Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер попытался смягчить циничные пожелания Мити-премьера крымчанам

Опубликовано 28.05.2016 в разделе комментариев 70

кризис либералы силовигархия пенсионеры крымнаш
Национальный Лидер попытался смягчить циничные пожелания Мити-премьера крымчанам

Владимир Путин прокомментировал недавнее общение премьер-министра Дмитрия Медведева с жителями Крыма, выразившими недовольство низкими пенсиями. По мнению главы государства, слова главы кабмина могли быть вырваны из контекста. 

Напомним, в начале недели в сети появилась видеозапись, на которой женщина из толпы обращается к Медведеву с жалобой на то, что "на пенсии невозможно прожить". Премьер на это ответил, что индексация пенсий будет, если найдутся деньги, а затем, поспешно завершая разговор, добавил: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". 

По словам Путина, любую фразу можно взять из "общего разговора": "По словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться", - цитирует президента РИА "Новости". "Если посмотреть на весь контекст разговора, я об этом ничего не знаю, но знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств", - подчеркнул Путин. 

Он также добавил, что сейчас изучаются меры поддержки тех групп населения, доходы которых являются скромными, и правительство "в условиях сегодняшнего непростого положения" вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов. 

Глава государства пояснил, что одним из вариантов является индексация социальных пособий, в том числе и пенсии, не сообразуясь с бюджетными доходами. Второй вариант - попытаться индексировать на "какую-то величину", но при этом принять меры по подавлению инфляции. 

Путин подчеркнул, что с такой проблемой сталкиваются многие страны, например Украина. "Пенсия средняя у нас 200 долларов, в долларовом эквиваленте, а на Украине 76 долларов. Разница есть? Да, мы хоть на 4% проиндексировали. На Украине нет вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста", - заключил президент. 

Отметим, что в апреле Министерство финансов РФ предложило пенсионную реформу, которая предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и женщин, сокращение индексации пенсий на 2017 год, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам и внедрение добровольного принципа накопительных взносов.

Напомним, в прошлом году Правительство России под командованием Медведева "позаботилось" и о работающих не хуже, чем о пенсионерах. Установило прожиточный минимум на четвертый квартал 2015 года в размере 9 452 рубля. Он уменьшился на 221 рубль по сравнению с третьим кварталом (9 673 рубля). Соответствующая информация содержится в постановлении кабинета министров, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум равен 10 187 рублей, для пенсионеров — 7781 рубль, для детей — 9197 рублей.

По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на три процента. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1 процента, до 32 122 рублей. В реальном выражении она уменьшилась на 6,1 процента. 

- Оправдываться придётся, - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - не только за высказывания, оправдываться придётся за многие и многие дела, вот какой нынче "контекст", и когда придёт момент, мы совсем в ином контексте, на показательных процессах услышим и припомним "Вы держитесь здесь", - "Ну, держитесь, гады!", но пока правящий класс нефтесосов-миллиардеров держится в Кремле, а полунищие пенсионеры веруют в Путина и пленяются светскими манэрами Мити, социальное расслоение будет усиливаться, а революционная ситуация приближаться...


Материалы по теме:

Большой донбасский тупик 

Пока жена Медведева по-барски отдыхает – пенсионеры подождут

Митя-премьер счёл прожиточный минимум великоватым для дорогих россиян



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: хунту Васьки под трибунал
пользователям написал 28.05.2016 20:36
Раскрыть комментарий
Re: а Зюганов-то здесь причем и какое отношение он имеет к твоей диарее? :)
зюганов имеет отношение к твоей диарее написал 28.05.2016 20:28
Раскрыть комментарий
вот я русский трудящийся. в каком месте ты выражаешь мои национальные и классовые интересы?
жидку василию. написал 28.05.2016 20:24
да ни в каком, ты им просто противоречишь, ибо нынешние "коммунисты" опора путинизма и еврея, инструмент одурачивания русского пролетариата. А не организаторы классовой борьбы.
ты путинско- евркейская шлюшка что то возглавил, забастовки, и т.п.?
ненене. ты просто соучастник путинизма мнящий себя без всяких оснований "выразителем интересов трудящихся", на деле ты их не выражаешь нигде.
вот я перед тобой русский трудящийся, и ты можешь в мою сторону только кирпичи высирать.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 28.05.2016 20:23
<<на примере зюганова, да?>>
====
Жиды, как водится, всегда страдают шизофренией и аутизмом, оттого у них и такая безразмерная хуцпа.
.
Может ты сможешь адекватно ответить всего на один вопрос: а Зюганов-то здесь причем и какое отношение он имеет к твоей диарее? :)
Re: Коммунисты выражают интересы всех наемных трудящихся|| шутка года, определенно
не ошибусь если скажу написал 28.05.2016 20:19
называющие себя "коммунистами" жиды и шабесгои не выражают вообще интересов никаких трудящихся, ни русских, ни каких то иных. Просто потому что в нынешней ситуации спелись с еврейским этническим паразитом и стали его пособником.
_______________________________________
ну чьи интересы выражают легшие под ставленника еврейской олигархии путина твари, они же разжигатели войны с украиной?
ну вот интересы этих врагов трудящихся (путина и его пархато- олигархической шайки) они и выражают фактически и объективно, независимо от того, что они о себе возомнили.
если вот ты себя возомнил наполеоном, это еще не значит что ты наполеон.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 28.05.2016 20:18
Во, видал, жидок, как тебя моментально торкнуло и ты сразу потек... Главное правильные вопросы задавать фсбливым жидовским провокаторам и они себя сами начинают разоблачать :)
.
Про Советский паспорт и якобы 25 лет несуществующую страну - ты мог бы и не утруждаться писаниной в таких припадках и мучениях. То я и без этой твоей писанины мог бы на "Эхо мацы" в любое время послушать, если бы желание было.
.
А еще мне понравилось, как ты меня определил в свои сопле-менники - жиды. Шикльгруббер со своими подельниками тоже так же "заботился" о немецкой расе, что миллионы определил не арийцами и заставил их гнить по всей Европе и части Африки. Так что ваша жидо-нацистская кухня уже давно известна.
.
Чего ты слился на вопросе эксплуатации людей? Замышляешь эксплуатировать русских и сидеть на нашей шее? Так твой поезд, жидок, ушел еще в 90-х годах. Больше не надейся.
Re: Коммунисты выражают интересы всех наемных трудящихся
на примере зюганова, да? написал 28.05.2016 20:14
Раскрыть комментарий
Re: ответ тест пахатого "коммуниста"
Русский Наци написал 28.05.2016 20:09
А у коммунистов очень простой тест для выявления вашего жидовства: вы за братство людей, за свободу от эксплуатации,
Я за мы дружны только с ДРУЖЕСТВЕННЫМИ НАМ НАРОДАМИ, жиды и черножопые горцы не являются дружественными нам народами, они ЭТНИЧЕСКИЕ ПАРАЗИТЫ.
и них конкретно дружественность не распространяется, никто из русских не обязан любить этнических паразитов (жидов и черножопых) принимавших участие в геноциде русского народа в постсовесткое время.
Re: замаскированному изе "Василию"
Русский Наци написал 28.05.2016 20:04
Раскрыть комментарий
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 28.05.2016 19:58
<<я русский пролетарий, мои классовые интересы пролетарские, а национальные= русские>>
====
Ты сначала научись писать по-русски, а то Советский паспорт выкинул, предал его огню, а теперь чего-то вопишь.
.
.
<<вы пархатые твари ни в масках "демократов" ни в масках "левых", ни в масках упомянутых тобой жидовских "поводырей национализма">>
====
Так ты вляпался потому что нацизм и есть жидовский промысел. Ты ведь от этого не отвертишься, не опровергнешь этого. Вся фашистская, нацистская и антикоммунистическая истерия всегда имеет жидовские корни. Изучаем фактуру. Ты же не плохо от своего раввина нахватался фашизма, нацизма и антикоммунизма:
.
"Как человек не может дышать в воде (любит он воду или нет), так сионизм не может существовать в атмосфере коммунизма. Если сионизм занимает в сердце первое место, нет в нем места прокоммунистическим тенденциям, ибо для сионизма коммунизм, как удушающий газ, и только как к таковому можно к нему относиться".
( © В.Жаботинский, "Сионизм и коммунизм", 1932).
.
.
<<ни моих ни русского пролетариата вообще интересов не выражаете>>
====
А ты что какой-то "богоизбранный", чтобы кто-то твои персональные интересы выражал? Так коммунисты - атеисты и им на всю твою "богоизбанность" наплевать.
.
Коммунисты выражают интересы всех наемных трудящихся, а если тебе не нравится трудиться и ты хочешь, чтобы кто-то выражал твои персональные интересы - так валяй в свой сраиль и не пахни здесь, там тебя уже давно заждались. :)
.
.
.
<<просто посмотрите на выгодоприобретателей, национальный состав. и кто это преступление против Нации>>
====
А у коммунистов очень простой тест для выявления вашего жидовства: вы за братство людей, за свободу от эксплуатации, за общественную собственность на средства производства или против этого?
.
Как только жидовский провокатор чего-то начинает мямлить о том, что якобы бывает "хороший капитализм", например, как в цитадели сионизма (США) и у нам такой же будете обещать гусский капитализм, то значит, жидок - ты приехал. Ваш поезд со всеми благими посулами уехал еще в 90-х годах, а сейчас вы мимикрируете и прикидываетесь гусскими для сохранения своего паразитизма.
Национальный Лидер попытался смягчить циничные пожелания Мити-премьера крымчанам
уленшпигель --ю написал 28.05.2016 19:42
Напомним, в начале недели в сети появилась видеозапись, на которой женщина из толпы обращается к Медведеву с жалобой на то, что "на пенсии невозможно прожить". Премьер на это ответил, что индексация пенсий будет, если найдутся деньги, а затем, поспешно завершая разговор, добавил: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".
По словам Путина, любую фразу можно взять из "общего разговора": "По словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться", - цитирует президента РИА "Новости". "Если посмотреть на весь контекст разговора, я об этом ничего не знаю, но знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств", - подчеркнул Путин. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Ну так дайте полный текст , раз уж там вырвано из контекста . Ну ты же пу прекрасно знаеш , что и при полном тексте смысл останется тот-же . Дай полный текст пу , он же у вас 100 пудов есть .
Национальный Лидер попытался смягчить циничные пожелания Мити-премьера крымчанам
уленшпигель --ю написал 28.05.2016 19:36
Путин подчеркнул, что с такой проблемой сталкиваются многие страны, например Украина. "Пенсия средняя у нас 200 долларов, в долларовом эквиваленте, а на Украине 76 долларов. Разница есть? Да, мы хоть на 4% проиндексировали. На Украине нет вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста", - заключил президент. ------------------------------------------------------------------------------А что это пу себя с Украиной сравнивает , там же фошисткая хунта , пу это тоже фошистская хунта ?
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 28.05.2016 19:36
<<от слова "русский" у него высираются кирпичи>>
====
После того, как, жидок, ты выкинул свой Советский паспорт (где была указана национальность) и предал его огню, то теперь, жидок, ты можешь упоминать любую национальность, но каково твоей лжи доверие? Никакой. Ты просто жалкий, фсбливый провокатор. :)
с вашей русофобией "левыми" вам можно быть в засраиле, но никак не в россии
идитам баранову и черному написал 28.05.2016 18:39
и это, думаете содержать синагогу минусовщиков комментов на что то влияет? ни на что. тенденция к нс она обьективная, потому что унижение народа в России не только классовое, оно еще и национальное, русофобское. И это даже первичнее классового в данном случае.
вы только добились того, что ваш говносайтик (систематически отрабатывающий политзаказы жидов кремля, например войну с украиной поразжигать, это же радость всей синагоги, поджечь войну русских с украинцами), превратил некогда цитируемый и авторитетный сайт в помойку, которую брезгуют читать, цитировать и даже у вас в комментах среди этих пархатых ботов что то писать.
потому что чтобы не быть прогнанными ссаными тряпками, им придется переходить на нс риторику.
и для них это мат написал 28.05.2016 18:19
Раскрыть комментарий
"выход в народ" вот этих пархатых тварей в масках левых.
моделируем ситуацию написал 28.05.2016 18:07
как только они услышат об интересах русского пролетариата, они вот так же как в комментах начнут срать кирпичами. "нацисты, вы сами жыды".
вот и весь разговор этих "левых" с теми кто по их мнению их социальная база (они полагают прокатит как раньше развешать хуцпу и поклеить ярлыков, теперь уже нет).
вам я просто прямо указываю на этот очевидный факт. Это факт. вы просрали социальную базу.
для нас нацистов это хорошо. потому что это наша социальная база. вы с ней даже говорить не сможете без хуцпы и без русофобских истерик.
он из штанов выпрыгивает "спорить хуцпой", но сам только подтверждает сказанное.
у жида мозги узенькие написал 28.05.2016 18:02
жидок минусит очевидный тезис что левые с прожидью такие же враги русской нации как путинцы или пархатые "демократы" (то есть не демократы а синагога с такой вывеской).
но сам он именно это и доказывает заходясь в русофобской злобе.
где ты гнида пархатая русские или пролетарские интересы то выражаешь? там где на русский пролетариат и его национальные и классовые интересы кирпичами срешь?
ты только доказываешь дурак сказанное мной.
от слова "русский" у него высираются кирпичи. А теперь внимание (риторический) вопрос:
суть "левака" написал 28.05.2016 17:54
выражают ли они ваши интересы, если у них приступ бешенства только от упоминания вашей русской национальности?
смотрите в ютубе "тайное и явное" советских кинематографистов, и не мешает впридачу и "вечный жид" от германских кинематографистов.
Re: - А ты таки своим хозяевам помогаешь "потерять" пролетариев.
о чем ты пархатый выродок? написал 28.05.2016 17:48
Раскрыть комментарий
Re: просто посмотрите на выгодоприобретателей, национальный состав. и кто это преступление против
!!!!!!Q написал 28.05.2016 17:43
"и еврей организовывал вороприватизацию написал и кто это преступление против Нации вовпевал, опять еврей."
- А ты таки своим хозяевам помогаешь "потерять" пролетариев. А также, подражая кошерным ФСБнюгам вопишь про "антимемитизм". Все таки сжодится!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы