Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия возвращается к временам вермахта и блицкрига?

Опубликовано 06.06.2016 в разделе комментариев 66

германия вермахт люфтваффе
Германия возвращается к временам вермахта и блицкрига?

Правительство Германии впервые с 2006 года готовится обновить "Белую книгу" — руководство по политике национальной безопасности. Составленный министерством обороны 80-страничный документ был скорректирован остальными силовыми структурами, в итоге в него внесли ряд ключевых изменений, в том числе касательно России — Москва отныне считается не "партнером", а "соперником", пишет Die Welt.

Всего в документе, который должен быть утвержден и представлен кабинету министров еще до летних каникул, перечислено десять угроз для ФРГ, среди них — международный терроризм, радикальный национализм, миграционный вопрос и риски эпидемий из-за роста численности населения, уточняет газета.

По мнению авторов документа, "Москва продвигает свои интересы насильственными методами, самовольно изменяет гарантированные международным правом границы и поэтому представляет угрозу для мирового порядка в Европе, сформированного после окончания холодной войны". Россия "отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и усиливает военную деятельность на внешних границах Евросоюза".

- Представляется, что политика Запада по отношению к России носит хаотический и нескоординированный характер, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вчера Меркель предложила едину. экономическую зону от Португалии до Владивостока, а сегодня ее министерство обороны вносит Россию в число основных угроз. Как это понимать? Думаю, можно говорить о единой и скоординированной политике в отношении России, которую проводят США. Но у Европы нет единой политики, и даже у лидеров ЕС, таких как Германия или Франция, тоже нет единой "русской политики". Да, за 300 лет Россия трижды брала Берлин, но сейчас у нас даже общих границ нет. И на западных границах РФ нет такого количества наступательных вооружений, чтобы можно было говорить даже о гипотетической возможности угрожать германской территории. В чем соперничество? В том, что Польша и Прибалтика уже давно не зона российских интересов, и там хозяйничает кто угодно, только не Россия? Теперь же из зоны российских интересов уходит Украина - и это угроза со стороны России? То есть путем государственного переворота инициирована смена государственной политики в Киеве, зона интересов НАТО придвигается к Москве на расстояние 700 километров, и это называется угрозой Германии? Украина за два года увеличила численность своих вооруженных сил в 3 раза, и не скрывает, что ведет войну против России - и это тоже угрозо Германии со стороны РФ? Весьма робкие попытки Москвы удержать в своей сфере влияния хотя бы часть Украины - это угроза Западу? Или все же наоборот? При этом контингент НАТО в Прибалтике даже не скрывает, что одной из тактических его зада является блокирование Калининградской области. То, что Прибалтика вся вступила в НАТО и в любой момент на этой территории могут быть размещены ударные силы Альянса - тоже не секрет. Балтийский флот практически блокирован у своих берегов. Эсминцы УРО могут наносить удары из Балтики по Петербургу и всему северо-западному реиону практически беспрепятственно. И, кстати, разве не впервые после мировой войны германские истребители базируются на иностранной территории - в Турции, в непосредственной близости от границ СНГ? Это тоже угроза Германии со стороны России или как? И, кстати, разве происходящее сейчас на Украине идет хоть в какое-то сравнение с поглощением ГДР, когда целое государство член ООН исчезло в один день, и от него вообще ничего не осталось? Представляю себе, что бы ло бы, сделай Россия с Украиной то, что ФРГ проделала с ГДР...



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Западный мир может жить только сжирая кого-то
Черт написал 06.06.2016 12:06
Ух ты! Таким совком повело дремучим!
Re: А чего еще ожидать?
-+-+-+- написал 06.06.2016 12:05
\\\wk напИсал
Западный мир может жить только сжирая кого-то. Все эти чистенькие уютненькие городки построены на крови и слезах колоний. ///
.
Та ты шо? Расскажи-ка мне мой козломордый друг, какими землями приросли хотя бы те же США за последние 100 лет, и какими приросла Параша за последние 20?
.
Также ты мне расскажи, в каких экономически развитых мировых гигантов превратила ваша Параша отхапанные ею колонии Приднестровье, Осетию, Абхазию, Крымнах, Лугандон?..
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ДУРОСКОПОМ МОСКА
никто написал 06.06.2016 11:38
Да ты убожество больно то не похваляися граммотностью,,аппартеид это не только политика,это понятие,, расслоения,расслоения общества, чувствуется что кроме википедии ничего не читаещь,
Re: Re: Re: Re: Re: и на большее Запад с его ценностями не способен,,
Черт написал 06.06.2016 11:28
Ну да, му же сейчас в Рассейском чебурекнете общаемся, как и весь мир, все пользуются исключительно рассейскими компами и программным обеспечением,
ну список достижений рассеян, вдохновленных руссценностями можно долго продолжать
А чего еще ожидать?
wk написал 06.06.2016 11:25
Западный мир может жить только сжирая кого-то. Все эти чистенькие уютненькие городки построены на крови и слезах колоний. Аппетиты растут, Африки уже не хватает, Азия сама кого-хочешь съест. Латинскую Америку пиндосы буду жрать сами. Для Европы осталась одна Россия. А наш народишко все еще не очнулся от любви к Западу. Так воспитала его советская власть в последние годы своего существования.
Re: Воевать с Германией? Дураков нет!
Черт написал 06.06.2016 11:23
Да ладно, дураки - основное богатство Рассеи, и еще дороги
В ДеЛеНерах же пока еще находятся дураки моторыльные с украми воевать
Re: Re: Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ДУРОСКОПОМ МОСКА
-+-+-+- написал 06.06.2016 11:13
\\\никто написал
Д а это вас западоидов\по Зиновьву\ нужно посылать к психиатрам,,ои какие мы гра-а-мотные, можем втюхнуть под видом дэ-э-мократии все что угодно, спасители вселеннои,да Запад с его ценностями ничего не может создать\по опыту что мы приобрели с 90-годов\ кроме социального апартеида, и често говоря мне лично до этои Дуркаины дела нет,я даже рад что они ввязались в эту ДУРЬ,и приобрели МВФ-ское ярмо///
.
Бггг. Да ты полный Дебил 6ля (С), таварищь. Если на Западе все так плохо, то почему люди там живут дольше? Почему все инновационные технологии идут оттуда? Думай, если еще есть чем ))
.
з.ы. да, кстати, апартеид -- это не Запад, это Южная Африка, а ваша Параша является членом МВФ и МБРР с 1992 года... я ж говорю, тебе необходим психиатр для коррекции твоего очень слабого умишка.
.
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье. написал 06.06.2016 11:10
А на какое отношение расчитывала кацапорылая нечисть начиная захватническую войну против соседнего государства,нарушив тем самым
все,что только можно?С Гитлером,после начала 2 мировой то же заочно разговаривали,а краснопузые так вообще дружили и парады вместе устраивали в Бресте.И с СССР после захвата Афганистана разговаривали.Чем закончил 3 Рейх и совдепия напоминать не надо надеюсь?Сейчас то же самое.ЕС говорит о привлекательности торгового пространства от Лиссабона до Владивостока,но для этого
нужно закрыть проект кацапомойка и окончательно решить кацапский вопрос.Вот тогда с теми государствами,которые возникнут на месте
сегодняшней кацапомойки можно будет договариваться.Ну а с кацапорылыми обезьянами договариваться нет смысла,ибо все договора с кацапорылыми стоят не дороже бумаги на которой оные
договора написаны.Украина слишком поздно в этом убедилась,к сожалению.
Re: Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ДУРОСКОПОМ МОСКА
никто написал 06.06.2016 10:58
Д а это вас западоидов\по Зиновьву\ нужно посылать к психиатрам,,ои какие мы гра-а-мотные, можем втюхнуть под видом дэ-э-мократии все что угодно, спасители вселеннои,да Запад с его ценностями ничего не может создать\по опыту что мы приобрели с 90-годов\ кроме социального апартеида, и често говоря мне лично до этои Дуркаины дела нет,я даже рад что они ввязались в эту ДУРЬ,и приобрели МВФ-ское ярмо
Воевать с Германией? Дураков нет!
Кристи написал 06.06.2016 10:57
Ради чего, случись война, проливать кровь русским? За миллионы усмановы, каримовых, аликперовых? За то, чтобы чечня сраки наедала до ожирения? За фудбольный клуб терик? За русские пенсии абхазам? Данунах!
Кому нужна советская власть, пусть сами за нее помирают. А немецкие камрады нам не враги, пусть так и знают. Фроеншафд! Нихт шиссен, камрад, айм ноу чичен, айм рашен камрад!
Re: Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ДУРОСКОПОМ МОСКА
никто написал 06.06.2016 10:47
Ои какие гра-а-мотные, это вас западоидов\по Зиновьву\нужно посылать к психиатрам создали общество прославляющее воровство,,античеловеческии социальныи апартеид,,и на большее Запад с его ценностями не способен,,,
Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ДУРОСКОПОМ МОСКА
-+-+-+- написал 06.06.2016 10:27
\\\никто напИсал
Чорт не мути воду,,расплата по договору лизинга были СССР полностью выполнена,и не надо меня посылать к словарям///
.
Тебя надо посылать к букварям, шоб ты научился для начала читать, а затем к психиатру -- шоб ты смог правильно понимать значение прочитанного ))
.
Долги по Ленд-лизу гасил не Совок, а уже Параша, и то не полностью. Было это дело аж в 2006-м году.
.
Короче, буквы читай здесь --
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7#.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0
А потом дуй к психиатру за медпомощью в осознании прочитанного.
.
Re: Re: Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ЗАПАДОМ УКРАИНЫ
Черт написал 06.06.2016 10:26
Ясно, ты не просто невежда, ты невежда воинственная, находящая особую мудрость в собственном невежестве и требующая сто бы и другие сию мудрость узрели и признали
В общем и целом гомо-кацапиус во всей красе
Миллер - агент влияния
А.Головенко написал 06.06.2016 10:18
В России третий год жесткий экономический кризис, безболезненного выхода из которого при этой власти у нас нет.
Та же Германия вместе с США обложила нас цепкими санкциями и уже почти открыто объявила Россию врагом.
А в это время миллиардер Миллер под видом спонсорской помощи перекачивает миллионы евро заштатному немецкому ФК "Шальке" из заштатного городка Гельзенкирхен. Слыхали такой? Я нет.
За 10 лет перекачал не менее 100 млн. евро.
Почему финансируются даже не столичные клубы ФРГ -тогда хотя бы рекламу на майках видели все? Германское захолустье выбрано не случайно. Очень легко там отмывать уворованные у нашего народа деньги. Ведь "Газпром" - государственный концерн.
Знают ли об этом в ФСБ? Знают. 27 января я написал об этом директору ФСБ А.Бортникову.
"А глава "Газпрома" Миллер - не международный коррупционер?"?
http://forum-msk.org/material/kompromat/11380359.html
---
7 апреля направил Бортникову журналистский запрос с кричащим заголовком.
"МЫ ГОВОРИМ "МИЛЛЕР - ПОДРАЗУМЕВАЕМ ОСВЕНЦИМ?..."
http://forum-msk.org/material/kompromat/11645728.html
Какая реакция? Не видать никакой. И какой вывод?
ФСБ тоже подкармливается из "Газпрома" или Путин не дает остановить преступный промысел?
Re: Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ЗАПАДОМ УКРАИНЫ
никто написал 06.06.2016 10:14
Чорт не мути воду,,расплата по договору лизинга были СССР полностью выполнена,и не надо меня посылать к словарям,что такое англосаксонская пропаганда о сладкои демоККрадии нам уже 25 лет трет шею,,и также сладенькая песенка о глобализации где на Запад должен работать остальные, хватит втюхивать евроагитки,,
Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ДУРОСКОПОМ МОСКА
-+-+-+- написал 06.06.2016 10:06
\\\никто написал
Чорт ,,брось лицемерить, лендлиз СССР оплатил полностью...///
.
Какой там "оплатил полностью", уколотое остансконикой телебашней в голову двуногое? Ты для начала поинтересуйся условиями Ленд-лиза. По договору оплате подлежало только то имущество, которое уцелело после военных действий, и то Сралин очень много чего уцелевшего зажопил и за остальное платить отказался, подтвердив еще раз медицинский факт шо любые договоры с русскими не стоят бумаги, на которой написаны.
.
\\\официально американских воиск нет на Украине,но информациия о присутствии иногда просачивается, и на волне истерии об агрессии России, они в любои момент появятся///
.
А ваши отпускники-заблужденцы-ихтамнеты на нашей территории официально есть штоль, дурко? Нет, а фактически вы осуществляете агрессию против нас. Поэтому очень правильно, шоб у нас появились войска НАТО.
.
\\\ а правительство в Киеве,кукольно марионеточное, что скажет дядька из Вашингтона то они на полусогнутых и делают///
.
Ваш недофюрерок недавно по звонку из Вашингтона на полусогнутых отдал Надю Савченко в обмен на двух ваших грушных пидарков, причем одного из них на днях на Параше-родине уже завалили, а Надя стала Героем Украины и вышла на работу в Верховную Раду.
.
\\\это и есть АННЕКСИЯ,,НО ВСЕ ЭТО Запад культурно называет ---ДЕМОКРАТИЕИ///
.
Аннексия -- это то, чем традиционно занимаются имперские русские рабы: войны, грабежи, захваты.
Запад помогает желающим освободиться от вас и построить нормальную человеческую жизнь.
.
Re: Re: Re: АННЕКСИЯ ЗАПАДОМ УКРАИНЫ
Черт написал 06.06.2016 09:35
Неуч, ты хоть поинтересуйся что такое Ленд-лиз, и подразумевалась ли вообще там полная оплата, а потом говори о "полной оплате"
Да, кстати и значение слова "аннексия" в словаре посмотри заодно,
а то твои рассуждения это что то, Шариков на твоем фоне - гигант мысли
Re: Re: АННЕКСИЯ ЗАПАДОМ УКРАИНЫ
никто написал 06.06.2016 09:29
Чорт ,,брось лицемерить, лендлиз СССР оплатил полностью, а вот безвозмездное выделение 3 млрд долларов на воину,,,,это загадка,,никогда паразитирующии капитал Запада ничего безплатно не выделял,,,официально американских воиск нет на Украине,но информациия о присутствии иногда просачивается, и на волне истерии об агрессии России, они в любои момент появятся\опыт Югославии, Ирака и пр\ а правительство в Киеве,кукольно марионеточное, что скажет дядька из Вашингтона то они на полусогнутых и делают, это и есть АННЕКСИЯ,,НО ВСЕ ЭТО Запад культурно называет ---ДЕМОКРАТИЕИ
Re: , как будто Россиские танки стоят в Мексике на границе с США,
Черт написал 06.06.2016 09:10
То есть ввод рассейских танков в Мексику это еще не агрессия вот когда они станут на границе с США вот только тогда это агрессия, да?
Или и тогда еще не агрессия?
Как все запущенно в вашем Мордоре, только карантинные меры, прав запорожец
Re: А.Головенко - профессиональный провокатор!
А.Головенко написал 06.06.2016 09:08
А.Головенко написал 06.06.2016 02:01 В России третий год жесткий экономический кризис, безболезненного выхода из которого при этой власти у нас нет.
=============
Это у тебя в мозгу кризис от хронического ленинизма головного мозга, осложненного отделением марксизма-ленинизма от государства и школы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы