Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев озаботился "позорным жильем", а про позорное руководство позабыл

Опубликовано 09.06.2016 в разделе комментариев 26

медведев крым севастополь меняйло
Медведев озаботился "позорным жильем", а про позорное руководство позабыл

Необходимо сделать все возможное, чтобы в России не осталось «позорного» ветхого и аварийного жилья, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В целом по его словам федеральная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья — одна из самых эффективных и региональные власти должны сделать все возможное, чтобы переселить оставшихся людей в новые квартиры и дома.

«Сделать все, чтобы в нашей стране вообще не осталось такого позорного жилья. Давайте над этим будем работать, я эту идею поддержу. Но, конечно, для этого нужно обеспечить финансирование», — сказал Медведев.

- Да, я тоже против позорного жилья, а также еще и против позорного руководства тоже, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что я лично сталкивался с тем и другим. Еще в прошлом году я написал целую серию фельетонов о том, как меня переселяли из аварийной квартиры в Севастополе - должны были переселить еще до 1 декабря, и деньги, что интересно, были городу выделены на это, и обещания даны, и сроки названы... Ну как вы догадались, в реальности дом стоит на месте, квартира тоже, а в ней я. Но денег уже нет - "вы держитесь там". Ага. На сегодня на сайте Фонда содействию реформе ЖКХ указано, что в городе Севастополь "переселение граждан из аварийного жилищного фонда проходит по графику". Там же указано, что в 33 домах переселение отстает от графика "более 3 месяцев" - в моем случае семь месяцев, а в одном доме переселение и не начиналось - на самом деле нигде не начиналось, и данных об уже переселенных домах нету. В графе "Расселено" - сплошные нули, с 2008 по 2017-й год - авансом, видимо. Зато "на контроле по Распоряжению Правительства РФ № 1743-р"... Вы держитесь там... 

Пара документов, чисто посмеяться.

Надо ли говорить, что ни одного метра пока не закуплено, и даже договоров не заключено?

Согласно отчету губернатора Меняйло, "идет и переселение из аварийного и ветхого жилья. До конца 2015 года 238 семей должны въехать в новые квартиры".

- Так что у меня есть предложение, - закончил Анатолий Баранов, - начать не с позорного жилья, раз с этим ничего не получается, а с позорного руководства. 



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 12.06.2016 07:13
Проще сказать что есть только разграбление страны! Как может руководить страной правительство и "гарант" осуществивший в государстве рукотворный кризис! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
м написал 10.06.2016 17:23
Пару лет назад по дебильнику в новостях показывали сюжет. Дедуля после войны построил себе дом в глухомани. Теперь оказалось, что незаконно. А незаконно потому, что там хорошие охотничие угодья, которые стали личной собственностью местных чиновников. Само собой, все суды ветеран проиграл и дом снесли. А я теперь понял, насколько были прозорливы власти региона и как они заблаговременно стали решать проблемы ветхого жилья! Уважаю и их, и айфончика! Гитлер, видя все, что творят эти нелюди курит!
Re:
!!!!QQQ!! написал 10.06.2016 14:29
"Спи наша радость, усни.
В Крыме погасли огни.
Нефть снова книзу пошла…
Стройка моста замерла.
)) "
- Ты отстал от жизни - нефть таки постепенно дорожает... Таки наверное, ты произошел не от абиздяны, а от жирафы..
(без названия)
............ написал 10.06.2016 13:29
Спи наша радость, усни.
В Крыме погасли огни.
Нефть снова книзу пошла…
Стройка моста замерла.
))
Re: Re: Re: квартиру я не покупал, а менял центр на Подмоскву
...(настоящий) написал 09.06.2016 23:32
3. Квадрат в Севастополе стоит в 2 раза меньше, чем в Красногорске, но не это важно. Важно, что в последние 10 лет все покупки недвижимости в Севастополе обеспечивали только россияне.
2. Квартиры оплачивают покупатели, это ясно как божий день. Но какие покупатели? Дом старом городе сносится, людей переселяют в заведомо более дешевое жилье "бесплатно". На месте их дома строится элитное жилье, квадратные метры в котором стоят порой в 10 раз дороже. Так что фактически идет ограбление, а не наделение "бесплатным" жильем.
1. Ну наверно квартира в центре продается существенно дороже, чем покупается в Красногорске? А кто такой, кто получает прибыль от выгодной перепродажи, как не буржуй, пусть и мелкий?
Re: Re: квартиру я не покупал, а менял центр на Подмоскву
андреев+ написал 09.06.2016 21:50
1. квартира сначала продается, потом покуется замена.
2. В письме идет речь о 30 якобы бесплатных квартирах. Их оплачивают покупатели. Бесплатных квартир не бывает.
3. Севастополь совсем не бедный город. Квадрат там стоит как в красногорске.
(без названия)
насреддин написал 09.06.2016 21:30
Избавиться от позорного жилья элементарно просто. Надо просто уморить позорных нищебродов, а постройки снести. И будет счастье, и будут айфоны, и не надо будет оправдываться, типа денег нет. Вот только кто г а в н о за барами выгребать будет?
(без названия)
В лад написал 09.06.2016 21:28
Позорная жизнь миллионов граждан в самой богатой по природным ресурсам, территории,лесам......... стране.Конституция-РФ=социальное государство, а люди выживают кто, как может.
Насмешили..
Гаденыш( произв. гадать) написал 09.06.2016 21:17
Позорное жилье... Да у меня и еще кучи знакомых вообще нет никакого... Это же надо так оторваться от жесткой реальности. Хотя человек вроде неплохой. И образованный.
Re: квартиру я не покупал, а менял центр на Подмоскву
...(настоящий) написал 09.06.2016 20:28
Ну а если ты не покупал, а менял, то что ж ты врешь про 20 процентов, которые у тебя якобы уперли?
В общем, заврался.
А если тебе не нравятся статейки, что ж ты тут пасешься? Тебе надо на сайт Единой России, ОНФ - там таким самое место, в любви администрации объясняться
Re: Re: Кто буржуй?
-+-+Светослав+-+- написал 09.06.2016 18:39
\\\Для больных хроническим ленинизмом головного мозга буржуи все, кто живет лучше их.///
.
Дык и сам Вошьдь, Бланк/Ульянов/Ленин, был отнюдь не из пролетариев, и любил разъезжать по всяким-разным Европам...
.
Путин поддержал строительство "русского Диснейленда" за $4 млрд.
-+-+Светослав+-+- написал 09.06.2016 18:37
На встрече с калужским губернатором А.Артамоновым Путька поддержал строительство в регионе "своего рода Диснейленда". По словам Артамонова, стоимость строительства оценивается в $4 млрд.
.
"Немало", -- отметил Путен, но на вопрос Артамонова об участии государства в проекте ответил: "Конечно, с удовольствием".
.
О планах строительства "русского Диснейленда" сообщалось еще в 2012 году, тогда его стоимость оценивалась в $258 млн.
.
з.ы. Короче, вы держитесь там... главное -- здоровье и хорошее настроение ))
.
В центре ветхое жилье, поэтому будут переселять на окраины в промздания!
5.Дубина написал 09.06.2016 18:14
+
Re: Re: Эти квартиры
учителя, врачи и милиция должны получать написал 09.06.2016 17:34
вторых и третьих яб вычеркнул: им казенные нужны
Re: Эти квартиры
врачи и милиция должны получать написал 09.06.2016 17:29
вторых и третьих яб вычеркнул: им казенные нужны
(без названия)
стоик513 написал 09.06.2016 17:23
Тяжелая судьба у его жены...такой груз?
цирк
с айфоном написал 09.06.2016 16:45
продолжается
Re: Кто буржуй?
Андреев+у написал 09.06.2016 16:17
Андреев+ написал 09.06.2016 15:25 ...(настоящий) написал: "Ты то буржуй, квартиры в Красногорске покупаешь".
.
Ага, я буржуй. Но квартиру я не покупал, а менял центр на Подмоскву. А деловые люди статейкой квартиру из администрации города победней вышибают.
==========
Для больных хроническим ленинизмом головного мозга буржуи все, кто живет лучше их.
Re: Вглядитесь в эти усталые лица руководства
Рогволду Дажыжыку , К Р Е П О С Т Н О му написал 09.06.2016 16:13
Твоих козлиных мозгов не хватает даже, чтобы понять, что эти усталые люди создают для тебя возможность жрать и срать, поскольку ты годен только для этого!
(без названия)
анатоль написал 09.06.2016 16:03
очередное бла-бла-бла
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы