Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин даст Чайке 5 лет. Нового срока

Опубликовано 24.05.2016 в разделе комментариев 40

коррупция путин чайка кремль песков
Путин даст Чайке 5 лет. Нового срока

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости, что Владимир Путин внес кандидатуру генпрокурора Юрия Чайки в Совет Федерации для утверждения на новый срок: "Да, внёс кандидатуру Чайки", — сказал Песков.

Ничего особенного, конечно, Чайка сидит в кресле генпрокурора уже 10 лет, с 2006 года. До этого уже бывал и.о. генпрокурора РФ в 1999 году. Так что можно привыкнуть.

Правда, одна есть особенность - в последнее время в обществе много говорят о расследовании фонда Навального в отношении генпрокурора и его родственников. "Много говорят" - это мягко сказано.

Напомним, что один прежний генпрокурор после показа по ТВ фильма, где похожий на него мужчина развлекался в обществе двух девиц легкого поведения, был уволен почти молниеносно. Хотя, в общем, никого не убил, не обокрал, родине не изменял, а легкое приключение на самом деле никакого особого возмущения в обществе не вызвало - ну не педераст, и то хорошо, сказали мужики...

Но репутация государства оказалась выше частных определений, и генпрокурора сняли.

Расследование Навального вызвало куда больше возмущения в обществе. И общество так и не получило внятного объяснения, что же это такое было? И почему прокурорам можно, что другим нельзя?

Ответ был лаконичен: "Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу", — цитирует РИА Новости генпрокурора.

Как мы понимаем, между отрицанием и опровержением есть некоторая разница. Отрицание общество получило, а убедительного опровержения так и не дождалось. Что-то там про Браудера и американскую разведку навряд ли убедило бы даже колхозников времен Большого террора, а у нас пока если и есть террор, то маленький. И с обществом желательно объясняться более уважительно.

Но президент, как видим, объяснениями удовлетворился и внес кандидатуру Чайки на следующий срок - 65 лет не возраст, конечно.

А удовлетворилось ли общество, кажется, мало кого заинтересовало. Видимо, репутационные потери от "дела Чайки" совершенно не волнуют обладателя 86-процентного рейтинга.

У нас такая интересная политическая система - доверие общества и рейтинг президента между собой напрямую не связаны, живут как бы в параллельных реальностях.

Генпрокурора можно уже сегодня поздравлять, Совет Федерации явно живет в нужной реальности, и одобрит.

Ну мы исключительно для справки повесим опрос, исключительно в исследовательских целях, узнать, общество просто одобряет или горячо одобряет, только и всего...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 

 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Лису написал 24.05.2016 11:36
Лис написал 24.05.2016 11:09 Либераст Вова уже всех достал.
===========
Правильно надо формулировать - достал всех больных хроническим ленинизмом головного мозга.
И тебя, провокатора, сына Азефа от попа Гапона!
Re: Жду вашего звонка или письма и встречу на четверг
Известно кто написал 24.05.2016 11:14
Буду в условленном месте, в обычное время. Письмо отправил по известному адресу. Ждите.
Re: Реплика для Баранова.
...(настоящий) написал 24.05.2016 11:12
На форум заходят и дебилы. Бывает
(без названия)
Лис написал 24.05.2016 11:09
Либераст Вова уже всех достал.То он хочет стать царем,то стерхом,то водолазом, то работает "миротворцем" в Сирии...А в итоге богатых становится все меньше а бедных-все больше.Одного такого фрика просто утилизировали вместе со всей семьей в подвале чтобы больше небо не коптили.Еще совсем немного и Вове придется научится быть космонавтом чтобы избежать штыков а задницу от прогрессивной общественности.
горячо одобряю
сега написал 24.05.2016 10:20
Проголосовал горячо одобряю, потому что именно такие назначения как ничто иное приближает революцию. так держать, Вова!
Реплика для Баранова.
Крапива написал 24.05.2016 10:19
Тиражирование Барановым лжи о, якобы, "86% рейтинге" - совсем НЕ безобидно. Оно повлекло неправильные выводы у комментирующих - мол, Русские какие-то недочеловеки в славной семье Народов бывшего СССР... Баранов, "думать" надо меньше - СООБРАЖАТЬ больше, как говорил неравнодушный таксист в фильме "Брат". Тем более, гл. редактору...
Ну че ты хочешь болезныйыйыйый
К Р Е П О С Т Н О Й, Платон , Западный Азиат написал 24.05.2016 09:50
По порядочку.
Все хотят обратно в СССР. Туркменские рабочие, таджикские крестьяне. Молдавские интеллигенты. Знахари Беларуси. Ассенизаторы Татарстана. Водители троллейбусов Дагестана. Украинские авиаторы. Бульдозеристы Литвы. Ух. Устал.
Все помнят великую родину, но их что-то сдерживает от решительных действий в этом направлении. Ответ найдем мною и Нобелевская премия так и лезет в мой карман или кошелек.
Их мутит от воспоминаний от главной составляющей этого государства, их тошнит от русской культуры. Если взять и заменить?
СССР без русских. Никого не предлагаю убивать! Каждый русский становится кем то: бабка коми была - теперь ты коми, а если мещеря - и это красиво. И все!
Борщ кацапский, щи украинские, манты татарские, хачины балканские. И понеслась. Любовь , уважением и великое государство.
Русские уже доказали свою деструктивную роль в любом вопросе, от назначения прокурора Чайки до отрывающейся ручки нового автомобиля УаЗ. СССР без русских!!!!!
Re: Знает
Prud Prudi написал 24.05.2016 09:25
Замаранный и в том смысле, что знает кто взрывал дома в Москве.
Re: Re:Да! дальше -то куда?
в глубокой жопе написал 24.05.2016 08:39
Последними своими решениями, включая и решение по чайке, полностью открыл глаза
людям, которые на что-то надеялись!
---------------
ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА ИДИОТАМ,... это правда. Но они же все равно ничего не видят, а полные идиоты не увидят никогда. Умные и нормальные люди еще после 2003 г. поняли, что это за фрукт, хотя надеялись на лучшее. Но так как большинство нашего населения (на что и опираются власти) пребывает в идиотическом и зомбированном состоянии, то изменений в поведении подобного электората ждать не приходиться, а разговор об открытии глаз у слепых считаю пустым. Вот когда СЬЮКАМ будет жрать нечего и детей кормить не на что, тогда животные ВЗВОЮТЬ. А так подобное население готово смотреть как убивают их родных, насилуют жен, издеваются над детьми. Главное чтоб было что пожрать, хоть из помойки,.... привыкли РАБЫ.
(без названия)
Жду вашего звонка или письма и встречу на четверг написал 24.05.2016 08:36
Я не говорю, что я русофоб и презираю , но если бы у меня была возможность заменить пингвинами, я бы не долго думал. Не поможет кокос. Не растет ананас. Плачут богу молятся не жалея слнз.
Как же надоело это нытье. Ну че ты хочешь болезныйыйыйый? Сформулируй!
Русский народ поддерживает, а ты на дух не переносит. Вопросы
Re:Да! дальше -то куда?
Boordak написал 24.05.2016 07:50
Последними своими решениями, включая и решение по чайке, полностью открыл глаза
людям, которые на что-то надеялись!
Киевские туземцы
Ре портер написал 24.05.2016 07:06
США посадят киевских туземцев на голодный паек.
Туземцы не выполняют указаний Большого Вождя из-за океана.
(без названия)
'+азъ написал 24.05.2016 05:22
общественное мнение для моли и х,у,й,л,а, безразлично . ему доставляет удовольствие оставлять на постах замаранных и обсуждаемых и осуждаемых народом чиновников . моли плевать на общественное мнение . вор путин окружил себя ворами и как может быть по другому , если он сам такой .
Марсиане у власти
Северянин написал 24.05.2016 04:45
Нельзя ему на пенсию,слишком много знает,и очень много украл,такие люди на пенсии долго не живут. Для примера,вспомните фамилии миллиардеров,покинувших внезапно этот мир.
(без названия)
Александр Загонов написал 24.05.2016 03:17
Банда исчерпала кадровый ресурс, резерва нет а значит - жди скорых перемен.
Старичье желает править вечно
Пантера написал 24.05.2016 02:46
Это значит пенсионную реформу они под себя нагибают?Чтоб править вечно.Хаха
У Путина просто по локоть руки в крови,погряз в воровстве,потому себя окружает себе подобными.Шо тут непонятного?
Re: Re: была бы совесть у Чайки,
...(настоящий) написал 24.05.2016 01:44
Я так понял, ты счастлив?
Re: была бы совесть у Чайки,
!!!!Q!!! написал 24.05.2016 01:11
"Правда, одна есть особенность - в последнее время в обществе много говорят о расследовании фонда Навального в отношении генпрокурора и его родственников. "Много говорят" - это мягко сказано."
- Навальный лает - "общественное мнение" носит...
была бы совесть у Чайки,
улетел бы на пенсию, написал 24.05.2016 00:33
пил бы чай с плюшками в своем обширном имении,любовался бы просторвми,ругал бы за нерадивость своих крепостных мужиков, сек бы самолично их розгами .
Пора бы уж отойти от дел государственных и отдохнуть.
Ан, нет,неугомонный человек этот Чайка.
Дежавю
Гаденыш( произв. гадать) написал 24.05.2016 00:05
Опять правят старики. Идут столетия. А в России все так же. Все то же отставание от Запада, пожизненное правление стариков, отсутствии справедливости.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы