Кто владеет информацией,
владеет миром

Зарплаты россиян упали до уровня Белоруссии

Опубликовано 24.05.2016 в разделе комментариев 9

Зарплаты россиян упали до уровня Белоруссии

Уровень заработной платы россиян в долларовом выражении за два года упала на 40%, опустившись на уровень Белоруссии и Казахстана, сообщает газета Ведомости со ссылкой на расчеты Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ).

По расчетам Центра развития ВШЭ, если в 2013 г. средняя российская зарплата в долларах была примерно в 1,5 раза выше, чем в Китае, то в 2015 г. зарплата в Китае была в 1,5 раза выше, чем в России.

В прошлом году среднемесячная зарплата в России составила $558. Примерно такими же оказались зарплаты в Казахстане – $549 в месяц. Зарплаты в Белоруссии ($415 в месяц) и Азербайджане ($431) российские превысили почти на треть. Для сравнения, в 2013 году зарплаты в РФ на 30% превышали выплаты в Казахстане, на 65% – в Белоруссии и на 73% – в Азербайджане.

По оценке специалистов, зарплата в России в 2015 г. составила $558 в месяц, оказавшись на уровне Казахстана ($549) и почти на треть выше Азербайджана ($431) и Белоруссии ($415). В 2013 г. отрыв от Казахстана был в пользу России на 30%, от Азербайджана и Белоруссии – на 73 и 65% соответственно.

 



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вот и хорошо!
!!!!!Q написал 25.05.2016 01:18
"Уровень заработной платы россиян в долларовом выражении за два года упала на 40%, опустившись на уровень Белоруссии и Казахстана,"
- Таки, скорее всего - это таки брехня...
Вот и хорошо!
Может написал 24.05.2016 22:32
хоть теперь наши бывшие соотечественники отъедут на родину - в солнечные Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Молдову и Украину. Но что-то пока не видно большого оттока. И малого, к сожалению, тоже. Вот плохо им в России, а не уезжают. Наверное, потому, что очень любят свою новую родину и ее народ. Да-с!
Re: No comment
дополнение написал 24.05.2016 16:04
" А весь мир нам завидует. Я вам точно говорю. Я знаю, что я говорю..."
Из выступления ВВП - август 2014."- им наверняка многие завидуют но, с понятием " весь мир ", это очевидно не связано ,не смотря на "неоспоримые " слова знатока .
Завидует весь мир. Эт точно!
МиАсс написал 24.05.2016 15:41
Средняя зарплата простого труженика 200 долларов плюс чуть-чуть. Хватит разговоров об усреднении! Сами себя с нами не путайте усредняя. Нет у вас чувства ответственности, вот и пудрите этим нам мозги! Не смешите мир, дураков нет. Вот что с вами делать - это вопрос? Ну не любите нас, Граждан России - деньги на бочку и валите отсель! И ВШЭивую команду с собой заберите, некогда нам им файлы править. Нам страну поднимать на чистую сторону надо. А кто не с нами - тот против нас. Пленных не берем.
Привязать зарплату к ценам не пробовали?!
Аида написал 24.05.2016 14:12
Ко всему,ежели сравнить по покупательской способности в том же долларовом эквиваленте,то разница будет ощутимее. А к нему,по критерию "цена-качество",можно еще отминусовать на продуктовый суррогат процентов,этак 20. В "Комсомольской правде" опубликован МРОТ в разных странах. Оказалось,в России он ниже чем в Молдавии(8 300рублей),ниже чем в Армении,Китае,Сербии и т.д.. Там давно выше 7 500рублей,которые здесь,с помпой,как великое достижение,вводят с июля нОнешнего года. Опять же,при сравнении цен,качества,натуральности продуктов ...??!!
почему не сравнивают с странами прибалтики. или румынами на крайний случай?
не с теми сравниваем написал 24.05.2016 12:31
Далее следует Молдова. Но гастарбайтеры из россии туда не поедут. Россияне ленивые и выпивохи. Кому такие нужны? Они лучше умрут дома с голодухи.
(без названия)
Злой.. написал 24.05.2016 12:26
Дурной тон заглядывать в чужой карман!
(без названия)
Будет весело и страшно////// написал 24.05.2016 12:22
"Титаник" идет правильным курсом сказал кэп...
No comment
Престидижитатор написал 24.05.2016 12:17
" А весь мир нам завидует. Я вам точно говорю. Я знаю, что я говорю..."
Из выступления ВВП - август 2014.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы