Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьба против войны во Вьетнаме и имя Мохаммеда Али связаны воедино

Опубликовано 04.06.2016 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 24

сша вьетнам мохамед али
Борьба против войны во Вьетнаме и имя Мохаммеда Али связаны воедино

УШЁЛ КУМИР СОВЕТСКИХ МАЛЬЧИШЕК ШЕСТИДЕСЯТЫХ МОХАММЕД АЛИ

Перестало биться сердце наверное самого знаменитого, как сейчас стало модным говорить, афроамериканца, бывшего кумиром советских подростков шестидесятых. Именно так: англичане из группы "Битлз" и негритянский паренёк из США сперва Кассиус Клей, ставший вдруг в 1964 году Мохаммедом Али - вот главные кумиры городских подростковых компаний в тогда ещё далёком от распада Советском Союзе.

Шестидксятые на Западе - время надежд, основой которых был мощнейший левый подъём не только в Западной Европе, где на знамёнах бунтовавшей левой молодёжи красовались Мвркс и Ленин, но и в Америке и Советском Союзе, этих двух центрах того глобального противостояния, которое едва не привело в ходе Карибского кризиса к третьей мировой войне.

Стихийный бунтарь Кассиус Клей выражал всем своим нонконформистским поведением один главный вектор отнюдь не только негритянского населения США, но и всех социальных низов Запада - дальше так жить нельзя.

Но в отличие от западных европейцев, вставших в кульминационном 1968-ом под красные знамёна той почти что роволюции, охватившей Париж и другие западноевропейские города, негритянские протесты в США против бесчеловечной расовой дискриминации, в основе которой лежал именно капитализм, не приобрели чётко выраженной антикапиталистической направленности, оставшись в узких рамках сугубо расовой борьбы.

Именно это и обусловило то, что Кассиус Клей не пошёл в ряды американских левых, а вступил в ряды организации "Нация ислама", став Мохаммедом Али.

Это сейчас свыше шестидесяти процентов молодёжи в США высказываются за социализм. Тогда же в центре мирового капитализма у молодёжи была иллюзия, что проблемы расизма и прочих безобразий в их стране возможно решить вне левого дискурса, охватившего в тот период Западную Европу.

Мохаммед Али мужественно выступал против грязной войны во Вьетнаме, отказавшись от призыва на военную службу, став тем самым одним из знамён массового антивоенного движения, впервые в истории человечества одержавшего пусть и неполную, но ощутимую победу над самой экономически мощной страной мира.

Борьба против войны во Вьетнаме и имя Мохаммеда Али для меня связаны воедино.

Сейчас, когда в США изживаются иллюзии шестидесятых и самидесятых о возможности капитализма с человеческим лицом, уроки жизни Мохаммеда Али становятся особенно актуальными.

Никакие религиозные секты не могут заменить массового светского левого движения, в основе которого Маркс и Ленин.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
. Поздравляю автора соврамши !
Знайка написал 10.06.2016 02:00
>>>>>>>>
...бывшего кумиром советских подростков шестидесятых...
>>>>>>>>
.
Поздравляю автора соврамши !
.
Удачи, крепкого здоровья и хорошего настроения ! Держитесь !
знает о 60-х
пан Фурманчук написал 05.06.2016 16:52
достаточно много и уж гораздо больше ,нежели большинство из здесь присутствующих......
Re
м написал 04.06.2016 21:45
Диме Запору. А что такое совершенно новый технологический уровень развития? И на хера им столько "что-то типа наблюдателей"? Кто и за что им будет платить?
Re: не сотвори себе кумира.....
г-ну Фурманчуку написал 04.06.2016 20:57
Что Вы вообще пан Фурманчук знаете про 60-е?
Re: не сотвори себе кумира.....
г-ну Фурманчуку написал 04.06.2016 20:56
Что Вы вообще пан Фурманчук знаете про 60-е?
не сотвори себе кумира.....
Фурманов написал 04.06.2016 18:47
г-н Гупало пишет о том,чего не знает....мальчишки 60-х,к каковым отношу и себя, вообще ничего не знали о том,что есть такой Кассиус Клей,его имя появилось на страницах советских газет именно в связи с войной во Вьетнаме,как краткая информация,что известный американский боксера выступил против вьетнамской войны,а эта тематика,как и политика вообще советскую молодежь того времени не интересовали.....скорее уж мальчишки 70-х знали о нем куда больше,когда Али посетил СССР,встретился с Брежневым и провел показательные выступления.......
Re: Re: Re: Лишний раз убеждаюсь...( русволУ
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."**.. написал 04.06.2016 17:53
Сынок, это не "выражение" об Али.
Это его = ЛИЧНЫЕ слова,- которые он произнЁс пиаря сам себя перед журналюгами.
Любил он это дело, и всегда к месту и не к месту вставлял :
"Я величайший!"
Понял меня, обсосок малолетний..
Умер Клей, одним расистом меньше
Мильнов написал 04.06.2016 17:39
Хитрый негр, дезертир, нацист. Боксер хороший, да. Мозги отбиты, но СССР он ненавидел, а комушнявого Гупало, попадись тот ему, Клей убил бы одним ударом.
(без названия)
Матрос написал 04.06.2016 17:35
"бывшего кумиром советских подростков шестидесятых" - это фантазии, поскольку боев Кассиуса Клея никто не видел и сообщали о нем очень редко, т.е. его не знали. А "бесчеловечной расовой дискриминации, в основе которой лежал именно капитализм" вообще бред, поскольку одно с другим не связано.
раундов сколько надо столько и будет
ЮН написал 04.06.2016 17:14
Ворью от рождения , наследственному, а также созданному "правильным" воспитанием, становится все сложнее окучивать лохов и фраеров. Закончили на гильотинах и штыках "уродзонные" аристократы, имевшие вековое, почти не подлежащее сомнению, "право" на грабеж. Другое "право", якобы от бога, обусловленное сраной протестантской этикой, имеет в глазах людей, статус не выше права первой ночи. Заявки на какие либо "права" на уворованное, поступающие от нынешней "элиты", находят поддержку только у холуев и неудовлетворенных трусливых шавок, отторгнутых от дележки барахла убиенного, хотя они и стараются громче всех вопить о "священности" частной собственности. Заявления о невозможности и недопустимости пересмотра итогов "прихватизации" звучат с тем большим раздуванием щек и сталью в голосе, чем больше качается почва под ногами. Отсюда мимикрия, разделение людей по расовым и религиозным признакам, отсюда социал-дарвинизм, как последнее, околонаучное, прибежище негодяев и зряшные потуги либерастов. Смотрите на Францию жители гнилых болот, вот где бокс.
Re: Долой национальные предрассудки!
фашне ганьба написал 04.06.2016 14:36
Долой!
Re: Re: Лишний раз убеждаюсь...
RusVol написал 04.06.2016 13:04
Ты законченный идиот, потому не можешь знать, что выражение
порхает как бабочка, жалит как оса
именно о Мохаммеде Али.
(без названия)
МВД написал 04.06.2016 12:39
готовьте себя и своих детей к крепостному праву, дурачье.
(без названия)
Лис написал 04.06.2016 12:35
А чо так русская фашня возбудилась?Нет больше никакого "русского мира".Греф с Кудриным слили его в унитаз.Место "белой расы" теперь строго под плинтусом.
Re: Лишний раз убеждаюсь...
доктор жЫдоведоФФДальССкий.."*"... написал 04.06.2016 12:12
в брехалове камуняк.
Эта оглупалО тискает ту то, что этот боксЁр :
- "Борьба против войны во Вьетнаме и имя Мохаммеда Али для меня связаны воедино.___________________ПоглупелО.
О как?
А как тебя "связывает" то, что он активным образом проводил политику бойкота Московской Олимпиады 80 года ?.
Кстате, как боксЁр он был первым = кто стал виснуть на противнике и в нужный момент убегать от противника не вступая в прямой с ним контакт.
Эдакий сегодняшний клЯчко.
(без названия)
Мефодийй написал 04.06.2016 11:52
Сейчас, когда в США изживаются иллюзии шестидесятых и самидесятых о возможности капитализма с человеческим лицом, уроки жизни Мохаммеда Али становятся особенно актуальными.
\\\\\\\\\\\\\\\
Тупое Глупало, если с США что-то и "изживается", что далеко не факт, а лишь бред твоего тупорылого воображения, то в России уже иллюзий не осталось и все понимают, что харя коммунизма человеческой быть точно не может, что и продемонстрировал ВЕСЬ период с 1917 года, по сегодняшний день включительно! Все ваши зюганыши,и прочие лысые гномы - это такие мрази, что они Чикатиле сто очков форы дадут.
Re: Сергей Гупало
ганебному Митьку... написал 04.06.2016 11:48
Навчися по-людськи балакати чмо бандерiвське!
(без названия)
Мефодийй написал 04.06.2016 11:47
УШЁЛ КУМИР СОВЕТСКИХ МАЛЬЧИШЕК ШЕСТИДЕСЯТЫХ МОХАММЕД АЛИ
\\\\\\\\\\\\\\\
Мохамед Али был расистом и ненавидел белых. Так что геноцид русских в Чечне и Таджикистане можно справедливо считать итогом того, что у совков кумиром были подобные сущности.
(без названия)
Мефодийй написал 04.06.2016 11:44
Никакие религиозные секты не могут заменить массового светского левого движения, в основе которого Маркс и Ленин.
\\\\\\\\\\\\\\\\
Поскольку левое движение, в основе которого два недоноска, альфонса и дегенерата Маркс и Ленин и есть секта.
Re: Сергей Гупало
осмысление ....содомита написал 04.06.2016 11:24
кацапорылые в рф -переводицца как свиноголовые содомты п.......ссы
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы