Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне стали заметно хуже питаться

Опубликовано 06.06.2016 в разделе комментариев 125

еда продукты цены
Россияне стали заметно хуже питаться

Потребители при покупке товаров все чаще экономят на качестве товаров, включая продукты, следует из исследований российского Аналитического кредитного рейтингового агентства, пишет «Коммерсант». На сегодняшний день овощи (кроме картофеля), фрукты, рыба, морепродукты и алкоголь заметно уступают место хлебу, картофелю и молочной продукции. «В перспективе возможен дальнейший сдвиг потребительских предпочтений в сторону круп, муки, масла, сезонных овощей и сахара»,— предполагают аналитики.

Рекордное снижение реальных зарплат и доходов в 2015 году вызвало сокращение потребления непродовольственных товаров на 20%, а продовольственных — на 4,2%, отмечается в исследовании. Смягчило его падение изменение предпочтений граждан, оно же позволило им компенсировать четверть продовольственной инфляции. Однако происходит это за счет продолжающегося снижения «качества потребляемой пищи, безопасности дорожного движения и бытового комфорта», говорится в исследовании.

- Давайте говорить прямо, россияне стали хуже питаться, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поскольку мы и так живем меньше, а болеем больше, чем все окружающие нас народы, включая и существенно более бедные, эти четыре с половиной процента могут оказаться критическими. Хотя, казалось бы, импортозамещение должно было заметно смягчить ситуацию на продовольственном рынке - дорогие рижские шпроты должны были уступить место керченским бычкам и севастопольской тюльке, черноморская мидия вытеснить новозеландскую, а уж астраханская рыба и вовсе... Да и очень полезной красной рыбы у нас с избытком, но почему-то на прилавках в основном опять импорт. И даже клубника в Москве в основном греческая и израильская, хоть и маскируется под краснодарскую и армянскую - а ведь сейчас крымской в Крыму навалом, и дешево, а в центральную Россию не поступает... Почему? Почему "невидимая рука рынка" не пускает дешевый и качественный товар в ущерб дорогому и явно худшего качества? Да потому что нет государственной политики в области снабжения населения теми продуктами, которые ему нужней и полезней. А вполне очевидная, "видимая рука коррупции" держит всех в ежовых рукавицах. Нельзя жить в условиях жесткой экономии, а воровать как в период нефтяного бума. Вы посмотрите, сколько денег буквально сейчас зарывают в Тверскую улицу - на эти деньги можно было бы привезти в столицу любое количество крымской клубники и раздавать ее на той же Тверской просто даром!



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вот вот написал 07.06.2016 23:15
"Знаем, немецкие секс-туристы рассказывали".
---
Нормально тебя отдолбили они? Как в армии когда-то? Или как на зоне?
(без названия)
Не лад написал 07.06.2016 17:14
Завалите банду и все наладится!
(без названия)
РЛМ написал 07.06.2016 12:57
Мефодию
На этом форуме в твоих комментариях вылезла на всеобщее обозрение вся фашистская сущность бандеровщины. Когда-то наши отцы загнали этих бандитов в лесные схроны, но на жаль не добили эту заразу. И не удивительно. В 41-45 гг бандеровцы были холуями гитлеровцев, сегодня, (последний комментарий Мефодия), стали холуями США.
Не для Мефодия:
Мне в молодости посчастливилось жить, учится и работать в Западной Украине.
Сколько бы сегодня плохого не говорили о народе Прикарпатья, не верю, что он превратился в сонмище мефодиев и ему подобных, вылупившихся в комментариях на этом форуме. Когда-то бандеровщина Западной Украине принесла много горя, немало крови пролили эти сволочи у своего народа. Знаю об этом не по наслышке, работала учителем в селе на Ивано-франковщине, рассказывали мне очевидцы тех страшных лет, когда бандеровские фашисты правили бал на Прикарпатье.
(без названия)
Левон Казарян написал 06.06.2016 23:35
Пилот "прост" написал 06.06.2016 23:03
Я вон допустим выращиваю клубнику собственными руками...
- - - - - - -
Меня очень удивляет как бы дефицит малины и ежевики. Достаточно их где-то высадить, и они сами заполонят лесные массивы и ограды приусадебных участков. Их собирать трудно, но в принципе этих ягод должно быть изобилие. Каждый город может создать поблизости в лесу их полезнейшие стихийные плантации и наедаться вволю.
Re: вот вот
Это да написал 06.06.2016 23:34
В Украине клубничка уже по 20 грн
++++++++++++++++++++++
Знаем, немецкие секс-туристы рассказывали.
Re: для Мефодийя
!Q!!!!!!!! написал 06.06.2016 23:20
" для Мефодийя
все.просто написал 06.06.2016 21:35
неблагодарность и подлость - характерная черта кацапороссиян "
- Таки не хотят отблагодарить рагулей-недочеловеков (унтермнешей) из ССгалычины за то, что они способны перепилить двуручной пилой живого человека для развлечения? То таки да-аа? Не боись - придут дончане они тебя так отблагодарят - мало таки не покажется... будет тебе и за госпереворот и за стрельбу "Градами" по жилой застройке и за убоинг...
(без названия)
Пилот "прост" написал 06.06.2016 23:03
Да ладно вам редакция,чего далеко ходить есть вон в продаже анчоусы и креветки на пачке написано Беларусь!А как.Мы продаем морепродукты за бугор,а нам его обратно только в другой упаковке и в тридорога.Во сколько народу волнует что россияне стали меньше кушать.Кто персики,кто клубнику предлагает.Я вон допустим выращиваю клубнику собственными руками помните из кинофильма фразу Папанова...Тут встретил знакомого на "бобиках" летает лет пять,как увидел испугался.Рот отьел глаза еле видно одни щелочки, в кабину ели влезает ,ему все равно по миру летает и зарбплата 350-400 тыс и ему начхать.Как он говорит работать надо.Но это он,а другие как.Рассуждения-рассуждения,а какие предложения/
(без названия)
вот вот написал 06.06.2016 22:38
"клубнику можно найти рублей за 60 килограмм"
---
В Украине клубника уже по 20 грн за килограмм, если брать, скажем, ведро. Те же 60 рублей. Но вы держитесь там! Здоровья и хорошего настроения! Виолончелисты верят в вас!
(без названия)
мдя-с написал 06.06.2016 22:36
"черноморская мидия вытеснить новозеландскую"
--
А столица России переедет в Нью-Васюки
(без названия)
Левон Казарян написал 06.06.2016 21:54
"черноморская мидия вытеснить новозеландскую"
- - - - - - -
И мидия не чужда геополитике.
(без названия)
Левон Казарян написал 06.06.2016 21:51
Нужно вместе с детьми идти навстречу еде. Пока сезон, приезжать в Армению и отъедаться качественными и сравнительно дешевыми ягодами и фруктами. Например, в этом году клубнику можно найти рублей за 60 килограмм, туту - за 30 (но обычно 65-80), в прошлом году малина, ежевика, черная смородина - за 130-200, абрикосы почти даром, рублей за 20, персики такого порядка, облепиха около 60. Неподдельный сыр от 200 до 400 рублей.
.
Можно приезжать целыми трудовыми коллективами - артелями едоков, фрахтуя транспортные средства со скидкой. Наверное, возможно делать на месте заготовки на зиму (протирать черную смородину или облепиху с сахаром) и увозить.
для Мефодийя
все.просто написал 06.06.2016 21:35
неблагодарность и подлость - характерная черта кацапороссиян
Re: РЛМ написал 06.06.2016 16:1
Мефодийй написал 06.06.2016 21:26
от куда уходило Золото Советского Союза, о котором плел ячеи в своей гадюшной сети Мефодий на этом форуме.
Коль ты, Мефодий, завел речь здесь о 46-47 годах и обгадил мой народ и мою страну воспоминаниями о "прекрасном" далеком - царской России применительно к самым трудным послевоенным годам, я и ответила тебе в стиле, который заслуживает
\\\\\\\\\\\\
Слышь, с..ка старая, это ты, тварь выжившая, обгадила память всех тех, кого убили коммунисты в ГУЛАГах и заморили голодом.. Старая мразина, а какой вообще у тебя народ-то? ну со страной - понятно, твоя - это Совдепия, истреблявшая русских миллионами. А "народ" у тебя какой? И еще раз повторяю: по ленд-лизу рассчитались во времена Ельцина, без поправки на инфляцию. То есть заплатили по ценам 1941 года, хотя доллар обесценился в разы. И да, огромную часть прордовольствия и оружия американцы вообще поставили бесплатно, так что ноги должна им целовать, поскольку они людей в России от голодной смерти в том числе спасали, а ты, тварь старая их дерьмом поливаешь, типа золото им за это давали. Нахер бы коммуняк послали с этим золотом, Гитлер бы за это больше заплатил.
Вы держитесь там! Просто денег нет!
Хорошего вам настроения! написал 06.06.2016 21:12
https://www.youtube.com/watch?v=Q8v2WIvEJ3c
(без названия)
реально в шоке! написал 06.06.2016 21:06
На России якобы реально есть дешевая клубника, которую кто-то неизвестный не дает продавать по регионам. Реально бред. Скорее всего россияне обленились и лежат на печи, бухают и ждут как за них путин решит все проблемы. А раз не решает, раз кто-то по парадным гадит, лампочки выкручивает и клубнику не везет - значит виноват заговор афробандеровца Обамы
(без названия)
Алонсо Кихано написал 06.06.2016 21:01
Сколько раз вам, деб...илам, повторять, что нет такого государства Российская Федерация и никогда не было. Не может являться государством название территории Московия-москалия. Большевички-евреи, во главе с Лениным-Троцким, придумали РСФСР, чтобы объединить под т.н. "россиским народом" сотни национальностей ака мещера, меря, ерзя, татары, казаки и т.п. и вытравить национальное самосознание, создав "савецкий народ". Никто из московитов никогда не называл себя россиянами: ни Ломоносов, ни Герцин, ни Толстой и т.д. Все они считали себя европейскими людьми и жили в Европе. Вы Ельцину должны жо.пу целовать, а проклинать его, недоумки!!! Алкаш Ельцин по пьяни подарил россиянам Российскую Федерацию!
(без названия)
наблюдающий со стороны написал 06.06.2016 20:57
Вате все поXую - вата в восторге... путин есть - еды не надо.
(без названия)
Случайный прохожий написал 06.06.2016 20:56
Настоящий,я дам тебе ссылочку.В 1947 году,в 300 километрах от Москвы,умерла с голода 6 летняя девочка.Это младшая сестра моей мамы.А сама она выжила чудом,крапива рано появилась.Потом всю жизнь животом мучилась от правильной и здоровой пищи. Гопки,слышал про такой продукт?Это мерзлая картошка с червяками.Не пробовал?Попробуй,может соображать лучше станешь.Где было родное государство?Почему не помогло семье погибшего на войне?Или оно вспоминает о своих гражданах только тогда,когда их надо посылать на убой?Или тогда,когда думает что еще можно содрать со своих подданных?А если с вас взять нечего,то и ненужны вы этому государству.
И перестаньте говорить о "невидимой руке рынка".Нет у нас никакого рынка.И капитализма нет.Вот в Финляндии есть.А у нас феодализм.Причем в восточном,а не европейском,варианте.С абсолютной властью правителя,поголовной коррупцией и взяточничеством,лизоблюдством и заискиванием перед вышестоящими и полным презрением к низшим.С абсолютно бесправным и безразличным народом, с мазохистским удовольствием принимающем все издевательства над собой и безмерно любящем царя-батюшку.
Re: Главнейшая задача Украины сегодня - декоммунизация!
Кок написал 06.06.2016 20:31
Уничтожим коммунистическую гадину, остальное во многом решится само. На государство надейся, а сам не плошай. Раскрывать глаза на преступления комуняк не сложно. Говорить правду легко и приятно.
Главнейшая задача Украины сегодня - декоммунизация!
Кок написал 06.06.2016 20:28
Даже судя по этой помойке, коммунисты - зеленая мразь, нелюди и свинотрахи. Таким существам нет места в Украине.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы