Кто владеет информацией,
владеет миром

НАТО откровенно готовится к войне с Россией

Опубликовано 08.06.2016 в разделе комментариев 99

нато война кремль
НАТО откровенно готовится к войне с Россией

Стартовавшие в Польше военные учения «Анаконда-16» беспокоят руководство Альянса из-за возможного обострения отношений с Россией, пишет Der Spiegel со ссылкой на представителей НАТО. В учениях задействованы 31 тысяча военнослужащих из 24 стран. В штаб-квартире НАТО считают, что учения «слишком явно направлены в сторону России». Несмотря на напряженность в отношениях с Москвой, в ходе учений «без необходимости разыгрывается сценарий реальной войны», цитирует РИА Новости источники Der Spiegel. 

«Для альянса момент выбран неудачно: в то время как в Брюсселе подчеркивают, что намерены как-то восстанавливать диалог с Москвой, в Польше разыгрывается война», — пишет издание.

Польша пригласила участвовать в учениях «Анаконда-16» Грузию и Украину. Эти страны стремятся стать членами НАТО, но в самом альянсе такую идею отвергают, отчасти чтобы «не раздражать» Россию. «Однако поляки с этим не считаются. Основополагающий акт Россия-НАТО Варшава объявила устаревшим», — отмечает Der Spiegel. 

- Именно второстепенные страны были запалами для обеих мировых войн, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В первую войну это была Сербия, во вторую - как раз Польша. У нас принято считать Польшу пострадавшей стороной в войне с Германией, отчасти это так. Но сама буржуазная Польша активно готовилась к войне, причем войне наступательной. Польская армия была не менее многочисленной, чем германская. Довоенная Польша активно воевала - с 20-х годах с Советской Россией, в 30-е участвовала в разделе Чехословакии. Польша разгромила украинскую республику - ЗУНР. Польша захватила часть Литвы с Вильнюсом. Польша провела "гибридную войну" в Силезии, в результате чего часть этой германской территории отошла к Польше. По существу довоенная Польша была агрессивным, деспотическим государством, угрожавшим Европе. По накалу государственного антисемитизма она, кстати, не сильно устуупала гитлеровской Германии, а по результатам превзошла - в послевоенной Польше вообще не осталось евреев, и вообще инородцев, Польша и сегодня самое моноэтничное государство Европы... Это все было следствием "великопольских комплексов", когда Речь Посполитая претендовала на статус великой европейской державы, но не выдержала конкуренции и на финал вообще потеряла государственность. И вот сейчас режим в Варшаве практически откровенно становится преемником вовсе не Польской народной республики - все, связанное с советским прошлым там давно предано проклятию. Польша - это полный преемник государства, созданного Пилсудским, с большим облегчением для всех прекратившего существование в самом начале Второй мировой войны. И сегодня если великие европейские государства ведут все же осторожную политику, то Польша откровенно подталкивает Европу к новой конфронтации с Россией. Где находит полное понимание - теперь ведь главный государственный праздник Путинской России как раз посвящен победе над поляками. При таком всеобщем консенсусе война представляется просто неизбежной. 



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Человек. написал 08.06.2016 15:11
Опасное заблуждение... написал 08.06.2016 15:50
Ядерная война, это конец цивилизации, это понимают и на Западе _Это опасная мантра диктуемая недолекими Людьми...До подписания СССР документа о прекращении ядерных испытаний ..На планете было произвеено около Шести тысяч подрывов Ядерных устройств..Причем их мощьность Непременно возрастала..Апофиозом Являлась Кузькинамать Академика Сахорова ..Чья мощьность была ограничена существенно С 75 Мт...Современные тактические заряды представляют высокоточные боеприпасы Чья мощьрность варируться от 10Кт до 300Кт.....При этом технологии шагнули далек И соответственно загрязнение Окружающей среды от их применения будет минимально.....Вполне возможно использовать В ядерных боеприпасах Изотопы металлов чей полураспад от нескольких месяцев до года...А разрушительый потенциал вне конкуренции...Так что Ядерный конфликт Очень вероятен ююИ за ним будущее!!!!! Как говориться...Весь мир в труху...Но позже
Думаю
Реалист написал 08.06.2016 15:50
Добывать сырье в условиях вечной мерзлоты за 500$ в месяц,и жить там в собачьих вагончиках, не поедут ни негры америки,ни арабы европы. Так,что натовцев в РОССИИ все устраивает,они бояться свержения власти в РОССИИ,бояться нестабильности,неуправляемости,т.к.понесут убытки...
Re: Есть только одна альтернатива - это мир!
Neobavaria написал 08.06.2016 15:45
США подставляет фашиствующую европу под российские ракеты. Европа забыла, что дважды ее нашествия на Россию заканчивались полным разгромом! Только теперь вопрос судьбы европы будет решать не русский солдат, а ракеты! А они не такие добросердечные как русские!
Но неофашистские сша, как организатор третье мировой войны на этот раз на своей шкуре испытает, что такое война! Не океан и не про не поможет!
Есть только одна альтернатива - это мир и уничтожения фашизма полностью!
(без названия)
Гой-я написал 08.06.2016 15:43
Не могу не согласиться с автором, т.к. живу в Калининграде и нередко бываю в соседней Польше-евреев там нет вовсе, и вас могут не понять , кто это такие. Иудеев там называют: zyd, zydowka, zydowsky. В Польше есть даже zydowsky союз. И никакого антисемитизма...
(без названия)
Анна написал 08.06.2016 15:39
В Финляндии на учениях 3000 солдат испугались одного медведя, который разогнал вооруженных вояк. Всего у учениях принимает участие тридцатитысячный контингент. Выходит, чтобы они обоСрались, России достаточно выпустить 10 медведей.
Re:
Тер Петросянц написал 08.06.2016 15:36
что русская фашня (теоретически, живьем таких нигде не видел), что чеченская, что таджикская, что узбекская, что дагистанская, что киргиззкая, что лис, одного поля ягоды. мразь и дерьмо.
а насчет педерастии конечно лису виднее, я с фашнявыми не пересекаюсь, противно. даже на рынках у них не покупаю ничего.
Re: Польша встает под прицел российских ракет!
Sorry написал 08.06.2016 15:34
польские вассалы ставят народ Польши под прицел российских ракет!
В случае конфликта польша сгорит первой. Вот такая польская безопасность от нато.
помнить, что нато - союз для защиты от агрессий
Тер Петросянц написал 08.06.2016 15:32
разве нато нападал на кого нибудь? наоборот, если бы не нато, война бы была и в ближнем востоке, саддам нападал на ковейт, и в европе, каддафи засылал туда миллионы мусульман. китай тоже зубы точит. почему то миллиарды бешенцев в китай не едут, а едут в европу.
Человек. написал 08.06.2016 15:11
Советский партизан написал 08.06.2016 15:31
Ядерная война, это конец цивилизации, это понимают и на Западе и в РФ. Так называемая "элита" РФ, выводит и держит активы на Западе, там учатся и потом зачастую живут их дети, так чья это "элита"? Так вот, Запад думаю не планирует как основной вариант нанесение ядерного удара, а наша/их "элита", не будет наносить удары по собственным детям, и по своим активам.
(без названия)
Лис написал 08.06.2016 15:31
Пехота Путина и русская фашня-одного поля ягодки.В общем,гомосеки и педофилы.
Путин развяжет войну только при непосредственной угрозе своим миллиардам
Тер Петросянц написал 08.06.2016 15:27
пока такой угрозы нет, войну может спровоцировать только кадыров
если Нато уничтожит пехотинцев Путина и барановцев...
Тер Петросянц написал 08.06.2016 15:25
да только пехотинцы попрячутся в норы, а барановцы приведут Обаме белого скакуна в золотой парче. или наоборот? да какая разница, между чеченами и таджиками и ...(настоящим дерьмом?
(без названия)
Очковтиратель о чковтиратель написал 08.06.2016 15:25
На солнце исчезли все пятна . Все до единого. Ни одного пятна. Не иначе к празднику россии.
...(настоящий) написал 08.06.2016 14:49
Советский партизан написал 08.06.2016 15:20
Так потому и перевел, что через коррупцию (вымогательство), налоговую систему, кредитную систему и т.д., организован саботаж развития производства и оно обречено на "отжим" и продажу или банкротство!
(без названия)
насреддин написал 08.06.2016 15:15
Польшу вовсю неграми заселяют. Сам видел.
(без названия)
Лис написал 08.06.2016 15:15
А как вы собираетесь лоббировать в Госдепе миллиарды на американский ВПК если ваши "бойцы" будут сидеть в казармах и заниматься онанизмом?Одних таких английских дрочеров намедни поймали Иранские погранцы.Весь мир кипятком писал.
(без названия)
Человек. написал 08.06.2016 15:11
Раз война неизбежна, то только дурак будет ждать пока враг приготовится к нападению. Почему же, понимая неизбежность войны, русня не нанесет привентивный ядерный удар по: сша, канаде, англии и ирландии, всей западной европе, всем заморским британским территория, австралии, сингапуру, оаэ, саудовской аравии, японии?
И почему население, которое знает о готовящемся нападении и о том, что русня не собирается наносить привентивный удар спокойно ждет пока по этому населению нанесут удар?
Долларовый миллиардер
Виолончелист написал 08.06.2016 15:10
А зачем нато нападать на РОССИЮ,они наоборот хотят целостности нашего государства,т.к.мы продаем сырье за ихние фантики,и обратно отправляем им эти же фантики для закупки готовой продукции и продовольствия,инвестируем ежегодно в экономику сша под 2 % сотни миллиардов долларов,людские ресурсы,инвестируем в недвижимость нато,95% РОССИЙСКИХ предприятий зарегистрированных в странах нато (офшорах) они не принадлежат РОССИИ.Страны нато готовятся,в случае неуправляемости и массовых беспорядков в РОССИИ,взять под охрану наши стратегические обьекты,наши законы позволяют им это делать...
(без названия)
Лис написал 08.06.2016 15:09
При крутых замесах банду Вальцмана и Бени Коломойского "замочат в сортире" не отходя от кассы.Неуправляемые отмороженные гопники никому на ***не упирались.
(без названия)
артур1 написал 08.06.2016 15:06
Такое ощущение, что поляки провоцируют на неадекватность,а Кремль не знает чем ответить из-за того, что политическая система такая-же что и в Польше. Поэтому и глотаем по холопски собственную желчь дабы не перечить под страхом экстремизма.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы