Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина заявила претензии на территорию РФ

Опубликовано 08.06.2016 в разделе комментариев 89

украина майдан социал-дарвинизм
Украина заявила претензии на территорию РФ

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что Украина должна вернуть свои земли, находящиеся в настоящее время в составе России: "Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли – Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность". Мы об этом сообщали, но имеет смысл вернуться.

В принципе, в политике не должно быть запретных тем, обсуждать можно всё, если только это не ведет к немедленному кровопролитию. Более того, чем неудобнее тема, тем важнее ее обсуждение в публичном режиме.

Мы обсуждаем, что четыре пятых территории современной Украины ей, по сути, не являются - та же Харьковская область, историческая Слобожанщина, входила в состав Московского государства лет на 150 раньше Переяславской рады. Все, что называется Новороссией, тоже к исторической Украине отношения особого не имеет. А все, что на западе - вообще либо Польша, либо Австро-Венгрия. 

Ну а вот губернатор несуществующей уже области придумал ответ - давайте считать Украиной все, что к востоку от современной украинской границы. Даже придумал новые географические области - Ростовщину, Курщину, Воронежчину... Видимо, Область войска донского для него терра инкогнита. Но - имеет право. Да хоть даже на Канадчину - там с украинской сущностью и ментальностью богато.

Скажем, Ростов-на-Дону не входил в Область, а включался в Екатеринославскую губернию - Екатеринослав стал Днепропетровском, теперь вот урезали его до Днепра, и это Украина. Теперь. Но в Екатеринославскую губернию какого государства входил Ростов? Украины как государства тогда не было, она появилась лишь в качестве УССР в составе столь ненавистного нынешним украинским патриотам Советского союза. А Екатеринославская губерния была частью Российской империи. Так может это не Ростов должен войти в состав Украины, а Днепропетровск с окрестностями вернуться в Россию?

Хотя, конечно, решать такие вопросы должны люди, живущие на этих территориях. Но если мы начнем опрашивать жителей Ростова или Воронежа, то навряд ли найдется статистически достоверное количество желающих перейти в украинское гражданство. Даже среди жителей тех сельских поселений, где сохраняется в быту украинский язык, желающих перейти в украинское подданство навряд ли будет большинство.

А вот по ту сторону границы картина будет совсем другая - но навряд и украинские власти решатся на референдум о государственной принадлежности восточных областей.

И вопрос не в том, хороша или плоха Украина - вопрос в отсутствии там государства как такового. А плохое государство для граждан все равно предпочтительней, чем вовсе никакого. 

И это очень даже продуктивный спор, мне кажется. Если этот вопрос выйдет не на уровень пикировок отдельных эпатажных политиков, а реально станет вопросом дискуссии между населением восточных областей Украины и западных регионов России. Пусть бы сами люди определились, куда они хотят, где им лучше?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
все.просто написал 08.06.2016 19:15
РФ - подлый и вероломный агрессор
РФ - спонсор международного терроризма
РФ в ответе за геноцид населения Донбасса
РФ в ответе за смерти десятков тысяч убитых, в т.ч. за сбитый рашамакаками Боинг
РФ в ответе за оккупацию Крыма и Донбасса
Украина или Ракастан
Тер Петросянц написал 08.06.2016 16:54
Ростовчан-на-дону спросили, хотят ли они жить и процветать в свободном европейском государстве, или хотят, чтобы их детей насмерть забивали чурки? хотят красивых внуков или помесь с обезьяной?
Re: Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
Пацан написал 08.06.2016 16:47
Читая трибунальщика, невольно думаешь, что паранойя и дебилизм не лечатся. Уже всех заЁб своими трибуналами. Свободен, утырок, как сопля в полете.
В Украину!
Тер Петросянц написал 08.06.2016 16:15
я как житель ростовской области не против того, чтобы жить в Украине!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
доктор жЫдоведоФФДальССкий/ написал 08.06.2016 16:08
Долбойоп, над тобой уже весь тырнет регочет.
Хотя, хУле с него взять?
Одно слово = хохол.
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
Пацан написал 08.06.2016 15:46
Читая трибунальщика, невольно думаешь, что паранойя и дебилизм не лечатся. Уже всех заЁб своими трибуналами. Свободен, утырок, как сопля в полете.
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
Пацан написал 08.06.2016 15:26
Читая трибунальщика, невольно думаешь, что паранойя и дебилизм не лечатся. Уже всех заЁб своими трибуналами. Свободен, утырок, как сопля в полете.
Полярный медведь нападает без предупреждения
Андреев+ написал 08.06.2016 15:22
незомби написал: "В 2015 РФ была объявлена агрессором, с которым Украина в состоянии войны. И тоже - ноль реакции."
.
Неправильно это. Психические больное негосударство объявило нам войну. Это хорошо. А про ноль реакции - это зря. Реакция есть, но какая-то КГБистская. И продолжение этой реакции мы еще обязательно увидим. Плохо, что реакция эта плохо предсказывается.
Прежде чем нападать, зверь должен рычать. Но есть такая зверюга - белый медведь. Очень плохая зверюга. Она нападает, не поговорив. Кстати, на такое поведение ЕС и пиндосы очень злятся.
Re: СССР вернул право называться государствам польше, чехословакии -государствами , а зря!
History написал 08.06.2016 15:18
Последнее время от киевских параноиков раздаются вопли об оккупации
территории Украинской ССР Советской Армией. Ну, реагировать на этот
психобольной бред никто не собирается т.к. нормальные люди знают , что украина в тот период входила в СССР и украинцы входили в Советскую Армию и достойно воевали с фашизмом.
Другое дело вопли польша вопит, что СССР оккупировали ее территорию. эти крикуны не знают, что в период ВОВ польша не существовала, а Советская Армия вела боевые действия на территории третьего рейха, которая распространялась на разгромленную в пух и прах трусливую польскую армию. СССР оккупировал только территории сателлитов фашисткой германии, воевавших с СССР: это фашистская румыния, фашистская болгария,фашистская венгрия.В этот же период не существовала чехословакия отданная гитлеру под оккупацию западом по Мюнхенскому сговору. СССР вернул право называться государствам польше, чехословакии -государствами , а зря! СССР имел полное право оставить эти территории за собой, как победитель!
Re: Форумного ИДИОТА Ваську под трибунал
пользователям написал 08.06.2016 15:07
Вот,что бывает,когда идиоты сбегают из психбольниц!Ратуйте
граждане,ловите дурака!
санитар.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
Пацан написал 08.06.2016 14:45
Читая трибунальщика, невольно думаешь, что паранойя и дебилизм не лечатся. Уже всех заЁб своими трибуналами. Свободен, утырок, как сопля в полете.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 08.06.2016 14:32
<<...(настоящий) написал 08.06.2016 10:40
Вася, то что тебе не нравятся Ельцин и Путин, вовсе не отменяет существования Московского государства в средние века. Не отменяет существования Российской империи, СССР, РСФСР>>
====
Настя, независимо от твоих стенаний это никак не отменят того факта, что некая "российская педерация" - это не легитимное криминальное образование на территории РСФСР, которому всего 25 лет. Об этом говорил инфантильный криминальный путинский подельник Медведев.
.
Кроме всего этого:
.
Давно уже пора воссоединить указанные территории с Украиной, так как там не соблюдаются интересы украинского народа, не вводится украинский государственный язык. Не издается газет на украинском языке, нет телевизионных и радиоканалов вещающих на украинском языке. В школьной программе нет изучения украинского языка.
.
Аналогичные аргументы, но только на 100% лживые использовала фашистская хунта Путина для аннексии Крыма и провоцирования беспорядков в криминальных анклавах созданных путинским криминальным подельником Януковичем на Востоке Украины.
Re: рЫдактору
!!!!!!Q!!!!Q написал 08.06.2016 14:11
"Авиастроение кацапорылые уже уничтожили,ракетостроение то же."
- Таки "димочка" - закрой свое старое е-бло - "Калибр" влетит - остатки зубов повылетают!
Re:
!!!!!!Q!!!!Q написал 08.06.2016 14:09
"В принципе, в политике не должно быть запретных тем, обсуждать можно все, если только это не ведет к немедленному кровопролитию. "
- Для граждан - может быть! А вот должностное лицо, начавшее такие вещи вякать должно быть наказано... Я таки удивляюсь, почему посляк Гордокурии до сих пор таки не вызван в МИД...
(без названия)
яя написал 08.06.2016 13:49
непонятно, почему такие жаркие споры вокруг фашистского режима на Украине?
Кто-то сомневается, что этот режим - фашистcкий? Значит, плохо учили матчасть. Открываем учебники и срочно учимся. О его истоках, последствиях и конечности. Не давайте дурить себе голову болтовней.
Его сущность была тщательно разобрана также и на Нюрнбергском процессе.
Кстати, преступления против человечества не имеют срока давности.
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье. написал 08.06.2016 13:44
Все гораздо проще.Начав захватническую войну,кацапомойка оную проиграла,как в свое время 3 Рейх.Ну так проигравший всегда оплачивает расходы победителей(вэ виктис).Взять с кацапорыолых нечего,да и земля их на х..никому не нужна,но вот понастроили тогда еще люди на данных землях АЭС,и теперь нельзя оные объекты в руках этих обезьян оставлять.Авиастроение кацапорылые уже уничтожили,ракетостроение то же.Судостроение само собой.Сейчас начинает уничтожаться ядерный комплекс,о чем официально уведомил Кириенко Х.У.Й.Л.О.Вот прилегающие территории к АЭС и придется брать Украине под свой протекторат.Заодно и приучать местное население к поведению которое привычно людям,а не обезьянам.Вот примерно так.
андрееву
незомби написал 08.06.2016 13:42
"нам теперь на бред каждого психбольного идиота из соседней Хохложопии внимание обращать что-ли"
\
Не каждого. Но Жебровский - не каждый, а высокий чиновник в системе президентской администрации, генерал.
Так что могли бы и снизойти с высоты своего величия, отреагировать. Или корона на голове мешает? Так короны с голов легко слетают, как показывает история.
МИД в лице Захаровой усматривает признаки "федерализации" в каких-то пустых бумажках райсоветов Украины и радостно комментирует (их еще найти надо где-то в рухляди!), одобряет.
Но как воды в рот набрал, когда такие серьезные заявления.
А может Рф имеет страусиную политику?
В 2015 РФ была объявлена агрессором, с которым Украина в состоянии войны. И тоже - ноль реакции.
Нет, это уже не государство.
Re: Интересно, что пиндосы придумают?
Завинодов Никодьм написал 08.06.2016 13:42
Полудурок, а что пиндосы войну начали и Крыможопию отобрали с Лугандонией?
Раша под предводительством Ботоксной Крысы и начала войну против Украины.
А теперь попала под санкции всего цивилизованного мира за милитаризм и военную агрессию.
Раша уже потеряла триллионы рублей от своей военной кампании, а жизнь в Раше ухудшилась - и это очевидно.
Что Ботоксная Крыса в Украине потеряла?
Интересно, что пиндосы придумают?
Андреев+ написал 08.06.2016 13:32
"где есть украинская сущность, украинская ментальность".
.
Отлил, однако. Что, кубанцы столь же безмозглы и жадны?
Тут пишут "...нам теперь на бред каждого психбольного идиота из соседней Хохложопии внимание обращать что-ли?"
.
Каждого, не каждого, а куда деваться, причем не только нам. Напомню, курс на украинизацию они в 1993 уже четко взяли. Ельцынские либералы пытались с ними разговарить. Путин эту глупость прекратил - полудурки слушают только вежливых людей. После фашистского переворота они смотрели в рот пиндосам, теперь и их начали посылать вслед за Ельцманом. Пиндосы набычились и соображают. Делают они это небыстро, но безмозглым мало не покажется.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: УНР образовалась 7 ноября 1917 года когда еще была Царская империя
...(настоящий) написал 08.06.2016 13:24
Нет, ну не дебил? Само название УНР появилось 7 ноября 1917 года. Именно после этого Керенский подписал универсал о ее автономии в составе Российской Республики. А о независимости УНР объявила 22 января 1918 года, но этого никто не заметил и соответственно не признал. Понял, дебил?
А в июне было некой группой сумасшедших провозглашение национальной автоносии - даже без названия, по сути инициативная группа. И Керенский признал эту группу как "генеральный секретариат центральной рады" - понимаешь, дебил, не государство признал и даже не автономию, а секретариат для создания автономии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы