Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия поглупела всего за 1 год

Опубликовано 10.06.2016 в разделе комментариев 64

образование школа россия егэ
Россия поглупела всего за 1 год

Результаты последнего опроса «Левада-центра» показали, что доля россиян, которые точно знают, какой праздник отмечают в России 12 июня, за год сократилась с 50 до 44%. В прошлом году половина граждан РФ знали, почему у них в этот день выходной. 56% опрошенных уверены, что независимость пошла на пользу стране, а 21% полагает, что она повредила России. 

Социология, конечно, загадочная наука. Как могли в течение всего одного года 6 процентов россиян забыть то, что твердо знали всего за год до того? Хотя если за прошедший год 6 процентов отправились с лучший мир или пришли в нерабочее состояние...

Но очевидным образом за прошедший год нация поглупела. И дело не только в тех, кто забыл про 12 июня, а в тех, кто считает "независимость" страны от собственных исторических территорий и от половины собственного населения - это ей на пользу. Связать распад СССР с более чем 20 войнами на собственной территории, включая граданскую войну на Украине, они уже не в состоянии. И что избрание в этот день узурпатора, расстрелявшего собственный парламент - положительное событие. Хотя, возможно, голосование в 1991-м и государственный переворот в 1993-м они тоже увязать не способны.

С таким народом ничего не страшно - можно увеличивать пенсионный возраст и сокращать зарплату, пенсии не платить вообще и даже отрезать каждому по одному яйцу - 56 процентов населения скажет, что в стране после этого стали гораздо лучше танцевать...

А.Б.


Хотя наши опросы показывают, что россияне отнюдь не поглупели. 

Нужен ли в России гарантированный прожиточный минимум?:
 
Да (341)
 
Нет (36)
 
Не знаю (12)

Правда, возможно, что у ФОРУМа.мск гораздо более умный читатель, чем те, кого опрашивает Левада-центр.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правда, возможно, что у ФОРУМа.мск гораздо более умный читатель, чем те, кого опрашивает Левада-цент
Великопут написал 14.06.2016 04:28
Кто бы сомневался? И самый умный-Мытька из запора.
Про нас
я написал 11.06.2016 11:21
Заниматься самоедством и самобичеванием любимое занятие так называемой интеллигенции на Руси. Америкосы настолько умные, что текст уже не воспринимают и информацию получают по картинкам,называя их комиксы. Весь мир специально дебилизируют,но только русские сами себя называют идиотами. Мне кажется,что идиоты те,кто делает идиотские выводы из таких опросов.Раньше было такое слово как репутация,сейчас забытое.У нас те кто во власти и СМИ все с подмоченной репутацией. Нужен т.Сталин,чтобы заставить общество работать руками и головой,а не проедать природную ренту.А национальной идеей должно быть:СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Про леваду и опросы
Александр Петрович написал 11.06.2016 09:44
А вы делали поправку на то, что "Левада-центр" мухлюет? Ведь в 2011 году был проведен всероссийский соцопрос центром "АКСИО" и его результаты разошлись с левадовскими по значимым параметрам в два раза!
(без названия)
гром написал 11.06.2016 09:08
Видел как-то опрос москвичей на улицах Москвы по поводу ЕР-через одного ,все довольны экономической ситуацией- и молодые и пожилые=всех все устраивает и власти с Медведевым ,тоже...Здесь полстраны не могут понять где,почему и зачем они живут в России-растения.... Про какие перемены идет речь...?????
Re: чьими руками "таскать из огня каштаны"...
171717 написал 10.06.2016 23:51
Кстати, болгары остались таковой нацией и не стали турками только благодаря русским. Впрочем, в современной Болгарии кто об этом вспомнит сегодня?
Re: все мы помним написал 10.06.2016 23:21
171717 написал 10.06.2016 23:46
"СССР был пособником нацизма, помогал гитлеровцам поставками стали, нефти и зерна
в то самое время, когда Британия воевала против фашистов".
-------------------------------------------------
Вот и еще одному "мозги промыли"...
Изучайте, батенька, исторические документы, а уж потом и высказвайтесь...
"Политика "невмешательства" демократических правительств Европы (1935-1937 гг.)" и др.
НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЛА КИРИЛЛУ
171717 написал 10.06.2016 23:34
"Синод РПЦ экстренно обсудит отказ некоторых церквей участвовать во Всеправославном соборе"
----------------------------------------------------------------------
Вот всегда мнилось, что гад Кирилл состоит в подручных у Сатаны. А как еще думать, если ему приспичило активно участвовать в созыве этого Восьмого Вселенского, после которого и до прихода Антихриста рукой подать... Слава Богу, что есть еще Церкви, решившие не участвовать в этом мутном собрании. Жаль, что РПЦ так себя подставляет!
Re: Re: Re: Кто ты такой, Баранов?
Крестьнину написал 10.06.2016 23:21
Крестьянин написал 10.06.2016 15:32 Никаких сомнений ,что масон с 10 степенью посвящения. Больше не заслужил.
==============
Ну ты махнул! Просто больной хроническим ленинизмом головного мозга...
(без названия)
все мы помним написал 10.06.2016 23:21
СССР был пособником нацизма, помогал гитлеровцам поставками стали, нефти и зерна
в то самое время, когда Британия воевала против фашистов.
чьими руками "таскать из огня каштаны"...
171717 написал 10.06.2016 23:15
"Cоединенные Штаты стремятся сбалансировать военные действия России и ускорить борьбу против группировки „Исламское государство“. В настоящее время США с участием курдских подразделений так называемых Демократических сил Сирии (SDF) и частных военных кампаний (ЧВК), состоящих из арабов-суннитов и турок, ведут относительно успешное наступление на позиции ИГ на севере провинции Алеппо".
--------------------------------------------------------------------
Вот чего не отнять у Штатов, так это того, что они умеют "на чужом горбу в рай вьехать"! Сколько лет СССР добивался открытия Второго фронта во Второй мировой со стороны "союзников". Американцы, как известно из многочисленных исторических документов, тянули до последнего. Только когда стало явным, что СССР побеждает фашистскую Германию, предпочли присоединиться к стране-победительнице. А затем, на протяжении десятков лет, искажая и подменяя исторические факты, по сути украсть и присвоить лавры победы себе. В настоящее время в мире все меньше остается людей, которые знают истину о стране, сломившей хребет фашизму. Зато в шельмовании СССР, и его приемнице - России, американцам нет равных. О лицемерии этой страны можно слагать легенды. Вот, и в Сирии будет также. Через энное количество лет мировая пресса будет восхвалять героизм американцев, а о России потихоньку забудут...
(без названия)
стоик524 написал 10.06.2016 23:03
Захарова, Лавров, Собчак и другие Жириновские - кто видел глупее компанию?
видимо все
Влад55522 написал 10.06.2016 22:50
Обобщите информацию о том, что народ мочит провластных, авианосцы США, саммит НАТО, который назван эпохальным, и слухи о въезде в РФ спецназа США. Сделайте вывод сколько осталось ВВП. Видимо речь и средине, может конце июня.
(без названия)
галине написал 10.06.2016 22:40
Держитесь там! Только денег нет. Здоровья вам!
послушайте лучше песню о России и о Русских: https://www.youtube.com/watch?v=Y3gJntTrcP0
о тяжкой работе золотарей
2345678-Галина написал 10.06.2016 22:35
юзайте: "Собчак примкнула к "золотой молодежи"
---------------------------------------
Вот из-за таких дебилок, делаются неверные выводы об оглуплении россиян. Бабе скоро 35 лет исполнится, а она так и не повзрослела. Как права русская поговорка о том, что "дерьмо завсегда поверх плавает!"...
(без названия)
бывший написал 10.06.2016 20:49
Получается минус 6 процентов,так или нет! Значит эти 6 процентов,плавно в течении года переехали на постоянно местожительство с крестами.Как говорят,только оптимисты кресты на кладбище,принмают за плюсы,а так вроде ничего не изменилось!
Re: россии 12 июня праздновать нечего
Rhtcn написал 10.06.2016 20:28
Путин сделал больше, он лишил РФ международно признанных границ и сделал недоговороспособной на международном уровне, и похоже на этом не остановится,
так что праздновать и правда россиянам нечего, в погоне за призраками подохших империй как бы то что было до "крыммнаша" не потерять
россии 12 июня праздновать нечего
-+-+Светослав+-+- написал 10.06.2016 20:04
России 12 июня праздновать нечего, поскольку всего за 2 года Путлер со щекистами превратил ее в подыхающий Рейх конца 1944 года. Россиянам надо готовиться к разгрому, развалу, денацификации и Международному трибуналу за военные преступления в Украине (потом еще много чего припомнят).
.
Re: Re: Re: Re:православное быдло заполонило всю Москву
Rhtcn написал 10.06.2016 19:20
Ага, в православный праздник Рамадан это особенно заметно
Не, православное быдло есть конечно, но его не так много как Гундяйка вещает, просто воняет сильно, аки клоп
Re: Re: Re: Их жребий уж измерен
Амперсанд &&&& написал 10.06.2016 19:08
Это почему же у немцев нет кальвинистского быдла? А у итальянцев католического? У саксов протестантского?
А у русских православное быдло заполонило всю Москву и далее Россию. Может потому что они такие же?
Ой не могу
Многострадальный народ!!!!
Не надо так
Многострадальный народ труженик!!!!
Ахххахххахххаааааххахххахххааааахххахххахххаааааххххххххх!!!!!
Только резльтатов этого труда никто и никогда не видел, как и страданий.
Re: Re: Их жребий уж измерен
Лис написал 10.06.2016 18:44
А вы не путайте россиян с православным быдлом.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы