Кто владеет информацией,
владеет миром

Презентация путинского трёхтомника обращений к думакам и сенаторам разрослась в трёхдневную ярмарку

Опубликовано 03.06.2016 автором в разделе комментариев 28

москва литература реакция силовигархия
Презентация путинского трёхтомника обращений к думакам и сенаторам разрослась в трёхдневную ярмарку

Сегодня на Красной площади при участии Самого пройдёт уникальная презентация. Трехтомное собрание выступлений президента РФ Владимира Путина под названием "Прямая речь" представят публике в рамках (в обложке) книжного фестиваля "Красная площадь", сообщается на сайте мероприятия. Честно говоря, все дальнейшие мероприятия меркнут в лучах славы президента России. Ведь трёхтомник - это, значит, надолго хватит чтоб читать, и восхищаться каждым словом. Это вам не тома материалов съездов КПСС - тут всё иначе. И ещё модное такое название "Прямая речь" - интересно, там будет то самое "покрымское" выступление, в котором Путин смело обвинил безбожников-большевиков в том, что отдали исконно русские земли какой-то враждебно-украинской республике - Юго-Восток Украины, то есть? И как это весомо прозвучало с учётом того, как сам он эти земли (что там - люди? людишки приложатся) - "вернул", ДНР и ЛНР...

И кто же после этого посмеет отвлекать внимание дорогих россиян на Красной площади? Разве что только что вступивший в Союз писателей России глава охранки Бастрыкин - верный охранитель силовигархии, то есть так нужного всея России правящего класса, миллионер и просто душка (не зря адресовал я ему явку с повинной в 2012-м!). Так что кто буде им отправлен в места какие отдалённыя - должен отныне помнить, что его вся русская литература осудила.

Так кто же попытается в лучах единственного солнца великоросской политики высветиться - выступать на ярмарке? Кого официоз социально справедливейшего режима нефтесосов внёс в списки "випов"? О! Да там всё те же красавчики, всё тем же зудяще-шипящим дуэтом, что всего-то тремя годиками ранее скандировали на митингах "Россия без Путина!" (в Нижнем Новгороде, на Пушкинской площади в Москве). Быстро ж они "эволицонировали"! Вера во государя и господа не то делает...

Ожидается, что в фестивале примут участие около 300 издательств, запланировано порядка 400 мероприятий. Организаторы рассчитывают, что "Книги России" за четыре дня посетят 300-400 тысяч человек. Организаторы мероприятия отмечали, что вход на "Книги России" будет свободным. В фестивале примут участие великие писатели земли русской: Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Евгений Водолазкин, Павел Басинский, Андрей Геласимов, Михаил Веллер, Эдвард Радзинский и многие другие. Правда, не с трёхтомниками - хато будут иметь возможность взять автограф Национального Лидера, приложиться к ручке, как это водится в России, которую потеряли дорогие россияне после Октября 1917-го...

На главной сцене фестиваля выступят писатели, артисты и музыканты, пройдут масштабные презентации, театральные спектакли, музыкальные представления. Вениамин Смехов представит поэтический спектакль "Память места" в постановке Эдуарда Боякова. Литературно-художественную композицию "Круг чтения" покажут артисты МХТ Дарья Мороз, Дмитрий Брусникин, Игорь Золотовицкий, Михаил Пореченков.

Антикваров и букинистов щедро пригласит ГУМ, что и подтвердил известный меценат Михаил Куснирович. В общем, узенькому воззрениями и талантами московскому бомонду будет уютно на Красной площади... А вот поадльше от неё, жители Биробиджана пишут на асфальте стихи о разбитых дорогах - издательства АСТ и ЭКСМО явно такие стихи не издадут. 

Дорожная проблема в Биробиджане обнажилась с приходом тепла. "Асфальт растаял вместе со снегом", - шутят горожане. Участки, на которых водителям приходится применять навыки фигурного вождения, есть на большинстве улиц. Грустные шутки по поводу дорог приходят в голову не только жителям Биробиджана. Так, власти Владимира еще в апреле этими самыми словами - "асфальт растаял вместе со снегом" - характеризовали дорожную ситуацию

Жители Биробиджана, обнаружившие, что после схода снежного покрова в городе практически не осталось дорог, взывают к властям прямо с дорожного полотна. О надписях, которые появились на покрытии старого моста через реку Бира, пишет "ЕАО Медиа". 

Неизвестные радетели за качество дорог оставили две надписи с помощью трафарета и белой краски. Фраза "Женя, где дороги?", очевидно, адресована к мэру города Евгению Коростелеву. Еще один вопль направлен "на самый верх": "Путин SOS сделай мост". 

Как отмечает издание, дорожная проблема в Биробиджане обнажилась с приходом тепла. "Асфальт растаял вместе со снегом", - шутят горожане. Участки, на которых водителям приходится применять навыки фигурного вождения, есть на большинстве улиц...

Ну, это там, в их Палестинах... А у нас, в благополучной Москве сегодня - праздник. "Всем радоваться полчаса."

И конечно же, библиотеки и книжные магазины получат на фестивале свои площадки. В планах - встречи и презентации, дискуссии и концерты в режиме нон-стоп: с девяти утра до десяти вечера. 

Важным днем на фестивале будет - Пушкинский. 6 июня, в день рождения поэта, каждый сможет почитать любимые стихи. Или послушать, как это делают известные люди. На асфальте стихи писать обездоленные не будут - там же брусчатка и ФСО... 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
владимир49 написал 08.06.2016 15:28
Представляю, сколько бреда и вранья в этом трехтомнике, особенно если пу нес это не по бумажке, а от себя. Кащенко отдыхает...
(без названия)
Рота написал 05.06.2016 09:32
Путлеровцы( криминал- чекисты) должны быть осуждены вместе с коммунизмом (диктатура дураков)! Иначе России не выбраться из идиотического кошмара! Лозунг должен быть: истинная демократия, рынок. соц.защита, наука, медицина,современные технологии!
Re: Re:
Velaskes написал 04.06.2016 14:36
Интересно, что прессекретарь Дм. Песков даже не слышал о трехтомнике!! То есть, некто забежал впереди паровоза - полизать. А измыслил-издал это Георгий Зайцев, бывший советский профсоюзный деятель, пописывающий графоманские стишки. Спущенный некогда ЦК в изд-во Молодая гвардия руководить изданием поэзии, в перестройку оттяпал кусок издательства, и теперь издает...
Re: Форумную хунту Д.Ч.под трибунал
Василию придурку написал 04.06.2016 12:01
Учись писать книги,а не орать,
как больной желтого Дома.
Санитаров на вас не хватает!
(без названия)
Феофан написал 04.06.2016 01:49
Цитатник Мао Цзедуна...
Re:
Д.Ч. написал 03.06.2016 23:15
кстати, стоит на соседнем с ЛитГазетовским и роман-газетовским стенде 3-томник - при мне его никто ни разу не то что не купил - вообще даже посмотреть не пытался. просто декорация. издание блеклое синее, наподобие словаря
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 03.06.2016 21:59
Папа сидит у камина и смотрит 80-ти дюймовый телевизор, сын за его спиной бубнит:
"Страна пришла почти к полному упадку. Никто не хочет работать. Стражи порядка помогают чиновникам обирать народ. Суды защищают тех, кто платит судьям..."
- Слушай, сынок, где тебе красные эту дурацкую листовку подсунули?
- Не, пап, это не листовка, а учебник истории. Нам про эпоху Ивана Грозного урок задали.
(без названия)
насреддин написал 03.06.2016 20:17
И начинается трехтомник фразой: "Она утонула..." Не забудем, не простим.
Re:
Маня написал 03.06.2016 19:39
так мы их каждый день видим. Праздники идут один за другим. Красная площадь прямо эстрадой стала. Какой смысл вы вкладываете, что мы их увидим?
Анекдоты про Путина и Медведева написал 03.06.2016 18:19
Лу Синь написал 03.06.2016 19:24

1. Где смеяться?
2. Если ты думаешь, что приведенный тобою опус анекдот, то Черный - Малкольм Икс наших дней.
Анекдо́т, дружок, это фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста.
3. Послушай как надо.
Анекдот на тему отзыва о книге М.Горького "Мать": "Очень своевременная книга...". Горький цитирует эти Ленина слова в своем очерке "В.И.Ленин" (1924).
Итак...
.
Шалаш в Розливе.
Смеркается.
В.И.Ленин извлекается из шалаша и тревожным шагом идет к опушке леса.
В руках у вождя присланная Зиновьевым книга М.Горького "Мать".
Исполнив физиологические потребности и убедившись, что кругом только одни осины и березы, а лопухов нет, Ильич с революционной бескомпромиссностью вырывает лист!
"Очень своевременная книга!" - с облегчение произносит Ильич.
.
4. По моему смешно.
.
К сожалению не я придумал.
1 9 8 4. написал 03.06.2016 19:10
Том 1. Мои обещания.
Том 2. Как я всех на£бал
Том. 3. Как остаться президентом до смерти.
кто-то написал 03.06.2016 13:02
Лу Синь написал 03.06.2016 18:51

> Салтыкова- Щедрина надо издавать. и Гоголя,
а не эту макулатуру
--------------------------------
Ты, эдак как поэт,,,
"Не Блюхера пузатого
И не Милорда глупого,
Белинского и Гоголя
С базара принесет!"
.
Где те крестьяне с Блюхером и - будущие - с Белинским?
Где тот "базар"?
.
Кстати, в этом году 150 лет написания Некрасовым поэмы "Кому на Руси жить хорошо", в которой путем логического анализа оный Некрасов выяснил, что хорошо жить на Руси Никите (или не Никите - какая разница?) Добросклонову, р-р-ры-волюционеру!
.
Щас Черный подпрыгнет - И я! И я революционер!
.
Ниxeра ты, Черный, не революционер, ибо революционеры на гитаре не бренчать и на пиdopоские/антифашистские тусовки не ходят.
.
Анекдоты про Путина
и Медведева написал 03.06.2016 18:19
Неужели всей стране опять придется наблюдать знакомую комедию со старым пердуном в главной роли?
Путину через 12 лет будет 75л.
Опять начнется старческое слабоумие,
страсть к орденам, премиям и воинским званиям ,
"дружные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию, все встают",
"и лично горячо любимому",
"выдающемуся политическому деятелю современности",
мемуары "о самоотверженном труде народа под его руководством", написанные карманным журналистом,
литературную премию за которые получит Владимир Владимирович,
собрание собственных статей (написанных заказными щелкоперами),
международные премии за борьбу "За мир во всем мире",
начнется неразборчивая речь (помните "сосиски сраные" вместо социалистических стран), начнутся провалы в памяти, врачи, лекарства,
реанимации и счастливые выздоровления с отдыхом в Завидово по полгода.
Вспоминайте старые анекдоты, в которых Брежнева придется менять на Путина:
.
Стук в дверь.
Брежнев достает из кармана очки, бумажку и читает:
- Кто там?
.
Телефонный звонок.
Брежнев поднимает трубку:
- Дорогой Леонид Ильич слушает !
.
Брежнев, голый, прикрыв лицо панамой, лежит на мужском пляже санатория ЦК КПСС.
Подошла собака и лизнула ему яйца.
Не меняя позы, Брежнев лениво реагирует:
- Ну, это уж слишком, товарищи!
.
Брежнев после полета на самолете выступает на трибуне.
Читает с бумажки:
- Я летел на самолете и видел в люминаторе, как подо мной просирается земля...
Уммм. Интересно, как это земля может просираться?
.
Брежнев выступает на съезде партии:
- Товарищи! Империалисты всех стран говорят, что мы отстаем.
Это неправда.
Мы идем на г..., кхе-кхе-кхе ...
Мы идем на г..., кхе-кхе-кхе ...
Мы идем нога в ногу со временем!
.
Выступление Брежнева по телевизору:
- Товарищи! В последнее время распространились слухи, что в автомобиле вместо меня возят чучело.
Так, вот, заявляю со всей ответственностью,
что эти слухи - подлая клевета.
На самом деле в автомобиле вместо чучела возят меня!
.
За что Брежневу присвоили звание Маршала Советского Союза?
- За взятие Кремля.
.
Два вампира отрезали голову Брежневу:
- Из горла пить будешь?
- Разве можно - ведь пять звездочек!
.
- Что будет, если Брежнева проглотит крокодил?
- Он будет две недели срать орденами.
.
Брежнев:
- А Пельше-то того, пора замену искать. Сам себя не узнает...
- Леонид Ильич, а в чем дело?
- Встречаю я его сегодня утром: "Здравствуй, Пельше".
А он молчит: "Здравствуйте, Леонид Ильич, но я не Пельше..."
.
Политбюро, ЦК КПСС и Совет Министров с прискорбием сообщают,
что после тяжелой и продолжительной болезни,
не приходя в сознание,
вернулся к работе Леонид Ильич Брежнев.
.
"ИСКРА", электронная газета, N 54, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
Re: обычный пиарастический акт публичного пиараста.
фрик написал 03.06.2016 18:15
Все закономерно, наши уПРАВИТЕЛИ если талантливы, то талантливы во всем и это ФАКТ. Данный посыл народу закономерен, как и тот , что был во времена Брежнева. Анекдоты анекдотами, а болтали разное, особенно о работоспособности Леонида Ильича. А потом выясняется, страдал старче моразмом и не только не работал, а даже и не особо пытался в последние годы. Так и с ВВ, талантище так и прет во все дырки, как впрочем и у новоиспеченного члена Союза Писателей.
Ну и разумеется наши талантливейшие руководители имеют сверхталант, заключающийся в том, чтоб превратить наибогатейшую страну в развалины и приподнести (убедить электорат) при этом, как работу выполненную идеально при наивысшем напряжении сил как физических так и умственных, ну просто РАБЫ НА ГАЛЕРАХ.
Ну чтож будем немножко посмотреть какие таланты откроются после выборов. Поди обалдеем от их качества и количества.
обычный пиарастический акт публичного пиараста.
вопрос написал 03.06.2016 17:31
Интересно, трехтомный первоисточник истин от самого ,подданным надо будет весь наизусть учить, или только по цитатно?
Re: Re: издали
Д.Ч. написал 03.06.2016 17:14
ну прям на Красной площади! вот прям уже и бегу туда)
Re: Re: вблизи
совет написал 03.06.2016 16:35
Полайте,полайте,может и полегчает!
Re: издали
оп написал 03.06.2016 16:20
Где достать этот шедевр вранья и цинизма, Ночами в туалете читать буду предварительно помяв.
издали
словесный написал 03.06.2016 16:17
понос.
Таких вершин литературного творчества нынешним пигмеям не взять нипочем