Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне стали заметно хуже питаться

Опубликовано 06.06.2016 в разделе комментариев 125

еда продукты цены
Россияне стали заметно хуже питаться

Потребители при покупке товаров все чаще экономят на качестве товаров, включая продукты, следует из исследований российского Аналитического кредитного рейтингового агентства, пишет «Коммерсант». На сегодняшний день овощи (кроме картофеля), фрукты, рыба, морепродукты и алкоголь заметно уступают место хлебу, картофелю и молочной продукции. «В перспективе возможен дальнейший сдвиг потребительских предпочтений в сторону круп, муки, масла, сезонных овощей и сахара»,— предполагают аналитики.

Рекордное снижение реальных зарплат и доходов в 2015 году вызвало сокращение потребления непродовольственных товаров на 20%, а продовольственных — на 4,2%, отмечается в исследовании. Смягчило его падение изменение предпочтений граждан, оно же позволило им компенсировать четверть продовольственной инфляции. Однако происходит это за счет продолжающегося снижения «качества потребляемой пищи, безопасности дорожного движения и бытового комфорта», говорится в исследовании.

- Давайте говорить прямо, россияне стали хуже питаться, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поскольку мы и так живем меньше, а болеем больше, чем все окружающие нас народы, включая и существенно более бедные, эти четыре с половиной процента могут оказаться критическими. Хотя, казалось бы, импортозамещение должно было заметно смягчить ситуацию на продовольственном рынке - дорогие рижские шпроты должны были уступить место керченским бычкам и севастопольской тюльке, черноморская мидия вытеснить новозеландскую, а уж астраханская рыба и вовсе... Да и очень полезной красной рыбы у нас с избытком, но почему-то на прилавках в основном опять импорт. И даже клубника в Москве в основном греческая и израильская, хоть и маскируется под краснодарскую и армянскую - а ведь сейчас крымской в Крыму навалом, и дешево, а в центральную Россию не поступает... Почему? Почему "невидимая рука рынка" не пускает дешевый и качественный товар в ущерб дорогому и явно худшего качества? Да потому что нет государственной политики в области снабжения населения теми продуктами, которые ему нужней и полезней. А вполне очевидная, "видимая рука коррупции" держит всех в ежовых рукавицах. Нельзя жить в условиях жесткой экономии, а воровать как в период нефтяного бума. Вы посмотрите, сколько денег буквально сейчас зарывают в Тверскую улицу - на эти деньги можно было бы привезти в столицу любое количество крымской клубники и раздавать ее на той же Тверской просто даром!



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ВАТНИКИ, ПРОЧЬ С ФОРУМА! ГАНЬБА!!!
Черт написал 06.06.2016 16:47
Я бы больше сказал - вата, наху" с интернета!
Но это и так скоро случится, Путин защитит вату от интернета, а интернет от ваты
и интернет без этих клоунов станет скучнее
Re: Почему "невидимая рука рынка" не пускает дешевый и качественный товар...
-+-+-+- написал 06.06.2016 16:46
Потому, майне либен Баран, шо никакая крымнахская клубника не переживет керченскую переправу. И вообще откуда она у вас, если на Крымнахе нет воды?
.
з.ы. прекращай страдать творческим онанизмом, тереть посты и банить -- при твоей системе это просто безполезно.
.
Re:
Мыкола написал 06.06.2016 16:39
ВАТНИКИ, ПРОЧЬ С ФОРУМА! ГАНЬБА!!!
(без названия)
РЛМ написал 06.06.2016 16:17
Мефодий:
"По Ленд-лизу американцев фактически кинули, погасив сумму без учета инфляции лишь в конце 90-х. Еще раз повторяю: у коммунистов были деньги "помогать" всем "братским" компартиям в мире, но не было типа денег на то, чтобы обеспечить население СССР элементарными продуктами, чтобы оно не жрало лебеду и крапиву, а иной раз и человечинку. Что так? Ну вы-то уже в возрасте, должны бы уже понимать?"
********************************************************************************
Учи историю, Мефодий!
Так и быть, потрачу свое время на тебя, взяв оклеветанный тобою 1946 год, а заодно связанный с ним ленд-лиз в плане невозможности покупать бананы для твоей бабушки.
СССР по договору во время войны за поставки не платил.
Не обязан был платить и после войны за те материалы, технику, вооружение и боеприпасы, которые были израсходованы во время войны.
Платить нужно было только за то, что оставалось в целости и могло быть использовано.
Но...
Но СССР отправлял в США ЗОЛОТО, ПЛАТИНУ,хромированную руду, марганцевую руду, древесину по программе обратного ленд-лиза.
Вот куда уходило Золото Советского Союза, о котором плел ячеи в своей гадюшной сети Мефодий на этом форуме.
Коль ты, Мефодий, завел речь здесь о 46-47 годах и обгадил мой народ и мою страну воспоминаниями о "прекрасном" далеком - царской России применительно к самым трудным послевоенным годам, я и ответила тебе в стиле, который заслуживает
враг моего народа - мало знающий, мало образованный, ненавидящий мою родину и мой народ, но непременно желающий смачно какнуть на тяжелое и одновременно героическое прошлое моего народа, не брезгуя при этом воспользоваться любой ложью из арсенала фашиствующих либералов.+
Это ответ мой и Антону.Учите историю, чувствуйте себя гражданами свой страны,
мода оплевывать все свое с оглядкой на забугорного дядю, не задумываясь над происходящим - когда-нибудь аукнется и в Вашей жизни. Да будет поздно.
ВАТНИКАМ
МЫКОЛА написал 06.06.2016 16:16
Потому мы и называем вас ВАТОЙ, т.к. вы не видите причинно-следственной связи между агрессией на Украине. Будет еще хуже. Вата, покайтесь!!!
(без названия)
правофланговый написал 06.06.2016 16:12
Мне 50 лет, я вступил в КПСС в армии в начале 1986 года. Самым моложым членам КПСС, бывших когда либо таковыми, чуток меньше - ну скажем в 19 лет в 1991 году (до августа 1991) в армии - 19 прибавляем 25 - 44 года. Теоретический минимальный возраст состоявших в КПСС таким образом - 45 лет, учитывая кандидатский стаж.
(без названия)
товарищь Че написал 06.06.2016 16:08
и не потому что нет государственной политики, а потому что на импортных продуктах и товарах можно неплохо отмусолить себе любимому на разнице в ценах! коррупция, а не государственная политика всему виной!
Re: о как!
Черт написал 06.06.2016 16:06
Последние несколько комментов это чего было?
Это типа дураку и самому не скучно?
о как!
Дед Пихто написал 06.06.2016 16:00
В комментах переваренным салом запахло? :)
Re: РУССКИЙ ЯЗЫК ПОД ЗАПРЕТОМ
ПОРО написал 06.06.2016 15:58

ЦЕ ПРАВИЛЬНО. ГЕРОЯМ СЛАВА!
О ДЕТЯХ
МЫКОЛА написал 06.06.2016 15:52
В Украине заработала ювенальная юстиция. Дети получили свои законные права.
ТЕПЕРЬ ДЕТЯМ НЕ СТЫДНО ДОНЕСТИ НА РОДИТЕЛЕЙ В СБУ О ВСЕХ РАЗГОВОРАХ СЕПАРАТИСТСКОГО ТОЛКА: О РУССКОМ МИРЕ, О ПУТИНЕ И.Т.Д.
ДЕТИ - УДАРНАЯ СИЛА НОВОГО БАНДЕРОВСКОГО ГОСУДАРСТВА.
СЛАВА УКРАИНЕ!
РУССКИЙ ЯЗЫК ПОД ЗАПРЕТОМ
Мыкола написал 06.06.2016 15:44
Наконец-то и мы, укры, всерьез озаботились своим родным украинским языком. РУССКИЙ ЯЗЫК БУДЕТ ЗАПРЕЩЕН ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ. Мы наконец-то вводим практику прибалтийских стран.
1) Русские имена будут запрещены.
2) Будут созданы отряды дружинников, которые будут отлавливать людей, говорящих на улице на русском языке. Их будут отводить в отделение для выписки штрафа и воспитательной беседы.
3) Министерство культуры Украины закончила разработку культурной программы "ОТРЕЧЕНИЕ ОТ РУССКОСТИ". ЧТОБЫ СТАТЬ ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ, РУССКИЙ ДОЛЖЕН ПУБЛИЧНО ОТРЕЧЬСЯ ОТ СВОЕЙ РУССКОСТИ...
4) На телевидении запускается программа "Я ОТРЕКАЮСЬ", на которую будут приглашаться русскоязычные работники искусств, в прямом эфире они будут отрекаться от своих русских корней.
МЫ СТРОИМ СОВРЕМЕННОЕ БАНДЕРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВО. И МЫ ПОСТРОИМ НОВУЮ УКРАИНУ, ДАЖЕ ЦЕНОЙ ПОЛОВИНЫ ЕЕ НЫНЕШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ. СЛАВА УКРАИНЕ!
РЛМ против Мефодия, как выпук против Урагана
Антон написал 06.06.2016 15:23
Уж не позорилась бы, мадина! На логику и аргументы Мефодия твои дешевые подколы и переход на личности, это ваш кишлачный уровень. В Европе это выглядит отстоем.
(без названия)
РЛМ написал 06.06.2016 15:06
Мефодий:
"Старушка, вы напрасно путаете ж..пу(власть коммунистов) с пальцем(временами своего счастливого, а оно у многих доживших до старости остается в памяти счастливым"
**************************************************************
А как же твоя бабушка, Мефодюшко?
До старости не дожила? Бананов ей не закупили... Бедная, померла раньше времени, не ощутив в старости счастья от воспоминаний о незакупленных для нее в 46-м бананах.
Не было счастья без бананов у бабули, а от несчастья в состоянии перманентного бананового недоедания уродился у нее вот такой внук Мефодий, без царя в голове, но с огромной тоской по царскому времени, которое снабдило бы своевременно бабулю и ее потомство соответствующими бананами, их так нехватало ей в 1946 году.
Re: РЛМ написал 06.06.2016 14:13
Мефодийй написал 06.06.2016 14:52
Учи историю, потомок своей бабушки. Золотом мы расплачивались за лендлиз,
\\\\\\\\\\\
По Ленд-лизу американцев фактически кинули, погасив сумму без учета инфляции лишь в конце 90-х. Еще раз повторяю: у коммунистов были деньги "помогать" всем "братским" компартиям в мире, но не было типа денег на то, чтобы обеспечить население СССР элементарными продуктами, чтобы оно не жрало лебеду и крапиву, а иной раз и человечинку. Что так? Ну вы-то уже в возрасте, должны бы уже понимать?
Re: Re: Re: Может и восстания в Новочеркасске не было.
Мефодийй написал 06.06.2016 14:47
Восстания не было. Была забастовка с политическими требованиями, подавленная войсками.
\\\\\\\\\\\\\\\\
События в Новочеркасске были вызваны тем, что коммунисты в разы подняли цены на продукты и снизили зарплаты. Рабочие возмутились и их за это объявили "врагами народа" и расстреляли. Это когда в США рабочие бастуют - они "борются за права пролетариата против угнетения и эксплуатации". А когда рабочим в Совдепии нечего жрать и они выходят на улицы - их тут же кормят свинцом, заявляя при этом, что они "наймиты капитализма, по заказу ЦРУ подрывающие народную власть". Коммунисты с народом никогда не имели ничего общего. Они лишь превратили народ в рабов, заставив его работать за хлеб по карточкам по 16 часов в сутки.
Re: Re: где не было камуняк и советов -- там не было и голода
Мефодийй написал 06.06.2016 14:40
В США во время Великой депрессии умерло от голода порядка 2 млн. человек.
А про голод в панской Польше и буржуазной Румынии в 1932-33 годах тебе ссылка:
\\\\\\\\\
А я и не оправдываю голод в США, но американцы за это со своих властей спросили. В СССРии голодом большевики заморили десятки миллионов и приходит время с них спросить. Что вас не устраивает? Преступник должен отвечать за преступления. Пусть на суде докажут, что раз в США 2 миллиона умерло - большевики имели право и в России голодом убить миллионов тридцать, я не против.
Re: РЛМ написал 06.06.2016 14:13
Мефодийй написал 06.06.2016 14:36
В 46-м мне было 9 лет. и, как, возможно, твоя бабушка, собирала лебеду, щавель, грибы, ягоды, в пруду ловила карасей для своей семьи.
Но даже я, 9-летняя, в отличие от твоей бабушки, понимала, что только что закончилась война, полстраны разорено. То, что мы получали по карточкам, спасало нашу семью от голодной смерти, но не спасало от голода.
\\\\\\\\\\\\
Старушка, вы напрасно путаете ж..пу(власть коммунистов) с пальцем(временами своего счастливого, а оно у многих доживших до старости остается в памяти счастливым). Да, вы собирали ягоды и грибы, а в это время другие дети умирали от голода, или их самих съедали взрослые, чтобы самим не умереть. Будьте чесны, не берите грех на душу перед смертью и не оправдывайте палачей, только за то, что вам выпал шанс выжить.
(без названия)
Мефодийй написал 06.06.2016 14:31
ну да, коммунисты уже 25 лет как не у власти, а все скрываем. Ну так ссылки на корректные источники по "голоду" после войны будут? Или так, замылим?)))
\\\\\\\\\\\\\\\Ельцин, Путин, Набиуллина, Силуанов, Гайдар, Чубайс - это все потомственные коммунисты, так что у власти ваша компартия, хотя и под другим названием. А статистика по голоду 1946-1947 года будет после падения вашего режима. На Украине коммунистов из власти отчасти поперли и сразу статистика по голодомору появилась, который вы тоже раньше отрицали, а сейчас язык прикусили. Попрут вас в России и здесь узнают сколько вы миллионов голодом уморили.
Австровенгия - не была нищей страной. Пол доходам РИ была сопоставимы
с Италией, на 20% доходы населения были ниже, чем в Австровенгрии, на 25-30% - чем во Франции и Германии, на 50% ниже, чем в Великобритании и в три раза ниже, чем в США. Сейчас доходы населения сопоставимы с Африканскими, после революции и до 50-х годов люди голодали. Жрали лебеду, крапиву и человечину. Охриненно большевики "освободили" народ от эксплуатации. Кстати, сейчас население ожидает та же судьба. Вывод: страны, где власть захватывают коммунисты - все оказываются в оппе, причем глубокой
Re: ...(настоящий) написал 06.06.2016 13:59
Петров написал 06.06.2016 14:20
*** Была забастовка с политическими требованиями, подавленная войсками.
.
Выходит, автомат Калашникова и сейчас может всех накормить.
=================================================
*** Хлеб с отрубями жрать противно? А то что сейчас хлеб с отрубями продают как диетическое питание - ничего?
И кто покупатель этого хлеба? То что интересно гламурной дуре, замученной фитнесом и ожирением, не очень интересно нормальному человеку. А хлеб был не только с отрубями, но часто бывал и со жмыхом, которым ранее свиней кормили.
Но, главное, пишу тебе я о собственной жизни, а ты сыплешь цитатами из школьного сочинения того времени на тему - "Как мы любим советскую родину".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы