Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина стоит на пороге нового Чернобыля

Опубликовано 28.05.2016 в разделе комментариев 59

украина энергетика аэс майдан социал-дарвинизм
Украина стоит на пороге нового Чернобыля

Украинские атомщики обвинили Россию в том, что на АЭС Украины часто происходят внештатные ситуации, сообщает ИА Регнум. В среду, 25 мая, глава Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Сергей Божко на брифинге заявил, что сбои в работе атомных станций в стране связаны с нагрузками, которые возникли из-за отключения Крыма от энергосети.

«Раньше, когда был Крым и так далее, система работала более стабильно, и энергоблоки не бросались в режим сброса и набора нагрузки. Это и привело к тому, что энергоблоки, электротехническое оборудование не выдерживает таких нагрузок», — высказал свое мнение глава Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

- Все это именно так, но ведь это не Россия отключила Крым от энергоснабжения, а Украина, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем наиболее варварским способом, через подрыв линий электропередачи. А теперь энергетики жалуются на неравномерное распределение нагрузок. В принципе, можно было еще назло москалям взорвать какой-нибудь блок АЭС и потом обижаться, что идет заражение территории Украины, а не только Крыма. Впрочем, взрывать скоро ничего и не понадобится - доля атомной энергетики в энергобалансе Украины очень велика, и понятно, что перепады нагрузок затрудняют в первую очередь работу АЭС как наиболее сложно устроенных и, естественно, более "хрупких".

Сам Сергей Божко и отметил, что фиксируются сбои в работе атомных электростанций, связанные с остановкой реакторных установок. Речь идет об электротехническом оборудовании, пояснил глава госинспекции, добавив, что за последние пять месяцев на Украине произошло шесть нарушений в работе АЭС.

Проблемы в работе АЭС вызваны во многом тем, что атомные станции работают на устаревшем оборудовании, на модернизацию которого не хватает средств. Для того чтобы рассмотреть вероятные способы модернизации оборудования на атомных электростанциях, украинские власти создали специальную рабочую группу, заявил Божко.

Большое количество нарушений в работе АЭС, семь в 2016 году и 15 в 2015-м, сам Божко, не считает критическими. Однако, сбоев в работе украинских АЭС на самом деле было больше.

20 мая на одном из энергоблоков на Южно-Украинской атомной электростанции произошла аварийная остановка. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в Верховной раде. Как заявил Насалик, с начала текущего года на территории страны было зафиксировано 9 аварийных остановок. 

В январе 2016 года на Ровенской АЭС был зафиксирован серьезный сбой в работе станции, месяцем позже — инцидент на Южно-Украинской АЭС. В марте произошло уже три сбоя на Южно-Украинской АЭС, в апреле — два сбоя в работе Запорожской АЭС, а в мае случилось снова три сбоя на Ровенской, Запорожской и Южно-Украинской АЭС. Так, по сравнению с 2015 годом, аварийность на украинских атомных станциях увеличилась в пять раз.

- Собственно, украинские власти сами понимают, что ходят по лезвию бритвы, - напомнил Анатолий Баранов. - О возможном повторении Чернобыля говорил и Порошенко на 30-летнем юбилее катастрофы. Разумеется, он связывал это с российской агрессией, но кого будут интересовать эти странные оправдания, когда произойдет атомный апокалипсис? К тому же разве это Россия спровоцировала конфликт вокруг Национальной энергогенерирующей акционерной компании «Энергоатом», с чем сами украинцы и связывают ряд аварий на АЭС. Опять же это не российская инициатива заменить топливные сборки российского производства, под которые и проектировались все украинские реакторы, сборками компании "Вестингауз" - одно это способно привести к серьезной аварии, не меньшей, чем на Фукусиме. Но главное, конечно, что пятая в мире атомная энергетика досталась стране, которая просто не имеет средств для поддержания ядерных объектов в более-менее адекватном состоянии. И государство в этой стране отсуствует как таковое, то есть все средства, попавшие туда, все равно немедленно разворовываются, и потенциально опасные объкты так и стоят недофинансированные и недооснащенные. Даже удивительно, что в Киеве всю зиму жгли покрышки - можно было бы "запалить" реактор...



Рейтинг:   2.65,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гундяй наблюдательный написал 28.05.2016 11:38
В бошках некоторых населюков калорашки столько говна , сколько человек за всю жизнь не в состоянии высрать .
"опять придуманная типа новость"
незомби написал 28.05.2016 11:15
А где вы высасываете свои "новости" о контрактах Украины на поставку эл. энергии за рубеж?
На Украине увеличили цену (тариф) на квтчас - совсем ничего не происходит?
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье. написал 28.05.2016 11:08
Конечно виноваты во всем кацапорылые.Именно это и говорят наши руководители во всех случаях.А как же может быть иначе?Это ведь кацапорылое зверье начало против Украины захватническую войну,несмотря на гарантии тер.целостности в обмен на 3 в мире ядерный потенциал,вывезенный кстати в кацапомойку,точнее тогда еще в РФ.Это кацапорылые недочеловеки виноваты в гибели мирных жителей в анексированном кацапорылой нечистью Донбасе,репрессиях притив Крымских татар в анексированном кацапорылой нечистью Крыму, и соответственно никакой пощады кацапорылому зверью быть не должно.
Проект кацапомойка должен быть закрыт и никакого участия в олимпиаде кацапорылым не должно быть предоставлено.Среди нормальных людей кацапорылым обезьянам не место.Только клетка зоопарка с соответствующей табличкой.Это обычные лозунги,которые произносят все и всегда в подобных случаях.То же самое орали краснозадые в 1941,хотя в 1939 вместе делили Польшу и маршировали с войсками 3 Рейха в Бресте.Так и результат достигнут.Кириенко официально в открытом письме уведомил Х.У.Й.Л.О,что без нормализации отношений с Украиной,ядерный комплекс кацапомойки свое существование прекратит.Украина с помощью ЕС и США будет достраивать 2 реактора ХАЭС и расконсервирует Одесскую АЭС.Кроме того начато строительство 2 очереди Каховской ГЕЭ с целью превращения оной ГЭС в ГАЭС.Относительно космоса Вы уже писали.Остается добавить,что американские ракеты полетят на наших двигателях 1 ступени,да и сама 1 ступень будет в Украине изготовлена,ну и надеюсь по пути к МКС ракеты обгонят Рогозина,который будет добираться к МКС с помощью батута.Кстати вчера мое родное кб Прогресс отметило 71 годовщину со дня создания.Новых тем много и оные успешно реализуются.Один Индийский контракт на 200-300 бортов чего стоит.Ну и Вам для размышления.Гаагский трибунал начал рассмотрения дела относительно Гиркина как военного преступника.Можете начинать гадать,или предполагать,сколько оный Гиркин проживет.Вот примерно таковы реалии.
взорвут АЭС --как и было ...1986 году УкрАтом
свиноголовые содомиты написал 28.05.2016 10:49
кто правит бал в залэжной от закулисы украине -придурки и воры--уголовники..
Re: форумную хунту Васьки под трибунал
просьба написал 28.05.2016 10:36
Кто находиться рядом с нашим пациентом
психлечебницы Василием,дайте ему пургену,это его временно отвлечет от компа. Заранее благодарен!
санитар.
Re:ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ !!!!
то квазивойна написал 28.05.2016 10:25
пиндосы уничтожают йухраину руками жидохохлов.
Re:
Светке Пидарашке написал 28.05.2016 10:25
Теперь тебе понятно,что мы по соседски
никогда не оставим вас в покое,пока
не свернем шею бандеро-бандитам.
Пиндосы далеко,им всеравно,что с вами
идиотами будет,а нам нет,из-за вони с Хохловонии.
Все "высассывается" из УкроСми,ТВ и болтовни дураков из Запорожья,открой
глаза и почитай Киевские газетки.
Пьяный проспится , хохол = никогда!
доктор жЫдоведоФФДальССкий..".. написал 28.05.2016 10:08

взгляните на этих самонапыщенных каклов .
уж точно = полный долбоизм, как впрочем и всех остальных, местечковых какло/рагулей.
нормальные люди учатся на чужих ошибках, а эти идиоты не учатся даже на своих.
им мало было несколько попыток с омериганскими твс?
( не говоря о цене американских сборок.
через сколько там их начинает распирать, через год?
вот как запихают каклы все = омериганские "подарки",- так и начнется обратный отсчет щеневмерликовой швабоды от москалей.
.
насколько я помню, если не ошибаюсь = наши ТВС имеют шестигранный корпус.
больше ребер жесткости, выше прочность на излом, при извлечении ниже угроза деформации...
омериганские = четырехгранные.
и много трабблов с ними при извлечении/загрузке и так далее...
НО !
как в шестигранное отверстие можно пихать квадратный в сечении стержень?
а, в оставшиеся щели каклы пенопласта накрошат ?
хотя, если ещЁ = влЭзет.
.
атомная какло/энергетика = ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ !!!
хе-хе...
стой !
кто идет? написал 28.05.2016 10:03
чурнобыль.
Re:
.................... написал 28.05.2016 09:54
ЭТО-СОЦИАЛИЗМ !!!
---------------------------------------------------------------------------------------------
1.ж.к.х.-по себестоимости
2.отмена налогов :недвижимость..автоналог..капремонт.(гражданин рф отдавший свою часть сырьевой ренты-полностью заплатил все налоги)
3.беспроцентный кредит на 5 лет в рублях
4."соцпакет гражданина" как в ссср
5.жесткие стандарты :пища..косметика..экология..
6.приезжие-платят дополнительный большой налог чем граждане рф (как в сша)
7.прогрессивный налог
8.призывная армия.служат-ЗА ПРИВИЛЕГИИ.
9.высокие выплаты на ребенка и пенсии.бесплатное лечение граждан.
10.земля воды дороги-ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.
11.запрет коллекторов
12.лишение гражданства и депортация гастарбайтеров
13.налог на состояния свыше 1 млн.долларов-90 %
14.выход из :вто..болонской системы..
(без названия)
опять придуманная типа новость написал 28.05.2016 09:53
В последний месяц Украиной подписано несколько договоров на поставку избытка электроэнергии на экспорт. Более ничего особого в эллектроэнергктике не происходило. Где рыдактор высасывает эти новости? Сколько бессмысленной желчи.
Цибулько (28.05.2016 07:29): ''Савченко убили и заменили'' - Ее нельзя убить, т.к. она - киборг.
Слесарь по ремонту цифровых эскаваторов написал 28.05.2016 09:31
В ней просто заменили южнокорейский процессор на китайский. А замененный компонент используют для ремонта Айфончика.
Re: Re:
.................... написал 28.05.2016 08:57
савченко-кишечная палочка заброшенная в пузо украине !!!
скоро будет КРОВАВЫЙ ПОНОС.....
Re:
интерн написал 28.05.2016 08:52
Сцавченко придэ, порядок наведэ! Хохлы думают, что эта мужичка - реинкарнация Бандеры. Скоро прижизненный памятник ей зафигачат, какой-нибудь проспект в ее честь переименуют. Дебилизм в стране полный!
будущее
................... написал 28.05.2016 08:51
украина-будущая свалка мировых ядерных отходов !!!
в чернобыле будут построены суперхранилища.
ядерные реакторы-будут заглушены и взяты под контроль спецназом сша.
украина-будущая аграрная колония сша и турции.
харьков..чернигов..сумы..-места расположения баз нато с яо.
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 28.05.2016 08:39
А в оккупированной РСФСР разрушения хуже, чем в Чернобыле:
.
http://www.youtube.com/watch?v=5uzwQAE68_I
.
Это криминальный подельник облезлого дуче Путина изобрел углеводородную бомбу и провел успешные испытания на территории РСФСР.
(без названия)
ее написал 28.05.2016 08:33
населюки деградируют заметно по многим так называемым"цивилизованным" странам . в рашке и в украине просто быстрее и поэтому заметнее.
Re: Савченко поставить руководить АЭС
докторжЫдоведоФФДальССкий.. написал 28.05.2016 08:28
Не-не, ... это потом , а сначала еЁ дУркаинским президентом.
Вчера засмотрел ютубу, где искупавшись в фонтане Майдана Надья Сцавченко пришла в малый зал дворца "Украина" и дала пресс-конференцию по поводу своих планов на будущее.
Заявила = ..."готова стать президентом Украины!"
Параллельно со всем этим она оскорбляла Путина, который согласился ее помиловать, обещала вырвать кадыки Александрову и Ерофееву, если они снова будут воевать в Донбассе.
А культурнаяяяяяяя..!
ЕЁ сушняк бьет после водяры, пьет воду из горла.
Сопли рукой вытирает.
Сморкается.
Каклы, чЁ вы не могли ей подарить носовой платок?
Но это всЁ ерунда...
Вот сейчас хохлы в разговорах рассуждают об умственных способностях сцАвченко, рассуждают = "может ли малограмотная летчица управлять страной?"
Надо отдать должное, что многие дУркаинцы считают:
что если уж мэром кУева "справляется" вентАля клячкО ,
то и надЬя сцАвченко сможет дурковать дУркаинцам президентство над ними...
Поздно ночью видел передачу, где пендоССкий политолог Майкл Бом
заявил следующее: " Америка видит будущее Савченко в дурдоме!"
Согласен, впрочем, как и всей = дУркаины.
.
( вот уж уссцака-то...
украина заработала себе проблемы
незомби написал 28.05.2016 07:51
2 года министры Украины не догадывались, что трудности энергосистемы Украины происходят от Крыма. Но вот какого-то инспектора осенило - Крым виноват!
На Украине уже 2 года как периодически случаются аварийные и плановые отключения электричества пром. потребителям и населению.
Из-за этого, кстати, руководители пром. предприятий Украины не считают возможным возобновлять работу предприятий - работать в такой обстановке опасно для производства. Хотя это не единственная причина распада промышленной системы Украины.
У Украины проблемы также и с угольными электростанциями.
Сейчас Украина умоляет ДНР поставить ей угля, а ДНР отвечает, что только по согласованию с Захарченко.
"Вопрос возобновления поставок угля из ДНР и ЛНР на подконтрольные Киеву территории обсуждается в подгруппах по урегулированию" в Минске.
"Ранее в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявили, что разрабатывают механизм поставок угля из ДНР и ЛНР." (министр И. Насалик)
Сенсационное разоблаченье
Цибулько - написал 28.05.2016 07:29
Савченко убили и заменили двойником.
Вот поэтому, она выглядит сумасшедшей.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы