Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия возвращается к временам вермахта и блицкрига?

Опубликовано 06.06.2016 в разделе комментариев 66

германия вермахт люфтваффе
Германия возвращается к временам вермахта и блицкрига?

Правительство Германии впервые с 2006 года готовится обновить "Белую книгу" — руководство по политике национальной безопасности. Составленный министерством обороны 80-страничный документ был скорректирован остальными силовыми структурами, в итоге в него внесли ряд ключевых изменений, в том числе касательно России — Москва отныне считается не "партнером", а "соперником", пишет Die Welt.

Всего в документе, который должен быть утвержден и представлен кабинету министров еще до летних каникул, перечислено десять угроз для ФРГ, среди них — международный терроризм, радикальный национализм, миграционный вопрос и риски эпидемий из-за роста численности населения, уточняет газета.

По мнению авторов документа, "Москва продвигает свои интересы насильственными методами, самовольно изменяет гарантированные международным правом границы и поэтому представляет угрозу для мирового порядка в Европе, сформированного после окончания холодной войны". Россия "отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и усиливает военную деятельность на внешних границах Евросоюза".

- Представляется, что политика Запада по отношению к России носит хаотический и нескоординированный характер, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вчера Меркель предложила едину. экономическую зону от Португалии до Владивостока, а сегодня ее министерство обороны вносит Россию в число основных угроз. Как это понимать? Думаю, можно говорить о единой и скоординированной политике в отношении России, которую проводят США. Но у Европы нет единой политики, и даже у лидеров ЕС, таких как Германия или Франция, тоже нет единой "русской политики". Да, за 300 лет Россия трижды брала Берлин, но сейчас у нас даже общих границ нет. И на западных границах РФ нет такого количества наступательных вооружений, чтобы можно было говорить даже о гипотетической возможности угрожать германской территории. В чем соперничество? В том, что Польша и Прибалтика уже давно не зона российских интересов, и там хозяйничает кто угодно, только не Россия? Теперь же из зоны российских интересов уходит Украина - и это угроза со стороны России? То есть путем государственного переворота инициирована смена государственной политики в Киеве, зона интересов НАТО придвигается к Москве на расстояние 700 километров, и это называется угрозой Германии? Украина за два года увеличила численность своих вооруженных сил в 3 раза, и не скрывает, что ведет войну против России - и это тоже угрозо Германии со стороны РФ? Весьма робкие попытки Москвы удержать в своей сфере влияния хотя бы часть Украины - это угроза Западу? Или все же наоборот? При этом контингент НАТО в Прибалтике даже не скрывает, что одной из тактических его зада является блокирование Калининградской области. То, что Прибалтика вся вступила в НАТО и в любой момент на этой территории могут быть размещены ударные силы Альянса - тоже не секрет. Балтийский флот практически блокирован у своих берегов. Эсминцы УРО могут наносить удары из Балтики по Петербургу и всему северо-западному реиону практически беспрепятственно. И, кстати, разве не впервые после мировой войны германские истребители базируются на иностранной территории - в Турции, в непосредственной близости от границ СНГ? Это тоже угроза Германии со стороны России или как? И, кстати, разве происходящее сейчас на Украине идет хоть в какое-то сравнение с поглощением ГДР, когда целое государство член ООН исчезло в один день, и от него вообще ничего не осталось? Представляю себе, что бы ло бы, сделай Россия с Украиной то, что ФРГ проделала с ГДР...



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: АННЕКСИЯ ЗАПАДОМ УКРАИНЫ
Черт написал 06.06.2016 08:57
Ты вообще видишь разницу между аннексией и военной помошью?
Следуя твоей идиотскологтке можно говорить об аннексии СССР Штатами
поставки по Ленд-лизу ведь были
А аннексия Крыма, если это англосаксонская пропаганда, то почему Россия обьявила его своей территорией?
АННЕКСИЯ ЗАПАДОМ УКРАИНЫ
никто написал 06.06.2016 08:44
Ну а Запад разве не аннексировал Украину,,был бы вооруженныи конфликт если б Запад не выделял денежки ВСУ на вооружение, обмундирование,недавно один украинскии троль хвалился что за 2 года конфликта Запад выделил 3 млрд долларов,которые практически не нужно возвращать,Следуя логике анлосаксонскои пропаганды что Крым аннексировала Россия,можно также утверждать,что Украину аннексировал Запад, создав иллюзию вхождения Украины в Еросоюз, также Запад лицемерит и агрессиеи России, как будто Россиские танки стоят в Мексике на границе с США,,
Re: Re: постепенное продвижение своих войск ближе к границам Европы
Что происходит с Великой Рашкой? написал 06.06.2016 08:42
Особенно с учетом того, что войска НАТО теперь стоят к нам на 1000 км ближе.
НАСТОЯЩИЙ У МЕНЯ ТОЖ СТОИТ
НО Я НИКОМУ НЕ УГРОЖАЮ ОПЛОДОТВОРЕНИЕМ
!????
Вот в том и дело, что 25 лет уступок Западу ничего не дали жителям России.
И ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО НЕДАВНО УВОЛОКЛИ НЕМЕЦКУЮ МАШИНКУ, ОБЖИРАЛСЯ МАНТАМИ И ССССЕКОНОМИЛ НА ПАРКОВКЕ СОРОК РУБЛЕЙ. СОРОК РУБЛЕЙ, ЧЕБУРЕК СТОИТ ДОРОЖЕ.
ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ НАМ ДАЛ ЗАПАД ОТ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЧЕБУРЕКОВ, ДО ПРОХОДЧЕСКОГО ЩИТА МЕТРО.
?????????!
Разве не угрозой перехода Украины под контроль Запада диктовались все действия РФ и в Крыму, и на Донбассе?
НЕТ . НЕТ. И ЕЩЕ РАЗ ДА ВСЕ ДЕЙСТВИЯ РАШКИ В УКРАИНЕ, СЛЕДСТВИЕ ТОТАЛЬНОГО КРИЗИСА Русского Мира. Вырождение русских и как следствие ЭКСПАНСИЯ.
УЧИТЕ ИСТОРИЮ!
Re: разве кто то видел в России угрозу до "Крымнаша"
Черт написал 06.06.2016 08:40
Вот зря тебя не послушали, сами виноваты ))))
Если серьезно то здраво мыслящие люди конечно были, и не услышать Путинские псевдоисторические бредни и рассуждения о расейском энергетическом сверхоружии которым он будет давить Запад, так это надо было очень постараться
Ну очень уж расслабились в Европах, уверовали в перерождение КГБешника во человека, да он же и овступлении Рассеи в НАТО говорил как о реальной перспективе
(антирассейский блок говорите?)
разве кто то видел в России угрозу до "Крымнаша"
Что происходит с Великой Рашкой? написал 06.06.2016 08:32
Я видел. Но меня никто не слушал. Расхлебывают.
Чтобы за рубежом не возникало сомнений у нас все хорошо!
Что происходит с Великой Рашкой? написал 06.06.2016 08:29

В рейтинге "экспертов абсолютно по всем вопросам" - британских ученых уверенно обгоняет Юрий Лоза.
В рейтинге "экспертов абсолютно по всем вопросам" - всех в мире ученых уверенно обгоняет форум мск.
!????!
Боюсь или радоваюсь (не решил еще) Дима Запорожский окажется не прав.
Клетки не будет. Живые сменят национальную принадлежность и на плантации, а превращенные в ядерный пепел будут понижать радиоактивность.
Re: Re: Re: Re: до того момента как России не станет
Черт написал 06.06.2016 08:28
Да нет никакой России, был колхоз с таким названием, а теперь и его нет, нет даже маленького клочка земли который бы так назывался, даже в самой РФ, потому, наверное, вы и пытаетесь строить Россию в других странах, что в вашей ее нет, и строить ее там никто не собирается
Вы сейчас хуже чем евреи до создания Израиля, у тех не было страны, но хоть были мозги и деньги, а у вас...короче - хорошего настроения
Re: Re: Разве не было агрессии Грузии в Цхинвале, убийства российских миротворцев?
Черт написал 06.06.2016 08:21
А что вас теперь учат что это Грузия напала на РФ в Цхинвале?
В Крыму и на Донбассе на Россию конечно напала Украина, да?
И что означают слова о переходе Украины под контроль Запада,
вы реально считали что Украина вам подконтрольна? Наверное сейчас вы так же думаете о Беларуси, ну вас ждут сюрпризы и в дальнейшем господа "имперцы",
Re: "Бог не в силе,а в правде"
Крис написал 06.06.2016 08:08
"Да, за 300 лет Россия трижды брала Берлин,
Разве это не признак клинических идиотов, которые за раз не могут решить проблему?"
++++
Значит она решается только экономически,что и делается сегодня открыто в мире.
Заумная поговорка - Сила есть-ума не надо, это именно и подтверждает, поскольку Ума нет,считай калека..
А порох,само собой, всегда надо держать сухим.
С Пушкинским днем!
И всего доброго!
Re: Re: Re: И что это дало жителям России?
attashe76 написал 06.06.2016 06:49
Да хватит им в рот заглядывать! Им всегда будет мало, вплоть до того момента как России не станет. Они нам партнеры только если мы будем самодостаточны и сильны в первую очередь экономически. Да, и хватит сырье гнать за границу. Вообще прекратить продажу. Пусть где хотят покупают.
Re: sowjetman
Стройбат написал 06.06.2016 04:35
Иди бери ептить. Или ты это своим тараканам красножопым в засраной твоей башке камандуешь. Валяй чеши.
Re: Truzadrott написал 06.06.2016 03:07Какие еще страны в Европе и мире в нестоящее время занимаются
артур1 написал 06.06.2016 04:21
Какие чужие территории аннексировать могла Россия?
Нет у России чужих территорий.
Re: Москва продвигает свои интересы насильственными методами...
Truzadrott написал 06.06.2016 03:07
Что в этой цитате является неправдой? Какие еще страны в Европе и мире в нестоящее время занимаются аннексиями чужих территорий?
Re: разве кто то видел в России угрозу до "Крымнаша"
...(настоящий) написал 06.06.2016 02:13
А разве не угрозой со стороны РФ объяснялось вступление в НАТО сначала стран Варшавского договора, потом б. республик СССР в Прибалтике, дорожные карты НАТО для Молдавии, Азербайджана и Грузии?
Разве не было агрессии Грузии в Цхинвале, убийства российских миротворцев? А до того многолетних шагов по выдавливанию РФ с Кавказа?
Разве не угрозой перехода Украины под контроль Запада диктовались все действия РФ и в Крыму, и на Донбассе?
Re: Re: В 2016 наши войска стоят строго по границам РФ
Черт написал 06.06.2016 02:04
Если б это было так, никто в мире и не почесался бы в вашу сторону, а НАТО доживал бы последние дни в тихом прозябании, разве кто то видел в России угрозу до "Крымнаша" и выкрутасов с "ихтамнетами"? Разве готовы были в Европах тратить миллиарды на военку?
Миллер - враг народа
А.Головенко написал 06.06.2016 02:01
В России третий год жесткий экономический кризис, безболезненного выхода из которого при этой власти у нас нет.
Та же Германия вместе с США обложила нас цепкими санкциями и уже почти открыто объявила Россию врагом.
А в это время сучонок Миллер под видом спонсорской помощи перекачивает миллионы евро заштатному немецкому ФК "Шальке" из заштатного городка Гельзенкирхен. Слыхали такой? Я нет.
За 10 лет перекачал не менее 100 млн. евро.
Почему финансируются даже не столичные клубы ФРГ - тогда хотя бы рекламу на майках видели все? Германское захолустье выбрано не случайно. Очень легко там отмывать уворованные у нашего народа деньги. Ведь "Газпром" - государственный концерн.
Знают ли об этом в ФСБ? Знают. 27 января я написал об этом директору ФСБ А.Бортникову
"А глава "Газпрома" Миллер - не международный коррупционер?"
http://forum-msk.org/material/kompromat/11380359.html
---
7 апреля направил Бортникову уже журналистский запрос с кричащим заголовком.
"МЫ ГОВОРИМ "МИЛЛЕР - ПОДРАЗУМЕВАЕМ ОСВЕНЦИМ?.."
http://forum-msk.org/material/kompromat/11645728.html
Какая реакция? Никакой! И какой вывод? ФСБ тоже подкармливается из "Газпрома"?
Re: Re: И что это дало жителям России?
...(настоящий) написал 06.06.2016 01:55
Вот в том и дело, что 25 лет уступок Западу ничего не дали жителям России.
Re: постепенное продвижение своих войск ближе к границам Европы
...(настоящий) написал 06.06.2016 01:52
Вот это как?
В 1989-м наши войска стояли в Германии, Польше, Венгрии, Чехословакии.
В 1991-м наши войска стояли в Прибалтике, Белоруссии, Украине, Молдавии.
В 2016 наши войска стоят строго по границам РФ, то есть на 1000 км восточней, чем в 1989-м.
И что вы таки называете продвижением войск ближе к границам Европы?
Особенно с учетом того, что войска НАТО теперь стоят к нам на 1000 км ближе.
сделай Россия с Украиной то, что ФРГ проделала с ГДР...
Черт написал 06.06.2016 01:27
"Работы по объединению Германии, а также перестройка экономики восточной Германии на новый лад, потребовали значительных дополнительных финансов. Для покрытия дополнительных затрат в 1991 году в Германии был введен налог солидарности, который составлял 7,5 % от общей суммы налогов. Налогом облагаются как предприятия, зарегистрированные в западной части Германии, так и физические лица. Сейчас ставка этого налога составляет 5,5 % и взимается при превышении определенного уровня доходов. В 2012 сумма доходов от Налога на солидарность составила 13,624 миллиардов евро"
Ну как "проделки"? Жуть, да? То ли дело помощь России Абхазии, Приднестровью, тем же ДеЛеНерам, от где рай земной!
Re: Взять РАЗ берлин, а так же париж, вену, цюрихи все прочие риги-варшавы,будапешты-софии
Черт написал 06.06.2016 01:21
Ого чувак тя штырит!
Репортажей о победах русских чудо-космонавтов в Сирии пересмотрел?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы