот чихнул?
И кстати, рассеянен, было это в 1990 году, вы на месяц опередили Украину с выходом из СССР, когда то вы подавали большие надежды и могли стать флагманом и примером для всех постсоветских стран, а в итоге ....
Re: день рождения страны это главный праздник в любом государстве
...(настоящий) написал 10.06.2016 12:32
А ты, значит, уверен, что Россия родилась 12 июня 1991 года?
(без названия)
отмечальщики написал 10.06.2016 12:30
Скорее день зависимости. Не удивительно шо всплывуть какинить бумахи-обязаловки каг хермании с омерикой апосля войны, вот хохмы будет. пыс: С таким народом ничего не страшно.. а это, пффф)) хоть на голову, с колокольни.. упорот, он и не заметит
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы