Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина заявила претензии на территорию РФ

Опубликовано 08.06.2016 в разделе комментариев 89

украина майдан социал-дарвинизм
Украина заявила претензии на территорию РФ

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что Украина должна вернуть свои земли, находящиеся в настоящее время в составе России: "Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли – Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность". Мы об этом сообщали, но имеет смысл вернуться.

В принципе, в политике не должно быть запретных тем, обсуждать можно всё, если только это не ведет к немедленному кровопролитию. Более того, чем неудобнее тема, тем важнее ее обсуждение в публичном режиме.

Мы обсуждаем, что четыре пятых территории современной Украины ей, по сути, не являются - та же Харьковская область, историческая Слобожанщина, входила в состав Московского государства лет на 150 раньше Переяславской рады. Все, что называется Новороссией, тоже к исторической Украине отношения особого не имеет. А все, что на западе - вообще либо Польша, либо Австро-Венгрия. 

Ну а вот губернатор несуществующей уже области придумал ответ - давайте считать Украиной все, что к востоку от современной украинской границы. Даже придумал новые географические области - Ростовщину, Курщину, Воронежчину... Видимо, Область войска донского для него терра инкогнита. Но - имеет право. Да хоть даже на Канадчину - там с украинской сущностью и ментальностью богато.

Скажем, Ростов-на-Дону не входил в Область, а включался в Екатеринославскую губернию - Екатеринослав стал Днепропетровском, теперь вот урезали его до Днепра, и это Украина. Теперь. Но в Екатеринославскую губернию какого государства входил Ростов? Украины как государства тогда не было, она появилась лишь в качестве УССР в составе столь ненавистного нынешним украинским патриотам Советского союза. А Екатеринославская губерния была частью Российской империи. Так может это не Ростов должен войти в состав Украины, а Днепропетровск с окрестностями вернуться в Россию?

Хотя, конечно, решать такие вопросы должны люди, живущие на этих территориях. Но если мы начнем опрашивать жителей Ростова или Воронежа, то навряд ли найдется статистически достоверное количество желающих перейти в украинское гражданство. Даже среди жителей тех сельских поселений, где сохраняется в быту украинский язык, желающих перейти в украинское подданство навряд ли будет большинство.

А вот по ту сторону границы картина будет совсем другая - но навряд и украинские власти решатся на референдум о государственной принадлежности восточных областей.

И вопрос не в том, хороша или плоха Украина - вопрос в отсутствии там государства как такового. А плохое государство для граждан все равно предпочтительней, чем вовсе никакого. 

И это очень даже продуктивный спор, мне кажется. Если этот вопрос выйдет не на уровень пикировок отдельных эпатажных политиков, а реально станет вопросом дискуссии между населением восточных областей Украины и западных регионов России. Пусть бы сами люди определились, куда они хотят, где им лучше?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
незомби написал 08.06.2016 08:51
То есть ты даешь ссылку на "поисковик"?
Re: завидонову никодимию балдовичу
Завинодов Никодм написал 08.06.2016 08:46
Все ссылки есть - достаточно тебе ввести искомое в поисковик.
Набираешь УНР - получаешь.
Набираешь распад российской империи - получаешь.
Набираешь Поссийская империя - получаешь.
Набираешь подписание Керенским оформление УНР - получаешь дату.
Re: (вот-воту - все. просту,- и прочей каклохУете
доктор жЫдоведоФФДальССкий/ написал 08.06.2016 08:46
Ты какло = я Русский!
Твоя судьба быть вечно обосрано/обиженным.
И это ты сам себе такую роль выбрал.
Вот и сейчас, ты прибежал в Русский журнал обижаться и чего то там требовать.
Ну = ну...
А говорят какляцкую породу вывели львовские жЫды\поляки скрестив каких то румынок со свиньями.
Им, полякам (и так вечно опущенным) нужен был кто то еще более жалкий, чем они.
Но вот чего я никак не пойму = почему каклы вообразили ,что могут что то указывать Русским?
А,ааааааааааа!
Догадываюсь, догадываюсь... это они наверное польского гонора = от своих производителей нахвОтались.
Ну-ну...
.
ЫГЫГЫГЫГЫ!
(без названия)
незомби написал 08.06.2016 08:38
Почему? А Грузия? А РФ? Они все друг друга стоят.
Re: Больным с украины!
Doctor написал 08.06.2016 08:35
В истории человечества еще не было такого . чтобы все государство тронулось умом, а вот украина показала всем . что это совершенно реально.Когда смотришь тв с участием хохолов, складывается впечатление . что их привозят на телепередачу из психбольницы!
Смотреть на них без жалости невозможно, а уж слушать и подавно!
завидонову
незомби написал 08.06.2016 08:30
"Во времена Царской империи (еще до провозглашения российской республики) УНР официально отделилась и это отделение признало временное (законное) правительство и лично подписал Керенский"
\
В феврале 1917 произошла революция, свергнувшая царя и установившая республику, временным правителем которой (не сразу) были и социалист Керенский. После февральской революции "Царская империя" прекратила существование. Это твой толоконный лоб способен уразуметь?
\
"лично подписал Керенский"
дата подписания, ссылка на документ.
\
Керенский был временным правителем. Это не значит, что все его подписания вечны и нерушимы до скончания времен. Любое последующее правительство может менять его распоряжения.
для зомби
незомби написал 08.06.2016 08:25
"Типа РСФСР-СССРа? Хунта каммунистов тоже никак не законна. Как и хунта Ельцина-Путилера, захватившая власть в ходе переворота"
\
Нет, не типа. Я уже объяснил в предыдущих постах. Правительство большевиков было законным, власть перешла к ним на Съезде советов - законном, демократическом органе власти в 1917 году.
О какой хунте коммунистов идет речь?
О каком перевороте Ельцина-Путилера идет речь?
Даты, ссылки на документы по перевороту.
Re: завидонову
Завинодов Никодм написал 08.06.2016 08:23
Во времена Царской империи (еще до провозглашения российской республики) УНР официально отделилась и это отделение признало временное (законное) правительство и лично подписал Керенский.
А потом твои предки-большевички пришли в Украину и всех поубивали и объявили УНР УССР.
(без названия)
все.просто написал 08.06.2016 08:23
Пора создавать Новороссию на территории Роствоской, Новороссийской областей, а также добавить туда Кубань и Ставрополь!!! Войска ДНР-ЛНР с легкостью возьмут свои законные территории на России, возродив Новороссию!!!!!
Казакам давно надо стать независимыми и перестать кормить Мацкву!!
Донбасс включает в себя Ростовскую область!!!
Даешь - антипутлеровскую Новороссиюна Юго-Западе России!!!! Со столицей в Новороссийске!
завидонову
незомби написал 08.06.2016 08:18
"А УНР оформилась законно в 1917 году во времена царской России."
\
Что значит законно? Это самопровозглашенная республика.
Допустим, законно. Какое отношение она имеет к территории УССР - затем незалежной Украины?
Дай ссылку на документы, согласно которым УНР оформилась во времена царской России. Что это за времена царской России? По какую дату?
От це гарно!
wk написал 08.06.2016 08:17
Только мало. Украина це Европа. А Европа она до Урала. Вот и Украина должна быть до Урала. Никак не меньше. И жовто-блакитный прапор должон развиваться на вершине Эльбруса, а памятники Бандере стоять в каждом селе. Тогда наступит долгожданный мир и благодарные люди будут каждое утро встречать криками Слава Украине.
Жаль после этого само существование Украины станет бессмысленным. Ну для чего Украина если уже нет России? Как паразит погибает вместе с телом носителя так и Украина обречена на гибель без России. Кого ненавидеть будите бандеры? Без ненависти к москалям вы же перебьете друг друга, как голодные крысы.
Who is = какло?
доктор жЫдоведоФФДальССкий/ написал 08.06.2016 08:15
Тут на форуме недавно мне заявили в разговоре о каклах :
" ...и вообще, как ты, мол, можешь ТАК не любить их всех, они же не все одинаковые?!"
Ладно, отвечу:
Нет, блеать, они = ВСЕ одинаковые!
ВсЁ, это сцаное быдло, скакавшее на майдане от счастья, что они = "не москали".
Быдло, захлебывающееся тоннами говнА из своей же жОпы от нелюбви к путену.
Быдло, так неожиданно и внезапно разучившееся думать своей головой(теперь голова нужна = онли фо сало!).
...и ничем они не различаются.
Кроме того, что они одинаково брехливы и тупы, ещЁ они невероятно самоуверенны и ни капельки не сомневаются, что это мы = оболваненные "пропутЕнские идиоты", а они = щирые великоукры с великой незалэжной историей и головой на плечах.
У них, мать/иху, на ТВ одна ложь даже без предоставления каких-либо документов и ссылок, а тупые бараны верят в это и искренне считают,что это только в "поганой рашке" "у всех мозги промыты".
А, что заявления их верховных жЫдо/укропов противоречат друг-другу, они абсолютно лишены какой-либо логики, но это не мешает быдлу в них верить.
Ну неужели в смерти мирных жителей и силовиков виноват злой путэн,
а не парашенка, который натравливает одних на других?
И самолет сбил лично путен = инфа 100%!
Ну кто бы сомневался!!!
Процент какло/быдла в БУ.краине достиг немыслимых размеров.
( по личной статистике, это где-то = 95%,...хотя мне иногда кажется, что он немного больше чем = 99,9%
Правда есть одна вещь, которую каклы умеют делать даже лучше, чем верить любому бреду.
Это портить настроение и ругать страны, в тысячу раз более великие, чем их задроченная У(к)родина.
Нам вроде смешно = придумывать себе историю!
А им = нет!
А то, как же без этого то им?
Да-да,...У них же сааамая древняя история!
Откроешь тырнет, а там..?
Там можно найти чуть больше чем дохрена книг с названиями в стиле :
" сто тайн вукраины"" история украины за = 100500 лет д.н.э." и т.д. и т.п.
Не = это не шутка!
Они реально йобнулись и верят в свое "великое происхождение", что раз у них есть кУев, так они теперь автоматом "великой нацией" становятся.
Им какло/жопам в западлО напрячь единственную осэлэдочную извилину в сральном органе( хвост из "головы" не растЁт, природу хУй обманешь!)
и подумать, что, слова:
"Русский","Россия","Россияне",а не "украина" произошли от слова "Русь"?
Издревле была киевская Русь.
А украина откуда?
А?
А окраина как была окраиной, так ею и осталась....
(поменялась только первая буква в слове.
______________________________________________________
и ещЁ.
кто/нить, где/нить про = кУевскую Укрь ,- слыхал?
оТ так!
(без названия)
все.просто написал 08.06.2016 08:15
Пора создавать Новороссию на территории Роствоской, Новороссийской областией, а также добавить туда Кубань и Ставрополь!!! Войска ДНР-ЛНР с легкостью возьмут свои законные территории на России, возродив Новороссию!!!!!
МасимкаЛашников, давай развивай эту тему - антипутлеровская Новороссия на Юго-Западе России!!!!
(без названия)
незомби написал 08.06.2016 08:07
History, а какое отношение имеют ваши камлания про то, что государства Украина нет, к реальности? К политике Путина в отношении этого государства, которого якобы нет, к поощрению его, к признанию его режима в 2014?
Ну если этого государства нет, проедьте в Крым на отдых как обычно на поезде. Зачем путин строит "энергомост" через керченский пролив, и простой мост? Зачем в Крым ездят на пароме, а не по суше?
(без названия)
Трахемон написал 08.06.2016 08:06
Эт че - "на правах рекламы" неведомой хъуйни?
А нах?
...ах, ничего личного.., - понятно...
Вы б, г-н главред, лучче б про старушку-натаньяху, с егойной "как прожить бедным яйврейям на такуйю пензийю!" И, есно, про вованофф чоткий ответ: "Денег нет, но для явреефф найдем завсегда!"
(особливо - когда без переводчика, гыы-ы)
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
History написал 08.06.2016 08:00
Такого государства как бывшая украина - нет! Это был неудачный
эксперимент времен революции, который показал, что для этого куска земли характерна мохновщина, бандитизм, воровство. Местечковые евреи,которые мигрировали из европы расплодились несмотря на погромы и холокосты и захватили власть в этом образовании и разворовали все . что можно как саранча. Кстати это характерно и для раши!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
доктор жЫдоведоФФДальССкий/ написал 08.06.2016 07:33
-"..а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам и место". = Иван Грозный
.
.
________________________Русские города.________________
---------------------Причем здесь Украина?-------------
.
Харьков = Русский город!
Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.
Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.
Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.
Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
Причем здесь Украина?
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.
Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин.
Причем здесь Украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
.
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.
Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин.
Причем здесь Украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.
Причем здесь Украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время.
Причем здесь Украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.
Причем здесь Украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
Причем здесь какая-то Дуркаина?
.__________________________________________________
обЪява:
КУПЛЮ ДОРОГО! монеты государства Окраина = век 10-19.
Завинодову
незомби написал 08.06.2016 07:32
Какое отношение имеет УНР к территории УССР - затем Украины?
Группа политиков "УНР" образовалась уже после свержения царя, после февральской революции 1917.
Большевики получили власть от Съезда советов, пришли на смену Временному правительству России законно, а не получили ее от свержения царя или помещиков, как тебе кажется. Временное правительство тоже получило власть формально законно, после отречения царя от престола. Ты плохо знаком с запутанной историей 1917 года.
Ульяновское правительство признавало любые республики на территории юго-запада России, если они представляли "народ" и не были контр-революционными. Признавало и УНР, но потом повело с УНР борьбу. УНР давно исчезла, говорить о ней нет смысла. К нынешней Украине УНР не имеет никакого отношения. УНР вообще ни к чему не имеет отношения.
УНР была автономией в составе России и ни о какой независимости от нее не помышляла.
Территория УНР, которую она кое-как, в определенный период, как считалось, контролировала, ограничивалась сравнительно небольшим пространством вокруг Киева.
(без названия)
Матрос написал 08.06.2016 07:32
Ну почему Китаю можно территорию отдавать, Норвегии, Штатам (конт. шельф в Беринговом проливе), Японии готовятся передать острова и Сахалин, каким-то прибалтам вонючим, Азербайджану нашли чего отдать и т.д., А Украина чем хуже? Славянское, по крайней мере, государство, не чурки какие-то. Лучше Украине, чем Польше.
А Лукашенко недавно заявил, что НЕ претендует на белорусские земли, которые сейчас в России
Бином Ньютона написал 08.06.2016 07:30
А это что было?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы