Кто владеет информацией,
владеет миром

Каждый третий в РФ ждет увольнения

Опубликовано 04.06.2016 в разделе комментариев 60

рабочие социализм безработица профсоюз увольнение
Каждый третий в РФ ждет увольнения

Более половины жителей России — 57% — считают высоким нынешний уровень безработицы в стране. Низким его считают лишь 10% опрошенных. Такие данные были получены по итогам опроса фонда «Общественное мнение». Около 20% респондентов считают возможным попасть под сокращение на действующем месте работы в ближайшие три месяца. Не боятся потерять работу 33% опрошенных. 18% опрошенных считают, что предприятие, на котором они работают, может закрыться в ближайшие 2-3 месяца.

А ничего себе так статистика: 20 процентов ждут сокращения, а еще 18 - что само место работы исчезнет, и все в ближайшие 3 месяца.

Треть не боится потерять работу, но сколько среди них тех, что уже потеряли и бояться им уже нечего?

Теперь задумаемся, много или мало, когда больше трети граждан вибрирует по поводу потери работы?

В советское время тех, кто боялся потерять работу, было очень мало: во-первых, работы было навалом, сократили в одном месте - тут же возьмут в другом. Разница ну разве что в удобстве добираться от дома и прочих пустяках. Во вторых уволить при СССР было еще и не так-то просто. И главное - увольнение с работы вообще не было никакой катастрофой. 

Сейчас совсем другое дело - потерял работу, и сразу же подвис с ипотекой, кредитом, арендой жилья и прочим. И при этом вообще нет никакой гарантии, что найдешь другую работу - что вообще ее найдешь! По существу, если семья иногородняя и снимает жилье, то внезапная потеря работы - это настоящая катастрофа.

Ну и поскольку защищенность трудящихся сейчас нулевая, все зависит от произвола руководства, то вся жизнь порой превращается в ежедневное ожидание "уволят - не уволят" - не известно, за что, может и просто так.

В такой атмосфере стрессы, неврастении и вплоть до суицида - это норма. Ну и сопутствующие проблемы - алкоголизм, наркомания. Надо же как-то снимать стресс... Вот народ и снимает самоотверженно...

Вам интересно, почему в России, при в общем неплохом уровне жизни, умирают в среднем раньше, чем в том же нищем Таджикистане или Молдавии? А вы подумайте...

А.Б.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дорогие россияне
вот вот написал 04.06.2016 16:37
Перестаньте обматываться калорадскими ленточками и культивировать культ Победы, молится на памятники ленина, диды ваивали и все такое. Современная Россия не имеет к тем далеким делам никакого отношения. И
гражданину-"запорожцу"
ч-тАКМ написал 04.06.2016 16:14
Дорогой Дмитрий (из Запорожья). Кончай философию и для начала стань просто читателем. Прошел по указанной в предыдущем прсту ссылке и узнал, в отличие от "запорожца":
Носитель для «Бурана» был создан по заказу Политбюро
А теперь перейдем непосредственно к Ан-225 «Мрия». Этот самолет не мог быть построен ни в независимой Украине, ни в независимой России. Позволить себе такой самолет могла лишь супердержава, имеющая перед собой задачи космического масштаба. Такой державой был Советский Союз. А конструктор Антонов родился на территории современной Новой Москвы....
Re: О работе,власти и электорате
безработица ... написал 04.06.2016 16:09
посмотрите статистику рф-за 2015 год -ВВП-76 трильенов рублей -это $1.0 трильен баксов--а было в 2011 году было -$3.5 трильена баксов..и свиноголовые содомиты -делят все на себя ..вся трудовая деятельность упала на 300%---вот и безработица...во франции содомит президент- Холланд-хочет новые трудовые договоры с населением так французы -организованно воюют с полицыей по городам весям--а православные лежат на диванеили на полу и смотрят содомицкий ТВ--и молча ноют
как Украина присвоила себе достижения...КОММУНИСТОВ
читатель написал 04.06.2016 16:06
А вот и о "достижениях" Украины и истории создания АН-225 газета Аргументы и факты, а не "укр" сообщает http://www.aif.ru/politics/world/bednaya_mriya_kak_ukraina_prisvoila_sebe_dostizhenie_kommunistov
Re: Про -дураков...
воры сами себя не посадят --и власть вам иддиотам написал 04.06.2016 15:59
власть всегда отбирают силой в дураков...рядом украина--в 2005 году содомиты -забрали власть в кучмана лейбы давыдовича..в пользу подлого юща..в 2014 году содомиты снова перестроились в украине и отбрали власть силой в -Банькувича--так как посчитали что тот Грабит украину на 2-3 мильярда в год-и им захотелось ---забрали власть и разграбили всю казну 17 мильярдов было в НБУ-и щас грабят по 5 мильярдов в год--их жэ много прищло -Легион и все голодные с паспортами израэля ..некоторые с папередников \эдик ставицкий /так бежали что в спешке -дома в Сейфе оставили 5.5 мильнов баксов--на работе в сейфе -забыли 42 кило золота...щас ему изрэль дал гражданство и новый паспорт на имя Розенберга шмуля гершевича
Re: Re: Q!!!!
о.в. написал 04.06.2016 15:06
а ты что дядя с луны прилетел?
(без названия)
все.просто написал 04.06.2016 15:01
Денег нет, но вы держитесь! Хорошего настроения!
Двойник Савченко
Буря чок написал 04.06.2016 14:31
Савченко была заменена на двойника - агента Кремля.
Вместо миловидной и скромной летчицы, изголодавшей в казематах
мы видим,
грубую, упитанную женщину, готовящую переворот на Украине.
Re:
!Q!!!! написал 04.06.2016 13:55
"Более половины жителей России — 57% — считают высоким нынешний уровень безработицы в стране. Низким его считают лишь 10% опрошенных. "
- Гы-гы! А когда разваливали СССР и растаптывали его своими грязными копытами - таки считали, што таки буду жить лучше, как у польше...
(без названия)
Лис написал 04.06.2016 13:35
А какой смысл скакать под барабанный бой а потом получить вместо одного бабуина с фамилией Путин точно такого же только с фамилией Ходорковский?Нашли лохов.Вам надо вы и скачите.
Re: Лис
ФСБ+ написал 04.06.2016 13:22
ну-ну... местные населюки сыкливы. будут сидеть до последнего и сдохнут как никчменные населюки. лишь бы не было войны. ты Лис фантазер.
(без названия)
насреддин написал 04.06.2016 13:15
Про увольнения не знаю, а вот что зарплату стали задерживать, это факт. Знаю места, где за март еще не выплатили. Работник без зарплаты по сути тот же безработный, но без пособия, биржи и прочего.
О работе,власти и электорате
Б.В. написал 04.06.2016 12:47
А чтобы не потерять работу некоторые работники пускаются во все тяжкие (подпевание руководству,стукачество,предательство сослуживцев и т.д.)- вылезает все человеческое гуано.
Весело живем...
Интересно,на этом фоне много населения пойдут голосовать,в том числе за ЕР?
Полагаю,что летом будут стараться удерживать всячески работодателей от сокращений персонала,
удерживать курс рубля...
А вот потом...может быть очень весело,когда электорат себя отработает,а власть сделает себя легитимной...
(без названия)
Лис написал 04.06.2016 12:44
Да ладно пугать.Пуганые уже.А то "рабский труд".Пускай богатенькие твари сами за собою свое дерьмо убирают.Можно подумать что в стране,которая пережила "Перестройку",никто стрелять не умеет.
(без названия)
ФСБ написал 04.06.2016 12:24
рабский труд не за горами. безработных родителей будут сажать в тюрьму.
. Стыд и позор России,что остальные ее граждане вынуждены получать чаще всего низкоквалифицированную
biruu написал 04.06.2016 12:23
Галина, зачем вы пишите о том, чего не знаете?
Это уже мечта - вернуть советскую медицину. Мечта, которая при современном строе неосуществима.
(без названия)
Валя написал 04.06.2016 11:38
Путлеровское государство, которое ничего не дает народу, только грабит и проводит политику социально-экономического геноцида должно быть уничтожено!
(без названия)
Про написал 04.06.2016 11:35
Запомним же эти имена для Истории - 60 воров в законе, они же высшие формальные и неформальные государственные руководители Российской Федерации : Путин, Сечин, Чемезов, Тимченко, Ковальчуки, Собянин, С.Иванов, Володин, Медведев, Бортников, Сердюков, Колокольцев, Бастрыкин, В.Иванов, Золотов, Муров, Патрушев, Полтавченко, Абрамович, Якунин, Миллер, Ротенберг, Греф, Потанин, Дерипаска, Фридман, Усманов, Прохоров, Вексельберг, Алекперов, Мордашов, Евтушенков, Волошин, Чубайс, Нарышкин, Гундяев-Михайлов, Кудрин, Игнатьев, Абызов, Дворкович, Чайка, Дьяченко, Юмашев, Жириновский, Зюганов, Миронов, Школов, Шувалов, Кожин, Громов, Хлопонин, Сурков, Козак, Лавров, Набиуллина , Христенко-Голикова, Песков, Минниханов, Ливанов. К ним примыкает группа холуев, лжецов, журнашлюх: Яровая, Милонов, Пушков,Соловьев,Луговой, Астахов, Никонов,Норкин и прочая шелупонь. Всех в трибунал, на лесоповал или к стенке!
Re:Каждый третий в РФ ждет увольнения лемуру
Boy написал 04.06.2016 11:35
Это взрыв кремля!
лемуру
Диме написал 04.06.2016 11:33
А я то думал,что за дурак прыгает на сайтах,а это оказывается лемур из
Запорожья,бананы выпрашивает!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы