Кто владеет информацией,
владеет миром

Первая ласточка: в Крыму разогнали встречу с депутатом

Опубликовано 05.06.2016 в разделе комментариев 37

митинг крым полиция депутат задержания

4 июня в 10 утра инициативная группа против застройки набережной торговыми объектами планировала провести митинг. Однако, их заявка не была согласована в городской администрации. Хотели митинговать непосредственно там, где ларьки, а власти города предлагали проводить мероприятие в другом месте, возле Ротонды. Тогда организаторы решили изменить формат мероприятия и провести его как встречу с депутатом горсовета Павлом Степанченко — для встреч населения с законодателями предварительное согласование с местными органами власти не требуется.

Встреча продолжалась не более 5 минут. К назначенному времени более сотни человек собралось напротив почтамта, возле причала «Маяк», где сейчас монтируются аттракционы, перекрывающие вид с набережной на море и закрывающие проход к нему. Звукоусиливающей аппаратуры и плакатов у участников собрания не было — эти атрибуты дали бы полиции право рассматривать его в качестве несанкционированного митинга. Однако, как только Степанченко открыл встречу, сотрудники полиции схватили депутата и поволокли его к полицейской машине.

Поскольку остальные участники акции препятствовали задержанию, полиции пришлось вызывать подкрепление. После того, как Степанченко и еще одного активиста все-таки затолкали в машину, возмущенные горожане плотно оцепили ее, не давая сдвинуться с места. Среди перекрывших путь автомобилю было несколько женщин с детьми. Бурю эмоций спровоцировал выкрик одного из полицейских, который в сердцах «послал» граждан «на Майдан». В ответ пикетчики принялись скандировать, называя полицию «жандармами» и «бандеровцами». К половине одиннадцатого утра полицейским все-таки удалось прорвать оцепление и машина с задержанными уехала в сторону ОВД.

Это сообщает "Наша газета".

«В связи с тем, что митинг не был согласован, сотрудники полиции его прекратили. Полицейские предложили людям разойтись, а в отношении организаторов митинга составили три административных протокола», – сообщила руководитель пресс-службы крымской полиции Ольга Кондрашова.

А вот что пишут теперь украинские СМИ. Наслаждайтесь.

- Интересно, а что бы произошло, если бы встреча с депутатом состоялась? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Люди выразили свое возмущение незаконным строительством. Это их конституционное право, и право жить по российской конституции эти люди завоевали. Вот именно эти самые люди, которых "винтила" вчера доблестная российская полиция, в известный исторический период прятавшаяся по кустам, размышляя, пора или еще нет срывать погоны с "тризубом". Так что для изменения отношения крымчан к российской власти вчера сделано немало. Сейчас ведь люди думают - мы что, ради этого воссоединялись с Россией? Ради того, чтобы даже по самому невинному поводу огребать от полиции? Чтобы теперь до конца дней держать язык в заднице? Вот уж никакой враг не сделает столько, сколько старательный идиот. Если в понедельник начальник алуштинской полиции и те чиновники, что согласовывали и не согласовали мероприятие останутся в своих креслах, то завтра будут собираться митинги уже не из-за каруселей. Они этого хотят, что ли? Обратно Крым отдать Украине? Ну очень похоже на коварный план по изменению общественных настроений... И, кстати, неплохо было бы узнать, давал ли прокурор города разрешение на задержание депутата. Если не давал, то, пожалуй, неплохо бы и не ограничиваться отставками. 



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Милиция была для защиты общества от преступности
Вартан написал 05.06.2016 12:50
Чтота не защитила милиция от преступности, хаха.
ага
анти написал 05.06.2016 12:25
Я за годы до возврата Крыма писал на Форпосте, что Путин против русских. Мне не верили, спорили, теперь имеют доказательства на своей шкуре. Меня обзывали либералом, другом Навального, оппозиционером... Пусть теперь хлебнут сами!
Re: Обратно Крым
Вартан написал 05.06.2016 12:21
Хер тебе врот, а не Крым. Хочешь, соси, хочешь, жуй. Крым наш, российский. Могу тебе лично репарацию вставить, по самые яйца. Хочешь?
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье. написал 05.06.2016 12:10
... Обратно Крым отдать Украине?..Э нет.Так дело не пойдет.Никаким... Обратно Крым отдать Украине?...кацапорылые не отделаются.И репарациями не отделаются.Я же говорю,что все прогрессивное человечество устроит только ПОЛНОЕ ЗАКРЫТИЕ ПРОЕКТА КАЦАПОМОЙКА(как в свое время 3 Рейх и СССР)и окончательное решение кацапского вопроса.Приговор последний и обжалованию не подлежит.
Всему свое название
О. написал 05.06.2016 11:58
Полицейские существуют для защиты государства от народа.
Милиция была для защиты общества от преступности.
Не просто так же переименовывали. Знали, суки, что скоро понадобится...
Re: Комедианту
-+-+-+- написал 05.06.2016 11:25
\\\Вы держитесь там! Хорошего настроения!///
.
А здоровья почему им не желаешь? Аль оно им уже ни к чему? ))
.
(без названия)
Комедиант написал 05.06.2016 11:03
Вы держитесь там! Хорошего настроения!
(без названия)
3авинодов Никодм написал 05.06.2016 10:27
Здесь явно видна рука америкосов и хохлов-бандеровцев! Их пропаганда подняла быдло-рвань на митинг против исконно-законной власти!
А полиция впредь обязана эту быдло-рвань и прочую маргинальщину валить из пулеметов!
Если мы будем либеральничать, то америкосы нам заccут все подъезды в домах Крыможопии!
Счастья вам и детям вашим. Крым с нами с рускими навека
Амперсанд &&&& написал 05.06.2016 10:15
Я, грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Глаза мои завязаны.
Но я все вижу.
Я, грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я все помню.
Луч солнца, покидает большую планету мою.
И летит через космос к тебе одному.
И ты его тоже встречаешь.
Луч солнца, побеждает холодную терпкую тьму.
И летит, чтобы видеть улыбку твою.
Которую ты ему даришь.
Это будет очень теплый день.
И ты не забывай, что я с тобой.
Я, грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Глаза мои завязаны.
Но я все вижу.
Я, грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я все помню.
Я - рядом, хоть порою все это не просто понять.
Я могу тебя в эту секунду обнять.
Как только ты сердцем захочешь.
Я - рядом, между нашими душами крепкая нить.
Что угодно на свете возможно простить.
Как только ты сердцем захочешь.
Это будет очень теплый день.
И ты не забывай, что я с тобой.
Я, грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Глаза мои завязаны.
Но я все вижу.
Я, грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я все помню.
Re:
тор написал 05.06.2016 08:54
Куда вован и компания не залезет том и уголовщина и беспредел.
(без названия)
'+азъ написал 05.06.2016 08:23
рашеговния и есть оккупант .
Re: за шо боролись
ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ - ДЕТКА написал 05.06.2016 07:16
ЭТО КРЕМАТОРИЙ - ДЕТКА.
.
русского народа - малыш.
.
будущее тут - неизбежная война - голод - мор - людоедства - ТУТ БУДЕТ АД.
.
столько садизма, горя, море крови, океаны крови - годами - десятилетиями - БУБУД ТУТ. - ЭТО САМОЕ ПОГАНОЕ МЕСТО НА ПЛАНЕТЕ - ЭТО МОРДОР. И ЕГО СОЛДАТЫ - ЭТО ЧИНОВНИКИ И ПОГОНОНОСЦЫ.
.
именно эти мраззи - и есть ОСНОВА - ЛЮДОЕДСКОГО РЕЖИМА - РАШКАЗОНИИ.
.
скорей бы война - что бы убивать - гитлеровских погононосцев чиновников-уголовников и депутанов-бандюганов, все богатье мордора - казнить вместе с семьями.
за шо боролись
Aleko11 написал 05.06.2016 05:32
Это Россия, детка.
...
Пусть привыкают написал 05.06.2016 03:00
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 05.06.2016 02:11
А чего это крымчане путинских сатрапов называли бандеровцами? Обознались и власовцев начали называть бандеровцами? Так это и не мудрено - между ними и нет никакой разницы. Только бандеровцы на Украине не у власти, а в РСФСР власовцы узурпировали власть.
На Крымнахе разогнали встречу ватоцефалов с депутатом
-+-+-+- написал 05.06.2016 01:25
Обязательно гляньте видео, это реальная ржака, как к безмозглым русским ватоцефалам пришла Параша-мать и навела свой "порядок".
.
Короче вы держитесь там... ))
.
(без названия)
............. написал 05.06.2016 01:04
за жителей Крыма то парадоксальным образом может выступить Украина, а вот дорогих россиян никто не защитит.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы