Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне стали заметно хуже питаться

Опубликовано 06.06.2016 в разделе комментариев 125

еда продукты цены
Россияне стали заметно хуже питаться

Потребители при покупке товаров все чаще экономят на качестве товаров, включая продукты, следует из исследований российского Аналитического кредитного рейтингового агентства, пишет «Коммерсант». На сегодняшний день овощи (кроме картофеля), фрукты, рыба, морепродукты и алкоголь заметно уступают место хлебу, картофелю и молочной продукции. «В перспективе возможен дальнейший сдвиг потребительских предпочтений в сторону круп, муки, масла, сезонных овощей и сахара»,— предполагают аналитики.

Рекордное снижение реальных зарплат и доходов в 2015 году вызвало сокращение потребления непродовольственных товаров на 20%, а продовольственных — на 4,2%, отмечается в исследовании. Смягчило его падение изменение предпочтений граждан, оно же позволило им компенсировать четверть продовольственной инфляции. Однако происходит это за счет продолжающегося снижения «качества потребляемой пищи, безопасности дорожного движения и бытового комфорта», говорится в исследовании.

- Давайте говорить прямо, россияне стали хуже питаться, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поскольку мы и так живем меньше, а болеем больше, чем все окружающие нас народы, включая и существенно более бедные, эти четыре с половиной процента могут оказаться критическими. Хотя, казалось бы, импортозамещение должно было заметно смягчить ситуацию на продовольственном рынке - дорогие рижские шпроты должны были уступить место керченским бычкам и севастопольской тюльке, черноморская мидия вытеснить новозеландскую, а уж астраханская рыба и вовсе... Да и очень полезной красной рыбы у нас с избытком, но почему-то на прилавках в основном опять импорт. И даже клубника в Москве в основном греческая и израильская, хоть и маскируется под краснодарскую и армянскую - а ведь сейчас крымской в Крыму навалом, и дешево, а в центральную Россию не поступает... Почему? Почему "невидимая рука рынка" не пускает дешевый и качественный товар в ущерб дорогому и явно худшего качества? Да потому что нет государственной политики в области снабжения населения теми продуктами, которые ему нужней и полезней. А вполне очевидная, "видимая рука коррупции" держит всех в ежовых рукавицах. Нельзя жить в условиях жесткой экономии, а воровать как в период нефтяного бума. Вы посмотрите, сколько денег буквально сейчас зарывают в Тверскую улицу - на эти деньги можно было бы привезти в столицу любое количество крымской клубники и раздавать ее на той же Тверской просто даром!



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "путинская статистика"
Черт написал 06.06.2016 13:12
А в Беслане сколько федералы детворы пожгли?
А в Норд Осте, без разбору газом потравили сколько?
А таких "А" я еще много могу перечислить, так шо не надо мне за Одессу,
46 сожгли, зато судьбы ДеЛенеров избежали
(без названия)
РЛМ написал 06.06.2016 13:11
Мефодий:
"Врач получал от 75 до 150 рублей золотом, учителя - аналогично. Рабочие на заводах - около ста. 10 рублей получали дворники, гувернантки, но у них были чаевые, которые не учитывались. Чернорабочий получал 37 рублей золотом."
*********************************************************************
А еще была крестьянская Россия...., зарплаты не получала, в голодные годы ( через 7-10 лет) активно вымирала, в то время как помещичья Россия вывозила зерно на Запад. А в среднем по стране на душу - хлеба производили как бы достаточно.
А еще в России была безработица.... Бабы на Обводном канале в Питере, отправив своих мужей на флот, например, "работали" цапками. Цапали сено с проходящих на рынок возов, на это и жили. По всей России таких горемык, цапок и нецапок несчитано было.
И сегодня... Средняя зарплата? А на пенсии 8-10 тыс можно выжить? Ладно пенсии...На зарплату 5-10 тыс как выжить?
Большевики сломали эту систему, не в раз, но в исторических масштабах - очень быстро.
Пришли к власти фашиствующие либералы, и...?
Как лили крокодиловы слезы по России, которую они потеряли в 1917 году..!
Ну что же, живем по лекалам Утерянной царской России, по которой и у Мефодия истекает печаль на этом форуме. Живем по средней зарплате по стране, только одни ЖИВУТ, а другие выживают, и то не все - некоторые вскрывают себе вены от безъисходности.
Re: "путинская статистика"Лис написал 06.06.2016 13:05
Мефодийй написал 06.06.2016 13:09
Фашистскими бандеровскими мразями было заживо сожжено около 46 человек и многих забили до смерти в Одесском Доме Профсоюзов.
\\\\\\\\\\\\
А сколько большевистскими мр...ми было уничтожено детей голодом на той же Украине? Или сжигать 46 человек - намного хуже, чем убить голодом миллионы? Кстати, организатор одесского холокоста Дмитрий Фучеджи сбежал от суда на Украине в Россию! Почему РФ укрывает эту тварь от правосудия и не выдает? Порошенко требовал его экстрадиции и ему отказали.
Re: Re: Кормили его хлебом с опилками до времен брежневизма
Мефодийй написал 06.06.2016 13:05
Это просто неправда. Уже при Хрущеве с едой было хорошо.
И насчет "несколько миллионов" в 1946-47 годах - ссылочку на статистику, пожалуйста.
\\\\\\\\\\\\\\\
Ну да, нельзя было купить хлеб, но по большевистской статистике "жить стали лучше, жить стали веселее2. А что касается статистики по погибшим от голода - тут пиндосы кремль сносят. Вот когда снесут - архивы-то по большевистским преступлениям и откроются.
"путинская статистика"
Лис написал 06.06.2016 13:05
Фашистскими бандеровскими мразями было заживо сожжено около 46 человек и многих забили до смерти в Одесском Доме Профсоюзов.
Re: стоящий) написал
Надежда умирает, пипец написал 06.06.2016 13:01
Разве я с тобою, быдло, коров пас? ПНХ, чмошный.
Re: Дрезден, Нагасаки
Черт написал 06.06.2016 13:01
Ты сейчас посмотри на те Дрезден и Нагасаки, не можешь сьездить, делай гугл,
а потом подними жопу и посмотри в окно, а уж о загубленных душах не рассеянам бы лицемерно всхлипывать
Re: Лис написал 06.06.2016 12:48
Мефодийй написал 06.06.2016 12:59
А лучше вообще не кормить как после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.Это ведь "большевики" сожгли заживо 100 тыс.человек в Дрездене.
\\\\\\\\\\\\\
То есть уморить голодом 6 миллионов человек на Украине - это хорошо, а бомбить вражеский Дрезден и Хиросиму - плохо? Как бы советская авиация тоже бомбила немецкие города, в которых гибло мирное население, но у вас к ней претензий нет, а есть лишь к американцам, которые к тому же и негров притесняли?))) А что касается голода - я помню рассказы покойной бабушки, как они выживали питаясь лебедой и крапивой. Слава большевикам, крапива очень полезна для здоровья!!!
Re: Re: Правда несколько миллионов голодоморили
Очковтиратель очковтиратель написал 06.06.2016 12:58
А ничего, что голодомор начала 30-х имел мало отношения к большевикам?
Стыдно батенька!
Голодомор, как и все остальные приключения большевиков в России, это попытка решать насущные вопросы новыми методами, а именно через ж или колено. Развлекалово. Оторвались по полной. Спорить с вами бесполезно, как оказалось, но дело ваше, я здесь в гостях!
Но голод был всегда, и после войны и при Хрущеве с Брежневым. Вы в курсе, что за валюту закупали зерно? Но всем все равно не хватало и с гололу пухли, и умирали. Не так как при голодоморе, но то тут то там система социализма сбоила.
И кстати ремонт Тверской это тоже развлекалово, но без убийств и вранья. Честно и открыто, возможно несправедливо.
Re: Лис напИсал
-+-+-+- написал 06.06.2016 12:58
\\\А лучше вообще не кормить как после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.Это ведь "большевики" сожгли заживо 100 тыс.человек в Дрездене.///
.
Пралльно, таварищь! Лучше как Жуков положить подо Ржевом более 1 миллиона СВОИХ, чем как американцы бомбить врага. К тому же, это Япония напала на США, а значит Америка имела полное право использовать в войне любое разрешенное оружие с целью сохранения жизней СВОИХ граждан.
.
А мирные немцы, как мы все знаем, ни разу не обстреливали города Англии своими ФАУ и не разрабатывали для них ядерные боеголовки.
.
Re: Re: в 1946-47 годах - ссылочку на статистику, пожалуйста
Черт написал 06.06.2016 12:57
Ну ты тут дурака не включай, кто же в СССР вел такую статистику?
Ты еще у Путина статистику по рассеянам, погибшим в "новороссии" спроси
Re: маленькая Финляндия, делает качественный продукт, вкусный
...(настоящий) написал 06.06.2016 12:55
А просто кладут улучшитель вкуса. Для таких дураков как ты.
Хотя вообще-то финских продуктов что в О,кей, что в Ленте навалом. Ты сам-то вообще в Питере бывал? Или из Полтавы постишь, где жрут с рынка?
Re: Re: Уже при Хрущеве с едой было хорошо.
Черт написал 06.06.2016 12:55
А это ты моему бате рассказал бы от бы в морду получил
Он хрущевский кукурузный хлеб (в Украине!) всегда вспоминал "с чувством глубокой благодарности"
Интересное замечание
-+-+-+- написал 06.06.2016 12:54
Интересное замечание: где не было камуняк и советов -- там не было и голода. К примеру, на Западной Украине, которая была в составе Польши, в отличие от восточной, где был Совок...
.
Re: Кормили его хлебом с опилками до времен брежневизма
...(настоящий) написал 06.06.2016 12:50
Это просто неправда. Уже при Хрущеве с едой было хорошо.
И насчет "несколько миллионов" в 1946-47 годах - ссылочку на статистику, пожалуйста.
(без названия)
Лис написал 06.06.2016 12:48
А лучше вообще не кормить как после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.Это ведь "большевики" сожгли заживо 100 тыс.человек в Дрездене.
Re: должны были как минимум проводить комплекс мер по борьбе с голодом
...(настоящий) написал 06.06.2016 12:48
Так эти меры и проводили. А бабушкины сказки оставь дедушкам. Кстати, сколько лет бабуле, если она так хорошо помнит начало 30-х? Лет 120?
Re: Лис написал 06.06.2016 12:32
Мефодийй написал 06.06.2016 12:42
Зато никто не травил народ заморским дерьмом под названием "Монсанто".
\\\\\\\\\\\\\
согласен с вами, экологически чистую человечинку есть гораздо полезнее, чем кукурузу от Монсанто. Слава большевикам!!! Дали народу здоровое питание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Правда несколько миллионов голодоморили
Мефодийй написал 06.06.2016 12:37
А ничего, что голодомор начала 30-х имел мало отношения к большевикам? Страна пережила мировую войну, потом гражданскую, потом два года неурожая - это большевики что ли устроили?
\\\\\\\\\\\\\
Дружище, за все в стране отвечают власти и за неурожай тоже. Значит плохо организовали, не то сажали и вообще обязаны были создать запас продуктов или купить таковые на внешних рынках. Каким образом голодомор не имел отношения к большевикам? Что, в то время страной немцы правили? Или все-таки это большевики рулили так, что миллионы умерли от голода? А Первую мировую страна почему-то пережила без всяких голодоморов и если бы большевики не пошли на сговор с немцами и не подписали поскудный "брестский мир", отдав по нему половину сельхозугодий РИ - страна была бы вообще в шоколаде в числе победителей.
___________________________
Вы явно плохо знаете историю СССРии. В 1946-1947-ых годах был еще один голод, во время которого ОПЯТь умерло несколько миллионов человек. Ну а потом население тупо недоедало. Кормили его хлебом с опилками до времен брежневизма.
(без названия)
Надежда умирает, пипец написал 06.06.2016 12:37
Еще в 13 году, когда были в гостях в Питере, у знакомых, ели и хвалили питерский сардельки, питпродуктовские. А потом друг повез на рынок, куда люди привозят финские продукты, и купили сардельки там, не дороже местных. Когда покушали их, ком стал в горле, да как же так, маленькая Финляндия, делает качественный продукт, вкусный, наше гамно и рядом не лежало! Что же у нас за власть, миллиарды врагам прощает, а наших людей за копейки доводит до смерти, то чурками-коллекторами, то долгами!!!!
Кто еще верит в руку рынка, есть такие идиоты? Все в этой стране регулируется, да иначе и быть нельзя! Все рынки управляются, или ментами, или диаспороми, товар лучше сгноят, а людям не уступят.
При этой власти, бывших парткомовцев, по другому быть не будет никогда. Украина правильно делает, снося памятники истукану Ленину и его последышам. А Россия последний век была под игом восточной деспотии, народ и пожил, что при украинцах Хрущеве и Брежневе. Спасибо Никите, чурку фашиста Сталина убрал, остановил геноцид.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы