Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и мальчик

Опубликовано 30.06.2006 автором в разделе комментариев 183

Путин и мальчик

Одной из главных новостей, обсуждавшихся в российских СМИ, стал простой и безобидный, в общем, случай - Путин поцеловал мальчика. Все произошло так: после встречи с выпускниками военных академий и училищ президент РФ Владимир Путин, выпив с молодыми офицерами за Великую Россию, шел в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади Кремля. По дороге Путин остановился, чтобы поговорить с туристами - российскими, американскими и французскими, которые пришли на экскурсию.

Внимание президента привлек мальчик лет 4-5. Путин присел на корточки и спросил, как того зовут. Мальчик был явно смущен, однако ответил: "Никита". После этого Путин немного потормошил мальчонку в руках, а затем задрал на нем футболку и поцеловал его в живот. Затем президент встал, погладил мальчика по голове и удалился сквозь толпу изумленных туристов.

Вот и все, собственно.

Мы не сильно любим президента Путина. Мягко говоря. Но в данном случае - что уж такого сделал наш законноизбранный и всенародно любимый? Потютюшкался с пацаненком?

Путину уже за 50, пора заводить внуков, но как-то не складывается. И женился не очень рано, и дочери, что, в общем, понятно - учеба, светская элитарная жизнь и т.д. - сделать президента Главным дедом Российской Федерации не торопятся. А Путин - при всех его недостатках, человек нормальный (даже слишком нормальный, до уровня посредственности). Значит в какой-то момент вполне способен проявлять обычные человеческие эмоции. Ну нет у человека пока внуков, а в глубине души - хочется. Вот и все, собственно, весь психоанализ.

Но вот то, что такой простенький и понятный случай все - и друзья, и не-друзья, принялись хором обсуждать - это очень плохой признак.

В свое время Лион Фейхтвангер в книге "Москва 1937" написал: "Я говорил с ним откровенно о безвкусном и не знающем меры культе его личности, и он мне также от­кровенно отвечал. Ему жаль, сказал он, времени, которое он должен тратить на представительство (...) На мое замечание о безвкусном, преувеличенном преклонении перед его личностью, он пожал плечами. Он извинил своих крестьян и рабочих тем, что они были слишком заняты другими делами и не могли развить в себе хороший вкус, и слегка пошутил по поводу сотен тысяч увеличенных до чудовищных размеров портретов человека с усами, — портретов, которые мелькают у него перед глазами во время демонстраций".

Путин - не Сталин, и навряд ли кто-то решится спрашивать у него напрямик "о безвкусном, преувеличенном преклонении перед его личностью". Но задает ли он сам себе этот вопрос? И имеет ли на него ответ?

Боюсь, что не задает, и ответ ему не нужен. Культ Сталина был лишь побочным эффектом деятельности этой личности - главным сам Сталин считал совсем другое, не внешнее.

Вот что пишет Фейхтвангер: "В общественных местах он показывается только тогда, когда это крайне необходимо; так, например, он не присутствовал на большой демонстрации, которую про­водила Москва на Красной площади, празднуя принятие Конституции, которую народ назвал его именем. Очень не­многое из его личной жизни становится известным обще­ственности. (...) О частной жизни Сталина, о его семье, привычках почти ничего точно неизвестно. Он не позволяет публично празд­новать день своего рождения. Когда его приветствуют в пуб­личных местах, он всегда стремится подчеркнуть, что эти приветствия относятся исключительно к проводимой им по­литике, а не лично к нему".

Можем ли мы сказать такое о Путине? Навряд ли.

Собственно, весь культ Путина держится на восхищении личностью - без личности. 7 лет ожиданий как самогипноз нации. Если убрать эту суггестию и бесконечное публичное обожание - что останется?

А вот что сказано самим Сталиным в речи на совещании стахановцев: «...К сожалению,  одной лишь свободы далеко еще недостаточно. Если нехватает хлеба, нехватает масла и жиров, нехватает мануфактуры, жилища плохие, то на одной лишь свободе далеко не уедешь. Очень трудно, товарищи, жить одной лишь свободой. Чтобы можно было жить хорошо и весело, необходимо, чтобы блага полити­ческой свободы дополнялись благами материальными».

От президента Путина и свободы-то не дождешься, не то что масла и мануфактуры. За неимением материальных благ предлагается пища "духовная": Владимир Владимирович Путин, Владимир Владимирович ТМ - список длинный, "замучаешься пыль глотать" (с) Путин.

Это удивительно, как страна, столько времени боровшаяся со "сталинизмом", на втором десятке лет полной политической свободы сотворила себе кумира на пустом месте. Причем сотворила, в общем. сама, сама себя в него влюбила и теперь мучается от неразделенного чувства.



Рейтинг:   1.73,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 183
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смешному
konstruktor написал 07.07.2006 23:22
Фашистская шэлупонь и педики это как раз ВЫ. ВЫ - педофилы, некрофилы и копрофилы со своей свободой совести сидящие на шее страны и пьющие ее кровь. ВЫ - уничтожители моей Родины погрузившие ее в хаос и войны. ВЫ построившие здесь свой Вечный Рэйх на крови 93-го, растрелявшие из танков парламент (несколько тысяч убитых), шизофреники не знающие своей истории и пилящие сук на котором сидите. ВЫ - озабоченые нацисты-расисты и бывшие партработники организовашвие горбостройку ради легализации награбленного. ВЫ - пермнанентные революционеры-ленинцы/троцкисты, которых в 37 (слава Богу) шерстил Сталин (жаль не дошерстил). ВЫ - моральные уроды ВЫ - разрушители. А ЛЮДИ - это те кто созидает. ЛЮДИ еще не перевелись в России и они снова спасут ее как спасали всегда. Но не надо бояться ЛЮДЕЙ. ЛЮДИ отличаются от ВАС и они дадут ВАМ шанс. ВЫ добровольно вернете все что награбили - все до копейки - и будете свободны. Кто же из вас будет упираться ответит по всей строгости.
konstruktor
03 написал 08.07.2006 02:44
Нет, пацан, ты не Лермонтов- ты гораздо хреновее,- у него:
"Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, гения и славы палачи;
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда- все молчи!"
А у тебе два кило дерьма из барановского бачка и уцененный треп на тему "сам дурак".
Конечно, для тебя Эдичка Лимонов не педик, а, как у вас говорят, партайгеноссе. А уж таких копрофилов, как вы, поискать надо,- то одного политпокойничка отымеют, то другого, то все политбюро!
Уж не на твоей ли шее я сидел все годы? Особенно когда ты калымил за бугром. Я тогда за копейки вкалывал, потому что твоя, проклятая Богом и людьми партия, считала, что уборщице надо платить больше, чем вузовскому профессору, хотя Вечноживойивсеникакнепохороненный говорил не о ней, а о кухарках
с партийными билетами, от которых мы натерпелись по самое "не хочу". Вот и не захотели больше.
Историю вы, конечно же, знаете лучше нас,- как начнешь читать вашу хрень о происхождении "высшей расы" (кто фашисты-то, я не понял?),да о том, каких наций "нет вообще",- так из каждого поста- академик или, по крайности, член-корр так и прет!
И нацисты-расисты, конечно же, мы,-ведь это мы на своих визгливо-сопливых митингах орем:"Копцева- в Кремль!",мы объявляем любого нерусского, убитого вдесятером (иначе Великославянская Патриотическая Храбрость не позволяет), наркоторговцем, лидером этнической ОПГ и еще черт знает кем.
Ну, можно назвать меня революционером-ленинцем; только давай я тогда тебя назову вождем племени пигмеев; правда ты-то не вождь, а просто пигмей!
И много я, по твоим некомплектным мозгам, разрушил? Еще стоят дома в ближнем и дальнем Подмосковье, которые мы строили студентами. А где стоят твои дома, критик безмозглый? В Рио-де-Житомире?
В 1917 году ленинская ОПГ уже "спасла" Россию и она не могла десятилетия очухаться от этой свободы на зоне. Теперь опять спасать? Нет, ребята, эксперимент закончен и вам пора спасать себя.
Парламент из танков? Свежо и плохо пахнет! Ни один парламентарий не был даже чуть-чуть поцарапан, хотя немало было таких, кто заслуживал "вышку".
Да, Коба,конечно,недоработал,спору нет. Ведь в год моего рождения репрессии лютовали вовсю,и как он говорил, "нет человека- нет проблемы"! Вот ты теперь и решил спросить "по всей строгости". И везде пишете:"суд будет быстрый". Правильно,-нехрена резину тянуть, исторический опыт есть. Вобщем, по анекдоту:"съест-то он съест, да кто ему даст?". Дать вам могут. По зубам.
Готов вернуть все награбленное: в первом классе в буфете стащил булку,- после войны было голодно, жрать хотелось все время. Отдам деньгами по нынешнему курсу.
Вот только фашистского суда на земле, политой кровью моих предков и моей собственной, не будет никогда. Это уж точно!
03
Виктория написал 07.07.2006 00:03
Вы--лицо иудейского происхождения. Веру можно сменить, как и фамилию. Вспомните также Рюриковичей. Фамилии у них разные, а предок-то один!
Со мной здоровается внук Ридигера--мой любимый племянник дружит с ним. Так чем Леха-старший занимался во время войны? Убивал русских и пр.?
Русский язык--не дело иудеев, тем более американцев! Пускай в своих делах разбираются!
Виктории
03 написал 07.07.2006 03:54
Ну да, мы все по-быстрому поменяли фамилию и веру за истекшие 500 лет (с этого времени моя фамилия как и род значатся в "Ономастиконе", где напечатаны только русские фамилии.
Вопрос: зачем мне менять веру и фамилию?
Так что уж позвольте нам в своих делах и вере разобраться самим, без "доброжелателей" из Прибалтики, а то мы будем работать, а Ъ конструктор с Лукоморья с Викторией будут нам указывать, что делать. Спасибо, не надо! Хотите помочь- приезжайте и ДЕЛАЙТЕ ДЕЛО, а не мелите попусту языком и не пачкайте им людей, которых вы недостойны (а у вас их целый список набрался; в 37 году вам бы цены не было!), даже, если среди них есть ваши родственники. Как говорят, в семье...
03
Nika написал 05.07.2006 18:49
Дорогой 03, вэлфера у нас давно не существует, только если человек на инвалидности он имеет право на небольшой SS (Social Security) чек и то, если до этого он работал и платил Social Security налог и если он американский гражданин. Есть так же специальные программы помощи для беженцев. Но такой социальной помощи, как в Европе, у нас нет.
Эти плохие советские самолеты
konstruktor написал 23.07.2006 23:15
Но не будем отвлекаться на всяких психиатров с психами и продолжим изучение действиетльно увлекательной темы "эти плохие совесткие самолеты". Многие люди, занимающиеся изучением авиации часто допускают одну ошибку. Для них летчик - это прежде всего пилот-истребитель. А летчики-бомбардировщики и штурмовики незаслуженно отодвигаются на второй план, хотя по степени "геройства" средний летчик-штурмовик, к примеру, намного превосходит среднего летчика-истребителя. Дело в том, что когда шутрмовик подходит к цели на него наводятся десятки, а в некотрых случаях и сотни стволов зенитной артиллерии, а он ОБЯЗАН ЛЕТЕТЬ ПО МАРШРУТУ ЦЕЛЕНАВЕДЕНИЯ, не вправе изменить уже пристреленный зенитчиками курс, до тех пор пока не сбросит бомбы, а порой - и дальше. Такова уж специфика - иначе никак. Это страшно. Истребитель все же имеет инициативу - он может отвалить от сильного огня, изменить направление атаки, снова атаковать, словом, он как-то может себя поберечь. А шутрмовик "беречь" себя не может - он обязан прорваться прямо сквозь огонь к целям, и все тут! Струсил - не выполнил задание - трибунал. Это война... Второй же момент о котором почему-то начисто забывают - это ИСТИННОЕ предназначение авиации. Мы - существа сухопутные и живем, соответственно, исключительно на земле, поэтому война в воздухе является не более чем мышиной возней, если она ведется сама по себе и не оказывает влияние на победу СУХОПУТНЫХ войск. А вот воздействием на сухопутные силы противника и занимаются штурмовая и бомбардировочная авиация (разумеется никто не пытается здесь умалить великий подвиг истребителей, но все-таки). Вообще-то это вещи простые как пареная репа, но, как показывает практика, это мало кто из интересующихся понимает. Долгое вступление, но это действиетльно надо было сказать. Так вот исходя из вышесказанного и по всеобщему признанию САМЫМ ГЛАВНЫМ СОВЕТСКИМ ВОЕННЫМ САМОЛЁТОМ В ТУ ВОЙНУ БЫЛ ШТУРМОВИК ИЛ-2. Именно его вклад в победу, пожалуй, (если речь о ВВС) является самым значительным. Поэтому говорить об авиации Великой Отечественной и не сказать об этом "еще одном плохом советском самолете" невозможно. Этот уникальный штурмовик называли еще "самолетом-танком". Чем же уникален этот самолет? Прежде всего своей удивительной живучестью и надежностью, которую обеспечивало тотальное бронирование передней части самолета. Вот что отмечают дотошные немцы: "Среди русских самолетов ИЛ-2 выступал основыным противником немецкой армии. Обширная и качественная броня, сделанная в виде капсулы (русское новшество), внутри которой находилась кабина экипажа и двигатель, а также пуленепробиваемое бронестекло фонаря кабины, хорошо защищали эти жизненноважные части самолета. Проект самолета отличался законченностью и приспособленностью к выполнению исключетельно своих специфических задач. НЕМЕЦКИЕ ШТУРМОВИКИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ НЕ ОБЛАДАЛИ ЭТИМИ КАЧЕСТВАМИ (выделено мной). Простая и надежная конструкция этого бронированного самолета позволяла относительно быстро нарастить его производство, используя при этом низкоквалифицированный рабочий персонал. Летчики Люфтваффе мрачно шутили: "Даже под непрерывным огнем ИЛ-2 делает свое дело и не дрожит". Выходя на рубеж атаки, русские штурмовики с похвальным упорством стремились поразить цель, несмотря на активные действия немецких истребителей и плотный заградительный зенитный огонь. Хорошо оборудованный и отлично вооруженный самолет ИЛ-2 стал стандартным штурмовиком советских ВВС и удовлетворял всем требованиям своего времени". Сухо, но по делу. (Вальтер Швабдиссен "Сталинские соколы. Анализ действий советской авиации 1941-45 г" с 188,199,201).
Re: Рэм
03 написал 05.07.2006 07:08
И был суд. И спросил Царь зверей громовым своим рыком: "Кого и за что сегодня Мы судим". И ответил ему мудрый Каа: "Повелитель!
Сегодня мы судим редкую тварь. Я давно живу на свете, но подобного не встречал. Сперва он был африканским попугаем, но когда ему в очередной раз выщипали перья, он превратился в помойную крысу. Когда его сильно зашибли. он превратился в неизвестную никому тупую и агрессивную скотину, которая бросается на всех и постоянно гадит".
Долго решал Высокий Суд, что делать с этой тварью, и вот Лев огласил решение:
"Именем Свободного Племени Мы приговариваем эту тварь до конца своих дней быть скунсом. Секретарь суда, зачитайте его права.
И вышла Багира и своим бархатным голосом произнесла:"Полосатый скунс-вонючка, длина тела до 44 см. Защищается, выбрызгивая из околоанальных желез выделения с отвратительным запахом".
И сказал Царь зверей:"Пшел вон, вонючка!",- так, наконец, трусливый и злобный мелкий хищник по кличке Рэм обрел свое истинное лицо.
Доброй охоты всем! Если встретите скунса- лучше обойдите его,а то, сами понимаете!
Nika
03 написал 05.07.2006 06:49
Ника, дорогая! Тогда что же у вас делает эмигрант? Или он живет исключительно на вэлфер и может себе позволить быть ТАКИМ?
Re: Старикану с печи
Старикан с печи. написал 04.07.2006 16:37
А ,хрен редьки не слаще.Что 03=психопатр,что психопатр=03.Это диагноз,батенька и болезнь ваша не лечится.Отрадно только осознавать,что не срамная она, не заразная для окружающих.Так,что валяйте(т.е.ВОНЯЙТЕ),жидомудрствуя лукаво,да только народ все подмечает так, как НАДО .
konsrtuktor
03 написал 04.07.2006 22:15
Ответ был предугадан мной на 99%. Если бы я отвечал коротко, типа "да","нет", то у тебя это значило бы "сказать тебе нечего", а если подробно, то "головой в парашу"? Нет, тебе нравится такая процедура- ты и макай СВОЮ голову, а о своей я уж сам позабочусь.
1. Щас, шнурки только поглажу и побегу считать посты. Это ТВОЯ идея (считать)- ты и бегай, а мне и без этой "легкой атлетики" есть чем заняться.
2-3. Пацан, колюсь по твоей личной просьбе: было несколько мероприятий с участием Его Святейшества и иерархов РПЦ, на которых мы общались достаточно долго. Несколько раз отдыхали в санатории Барвиха в одно время (так что твоя идея с совместным чаем (в столовой) недалека от истины). Был один занятный случай:
я с раннего утра сидел на берегу озера и рыбачил. Поклевок- ноль. Прошел час, второй- рыба плещется, но не клюет. И тут появляется Патриарх. Я подошел под благославение:
-Благославите, Святый Отче!
-Господь благославит. Как рыбалка?
-Да не клюет с утра...
-А поплавок-то ваш где?
Оглядываюсь- нет поплавка. Бегом к удочке- успел,- хорошего леща вытянул и говорю ему: "Что же Вы, Ваше Святейшество, раньше не пришли!". Смеялись долго.
Что такое "юродствовать" в данном случае- не понимаю (опять слово не к месту?).
4. Не помню, чтобы я где-то сравнивал Путина со Сталиным. По поводу "экономического рывка" ты, видимо по рассеянности, забыл о ЦЕНЕ этого рывка. Тут недавно ПетраI палачом называли (целый сайт был). Так вот он, по сравнению со Сталиным- Чебурашка,- город на костях построил. Сталин-то СТРАНУ построил на костях.
Не говорю уже о "заслугах" Вождя в массовых репрессиях, в которых в подавляющем большинстве страдали НЕВИНОВНЫЕ люди.
Если ты сравниваешь нынешнее состояние России со СПИДом- это диагноз. У меня хватает ума, чтобы не сравнивать его с легким насморком, но СПИД- это перебор, даже если при этом явную чушню сообщают с сочувствием. Так что и диагноз мне ставить не стоит,-это обычно тяжелые психбольные делают.
5-6. Понимаю, что тебе бесполезно объяснять разницу между холуем и человеком с активной жизненной позицией, которую он отстаивал всю жизнь. Ты ведь всегда был свободным человеком- говорил начальству в лицо (а не шепотом на кухне) все, что о нем думаешь, мог не ходить на занудные собрания, выступал в защиту несправедливо обиженных, вслух говорил правду о партийных вождях, никогда не поддакивал вышестоящим, а после работы шел на дежурство в оперотряд, где запросто мог получить перо под ребро. Так? А теперь ответь себе (на честный ответ мне не рассчитываю)- на сколько процентов сказанное соответствует твой истинной характеристике. Вспомни, сколько раз ТЕБЕ приходилось занимать "прикладным холуяжем", чтобы добиться чего-то очень небольшого. И пусть Бог тебя простит за характеристики, которые ты, в силу давящих на тебя комплексов прожитой жизни, даешь, не глядя, другим людям.
О простых- рядовых членах партии я тоже ничего не говорил,- я говорил о преступлениях ее вождей.
А Сталина убили? Думаю, что система его личной безопасности и его страх (он даже спал в разных комнатах)- вот истинные убийцы.
7-8) Если я смерд, то ты значит- господин? А фэйс не броук, как говорит молодежь?
Говорить о положительных тенденциях ДОКАЗАТЕЛЬНО и говорить "халва"- вещи АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. Ты действительно это не понимаешь или косишь под придурка? Сомневаюсь!
Опять-таки, если для тебя морг- символ России- это не ко мне.
Я не экономист-офтальмолог и слепоту на лечу.
P.S. если тебе тяжело читать ответы, не превышающие по объему твои комментарии, то я могу отвечать "да-нет". Мне это не трудно. Относительно "подкидывания темки"- подкидываю: "Возможности конструктивной оппозиции в России".
Старикану с печи
03 написал 04.07.2006 22:20
И было сказано НЕОДНОКРАТНО- не путай себя с народом,- понятия абсолютно разные и потому несовместимые. Народ наш умный, не то что оборзевший товарищ, неоднократно падавший с печки.
Nika
03 написал 04.07.2006 22:29
Дорогая Ника! Это не собеседники,- собеседники мои люди умные и
интеллектом не обделенные. Это ИССЛЕДУЕМЫЕ. Уже много лет политика- это моя профессия, поэтому мне необходимо изучать эту "биомассу" непосредственно в среде ее обитания.
Один из выводов- оппозиция 21 века- это "оппозиция ума", поэтому нынешняя власть может жить спокойно,- этого продукта, несмотря на большие усилия, мне у "ярких представителей" оппозиции обнаружить не удалось ибо нельзя увидеть того, чего нет.
03
Nika написал 04.07.2006 23:58
Дорогой 03, Вы правы , я неверно выразилась, не собеседники, конечно . Я заметила интересную закономерность - наиболее агрессивная , косноязычная и наименее развитая часть, как правило, отличается крайней национальной озабоченностью. Как на Ваш взгляд, является ли это качество особенностью лузеров?
Рэму
konstruktor написал 04.07.2006 23:37
Не добавить, не убавить.
Re: Ну давай в темку! (Только без понтов)
konstruktor написал 04.07.2006 14:26
Ну уморил! Слушай, не надо тебе такие посты длинные писать "с пунктами". Когда у тебя начинаются пункты это каждый раз заканчивается для тебя маканием головой в парашу.
1). Прежде чем "Что-то там иметь в виду" подумай: а не идиот ли ты? Вот ты написал что моих постов здесь больше чем твоих В РАЗЫ, а я взял да и проверил. Получилось что В РАЗЫ больше как раз твоих. Теперь уже ты блеешь что "имел ввиду ВСЕ САЙТЫ ФОРУМА". Так что, мне теперь садиться и подсчитывать результаты уже по ВСЕМ САЙТАМ? Давай так: Раз пиз@дишь не в тему, так возьми САМ (прежде чем пиз@деть) да и сделай мониторинг по всем сайтам (а я потом проверю, только сносочки не забывай и, кстати, от какого числа отсчитывал - я (на всякий случай) в интернете с марта 06), а уже ПОТОМ (как все посчитаешь) говори чьих постов тут В РАЗЫ окажется больше. Я понятно излагаю?
2). Чувак, а что ты из ваших со Святейшеством бесед о жизни такой таинственности и секретности напускаешь как буд-то Святейшество чикатило какой-нибудь? Для многих Святейшество личность весьма уважаемая, так чего ты стесняешься? Колись уже. И вообще, можешь и не сомневаться, что "твои отношения со Святейшеством кому-то кроме меня интересны".Его Святейшество личность общероссийского масштаба, а это обязывает, знаешь ли. Так что не юродствуй - не поможет.
3). Про варенье с чайком я пошутил. Ты не понял? Это называется - добрый юмор. Суть в том, что ты писал что НЕОДНОКРАТНО беседовал со Святейшеством. Было? Сказал "А", говори "Б". Святейшество - человек публичный, а не вася-сосед. Ну а если уж твои беседы с Его Святейшеством настолько интимны что о них и говорить-то нельзя зачем тогда растрепался? Молчал бы лучше с самого начала, а не кичился.
4). Ты все время утверждаешь всякую херню бесконечно далекую от жизни. Как известно, такого экономического рывка какой показал Сталинский СССР не показывала даже Япония в лучшие годы. А ты утверждаешь что Путин намного лучше Сталина. Соответсвенно, сейчас экономическая ситуация в стране (как и демографическая, а также ситуация с наукой и армией, к примеру) намного лучше, чем была скажем в начале 50-х. "С другой стороны, ты считаешь своими личными врагами тех, кто представляет нынешнюю Россию помойкой, которую вот-вот сравняют с землей бульдозеры "цивилизованных" стран". Это как если бы некий больной СПИДом считал бы своими личными врагами тех кто ему сообщает его реальный диагноз и друзьями тех кто говорит ему что у него насморк. Шизофреник, это называется - идиотизм. Но есть еще и разница КАК сообщать диагноз. Можно с презрением, а можно с сочуствием и помощью.
5)и 6). Сумму украденного ТОБОЙ ЛИЧНО я не знаю и мне это не интересно. В любом случае, ты на стороне тех кто грабит страну и на фонариках болтаться вы будете вместе. Я-то тебе, конечно, этого не желаю (т.к. очень добрый), но холуи всегда разделяют участь своих господ, а бунт русский, как уже было замечено, ну очень бессмысленный и беспощадный. Что же касается всяких там бывших комсомольцев-коммунистов типа Ходорковского, Чубайса и им подобных, то "своими" я их вовсе не считаю. Суд над ними будет быстрый, но справедливый. Всю эту горбостройку собственно эти "коммунисты" и делали. Настоящие коммунисты перевелись после убийства Сталина (мы не говорим сейчас, разумеется, о простых-рядовых членах партии, а понятно о ком).
7)и 8). Если следовать твоему буквоедскому подходу отвечать на вопросы, то где я писал, что президент хоть раз сказал "халва"? А, смерд? Президент и его "команда" (включая СМИ) постоянно твердят нам о "положительных тенденциях" и "верном курсе". Что Россия "поднимается и стабилизируется", что впереди "10 лет экономического роста" и "разбухающем стабилизационном фонде" (кстати, кроме Америки это хоть кому-нибудь выгодно?) и т.д. и т.п. Это и есть "все хорошо прекрасная Маркиза" если ты не понял. Что же происходит со страной НА САМОМ ДЕЛЕ можно видеть и невооружонным взглядом и напоминает это больше новости из морга.
Nika
03 написал 05.07.2006 01:19
Дорогая Ника! Во-первых, с праздником! Как хорошо, что Вы действительно независимы от этой политпомойки.
У лузеров, как в России, так и в среде русскоязычной эмиграции США, своя философия. Они всегда ищут виновных не в себе, а в других,и эти другие, как правило, представители иной национальности, которые их ограбили (видимо ночью увели две авоськи пустых бутылок), не дали им сделать карьеру (в перерыве между запоями), не дали устроить личную жизнь (а кому эти уцененные козлы нужны), оттолкнули их от руководящих постов (с их-то головой!)и т.д.
Они не могут жить нигде и ни в каком обществе, потому что их центропупство (по научному эгоцентризм) ставит их вне любого нормального общества.
Они никогда не бывают оптимистами-,- это мрачные мезантропы, способные ненавидеть человека за все,- за иное мнение, за то что у него все неплохо, хотя и трудно, складывается в жизни, за "неподходящую" национальность, за то, что "шибко умный" и т.п.
Они будут всегда отказывать нормальным людям в праве называться нормальными людьми ибо (и это их психокомплекс) нормальны и полноценны только они.
Б.Шоу писал, что о человеке можно судить по тому, что он считает юмором. Что такое юмор у моих "подопытных" Вы прекрасно знаете.
Они знают, что время неумолимо и оно- против них. Цепляясь за жизнь, они судорожно придумывают разные "теории" суть котороых- столкнуть людей, пролить ЧУЖУЮ кровь (в том числе и соих единомышленников, сами-то они герои до первой подворотни, куда можно прошмыгнуть), попытаться пролезть наверх, куда их никто пускать не собирается. Даже если (в кошмарном сне) предположить, что власть снова окажется в руках их идейных вождей, то лузерам от этого лучше не станет,- они останутся лузерами и мелкой обслугой. Но именно этого-то они и не желают понимать.
Re: Re: Re: Не спешите с выводами - никуда не спешим.
Рэм написал 04.07.2006 22:41
А ты что? Где вы все это видите экспрессию, психиатрию и пр. Если и есть что-то такое, то только ветеринарного профиля. Бывает что африканский попугай разговаривает и даже хамит. Ну и что, вы ж его на дуэль не зовете и к психиатру не ведете. Или крыса помойная на всех из угла шипит и кидается, это что - экспрессия или она "кругом все рубит"? Если вы признаете за ним болезнь, то тем самым признаете, что когда-то он был нормальным. Да нет же, это и есть его норма - норма говорящей скотины. Слова у него в предложения складываются... Ну и что? Свифт думал, что обезьяны могут роман написать. Почему очевидного не хотите видеть? Он был, есть и будет на скотском уровне, поэтому я считаю допустимым говорить о нем, но считаю бессмысленным говорить с ним. Раньше или позже, но вы также прекратите эти вербально-зоологические контакты. Подразнить тупое животное - понятная слабость, но вот разговоры... Сами то, здоровы?
Nika (Исправление)
03 написал 05.07.2006 01:23
8 строчка снизу следует читать "которых"
7 строчка снизу следует читать "своих"
Автор выпей яду
Polkovnik_Pupov написал 04.07.2006 13:38
Автор, мне нужно объктивное освещение информации, а не твои выводы. Администрация, смените кореспондента - все его статьи убожество.
03
Nika написал 04.07.2006 07:21
Ув. 03,потрясающие у вас собеседники подобрались. Публика читающая, думающая - ителлехтуальная.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы