Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия никогда не признает ДНР и ЛНР

Опубликовано 01.06.2016 в разделе комментариев 96

украина днр лнр новороссия
Россия никогда не признает ДНР и ЛНР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, почему признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, по его мнению, "контрпродуктивно". Об этом он рассказал во время интервью сайту "Комсомольская правда": "Признание ДНР и ЛНР контрпродуктивно, это даст повод Западу прекратить давление на Киев по выполнению "Минска-2", - считает Лавров.

А зачем нужно, чтобы Киев выполнял невыполнимые соглашения? 

Ведь все понимают, что выборы на Донбассе по украинским законам и с участием украинских политических партий, да еще под контролем украинской администрации - это нереально. То есть реально в случае, если Киеву удастся военным путем заватить ДНР и ЛНР, провести там тотальную зачистку и на освободившейся территории провести выборы среди остатков населения.

Но разве Кремль этого хочет? Или, если он хочет именно этого, то пусть скажет прямо! Потому что по-другому это невозможно никак.

И потом, разве Запад давит на Украину?

У меня полное ощущение, что Запад давит на Россию, и такое же ощущение есть еще у 140 миллионов граждан РФ. Может быть, мы всем народом что-то пропустили? Может это Киев теперь под санкциями, а Запад оказывает нам финансовую и военно-техническую помощь?

Мне кажется, гораздо продуктивней и по-человечески симпатичней было бы признать ДНР и ЛНР и требовать от междунароного сообщества признать все непризнанные республики скопом - Приднестровье и Абхазию, Карабах и Южную Осетию, естественно, ДНР и ЛНР. И обязательно Северный Кипр, Курдистан, Тайвань, Палестинское государство и так далее. Требовать признания статус-кво и требовать формирования четких международно-правовых критериев для последующего признания государств - ведь это немыслимо, что отдельные народы живут в непризнанных государствах по полвека и более.

Эта инициатива была бы понятна, с ней можно было бы выходить к международному сообществу. Это была бы тема, была бы повестка дня, достойная великой державы.

А с "минскими соглашениями" вообще никуда нельзя выходить, они "безвыходны". И унизительны как мелкое гешефтмахерство прежде всего для России.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал
...(настоящий) написал 01.06.2016 10:01
Василий и правда какой-то дебил.
ДНР и ЛНР - нет? Их не существует? А с кем же тогда Украина воюет 2 года, потеряла 50 тысяч призывников, половину танков и авиации?
Может для глупого Василия ДНР и ЛНР не легитимны, а для миллионов тамошних граждан, кстати, проголосовавших на референдуме, еще как легитимны, настолько, что они защищают их в оружием в руках.
Василий, ты что-нибудь в своей жизни защищал с оружием в руках?
(без названия)
...................... написал 01.06.2016 08:49
2 главных вопроса на которых должно ответить правительство рф :
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.какому государству ДОЛЖНО принадлежать ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ДО ДНЕСТРА ???(8 областей)
2.имеют ли этнические "украинцы" право на гражданство рф ?? являются ли они такими же иностранцами в рф как : вьетнамцы..нигерийцы..португальцы..
рассмотрим воображаемую латиноамериканскую страну
незомби написал 01.06.2016 08:35
Лавров оправдывает непризнание ДНР и ДНР необходимостью выполнять минские соглашения. А что такого ценного в этих соглашениях? В интересах кого они составлены?
Дает ли Лавров гарантии, что хунта превратится в вегетарианца, после того как повстанческая армия украины (Донецка и Луганска) разоружится?
\
Для примера рассмотрим воображаемую латиноамериканскую страну У, где американцы произвели гос. переворот и поставили править свою хунту. Президент соседней страны Р по имени Пу немедленно признал хунту, но не признал сопротивление хунте, возникшее в половине регионов страны У.
При этом Пу старается выглядеть другом повстанцев и опекуном, хотя одновременно подставляет хунте дизтопливо, запчасти для военной техники. Но самое главное, Пу призывает выполнять соглашения по урегулированию ситуации в стране У.
Повстанцы и хунта усажены за стол переговоров. Цель соглашения по урегулированию - передать хунте контроль за территорией, которую контролируют повстанцы. При этом повстанцы рассматриваются как возмутители спокойствия и преступники, которых можно амнистировать, но хунта рассматривается как правильный орган власти, который амнистировать не нужно. Между тем хунта установила в стране террор в лучших латиноамериканских традициях и ведет обстрелы городов своей страны из артиллерии.
\
Понятно, что в данном примере президент Пу работает на хунту и увековечивание ее власти в стране У.
\
Минские соглашения мне напоминают иное знаменитое соглашение:
Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014.
Подписано Януковичем и лидерами оппозициями, свергающими его в ходе очередной оранжевой "революции".
"Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния"
"Конституционная реформа" и т.д.
На следующий день после подписания Янукович тайно бежал из страны, оставив власть оппозиции. Наверное, целый день укладывал вещи. Это значит, что при самом подписании Соглашения он знал, что убежит, и что соглашение ничего не значит, кроме того, что узаконивает оппозицию. В этом и был скрытый смысл Соглашения 21 февраля.
Это соглашение было составлено под диктовку западных политиков, гарантами выполнения выступили Штайнмайер, Сикорский, Фурнье.
Ну и как они отреагировали на срыв соглашения? Да никак.
Из этого следует, что любые соглашения, которые составляет запад, запад не рассматривает как обязательные. Они - всего лишь уловка добиться от противника тех или иных шагов.
Дипломатическую пургу гонит Лавров для внешнего потребления .... и правильно делает
СтарпЁр написал 01.06.2016 07:57
Это Баранову нужно признание ДНР и ЛНР, а точнее, - жалких огрызков Донецкой и Луганской областей.
В отличие от Баранова, Лавров понимает, что Россия, признав эти огрызки, тем самым сильно ограничит свои возможности по МИРНОМУ возвращению на историческую родину (Россию) других территорий.
*
А то что Минские соглашения не выполняются и не могут быть выполнены, так это не то что Лавров, - это в любом детском саду понимают, а Баранов - увы.
Не, г-н Баранов, вы - не голова!
***
(без названия)
ЗнаксВыше написал 01.06.2016 07:49
Этого следовало ожидать. Главари КГБ - ссыкло и воры. И вот что еще интересно, все союзники Путина в мире - такая же рвань.
Вот к примеру Венесуэла.
Венесуэла была не просто клиентом России, а бригадиром клиентов. Чавес брал миллиарды долларов в Москве - помните первый транш в размере 600 млн долларов Владимир Путин привез с собой и торжественно передал венесуэльскому президенту - а из Венесуэлы помощь направлялась Кубе, Никарагуа, Боливии и Эквадору.
Социалистическому Интернационалу Южной Америки. Это была важно - ровно половина последнего десятка стран, которые еще голосовали за российские резолюции в ООН. Вторая половина была совсем с миру по нитке: Сирия, Иран, Белоруссия, КНДР, Зимбабве.
А что происходит в Венесуэле сейчас? Пошли ли ей на пользу неимоверное укрепление ее национального суверенитета и рост военной мощи?
1) В феврале в стране кончилась специальная бумага и металлическая фольга для печати денег, и правительство заказало миллиарды боливаров за границей, доставка производилась на супер-тяжелых грузовых самолетах;
2) Безработица в стране перевалила за 60%;
3) Авиалинии перестают летать в Венесуэлу, потому что (а) нет почти спроса; (б) боливары, вырученные за билеты, не удается обменивать на валюту;
4) В стране кончаются компоненты для различных производств, и предприятия встают, пищевые, бытовой химии, и другие. Недавно кончился сахар - прекращено производство Кока Колы;
5) К концу года ожидается инфляция 700%;
6) Таксисты теперь берут деньги, не считая, по толщине пачки, слишком много времени уходит их пересчитывать;
7) Но магазины так не могут, поэтому везде ставят машинки для счета денег. Вот умный расход средств;
8) И грустное: за молоком, хлебом и другими продуктами, надо стоять в очереди в государственные магазины по 5 дней (не часов, а ДНЕЙ), так же из-за исчезновения лекарств резко выросла смертность всех, кому требовались лекарства, в стране лекарств фактически нет;
А ведь по официальной статистике ВВП Венесуэлы упало всего на 5% процентов.
(без названия)
Трахемон написал 01.06.2016 07:46
"...симпатичней было бы признать ... и так далее", - о! - мЕчта мечт всякого истеннаго геттоантропа.
Г-н Баранов, "симпатичней" восстановление Русской Империи, как оптимума развития Русской Цивилизации.
Прочее - пыль на ветру.
(в т.ч. - мЕчты всякоразных самобытных недомерков, жаждущих "быть как большие")
Соответственно, чего бы хотелось услышать от полууехавшего министра, - заявление об односторонней денонсации Россией беловежского сговора.
(с последующим предложениям периферийным людям доброй воли о начале кампании по присоединению к Империи)
тчк
То ли сам идиот
wk написал 01.06.2016 07:26
То ли всех ими считает? Думается, последнее более вероятно. Хотя говорить такую чушь с такой сурьезной рожей это наlо уметь. Сразу видно карьерного дипломата. Жрет деrмо и похваливает. Запад оказывает давление на Куев! Где, в параллельной реальности? Или в заплывших жиром мозгах наших правителей? Ну хуч бы раз честно признались. Дрiщем мол, денюжку припрятанные на Западе жалко. Таки нет, несут какую-то пургу. Эскимосы блин.
(без названия)
влад мир написал 01.06.2016 07:19
Да, о "давлени и Запада на Киев" - это очень сильно. У нас есть сказка про жену, которой говорят"стрижено" а она "брито". Похоже, наша страна много лет в такую сказку играет.Это даже не выдавать желаемое за действительное, а просто изображать, что веришь в нечто, хотя, конечно, не веришь ни черта : но "так надо!"
Заметка.
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 01.06.2016 07:07
Лавров почил на лаврах, но в лавру не попадет. Фамилия русская, но нюх не наш. Вопросы присоединения надо решать на всероссийском референдуме. Спросите у народа, дерьмократы!
Re: Re:
Ваха написал 01.06.2016 06:36
Признают тогда, когда надо будет.
Re: Re:
решето написал 01.06.2016 06:21
Ради чего бойню то Вова устроил, послав туда Гиркина гоп компанией, правда как всегда и продал их с потрохами.? Мало Кавказа, устроил бойню уже 7 миллионам русских людей на Донбасе! Пора тогда и Крымнаш отдавать, тем более крымчане столкнулись с путинским беспределом к которому рассиянцы, превращенные СМИ в идиотов в России уже привыкли.
Re:
Тор написал 01.06.2016 06:14
....лагерей, куда будут ползать за пищей, чтобы сполна своей комунизмы насытились упыри
__________
Приплел не обошел вниманием -коммунизмы-, который якобы строит путин. Это вы там совсем ебн...сь, либерало-фашисты с путиным во главе, разграбив Россию и поставив народ русский на грань вымирания, строили -коммунизм-! Это кто же по вашему будет годен строить сладкую жизнь в России? Не Рыжий с Кака мадой, Явлинскими и пр. хероями демократии. Они уже строили, попутно расстреляв Верховный Совет!
(без названия)
Тупой написал 01.06.2016 03:51
Удивительно,не признанные,а живут! И сами не хотят признавать киевских ставленников США.Ленин спокойно относился к непризнанию Советской России западом.Даешь независимые,Соединенные штаты Америки и Российскую империю!
Возглашай США !
виктор васильев написал 01.06.2016 03:35
применение постоянно термина САМОПРОВОЗГЛАШЁННЫЕ означает уже не признание РФ этих республик! А разве кто то другой провозгласил какую либо республику ?!
Похоже только США провозглашает все...
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 01.06.2016 03:14
<<Россия никогда не признает ДНР и ЛНР>>
====
Как может то, чего нет признавать или не признавать то, чего нет? Названии статьи нет упоминания ни одного легитимного государства.
.
Вы еще напишите об установлении дипломатических отношений между путинским паханатом на территории РСФСР и бандитскими анклавами на территории Украины. Вообще прикол будет. :)
Марсиане у власти
Гой написал 01.06.2016 03:06
Основная цель ротшильдов-не допустить добычу газа на юзовском месторождении,для этого все средства хороши.Цель достигнута,конкуренты сбежали,оборудование взорвали и уничтожили.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы