Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер попытался смягчить циничные пожелания Мити-премьера крымчанам

Опубликовано 28.05.2016 в разделе комментариев 70

кризис либералы силовигархия пенсионеры крымнаш
Национальный Лидер попытался смягчить циничные пожелания Мити-премьера крымчанам

Владимир Путин прокомментировал недавнее общение премьер-министра Дмитрия Медведева с жителями Крыма, выразившими недовольство низкими пенсиями. По мнению главы государства, слова главы кабмина могли быть вырваны из контекста. 

Напомним, в начале недели в сети появилась видеозапись, на которой женщина из толпы обращается к Медведеву с жалобой на то, что "на пенсии невозможно прожить". Премьер на это ответил, что индексация пенсий будет, если найдутся деньги, а затем, поспешно завершая разговор, добавил: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". 

По словам Путина, любую фразу можно взять из "общего разговора": "По словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться", - цитирует президента РИА "Новости". "Если посмотреть на весь контекст разговора, я об этом ничего не знаю, но знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств", - подчеркнул Путин. 

Он также добавил, что сейчас изучаются меры поддержки тех групп населения, доходы которых являются скромными, и правительство "в условиях сегодняшнего непростого положения" вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов. 

Глава государства пояснил, что одним из вариантов является индексация социальных пособий, в том числе и пенсии, не сообразуясь с бюджетными доходами. Второй вариант - попытаться индексировать на "какую-то величину", но при этом принять меры по подавлению инфляции. 

Путин подчеркнул, что с такой проблемой сталкиваются многие страны, например Украина. "Пенсия средняя у нас 200 долларов, в долларовом эквиваленте, а на Украине 76 долларов. Разница есть? Да, мы хоть на 4% проиндексировали. На Украине нет вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста", - заключил президент. 

Отметим, что в апреле Министерство финансов РФ предложило пенсионную реформу, которая предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и женщин, сокращение индексации пенсий на 2017 год, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам и внедрение добровольного принципа накопительных взносов.

Напомним, в прошлом году Правительство России под командованием Медведева "позаботилось" и о работающих не хуже, чем о пенсионерах. Установило прожиточный минимум на четвертый квартал 2015 года в размере 9 452 рубля. Он уменьшился на 221 рубль по сравнению с третьим кварталом (9 673 рубля). Соответствующая информация содержится в постановлении кабинета министров, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум равен 10 187 рублей, для пенсионеров — 7781 рубль, для детей — 9197 рублей.

По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на три процента. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1 процента, до 32 122 рублей. В реальном выражении она уменьшилась на 6,1 процента. 

- Оправдываться придётся, - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - не только за высказывания, оправдываться придётся за многие и многие дела, вот какой нынче "контекст", и когда придёт момент, мы совсем в ином контексте, на показательных процессах услышим и припомним "Вы держитесь здесь", - "Ну, держитесь, гады!", но пока правящий класс нефтесосов-миллиардеров держится в Кремле, а полунищие пенсионеры веруют в Путина и пленяются светскими манэрами Мити, социальное расслоение будет усиливаться, а революционная ситуация приближаться...


Материалы по теме:

Большой донбасский тупик 

Пока жена Медведева по-барски отдыхает – пенсионеры подождут

Митя-премьер счёл прожиточный минимум великоватым для дорогих россиян



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: а здесь прихлопним// потому что на вашем месте надо манатки собирать на историческую родину.
ты бы не борзело пархатое русофобское дерьмо написал 29.05.2016 00:31
никто не собирается разбирать кто из вас хороший а кто плохой. вы все паразиты. пархатые этнические паразиты.
Re: которой всегда кто-то мешает,сегодня евреи,а завтра чурки // а типа они не мешают? а факты о чем
трудящийся нацист- жиду, вот ты и слился пархатик написал 29.05.2016 00:29
а типа они не мешают? а факты о чем говорят? чубайсики, адвокат хасавов, этнопреступность, и т.п. Точно не мешают?
ну о чем же факты то говорят?
Re: Re:Прекрати недоумок оскорблять 120мл.. русский народа, это бесспорный факт
идиоту жидоведу написал 28.05.2016 23:58
Вали на Дуркаину к хохлам,там приветствуют нациков-фашистов,а здесь
прихлопним,как навозную муху,которой всегда кто-то мешает,сегодня евреи,а завтра чурки,дурак безмозглый,полукровка закомплексованная!
Re:Прекрати недоумок оскорблять 120мл.// жид враг русского народа, это бесспорный факт
трудящийся нацист- жиду написал 28.05.2016 23:35
после жидовских вороприватизациий и устроеннного жидом русского геноцида в России.
говорить что эти лютые враги русского народа нам "друзья" я не собираюсь. Я говорю правду- это опасные враги. Организованные в этническую мафию- кагал.
их идеология предусматривает паразитизм на других народах "гоях", как главная цель любого жида и всех жидов в совокупности.
Re: Re: Re: Re: хунту Васьки под трибунал
жидоведу трудовому написал 28.05.2016 23:08
Когда умишка не хватает,его евреем заполняют!Прекрати недоумок оскорблять 120мл.русский народ через мелкую жидовню,полукровка жидовская!
Re: Форумную хунту редакции под трибунал
Васька,пациент психбольницы написал 28.05.2016 22:58
Первый идиот из сохранившихся коммунистов!
Будьте осторожны,лает и кусается!Куда редакция смотрит,выпускает без намордника.
санитар.
(без названия)
стоик447 написал 28.05.2016 22:49
Айфончик мудрый, косит под придурка?
Или жена его окончательно опустила?
да уж форум
:-) написал 28.05.2016 22:34

МХАТу 118 лет !)артисты ,млять !)
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 28.05.2016 22:33
<<никто в истории русский народ так не унижал, как свора жидов захвативших власть в начале 90-х.>>
====
Ну почему же только русских? В конце 80-х начале 90-х, пользуясь патологической тупостью, жадностью и продажностью нацистов разных республик, жидовье добилось того, чего не удалось Гитлеру - стравили народов СССР. Ну а потом, узурпировав в РСФСР власть, кремлядский раввинат унижает и уничтожает геноцидом трудящихся всех национальностей. Аналогичные процессы шли и в других республиках. Оно уже и не важно, кто формально является (п)резидентом, но все, посредством сионистского фантика, печатаемого ФРС, все (п)резиденты оказались карманными.
.
Более того, принимая трудящихся за бесправное быдло, они пытаются стравливать трудящихся разных национальностей, чтобы мы не смогли объединиться и снести этой гидре башку по самые гениталии.
.
Одним из передовых отрядов этого раввината в интернете являются кремлядските тролли, которые здесь гондурясят и от имени "гусских", и от имени "укганцев", и от имени "агмян" и от любого народа, но цель их остается одна - сохранить свое паразитирование.
никто в истории русский народ так не унижал, как свора жидов захвативших власть в начале 90-х.
трудящийся нацист- жиду написал 28.05.2016 21:49
никакие поработители и угнетатели. это иных прецедентов в русской истории просто не имеет, как нынешнее жидовское глумление над нашим народом.
невозможно представить причину по которой русские жидов после этого должны признавать за людей. это опасные этнические паразиты внутри нашего общества.
русский счет к жидам не выразим в деньгах всего мира. он выразим словом "возмездие"
трудящийся нацист- жиду написал 28.05.2016 21:40
Раскрыть комментарий
Re: Ну и долго вы будете выяснять кто еврей?// пока эти этнические паразиты не слезут с русской шеи.
трудящийся нацист- жиду написал 28.05.2016 21:36
Раскрыть комментарий
(без названия)
национально озабоченным написал 28.05.2016 21:31
Ну и долго вы будете выяснять кто еврей?Не все ли равно какой национальности тот,кто издевается над народом?Путин говорил про двух евреев и одного хохла(правда не уточняя кто хохол),а разницы никакой. Собянин вообще говорит,что он русский.С бодуна можно себя и эльфом возомнить.А измываются и грабят народ они все одинаково.И пока люди будут друг другу глотки рвать,они могут жить спокойно.Может переключить всю эту энергию на другие цели?
я не часто делаю такое одолжение жидовским помойкам вроде этого жидовского гнезда.
трудящийся нацист (хорошо кстати звучит) написал 28.05.2016 21:25
Раскрыть комментарий
Re: Лучше вообще не выходи на форум со своим поганым языком.
Я делаю большое одолжение этой жидовской помойке написал 28.05.2016 21:18
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: хунту Васьки под трибунал
трудящемуся нацисту написал 28.05.2016 21:10
Лучше вообще не выходи на форум со своим поганым языком.
Придурок хуцпузный,трудись в
другом месте!
Re: И нафига ты мне нужен такой хитровыласканый гусский тгудящийся?
ну и что это значит? то что я говорю написал 28.05.2016 21:04
вы не выражаете наших интересов, ни национальных, русских, ни классовых.
сборише полоумных, целующих в жопу путина, врага трудящихся и русского народа, но мнящих себя "выразителями интересов трудящихся".
ты и сам же соглашаешься, мол ты неправильный какой то трудящийся, помнящий о том, что я русский. ты сам же согласился.
ты представляешь интересы абстрактных "всех трудящихся", и меня и других русских трудящихся среди этих "всех трудящихся" нет. Это ты себе нафантазировал.
динозаврам
Внимательный написал 28.05.2016 21:03
Раскрыть комментарий
Re: Re: хунту Васьки под трибунал
Русский Наци (и трудящийся) написал 28.05.2016 20:58
Раскрыть комментарий
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 28.05.2016 20:55
<<зюганов имеет отношение к твоей диарее>>
====
Так она у тебя диарея на почве медвежьего синдрома и зюганофобии... :)
.
Жидок, мне непонятна твоя такая истерика. Даже если тебя разоблачили и за брехню шнобелем натолкли, то не стоит впадать в маразм.
.
Звиняй, жидок, я уже лет 10 не смотрю ваше тель-авидение. Но раньше даже на каГалах тель-авидения не жаловали Зюганова... Неужели же теперь его назначили шефом МВД, ФСБ, минобороны или еще какого-то вооруженного бандформирования?
.
.
<<вот я перед тобой русский трудящийся, и ты можешь в мою сторону только кирпичи высирать>>
====
И нафига ты мне нужен такой хитровыласканый гусский тгудящийся? Трудящийся так становись радом со мной и вместе будем бороться за освобождение от эксплуатации себя и страны от оккупации. Но ты привык закатывать истерики, да изрыгать хуцпу, а тут тебе не кагал. Вали в свой сраиль и не пахни здесь. :)
.
Ты не трудящийся, потому как пещерный антикоммунист. Был бы трудящийся, то боролся бы вместе со мной, а ты вместо совместной борьбы чего-то требуешь от меня. Был бы трудящимся, то первым делом бы осознавал, что ты со мной должен быть на равных, и не можешь от меня чего-то требовать. Тебе точно раввины мозг вынесли этакой вот "богоизбранностью". Лечись, удод :)
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы