Кто владеет информацией,
владеет миром

В рамках фестиваля «Красная площадь-2016» министр культуры поглумился над узником

Опубликовано 05.06.2016 в разделе комментариев 39

мединский министерство культуры агитпроп павленский
В рамках фестиваля «Красная площадь-2016» министр культуры поглумился над узником

Министр культуры Владимир Мединский, выступая в рамках фестиваля «Красная площадь-2016», назвал художника-акциониста, который «прибивает себя к брусчатке на Красной площади за срамные места» психически больным человеком. Отрывок выступления министра опубликован на «Дожде». 

«Есть такая премия —“Инновация”. Ее поддерживает государственный Центр современного искусства. На премию этого года был заявлен известный художник, не хочу его пиарить, с перфомансом поджога двери ФСБ на Лубянке», — напомнил Мединский. 

«(Он, — ред.) прибивает себя к брусчатке Красной площади за срамные места (…) Просто психически больной человек. Ему надо пройти лечение, кефир на ночь пить, чай покрепче. Не злоупотреблять алкогольными напитками. Никакого отношения к искусству это не имеет», — заявил министр.

- У нас очень странный министр культуры, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Он написал даже несколько смешных книжек в защиту всего русского, а вот одной очень главной вещи, которая проходит красной нитью через всю великую русскую литературу, через всю нашу культурную традицию - не понял. Не дочитал, наверно, книжек, пока свои писал. Это очень простая вещь: глумление над узником в России - не-до-пус-ти-мо! В старой России по улицам когда колодников проводили, настоящих убийц, воров, разбойников - а им бабы гостинцы совали, жалели. Да почитал бы хоть сцену казни Пугачева в "Капитанской дочке". А ведь Пушкин дворянин, и Пугачеву не сочувствует - прочесть хоть его "Историю Пугачевского бунта", чистую "заказуху", полную сознательных искажений. Но лжи в художественном творчестве у Пушкина нет - народ узнику, страдальцу сочувствует, и сочувствует ему и Пушкин. Хоть попадись он живому Пугачеву, тут же бы и закатилось солнце русской поэзии. Да и чиновник по особым поручениям Пушкин тоже бы с живого Пугачева шкуру бы спустил. Но другое дело Пугачев в кандалах. Тут все по-другому. И вот же Павленский. Бунтовщик, но не злодей. Он же не Мединскому яйца приколотил, а свои собственные. И в ФСБ от него только дверь пострадала... За что ж его наш главный по культурке-то чморит? Нехорошая позиция, довольно-таки... Не хочу грубого слова говорить, оно в данном контексте неуместно. Надеюсь, министр культуры сам все эти слова знает...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
причем тут Пугачев?
анти-т написал 06.06.2016 15:28
Да пусть этот "художник-акционист" хоть член себе прибьет или еще какое "срамное месть", только пусть и ПРЕМИЙ за счет ГОСУДАРСТВЕННОГО Центра не получает!
А уж Пушкин, "Капитанская дочка", Пугачев, тут совершенно не причем. Зачем редактору Форума привязывать их к выходкам "нашего""бунтовщика"?
Да и бунтовщик Пугачев, боролся "за народ" - представленный "Бунтовщик" за кого, за что, за собственный пиар?!
странно
Георгий написал 06.06.2016 14:19
Странное отношение у высказывающихся к тому же Павленскому, но еще более странно слышать упреки в адрес министра культуры, который признал прибивание срамных мест к брусчатке психическим отклонением, а не верхом искусства, как некоторые хотят показать. Возможно у людей отсутствует чувство прекрасного.
P.S. Выступление Мединского от 4 июня стоит посмотреть в записи и не доверять СМИ, где вырванные из контекста фразы используются с искажением смысла.
Re:Страна-это балаган
Arbalet написал 06.06.2016 12:37
Министр антирусской культуры -это традиция раши в режиме оккупации.
Из Красной площади министры-воры превратили в площадь балаганов и шабашев! Министр антикультуры правит проворовавшимся министерством с
миллиардными хищениями и хоть бы что! Президент спокоен: все хорошо в царстве
Re: Re: Эк все кинулись
Трахемон написал 06.06.2016 08:13
Инигавари, мотя, - прям накинулись всей стайей.
...будтаб забыли святую истену: Не стреляйте в пианиста, - он зарабатыва.., тьфу - играет, как умеет.
(тут поизголяццо над майей грмматикой можеш, - шлепал накампе)
В чем прикол?
доктору жЫдоведоФФДальССкому написал 06.06.2016 03:07
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."**. написал 05.06.2016 10:41 Раскрыть комментарий
Ты превращаешься в ХохловЁнко, который ежедневно лепит из говнА пулю.
Да и сайт становится таким же...
============
Доктор, похоже Вы правы. Какое глумление? В скобках (...)? Такое впечатление, что рЫдактор с огромным трудом придумывает, за что бы ущипнуть власть. Если так дальше пойдет, то как бы не последовал он описанному дурному примеру "художника"...
Поручик Белый
Re: Коммунисты задолбали
...(настоящий) написал 06.06.2016 02:40
Эк все кинулись на защиту права начальников глумиться над узниками!
Коммунисты задолбали
Матрос написал 06.06.2016 00:05
Согласен с Министром культуры Владимиром Мединским.
Жаба ильинична победила!
Андреев+ написал 05.06.2016 23:39
Наблюдательный написал: "Так ваша либеральная вера говорит? Психа психом назвать нельзя, поскольку психи это меньшинство, их уважать надо?"
.
Психа нельзя называть психом, поскольку они в 1991 победили, а победителей не судят. Правда, сейчас маятник в другую сторону потихоньку поехал, и некоторые даже змерли от слабого здоровья и огорчения.
За...ли!
Андреев+ написал 05.06.2016 23:24
"Есть такая премия —Инновация".
.
Трудно в данном случае без мата обходиться. Смысл этой инновации сводится к "а не нас.рать ли нам в рояль?". Над инноваторами надо не глумиться, а сажать на 15 суток в кутузку за мелкое хулиганство. Может, и прочистится в мозгах.
реалист2
Светке Педрилке написал 05.06.2016 20:27
Педрилка,а чем тебе чечены помешали в твоей Хохловонии?У
нас и буряты есть,которых вы
постоянно бздите, согласно вашим военным сводкам по
Российской Армии!
Re: Re: Re: Re: Воры, воры, воры!
селектору написал 05.06.2016 20:19
И таких идиотов Селекторов не было в истории государства Российского!
Re: Re: Re: Re: Воры, воры, воры!
Имя, отмененное конституцией написал 05.06.2016 19:19
Чечены, например, увеличили свое поголовье за время коммунизма в 20 раз!
Кому война, а кому - мать рiдна...
Re: Re: Re: Воры, воры, воры!
Select написал 05.06.2016 18:31
Такого количества воров особенно крючконосых , которых расплодились на русской земле, еще не было в истории государства Российского!
Re: Re: Воры, воры, воры!
Селектору написал 05.06.2016 17:21
Назови времена,когда воров не было?!Уебок литерный!
Re: Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних д написал 05.06.2016 09:52
артур1 написал 05.06.2016 15:01
"...мы сами по себе животные. А БОГ имеет иную природу....."
Откуда знаешь?
Никто про Бога ничего незнает, а слова о нем не более, чем технология конструкции мыслей, отводящая в пустоту жизнедеятельную энергию за существование.
больны те
а66665 написал 05.06.2016 13:20
кто считает П художником
Re: как армяне метро взрывали
Вартан написал 05.06.2016 12:49
То были не армяне, подделались под армян. Исламисты, или еще какие нибудь русские, но не армяне.
Re: Re: Бромдодыр написал "Мне отмщение и ЗА воздам"
Бромдодыр написал 05.06.2016 12:15
Ииспасиба, дарагой мой карректар, - ну шоп йа бизтибя делалбы.
(на ветку к Калашникову зайди, - та у меня еще одна планшет-редакторская правка - "штабников" вместо "штатников", - разомнись уж и там, чтоли)
Re: Re: Левон Казарян
Вартан написал 05.06.2016 12:02
Росия большая, на всех хватит! Добро пожаловать!
Re: Воры, воры, воры!
Select написал 05.06.2016 11:58
Удивительные метаморфозы кремлевского режима.Министры воры остается
ворами вне закона даже, когда схватили за воровские лапы! Уже классикой стала история с мордатым вором сердюком. Не только он не ответил по закону, но и его подстилка избежала отсидки мизерного срока за миллиардные хищения! Теперь новая история: мединский неизвестно какими путями залез в кресла министра культуры опять оказался вором вне закона при миллиардном воровстве в его ведомстве.
При этом если сердюка убрали все таки, то этот сидит как ни в чем не бывало! Но народ верит,что скоро наступит час расплаты и не только армия сердюков, мединских, скляров, швыдких и т.п., но и их покровитель начнут отрабатывать свой срок в солнечном Магадане"
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы