Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин проследит, чтоб на народец сырьевой империи тратили из бюджета на 5% меньше

Опубликовано 29.05.2016 в разделе комментариев 17

кризис либералы нефтебюджет
Кудрин проследит, чтоб на народец сырьевой империи тратили из бюджета на 5% меньше

Сокращение расходов федерального бюджета на 5% пройдет в 2016 году, в целом за четыре года расходы должны сократиться на 20%. Такое мнение выразил ТАСС глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин в кулуарах Владимирского экономического форума 2016.

"В 2016 году минимальное сокращение (федерального бюджета - прим. ред.) в пределах 5% будет проведено", - сказал Кудрин. Он напомнил, что президент РФ два года назад поставил задачу снижать расходы на 5% в реальном выражении в год. "Если суммировать проценты, получится 20% за 4 года. Это немало", - объяснил Кудрин. Сокращение начнется с этого года, так как в 2015 году его не было, уточнил глава ЦСР.

При этом Кудрин считает, что сокращение бюджета по некоторым статьям в следующем году необходимо, но только не в сфере образования, медицины и инфраструктуры.

"Это точно не должны быть образование и здравоохранение, и точно не инфраструктура. Другие статьи должны быть взвешены и на время сжаты", - сказал Кудрин, добавив, что иначе будут потрачены все резервы.

- Прелестная выходит арифметика, - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - даже своеобразная рифма просматривается: бюджетные расходы на 5% сократить, а вот "коммуналку" в Москве на 5% поднять, прямо вспоминается планомерное понижение цен начала 1950-х, ещё при Сталине, некая справедливость, сквозившая за этим, вполне понятным навоевавшемуся народу процессом, мол, заслужили - ну а нынче ведь тоже заслужили за терпение, дорогие россияне! 


Материал по теме:

Собянин кладёт очередную плитку, а с июля "коммуналка" подрастёт ещё на 5 процентов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию из Зажопья
Витек написал 31.05.2016 19:29
Так вот я требую ответа на поставленный мной вопрос. Зачем вы Крым отдали?
кудря дока
подведет написал 30.05.2016 19:44
мудя к бороде.
дима запор рожи-жыдохохол из изяраиля
дима запор рожи жыдохохол написал 30.05.2016 10:01
дима запор рожи, импотент жыдохохол из изяраиля
(без названия)
никто написал 30.05.2016 09:50
А шо то много дает советов представитель ростовщичества Запада,,, да видимо Кремль сильно впал от них в зависимость,,когда у нас будут править заинтересованные в благе России,,, разрабатывать стратегии в интересах России
(без названия)
Васек написал 30.05.2016 07:36
И это правильно. Раз народец такой говенный попался.
Re: NU AND TAK
нормальное многообразие написал 30.05.2016 06:18
.
И снится нам не неба синева, не рокот космодрома..
А снится нам трава, -- зеленая трава у дома своего
.
Re: Наш руководитель
это просто какашка в проруби написал 29.05.2016 23:41
х.й тебе - он по воде ходит, аки ....! спроси у Афонского Осла
Re: Трава в мифологии символ низких духовных сил
нутак! написал 29.05.2016 23:37
"...и снится нам не рокот Космодрооомааааа!...."
Очень Руская песня )
Re: Царь у нас хороший
в РОССИИ люди живут очень бедно написал 29.05.2016 23:35
Но вновь с Верой - в Светлое будущее!
Пора что ли
обрезАть написал 29.05.2016 23:32
Золотые Парашюты?
ннадо бы спросить Осла Богородицы с г.Афон...
димке заднетраханному
дмитрий замоскворецкий написал 29.05.2016 19:37
Ну все это мы уже проходили в хохляндии.Называется это закрытие проекта хохпомойка.
Трава в мифологии символ низких духовных сил
Обозреватель написал 29.05.2016 16:41
.
Ты, Земля, ты прости Траву
.
Re:
Truzadrott написал 29.05.2016 16:11
Госдолг Новосибирской области приблизился к верхнему пределу
Аудит Счетной палаты РФ установил, что правительство НСО берет в долг слишком много.
Как говорится в сообщении контрольного органа от 27 мая, проверка установила, что объем заимствований областного бюджета превысил размер средств, который областное правительство направляет на финансирование дефицита и погашение долгов.
http://news.ngs.ru/more/2465473/
жизнь за царя
Медведь написал 29.05.2016 15:21
Хорошие новости, спасибо
(без названия)
Лис написал 29.05.2016 15:19
Наш руководитель-это просто какашка в проруби если боится таких либерастов как Кудрин.
Д.Ч.
Дмитрий.Запорожье. написал 29.05.2016 15:17
Ну все это мы уже проходили в СССР.Называется это закрытие проекта кацапомойка.
Царь у нас хороший
Реалист написал 29.05.2016 15:05
По выезду из Владивостока,беседовал в кафе с двумя немцами,которые на белом ровере с запаской на капоте,проехали от Лиссабона до Владивостока,что составило часть пути их кругосветки... С их слов,я понял,что в РОССИИ люди живут очень бедно и плохо,они это ранее знали,но не думали,что до такой степени.Они считают,что народ в такую нищету,правители загнали умышленно,и нашему руководителю должно быть очень стыдно за это,и он должен подать в отставку.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы