Кто владеет информацией,
владеет миром

НАТО откровенно готовится к войне с Россией

Опубликовано 08.06.2016 в разделе комментариев 99

нато война кремль
НАТО откровенно готовится к войне с Россией

Стартовавшие в Польше военные учения «Анаконда-16» беспокоят руководство Альянса из-за возможного обострения отношений с Россией, пишет Der Spiegel со ссылкой на представителей НАТО. В учениях задействованы 31 тысяча военнослужащих из 24 стран. В штаб-квартире НАТО считают, что учения «слишком явно направлены в сторону России». Несмотря на напряженность в отношениях с Москвой, в ходе учений «без необходимости разыгрывается сценарий реальной войны», цитирует РИА Новости источники Der Spiegel. 

«Для альянса момент выбран неудачно: в то время как в Брюсселе подчеркивают, что намерены как-то восстанавливать диалог с Москвой, в Польше разыгрывается война», — пишет издание.

Польша пригласила участвовать в учениях «Анаконда-16» Грузию и Украину. Эти страны стремятся стать членами НАТО, но в самом альянсе такую идею отвергают, отчасти чтобы «не раздражать» Россию. «Однако поляки с этим не считаются. Основополагающий акт Россия-НАТО Варшава объявила устаревшим», — отмечает Der Spiegel. 

- Именно второстепенные страны были запалами для обеих мировых войн, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В первую войну это была Сербия, во вторую - как раз Польша. У нас принято считать Польшу пострадавшей стороной в войне с Германией, отчасти это так. Но сама буржуазная Польша активно готовилась к войне, причем войне наступательной. Польская армия была не менее многочисленной, чем германская. Довоенная Польша активно воевала - с 20-х годах с Советской Россией, в 30-е участвовала в разделе Чехословакии. Польша разгромила украинскую республику - ЗУНР. Польша захватила часть Литвы с Вильнюсом. Польша провела "гибридную войну" в Силезии, в результате чего часть этой германской территории отошла к Польше. По существу довоенная Польша была агрессивным, деспотическим государством, угрожавшим Европе. По накалу государственного антисемитизма она, кстати, не сильно устуупала гитлеровской Германии, а по результатам превзошла - в послевоенной Польше вообще не осталось евреев, и вообще инородцев, Польша и сегодня самое моноэтничное государство Европы... Это все было следствием "великопольских комплексов", когда Речь Посполитая претендовала на статус великой европейской державы, но не выдержала конкуренции и на финал вообще потеряла государственность. И вот сейчас режим в Варшаве практически откровенно становится преемником вовсе не Польской народной республики - все, связанное с советским прошлым там давно предано проклятию. Польша - это полный преемник государства, созданного Пилсудским, с большим облегчением для всех прекратившего существование в самом начале Второй мировой войны. И сегодня если великие европейские государства ведут все же осторожную политику, то Польша откровенно подталкивает Европу к новой конфронтации с Россией. Где находит полное понимание - теперь ведь главный государственный праздник Путинской России как раз посвящен победе над поляками. При таком всеобщем консенсусе война представляется просто неизбежной. 



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ха ха хохотун написал 08.06.2016 22:42
сварка эпоксидной смолы? ты про термопласты и реактопласты не слыхал? Чюдо ты юдо.
Re: Re: Re: Re: Re: На россии новейший военный корабль сгорел прям на верфи
шкварщик написал 08.06.2016 22:20
Про сварку пластмасс не слыхал? Чюдо ты юдо.
Re: Какая может быть культура труда у каломенского и вологодского лапотного быдла?
Хороший вопрос... написал 08.06.2016 21:51
Вот насчет культуры труда...таки можете проверить...Ах да у вас на вукраине верфей не осталось...да и плавать у вас нечему акромя дерьма и то пока его из воды не выловят и на козяки не пустят для растопки буржуек..Бедные хохлы...и как такое могло случиться что для носителя высокой культуры труда на их родине осталось только производство гробов...
(без названия)
не спорьте написал 08.06.2016 21:46
тральщик сожгли сами рабочие-коммунисты
Re: Re: Re: Re: На россии новейший военный корабль сгорел прям на верфи
-+-+Светослав+-+- написал 08.06.2016 21:38
\\\Яж тебе астолопу и говорю...Хохлы сварщики..Им что сталь..что стеклопластик что стекловата...У них страна в огне...///
.
Бггг. Да ты клинический Дебил 6ля (С). А кто ж тогда ваше начальство, инженера и технологи, если ставят сварщиков на стеклопластиковый корпус? ))
.
(без названия)
пядрилке рыгалистке написал 08.06.2016 21:12
нехрен алкашей нанимать кацапов на верфь. Забухали свиньи и курили рядом с пропиточным станком, растворитель загорелся и сжег корабль. Какая может быть культура труда у каломенского и вологодского лапотного быдла?
Re: г.Баранову
===азиоп написал 08.06.2016 21:11
Баран, ты бы лучше боронил!
Re: Re: Re: На россии новейший военный корабль сгорел прям на верфи
Светке.. написал 08.06.2016 21:02
Яж тебе астолопу и говорю...Хохлы сварщики..Им что сталь..что стеклопластик что стекловата...У них страна в огне...
Re: Вот уж твоя правда хохол..Твоя правда
Ленин..Сталин..Путиннннн написал 08.06.2016 20:58
И что главное Маньяки Правители Российские..А непрет Опять Хохлам..Ленин значит Проект по названию Вукраина открыл...Сталин в нем голодомор учинил...А Путин этот проект походу прикроет...Вот это я понимаю ЗРАДА...
Re: Re: На россии новейший военный корабль сгорел прям на верфи
-+-+Светослав+-+- написал 08.06.2016 20:51
\\\а нех хохлов нанамать сварщиками
хохлов за Три копейки нананимают а потом удивляються....у этих свинопасов страна в огне ....Безобразие///
.
Бггг. Специально для клинических русских на голову: корпус СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫЙ. Был... ))
.
Re: На россии новейший военный корабль сгорел прям на верфи
а нех хохлов нанамать сварщиками написал 08.06.2016 20:43
хохлов за Три копейки нананимают а потом удивляються....у этих свинопасов страна в огне ....Безобразие
(без названия)
вот вот написал 08.06.2016 20:40
И арматку клинит, прямо на красной площади - позор то какой, бабло распилили а сделали гробик. Вечно на россии какие кто маньяки приходят к власти, то ленин - немецкий шпион, то сталин - маньяк и мясник, то путлер. Не могут росияне жить как люди, рабство в крови у них
На россии новейший военный корабль сгорел прям на верфи
-+-+Светослав+-+- написал 08.06.2016 20:33
Новейший российский минный тральщик "Георгий Курбатов" проекта 12700 "Александрит", в котором, по словам разработчиков, использованы новейшие технологии композитных материалов, сгорел задолго до того, как начал наводить ужас на коварные корабли НАТО. И даже до того, как начал плавать: пожар произошел прямо на верфи Средне-Невского судостроительного завода в Санкт-Питерабаде еще в процессе постройки корабля, передает беларусское агентство By24.org со ссылкой на информагентство "РИА Новости".
.
Пожару была присвоена 3-я категория сложности из пяти возможных, а для его тушения пришлось задействовать 20 единиц спецтехники и более 100 человек личного состава МЧС. Однако, несмотря на все принимаемые меры, огнем оказались повреждены около 600 кв. м обшивки судна.
.
В то же время пресс-секретарь судостроительного предприятия А.Малахов заявил журналистам, что корпус -- негорючий и неимеющийаналоговвмире, поскольку корпуса таких кораблей являются самими большими в мире среди изготовленных из монолитного стеклопластика.
.
Напомним, что различные ЧП в российских армии, авиации и на военно-морском флоте в последнее время стали уже рутиной. Лишь недавно, 29 апреля, на секретной базе стратегических атомных подводных лодок Вилючинск (Камчатка) загорелась субмарина "Красноярск", а в апреле прошлого 2015 года пожар произошел и на другой атомной подводной лодке "Орел", проходившей в это время плановый ремонт в Северодвинске. Но больше всего страху натерпелись россияне, когда при погрузке на подводную лодку случайно уронили на пирс ядерную баллистическую ракету, что вызвало у местных жителей приступ радиационной фобии.
.
(без названия)
Товарищ Ч написал 08.06.2016 20:27
Надоели уже все СМИ со своим нагнетанием НАТОвской угрозы , приближением НАТО к нашим границам. НАТО ДАВНО В РОССИИ и кремлевский карлик не собирается закрывать ульяновскую военно-транспортную базу НАТО, где Россия даже таможенный досмотр грузов не имеет права производить. Внешний враг нужен для быдла, сразу, когда власть в стране начинает уходить из под ног узурпатора.
г.Баранову
В лад написал 08.06.2016 20:22
"....великие европейские государства...." Огласите весь список и в чем их величие.Легли под СШАкию и ждут оргазма?
Re: на КВ
да ставили в 39 написал 08.06.2016 20:14
Походу ты и ставил...Только через пару выстрелов башню клинило...А вот твою башню клинить начало только сейчас...Зачем нам геноцид европы?..Мы этих европейцев постоянно спасаем от самих себя...Нет нам нужен мир..Вот скоро их резать басурмане начнут А нам опять их спасай!!!
(без названия)
мдя-с написал 08.06.2016 19:37
ох уж эта школота путлерастическая... истории не знають... на КВ-2 еще в 1939 году поставили 152 мм пушку... я понимаю что мозгов нет, кругом нато мерещится, по подъездам обамка гадить, и тока геноцид гейропейцев спасеть расею...
Re: Как раз дорасту до генеральных испытаний..
Ну почемуже 10-12..целых 8мь написал 08.06.2016 19:30
Мне хоть и 8мь а я понимаю что такое возможно..Как ни как 21й век на дворе..А вот тебе походу под 60....самое время развитя старческого слабоумия...Я ведь понимаю параноя не дремлет...путлеризм везде...как и путин..Но ты не переживай скоро это закончиться.. главное побольше на мясо налегай Хорошо прожаренное..
(без названия)
все.просто написал 08.06.2016 19:23
подлая и вероломная агрессия РФии против Украины всем показала что РФ - фашистское государство, разжигающее войну и несущее только смерть и разруху
(без названия)
мдя-с написал 08.06.2016 19:20
"танчик Армата-Лапушка..скоро новую пкшечку в 152мм получит.."
---
Ох уж эта путлерастическая школота... Лет 10-12 ребенку, наверное, а уже путлеризмом головного мозга страет...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы